Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#76126 2024-07-17 17:06:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну может кому-то такое и заходит, но по сравнению с любым видео времен Интервью - обычный кабацкий срач.  :cool:

Анон =D , это шикарно, но боюсь, слишком тонко!

#76127 2024-07-17 17:14:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Уважаю автора "Музыки..." за то, что он сделал в прошлом для ютуб-канала, но надо признать, что без Интервью он никто. Опопсился и так и не выдал ни одного хитового поста.  :trollface:

Полоз, ето ти?

#76128 2024-07-17 17:21:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Спасибо, анон! Я посмотрел, идея Патрик в целом неплоха, да и "свяжись со мной" выглядит как шутка(?), так что я не очень понял. чего на нее все ополчились. Другое дело, что эти конкретные футболки задуманы без текста в руках Шута и явно приурочены к конкретным датам, а не вообще. Эту идею она не просекла.

Вообще проблема делателей мерча не столько в недостатке скиллов (у Андрея тоже анатомие мое, но ему это никогда не мешало так-то), сколько в недостатке адекватности:)

Патрик всегда как только Андрей дропает фотку нового мерча, бежит переделывать. Делала это с тинькоффскими картами. А потом пишет посты про то, как ей не нравится мерч, вот она бы сделала так, тинькофф и Князю пора бы уже взять её на работу. С кем-то из Тинькоффа она связывалась и хвасталась этим. Дело не в том, что Патрик личная врагинька, а в в том, что до неё никак не дойдёт суть дизайна мерча в уникальности стиля Андрея. Когда свое по футболке калякает Патрик, уникальность пропадает, выглядит как ещё одна футболка на маркетплейсах, а не мерч Князя.

#76129 2024-07-17 17:37:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Дело не в том, что Патрик личная врагинька, а в в том, что до неё никак не дойдёт суть дизайна мерча в уникальности стиля Андрея

А можнт все до нее доходит, и она просто стебется. ИМХО, проблема тут даже не в подражательности -  все с чего-то начинали, Пушкин тоже и переводил, и заимствовал у Шенье и Байрона, но в том, что они никак к выработке этого своего стиля не стремятся. С другой стороны, если человек и не претендует, то и повода для осуждения не вижу.

#76130 2024-07-17 17:41:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

тинькофф и Князю

эээхх зря я тогда не перевыпустил, с клоуном классная была

#76131 2024-07-17 17:45:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Дело не в том, что Патрик личная врагинька, а в в том, что до неё никак не дойдёт суть дизайна мерча в уникальности стиля Андрея

А можнт все до нее доходит, и она просто стебется. ИМХО, проблема тут даже не в подражательности -  все с чего-то начинали, Пушкин тоже и переводил, и заимствовал у Шенье и Байрона, но в том, что они никак к выработке этого своего стиля не стремятся. С другой стороны, если человек и не претендует, то и повода для осуждения не вижу.

Я её не осуждаю, только не вижу, зачем эти переделки нужны, если можно сделать что-то свое. Еще если б это вкидывалось как прикольная идея, а не смотрите, я делаю лучше Андрея, пусть берет меня на работу, тут бы было меньше шума.

#76132 2024-07-17 17:48:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Слушайте, столько обсуждений этой несчастной переделки, как будто некоторые никогда раньше не видели, как в фандомах переделывают постеры, обложки книг, дизайны персов и что только не. Некоторых фандомных артеров так даже действительно замечали и брали на работу, ну пошутил кто-то про это, чего это уже третью страницу выставлять тяжелейшим грехом, я не вполне понимаю. Там же, насколько вижу, даже не в комменты к Князю пришли с этими исправлениями и предложениями сотрудничества, просто один какой-то постик на своем личном канале.

#76133 2024-07-17 17:52:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Слушайте, столько обсуждений этой несчастной переделки, как будто некоторые никогда раньше не видели, как в фандомах переделывают постеры, обложки книг, дизайны персов и что только не. Некоторых фандомных артеров так даже действительно замечали и брали на работу, ну пошутил кто-то про это, чего это уже третью страницу выставлять тяжелейшим грехом, я не вполне понимаю. Там же, насколько вижу, даже не в комменты к Князю пришли с этими исправлениями и предложениями сотрудничества, просто один какой-то постик на своем личном канале.

Ну я принёс посокрушаться тем, что не выкупают Князевскую идею, а про вторичность и лица как куриные жопы уже дальше развели.

#76134 2024-07-17 17:52:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я её не осуждаю, только не вижу, зачем эти переделки нужны, если можно сделать что-то свое. Еще если б это вкидывалось как прикольная идея, а не смотрите, я делаю лучше Андрея, пусть берет меня на работу, тут бы было меньше шума.

Ну, все фандомное творчество по определению вторичное, это ни хорошо. ни плохо, анон, просто так есть:) Те, кому важнее оригинальность, творят оригинальное.

#76135 2024-07-17 20:37:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

её не осуждаю, только не вижу, зачем эти переделки нужны, если можно сделать что-то свое.

Фор лулз же :really:

#76136 2024-07-17 20:40:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Слушайте, столько обсуждений этой несчастной переделки, как будто некоторые никогда раньше не видели, как в фандомах переделывают постеры, обложки книг, дизайны персов и что только не. Некоторых фандомных артеров так даже действительно замечали и брали на работу, ну пошутил кто-то про это, чего это уже третью страницу выставлять тяжелейшим грехом, я не вполне понимаю. Там же, насколько вижу, даже не в комменты к Князю пришли с этими исправлениями и предложениями сотрудничества, просто один какой-то постик на своем личном канале.

Анон, если бы это было один раз, было бы пофиг. Ну шутка-минутка, кому-то смешно, кому-то не смешно, похуй. Что выбешивает, так это то, что каждый сука раз, когда анонсируется какой-то мерч, выскакивает Патрик со своими охуенными (нет) редизигнами и начинает выебываться, что пора уже ее на работу брать. Мне абсолютно плевать на Патрик как на личность, понятия не имею, что она за человек и вряд ли когда-нибудь буду общаться с ней напрямую. Более того, когда ее когда-то месяцы назад вносили в одном ряду с малоадекватными фекальным и яблочным, я тут бегал с возмущениями, что нафига ничем не проебавшуюся Патрик присовокуплять к местным поциентам, она же просто активная и общительная на своем канале, что вообще не преступление. Так что пронзания врагинек сразу мимо, но блядь, безотносительно вражды-дружбы у меня есть глаза и я прекрасно вижу, что как фандомный креативщик Патрик разве что в таком микрофандоме как КиШ может хоть как-то котироваться, а на мультифандомном поле эти покаляки-пописы просто лолшто. И когда человек с такими низкими скиллами систематически выебывается на оф.мерч, что якобы может лучше, это в какой-то момент просто подрывает пердак, потому что ну какого хера, немножко-то чсв надо прикручивать и как-то трезво свои выкидыши оценивать, ну. Простите, чот реально бомбануло.

Отредактировано (2024-07-17 20:41:16)

#76137 2024-07-17 20:44:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И когда человек с такими низкими скиллами систематически выебывается на оф.мерч, что якобы может лучше, это в какой-то момент просто подрывает пердак, потому что ну какого хера, немножко-то чсв надо прикручивать и как-то трезво свои выкидыши оценивать, ну

Ну, заплачь, анон =D

#76138 2024-07-17 20:51:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Похоже, анон, у тебя какая-то личная непереносимость ее стиля, потому что ну объективно ее дизайны и арты не идеальны и не верх совершенства, но и не какое-то там днище, на которое совсем невозможно смотреть, довольно средний стиль и дизайн, пусть даже и с навязчивым его форсом (но вроде же только у себя в тгк), это не тот случай, когда, ну не знаю, кто-то нарисовал палка-палка-огуречик и сказал, что это лучше Князевских работ. Кстати, она вообще где-то говорила, что именно лучше, а не просто шутила про это "возьми на работу"? Так-то свой дизайн не обязательно про лучше, часто просто своим взглядом поделиться хотят.

#76139 2024-07-17 21:18:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Похоже, анон, у тебя какая-то личная непереносимость ее стиля, потому что ну объективно ее дизайны и арты не идеальны и не верх совершенства, но и не какое-то там днище, на которое совсем невозможно смотреть, довольно средний стиль и дизайн, пусть даже и с навязчивым его форсом (но вроде же только у себя в тгк), это не тот случай, когда, ну не знаю, кто-то нарисовал палка-палка-огуречик и сказал, что это лучше Князевских работ. Кстати, она вообще где-то говорила, что именно лучше, а не просто шутила про это "возьми на работу"? Так-то свой дизайн не обязательно про лучше, часто просто своим взглядом поделиться хотят.

Да говорила, и в тот раз с карточками, и когда Агата выложила предположительный мерч, она сначала от души обсудила, какой он не такой, а потом переделала.

#76140 2024-07-17 21:27:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

она сначала от души обсудила, какой он не такой, а потом переделала.

Ну, честно говоря, насчет того мерча с головами я с ней в таком случае солидарен, разве что свой вариант не предлагал ;D

#76141 2024-07-17 21:43:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, честно говоря, насчет того мерча с головами я с ней в таком случае солидарен

Я тоже, лютый вырвиглаз. Дранон

#76142 2024-07-17 22:01:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, честно говоря, насчет того мерча с головами я с ней в таком случае солидарен

Тоже. Надеюсь, доработают.

#76143 2024-07-17 22:37:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Блин, вот ладно Андрей, он остался стилем (в одежде) в конце нулевых - начале десятых, но Агата стильная женщина, хорошо одевается, неужели она не видит?

#76144 2024-07-17 22:42:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

я прекрасно вижу, что как фандомный креативщик Патрик разве что в таком микрофандоме как КиШ может хоть как-то котироваться, а на мультифандомном поле эти покаляки-пописы просто лолшто

Мне не очень понятно, откуда такое знание всех перипетий творческого самовыражения Патрика, если её "каляки" не нравятся. Её не репостят особо.
Я не "хомяк" и не подруженька, просто недавно в официальной группе Княzz был чувак, который под каким-то постом высказался в лучших, так сказать, традициях, а на вопрос, зачем следит за новостями о том, что ему не нравится, ничего адекватного так и не ответил.

#76145 2024-07-17 22:54:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А меня начал бесить канал фб-команды. Нахуя эти заигрывания и пиздение в анонимке?

#76146 2024-07-17 23:04:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А меня начал бесить канал фб-команды. Нахуя эти заигрывания и пиздение в анонимке?

Да, лучше бы языки в жопы засунули и занимались тем чем обязаны-выдавать контент :bull: :sacrasm:

#76147 2024-07-17 23:10:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Даже не знал, что там анонимку включили. Посмотрел и не понял, почему бомболейло, вроде и вопросы норм, и ответы вежливые.

#76148 2024-07-17 23:14:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А меня начал бесить канал фб-команды. Нахуя эти заигрывания и пиздение в анонимке?

Я сходил посмотреть на "заигрывание и пиздение", и, анон, ты как, нормально вообще? :really:
Да схрена ли команде нельзя в своем канале ответить на несколько сообщений из анонимки, которые напрямую касаются того, какой контент от них ждать? Они что, закрытым чатом должны сидеть у черта на рогах и никак не взаимодействовать с читателями, для которых отчасти и собрались писать, и только напоминать про выкладки, которые половина читающих и сама по тегу на ао3 заметит? Может им, блин, и на комменты не отвечать под работами, чтобы ни у кого не горело? :facepalm:
Что-то хренею с претензий, давненько не видал такого бреда :facepalm:

#76149 2024-07-17 23:28:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне эти анонимки у команды выглядят как вхоринг. Типа «заметьте нас! погладьте нас!». Нахуя эти заигрывания «а хотите поговорим, а может вы чего-то спросите?». Тьфу. И ладно б нормальный контент несли, так нет же: три пописы мой первый фик, один условно норм текст, одна нахуй упоротая аушка уровня атг, для которой надо читать стопицот текстов чтобы въехать, о чем тут вообще речь, и еще чего по мелочи. Вот прав тут анон, в фандоме побольше эти вообще б не заметили. Лучше б нормальное что принесли, а они в анонимке вхорят

#76150 2024-07-17 23:32:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне эти анонимки у команды выглядят как вхоринг. Типа «заметьте нас! погладьте нас!». Нахуя эти заигрывания «а хотите поговорим, а может вы чего-то спросите?». Тьфу

Ты как будто первый раз Фандомные Битву видишь, это так то нормальное поведение команд, ты еще скажи, что отзывы по бартеру фуфу не честно и вхоринг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума