Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#76051 2024-07-17 11:50:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

вопрос шарящим в фандомных тенденциях

Ну у Рекки канал чисто князедрочерский, она и в Северном Князе, как я понимаю, отвечала за контент с Князем. А Северный Князь ренязедрочерский канал и в последнее время с уклоном даже больше в ренедрочерский.

#76052 2024-07-17 11:51:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, дайте ссылку штоле. что за идиотская манера обсуждать так. будто все и так в курсе.

тоже бухтел, но это бесполезно

Спасибо, анон! Я посмотрел, идея Патрик в целом неплоха, да и "свяжись со мной" выглядит как шутка(?), так что я не очень понял. чего на нее все ополчились. Другое дело, что эти конкретные футболки задуманы без текста в руках Шута и явно приурочены к конкретным датам, а не вообще. Эту идею она не просекла.

Вообще проблема делателей мерча не столько в недостатке скиллов (у Андрея тоже анатомие мое, но ему это никогда не мешало так-то), сколько в недостатке адекватности:)

#76053 2024-07-17 11:52:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясните глупому анону, плиз, чем этот личный канальчик Рекки отличается от Северного князя/Симсм?

Нет Ренегата, нет фанфиков, нет форса мерча)

Спасибо, анон, исчерпывающе:) Я просто не понял, то ли посрались и разделились. то ли это просто ее личный уголок.

#76054 2024-07-17 11:53:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нет Ренегата

Скрытый текст

#76055 2024-07-17 11:55:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Блин, так это просто из-за тупой шутейки в стиле "заметь меня, семпай" столько бомбежа? Я-то думал уже по накалу страстей, что там что-то серьезное и какие-то недетские доебки до дизайна Князя и как минимум его навязчивое теганье, как у некоторых настырных в инсте, а тут опять "а разговоров-то" :lol:

#76056 2024-07-17 11:58:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поясните глупому анону, плиз, чем этот личный канальчик Рекки отличается от Северного князя/Симсм?

Нет Ренегата, нет фанфиков, нет форса мерча)

Хороший канал (пока), кстати, лучше, чем яблочный. Сисек Ренегата нет. И Горшка не обсирают, даже наоборот, княшковый контент проскакивает.

#76057 2024-07-17 11:58:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вообще проблема делателей мерча не столько в недостатке скиллов (у Андрея тоже анатомие мое, но ему это никогда не мешало так-то)

Немножко в сторону уйду, пока не радует Агатин мерч:
на мой взгляд сейчас проблема делателей официального мерча по КиШ - в том, что они не Андрей.
У Княzz намного лучше дизайны

#76058 2024-07-17 12:01:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поясните глупому анону, плиз, чем этот личный канальчик Рекки отличается от Северного князя/Симсм?

Нет Ренегата, нет фанфиков, нет форса мерча)

Хороший канал (пока), кстати, лучше, чем яблочный. Сисек Ренегата нет. И Горшка не обсирают, даже наоборот, княшковый контент проскакивает.

Ну я на яблочном сто лет как забанен, так что избавлен от этого, а тут пока да, симпатично:)

#76059 2024-07-17 12:02:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Немножко в сторону уйду, пока не радует Агатин мерч:
на мой взгляд сейчас проблема делателей официального мерча по КиШ - в том, что они не Андрей.
У Княzz намного лучше дизайны

Анон, я не понял: Агатин мерч-  оф. мерч по Шутам? Или ты про мерч Фонда? Он своеобразный и неоправданно дорогой, но плохим я бы его не назвал. Кто бы его ни делал, он не пытается подражать Князю и правильно.
Что именно мы обсуждаем?
Лучше Князя понятно, никто не сделает, после его-то рубах.

Отредактировано (2024-07-17 12:02:32)

#76060 2024-07-17 12:02:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Другое дело, что эти конкретные футболки задуманы без текста в руках Шута и явно приурочены к конкретным датам, а не вообще. Эту идею она не просекла.

По-моему, она вообще свой вариант дизайнила раньше, тут увидела, что тоже Шут в красном квадрате, решила странно шуткануть и повесила рядом, да и все. Юмор такой себе, но разные его типы в принципе не все выкупают и это происходит довольно избирательно, та же веселая шиза Князя как пример.
Честно говоря, в любом случае так себе событие, выеденного яйца не стоит, имхо.

#76061 2024-07-17 12:05:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что эти конкретные футболки задуманы без текста в руках Шута и явно приурочены к конкретным датам, а не вообще. Эту идею она не просекла.

По-моему, она вообще свой вариант дизайнила раньше, тут увидела, что тоже Шут в красном квадрате, решила странно шуткануть и повесила рядом, да и все. Юмор такой себе, но разные его типы в принципе не все выкупают и это происходит довольно избирательно, та же веселая шиза Князя как пример.
Честно говоря, в любом случае так себе событие, выеденного яйца не стоит, имхо.

С последним согласен, анон.

#76062 2024-07-17 12:05:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Агатин мерч-  оф. мерч по Шутам?

Да, я именно про то, чем Агата сейчас занимается. Футболка к концерту тоже похожа на что-то из этой серии.
Про Фонд ничего сказать не могу, видел только футболку с Горшком - ну на любителя, норм.

В Княzz тоже мерч не похож на те рубахи разрисованные, но какой-то более цельный дизайн.

#76063 2024-07-17 12:07:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хороший канал (пока), кстати, лучше, чем яблочный

Странное сравнение лучше/хуже, учитывая, что они все-таки о разном. Как и странно жаловаться на наличие Ренегата на канале посвящённому пейрингу с ним

#76064 2024-07-17 12:07:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, я именно про то, чем Агата сейчас занимается.

А им именно она занимается? Я видел только эскизы футболки с головой и текстом, и за текст поверх рисунка ей там напихали в панамку в комментариях.
Я просто сомневаюсь, что Князь не ставит финальную визу одобрения.
В целом по дизайну группы Княzz согласен, анон.

Кстати, кто спрашивал про настолку - нет, пока ничего не слышно, но это дело небыстрое ,я бы не рассчитывал на скорый выпуск.

#76065 2024-07-17 12:08:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хороший канал (пока), кстати, лучше, чем яблочный

Странное сравнение лучше/хуже, учитывая, что они все-таки о разном. Как и странно жаловаться на наличие Ренегата на канале посвящённому пейрингу с ним

Анон, сравнивается отнюдь не только контент. Мне атмосфера так даже важнее. Некоторые горшедроческие каналы вообще блевотные, хотя я Горшка люблю.

#76066 2024-07-17 12:10:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, сравнивается отнюдь не только контент. Мне атмосфера так даже важнее

Ну только за атмосферой на канал не пойдёшь, если контент не интересен  :dontknow:

#76067 2024-07-17 12:12:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, сравнивается отнюдь не только контент. Мне атмосфера так даже важнее

Ну только за атмосферой на канал не пойдёшь, если контент не интересен  :dontknow:

Почему? В приятных тгк и оффтопы нескучно почитать. Важно и то, и это.

#76068 2024-07-17 12:14:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А им именно она занимается? Я видел только эскизы футболки с головой и текстом, и за текст поверх рисунка ей там напихали в панамку в комментариях.
Я просто сомневаюсь, что Князь не ставит финальную визу одобрения.

Я так понял, что да, она же у Германики как раз рассказывала, что они с каким-то дизом нейросетки пользуют (пока, правда, не вижу нейросеток).
Князь, может, и ставит, но как-то на отшибись, что ли  =D  Знаю, что он тоже ленточек и буковок большой любитель, но на мерче группы Княzz почему-то не использует.

#76069 2024-07-17 12:16:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Почему? В приятных тгк и оффтопы нескучно почитать. Важно и то, и это.

У нас с тобой значит просто разные критерии выбора))

#76070 2024-07-17 12:16:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну только за атмосферой на канал не пойдёшь, если контент не интересен

Мне в яблочном канале не нравится чересчур уж облизывание Ренегата, там прям уклон в это, того же Князя, второго персонажа пейринга, там так не облизывают. Мне Ренегат - окнорм, но не до такой степени. И не нравится, когда пытаются нивелировать место и роль Горшка в жизни Князя (я не про шипперинг сейчас). Точно так же как и не нравится, когда наоборот - многие горшедрочеры нивелируют место Князя в жизни Горшка. Дранон.

#76071 2024-07-17 12:21:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Для меня все еще непостижимая загадка мироздания - почему нельзя любить кого-то конкретного, не обсирая важных и дорогих этому человеку людей/товарищей по группе.

#76072 2024-07-17 12:24:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Знаю, что он тоже ленточек и буковок большой любитель, но на мерче группы Княzz почему-то не использует.

Он их по-другому делает, не как на тех футболках со стоковыми вариантами ;D
У себя тоже использует этот прием, на футболке со скелетом недавней у него на спине надписи на дощечках, но там они не просто прилеплены первой нагугленной картинкой, а в композицию вписаны, поэтому норм. Он же хоть и самоучка, но основы композиции и дизайна как минимум на интуитивном уровне понимает и обычно не делает на отвали.

#76073 2024-07-17 12:30:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне в яблочном канале не нравится

Мне вообще много чего и где не нравится. На весь фандом только один единственный канал который никогда ни чем не раздражал. Поэтому если на канале есть какой-то интересный мне контент, которого в других местах нет, то я подпишусь. Даже если там бывает что-то что мне не нравится. В этом фандоме мне часто приходится идти на компромиссы  =D

#76074 2024-07-17 12:33:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У себя тоже использует этот прием, на футболке со скелетом недавней у него на спине надписи на дощечках, но там они не просто прилеплены первой нагугленной картинкой, а в композицию вписаны, поэтому норм.

Ну кстати да, если речь об этой

футболка
Анон пишет:

Он же хоть и самоучка, но основы композиции и дизайна как минимум на интуитивном уровне понимает и обычно не делает на отвали.

Его ж готовили к художке, так что здесь даже и не самоучка.

#76075 2024-07-17 12:37:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На весь фандом только один единственный канал который никогда ни чем не раздражал.

Только неправильные варианты =D Алло, Гараж?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума