Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#75776 2024-07-15 13:03:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Здесь не один анон 

Так я про того анона и говорю) не люби сколько хочешь

#75777 2024-07-15 13:03:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ни за что не поверю, что-то согласился на условия которые ему не выгодны.

Он может подписать 30 песен за своим авторством, но он же не может полностью регулировать то, как СФ это презентуют и что говорят. Хотя я хз, насчет чего Панкер говорит, что Князю что-то там не нравится. Что турят много с КиШ, что Медведя с Отражением поют?

#75778 2024-07-15 13:05:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Посмертные мемуары. И у всех будет разная трактовка одних и тех же событий

Не, ну если там будут все те же истории, но с новыми акцентами, то и не интересно.

#75779 2024-07-15 13:11:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он может подписать 30 песен за своим авторством, но он же не может полностью регулировать то, как СФ это презентуют и что говорят

Да они вроде и не говорят ничего. 30 песен на выбор, но с ограничением количества песен на концерте, например. И ограничение количества памятных концертов. Я помню ему в 2014 не понравилось, что они просили разрешения на несколько лет, интересно какие сейчас у них договорённости. По идеи если ему какие-то моменты принципиальны, то это они с ним считаться должны.

#75780 2024-07-15 13:11:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хотя я хз, насчет чего Панкер говорит, что Князю что-то там не нравится. Что турят много с КиШ, что Медведя с Отражением поют?

Про афиши Панкер говорил - вот это вот, что написано "Король и Шут" крупнее, чем "Северный Флот" и тому подобное... Это Андрей уже не может регулировать, там Ольга заправляет.

#75781 2024-07-15 13:16:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

интересно какие сейчас у них договорённости

В 23 году Андрей говорил, что дал разрешение СФ на один год, так как год был юбилейным - 10 лет со смерти, 50 лет Горшку. Сейчас, видимо, какой-то уже новый договор в действии, о котором пока нигде не говорилось  :dontknow:

#75782 2024-07-15 13:17:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Про афиши Панкер говорил - вот это вот, что написано "Король и Шут" крупнее, чем "Северный Флот" и тому подобное... Это Андрей уже не может регулировать, там Ольга заправляет.

Аааа блин, помню мы тут афиши эти изучали
Смешно на самом деле, кто-то жалуется, что у СФ надпись киш слишком большая, кто-то что у Князя вообще упоминания нет на афишах памятных концертов. Людям не угодишь  ;D
А почему именно Ольга заправляет? Она же вроде ему права на пользование передала

Отредактировано (2024-07-15 13:19:29)

#75783 2024-07-15 13:22:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Про афиши Панкер говорил - вот это вот, что написано "Король и Шут" крупнее, чем "Северный Флот"

Это деловой вопрос, чего из-за него морды бить

#75784 2024-07-15 13:25:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне больше понравилось из этого вью Леши, что всё расскажут, когда все помрут. Только вот рассказывать-то кто будет, если все помрут.

Алексей планирует пережить их всех :evil:

#75785 2024-07-15 13:32:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Алексей планирует пережить их всех

Прикиньте, они все в ЗОЖ ударились, чтобы друг друга пережить и остаться единственными глашатаями самой правдивой истины.

#75786 2024-07-15 13:33:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я думаю, СФ так и будут продолжать "ездить" на КиШе и Тодде. Посещаемость у них сейчас, когда волна интереса после сериала спала, не очень. Даже на концерты полностью с материалом КиШа билеты так себе продаются, про сольное их вообще молчу - весной в их мини-туре с сольной программой солдаутов и близко не было даже на ультрамаленьких площадках на пару сотен человек. Впрочем, у Князя и Алексея тоже посещаемость просела. Многие люди, наверное, сходили разок в прошлом году, а в этом году повторять уже не возникло желания.

#75787 2024-07-15 13:39:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

весной в их мини-туре с сольной программой солдаутов и близко не было даже на ультрамаленьких площадках на пару сотен человек

Только за свой город могу говорить, но вполне себе битком. Или речь о каком-то еще более мини, где песен КиШ не было?

#75788 2024-07-15 13:41:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А почему именно Ольга заправляет? Она же вроде ему права на пользование передала

На афишах СФ стоит логотип именно Фонда памяти, учредителем которого является только Ольга. У Андрея и Фонда заключено соглашение, с определенными условиями, я думаю. Так что вряд ли Андрей обладает безграничной властью. И вряд ли он бы, сам не используя название "Король и Шут" на своих афишах, такой флотовцам: "да-да, ребята, пользуйтесь названием как хотите, чтобы побольше денег зарабатывать, а я обойдусь". Плюс на афишах и мерче СФ изображение Миши, это тоже только Ольга может разрешить.

#75789 2024-07-15 13:46:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

весной в их мини-туре с сольной программой солдаутов и близко не было даже на ультрамаленьких площадках на пару сотен человек

Только за свой город могу говорить, но вполне себе битком. Или речь о каком-то еще более мини, где песен КиШ не было?

плюсую, у нас были два дня подряд - оба солдауты, кто-то сочиняет

#75790 2024-07-15 13:46:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

кто-то что у Князя вообще упоминания нет на афишах памятных концертов. Людям не угодишь

В группе памяти Горшка в вк как раз прямо сейчас обсирают Князя на все деньги по этому поводу  :popcorn:

#75791 2024-07-15 13:51:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

весной в их мини-туре с сольной программой солдаутов и близко не было даже на ультрамаленьких площадках на пару сотен человек

Только за свой город могу говорить, но вполне себе битком. Или речь о каком-то еще более мини, где песен КиШ не было?

плюсую, у нас были два дня подряд - оба солдауты, кто-то сочиняет

Ничего не сочиняю, обсуждали это по ходу тура еще весной. Даже сам Рене в каком-то городе со сцены сарказмировал по поводу маленького количества народа)

#75792 2024-07-15 13:51:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Опять кто-то пришёл потрясать безапелляционными заявлениями про отсутствие чьих-то солдаутов и просевшую посещаемость, не предъявляя, однако же, никакой доказательной базы. Анон*, ты если делаешь такие заявления, ты уж поясняй, как к таким выводам пришёл, а то "мне так кажется, я побывал на целых двух концертах" - это не аргумент и уж тем более не пруф  :hmm:

#75793 2024-07-15 13:58:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Опять кто-то пришёл потрясать безапелляционными заявлениями про отсутствие чьих-то солдаутов и просевшую посещаемость, не предъявляя, однако же, никакой доказательной базы. Анон*, ты если делаешь такие заявления, ты уж поясняй, как к таким выводам пришёл, а то "мне так кажется, я побывал на целых двух концертах" - это не аргумент и уж тем более не пруф  :hmm:

Вот, пример: https://sochi.kassir.ru/koncert/gruppa-severnyiy-flot концерт памяти Миши в Сочи, будет в это воскресенье. Не просела посещаемость, как считаешь? Еще раз повторюсь, я не засираю СФ этим самым, у Князя и Алексея все просело точно так же. Просто факт.

#75794 2024-07-15 13:59:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять кто-то пришёл потрясать безапелляционными заявлениями про отсутствие чьих-то солдаутов и просевшую посещаемость, не предъявляя, однако же, никакой доказательной базы. Анон*, ты если делаешь такие заявления, ты уж поясняй, как к таким выводам пришёл, а то "мне так кажется, я побывал на целых двух концертах" - это не аргумент и уж тем более не пруф  :hmm:

Вот, пример: https://sochi.kassir.ru/koncert/gruppa-severnyiy-flot концерт памяти Миши в Сочи, будет в это воскресенье. Не просела посещаемость, как считаешь? Еще раз повторюсь, я не засираю СФ этим самым, у Князя и Алексея все просело точно так же. Просто факт.

Анон, ты, извиняюсь, где учился, что один пример как доказательство тезиса с квантором всеобщности приводишь?

#75795 2024-07-15 14:05:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, ты, извиняюсь, где учился, что один пример как доказательство тезиса с квантором всеобщности приводишь?

Мне за тебя потрудиться? Зайди на сайт Князя или СФ, попереходи по ссылкам на продажу билетов и посмотри, такая ситуация примерно везде. Кроме, разве что, столичных концертов памяти у СФ.

#75796 2024-07-15 14:07:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Охренеть там зал, а поменьше не было? Не удивительно, что солдаутов нет. Там же у Князя через три недели концерт и та же история.

#75797 2024-07-15 14:07:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

концерт памяти Миши в Сочи, будет в это воскресенье. Не просела посещаемость, как считаешь?

У Лёши там несколько дней назад был концерт с Песнями брата. Неудивительно, что программа КиШ через две недели в том же месте уже много не соберёт  :dontknow:

#75798 2024-07-15 14:11:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

концерт памяти Миши в Сочи, будет в это воскресенье. Не просела посещаемость, как считаешь?

У Лёши там несколько дней назад был концерт с Песнями брата. Неудивительно, что программа КиШ через две недели в том же месте уже много не соберёт  :dontknow:

Хоть Лёша там и выступал первым, у него тоже полупустой (если не сказать больше) зал был, в тгк Эпиграф не дописан был постик про это. Так что дело вряд ли в тайминге, увы.

#75799 2024-07-15 14:11:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне за тебя потрудиться? Зайди на сайт Князя или СФ, попереходи по ссылкам на продажу билетов и посмотри, такая ситуация примерно везде. Кроме, разве что, столичных концертов памяти у СФ.

Переводя на русский язык, доказательств нет. Ясненько.

#75800 2024-07-15 14:11:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Там же у Князя через три недели концерт

Анон пишет:

У Лёши там несколько дней назад был концерт

Когда не хотите давать совместные концерты, но друг к другу всё равно тянет  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума