Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 10 [31.25%])

    31.25%

  2. Оставить как есть(голосов 9 [28.13%])

    28.13%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 13 [40.63%])

    40.63%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать


#76201 2024-07-18 01:51:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

будет ли новая волна возмущений или всё уже забьют так близко к датам

Не будет возмущений, потому что, по моим наблюдениям, фд (не все, но очень многие) в данный момент гиперфиксирован на СФ и всё примет от своих любимок.

#76202 2024-07-18 01:52:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

будет ли новая волна возмущений или всё уже забьют так близко к датам

По-моему, возмущаются больше всего аноны в треде, в телеге уже все давно затихли) О боже, кто-то не любит Князя, какой кошмар! И сразу домыслы, что СФ такого же мнения и весь круг общения у них ненавидит Князя и даже техник злобный упырь  :lol:

#76203 2024-07-18 01:54:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

будет ли новая волна возмущений или всё уже забьют так близко к датам

По-моему, возмущаются больше всего аноны в треде, в телеге уже все давно затихли) О боже, кто-то не любит Князя, какой кошмар! И сразу домыслы, что СФ такого же мнения и весь круг общения у них ненавидит Князя и даже техник злобный упырь  :lol:

Анон, харе троллить. Мы и так знаем, что его не любят. Фишка в том, что хоть сами СФ и заткнулись, в их кругу кто-то все время рот разевает. ТО техник, которому бы вообще по возрасту молчать в тряпочку ,он ни Горшка, ни Князя не знал, что пришлый музыкант, который, как тут верно высказали, заработает денег на творчестве обсираемого им человека, и ему не жмет. Это некрасиво. СФ надо было либо не приглашать, либо заткнуть их, а им норм.
И раз хотя бы аноны этим возмущаются, значит, не у всего фандома гиперфикса.

#76204 2024-07-18 01:56:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да большинству как-то похуй, что кто-то не любит Князя. Ну и не любит, он не червонец, чтобы всем нравиться. Думается, Князю и самому на этот факт как до звезды.

#76205 2024-07-18 01:58:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

О боже, кто-то не любит Князя, какой кошмар!

Анон, ты же понимаешь, что проблема тут совсем не в том, что кто-то не любит Князя? Этот человек будет петь песни Князя и получит гонорар за эти концерты. Даже если ему не нравится Князь, единственно верным в данной ситуации было бы не пиздеть об этом в публичном пространстве.

#76206 2024-07-18 02:00:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

ТО техник, которому бы вообще по возрасту молчать в тряпочку ,он ни Горшка, ни Князя не знал, что пришлый музыкант, который, как тут верно высказали, заработает денег на творчестве обсираемого им человека, и ему не жмет

Да с чего взялось-то про техника? Кто-то выкинул слух, а аноны только рады уши развесить и с мечом на защиту Князя, которого никто не обижал. Как слухи на богине так липа, как в треде правда истинная

#76207 2024-07-18 02:02:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Этот человек будет петь песни Князя и получит гонорар за эти концерты.

Так может он будет петь песни Горшка, раз так его любит. Северный флот например.

#76208 2024-07-18 02:03:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну я, например, не считаю, что Князь как сто баксов должен всем нравится (он мне самому в некоторых вопросах не нравится) и мне по большому счету пофиг, что кто-то там его не любит (имеет право), и я даже не вангую, что у них там с СФ круговая порука, основанная на ненависти к Князю. Но вот то, как этот чел высказывается и в каких обстоятельствах - ну, довольно мерзковато выглядит. Он называет себя фаном группы, а потом рассказывает, как ему никогда не нравился один из основных ее участников, написавший практически все тексты, которые этот чел же и будет исполнять и получит за это денюжку. Ну можно блин хотя бы как-то по-другому это сформулировать хотя бы, чтобы выступление его после этого не казалось настолько лицемерным - типа, такой я смелый, расскажу, как этот Князь плох, но на песнях от плохого Князя подзаработать я не стану отказываться, конечно же.
А на техника вообще плевать, он хоть деньги не за песни Князя получает, а за работу с аппаратурой ;D

#76209 2024-07-18 02:03:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот человек будет петь песни Князя и получит гонорар за эти концерты.

Так может он будет петь песни Горшка, раз так его любит. Северный флот например.

Угу, как будто это прям лучше.

#76210 2024-07-18 02:04:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот человек будет петь песни Князя и получит гонорар за эти концерты.

Так может он будет петь песни Горшка, раз так его любит. Северный флот например.

Посмотрим)

#76211 2024-07-18 02:07:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Господи, ну настучите уже Князю, что Феофан получит денежку за исполнение его песен, а сам обязывал его жёлтой рыбой и земляным червяком, так хоть пар в гудок не уйдет.

#76212 2024-07-18 02:08:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А на техника вообще плевать, он хоть деньги не за песни Князя получает, а за работу с аппаратурой

Он получает какой-то процент от общего гонорара. И этот гонорар, и, соответственно, процент был бы намного меньше, если бы не песни хуевого Князя, с которыми гастролирует Северный Флот.

#76213 2024-07-18 02:10:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

какой-то еще немецкий писатель, все время забываю. В "Белой полосе" было

Фриц Лейбер, только он американец ;D Хотя в той же Полосе сам Горшок зачислял француза Гюстава Мари в чехи =D

Разве он там не про Майринка говорил? Он, правда, тоже не чех)

#76214 2024-07-18 02:14:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Разве он там не про Майринка говорил? Он, правда, тоже не чех)

А может и про него, он там говорит не слишком внятно в этом плане, я мог не то услышать =D Ну, оба Гюставы и оба не чехи, может, он и кого-то третьего имел в виду :lol:

#76215 2024-07-18 02:14:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А ведь если бы Князю кто-то настучал, он бы с большой вероятностью принял бы какие-то действия) Он к неуважению сильно нетолерантен, вспомним князефлотовские войны

#76216 2024-07-18 02:21:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я просто рад, что тредик ожил немного :pink:

#76217 2024-07-18 02:25:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Целый день были попытки доебаться ни о чем, но вот наконец к ночи кто-то действительно ляпнул какую-то хрень, причем он даже не из команды фб и не из фандома но в тгк, вот он, корень зла :lol:

#76218 2024-07-18 02:55:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А может и про него, он там говорит не слишком внятно в этом плане, я мог не то услышать =D Ну, оба Гюставы и оба не чехи, может, он и кого-то третьего имел в виду

Майринк, впрочем, жил в Праге и писал про неё, несложно перепутать. Поэтому, думаю, все-таки речь про него.

Хорошо бы и правда собрать изо всех интервью полный список любимых книг, фильмов и музыки участников группы, особенно повлиявших на творчество, если этого до сих пор кто-нибудь не сделал.

#76219 2024-07-18 03:13:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А мне "нравится" как два дня назад внесли вброс про техника СФ (за которым замечено раньше не было) и аноны радостно поверили без единого вопроса. А как в тот же день вбросили про пиздеж на СФ в закрытой группе Балу (а группа точно была и Балу и ко втом числе и открыто на СФ пиздели) так сразу вспомнили, что вообще-то пруфы надо просить и что вбросы от анонов не истина.

Анон пишет:

А ведь если бы Князю кто-то настучал

Так сходите и настучите, не в первой. У Агаты комментарии открыты, она точно прочитает.

Отредактировано (2024-07-18 03:25:32)

#76220 2024-07-18 03:32:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Честно говоря, я вообще не понял, чего СФ вдруг присралось приглашать какого-то там Феофана

Вангую просто решили, что будет свежо и прикольно, не первый раз они кого-то приглашают. Я попробовал послушать Феофана, думаю будет хуйня  :)

#76221 2024-07-18 07:26:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я попробовал послушать Феофана, думаю будет хуйня

Если он переработку не сделал - факт. Чел не из тусовки и не Карузо, чтоб просто исполнителем приходить.

#76222 2024-07-18 07:29:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А ведь если бы Князю кто-то настучал, он бы с большой вероятностью принял бы какие-то действия)

Например что? Нечего там делать.

#76223 2024-07-18 07:36:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если он переработку не сделал - факт.

Да мне кажется как раз сделал, поэтому восторга оно у меня и не вызывает. На мой вкус так себе сочетание. Но в целом похер конечно, не такое масштабное событие чтобы ему значение придавать.

Анон пишет:

Например что? Нечего там делать.

Запретит РенеГаду исполнять песни конечно же

#76224 2024-07-18 07:52:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На мой вкус так себе сочетание.

Но зато свежее, не просто караоке.

Анон пишет:

Запретит РенеГаду исполнять песни конечно же

Пхахха) Ничего он уже ему не запретит. Да и на каком основании, что там Феофан в комментах ляпает, только фд и интересно, по большому счету. Очередной взрыв по этому поводу выглядел бы крайне пораженчески.

#76225 2024-07-18 08:30:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Запретит РенеГаду исполнять песни конечно же

РенеГад заплачет, и пойдет катать свои песни, а потом вообще уйдет со сцены, потому что у него неписец, отличный план

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума