Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#75551 2024-07-06 13:16:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Почему закончился, анон?

Ну группы КиШ ведь больше нет, и то, что уже случилось, никак не поменяется ;D  А сериал и грядущий фильм это уже скорее отдельный канон или подканон, как экранизации у книг, там ведь даже история в реале отчасти другая, не говоря уже о фэнтези-части, которая скорее фанфик по мотивам песен)
А у бывших участников теперь другие проекты, и все, что они делают, на старый КиШ уже не повлияет - песен новых нет и не будет, играют старое и свое новое. Единственное исключение - черновики Князя, которые он книгами публикует, но они все равно скорее факультативные по содержанию в отношении группы и релизнутого в прошлом.

#75552 2024-07-06 13:42:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В одном тгк раскопали воспоминания про тот самый примечательный концерт в Астрахани, который был после не менее примечательного "веселого концерта" с энерджайзером-Князем  ;D  Меня так развеселили Горшковские напутствия в стиле "Вот Вишес умер, Князь родился, а Децл лох" и в целом подробности вроде пробитого потолка и сломанного смычка, которые делают происходящее еще угарнее :lol: 

#75553 2024-07-06 14:28:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

за редким исключением только срачи и бомбеж стали отклик находить,

Сейчас да, но были времена  :old:  а в остальном, лично у меня уже дело привычки  =D

Анон пишет:

Единственное исключение - черновики Князя

Князевские видео архивы ещё. Наверное. Может быть. Но это не точно. Ну и мемуары когда-нибудь...

Анон пишет:

В одном тгк раскопали воспоминания про тот самый примечательный концерт в Астрахани

Очень богатый на события концерт. Это вроде там ещё Князь на сцену вытянул девочку, она потом в уголочке села, а Миша ей покурить предлагал  =D

#75554 2024-07-06 14:35:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сейчас да, но были времена 

Ну, были да сплыли, как говорится ;D А так у меня нет привязки к каким-нибудь ресурсам чисто потому что это определенные ресурсы, главное, как люди там себя ведут и что обсуждают, тем более что это со временем может меняться.

Анон пишет:

Князевские видео архивы ещё. Наверное. Может быть. Но это не точно. Ну и мемуары когда-нибудь...

Да, но это все равно уже будет скорее только уточнение того, что и так известно, вряд ли даже в мемуарах всплывет что-то такое, что перевернет все представления о группе с ног на голову ;D Это же не как с художественными произведениями, где автор как выкатит сиквел, как отретконит любимого перса или перепахает лор, так будешь сидеть в стиле "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" =D

#75555 2024-07-06 14:38:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это вроде там ещё Князь на сцену вытянул девочку, она потом в уголочке села, а Миша ей покурить предлагал 

Да, и где он с ящика прыгнул на Горшка и повалил его на пол =D Выступление во всех смыслах нескучное :lol:

#75556 2024-07-06 15:28:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

СФ, как и Леша, на концертах памяти обещают сыграть песни, которые до этого не играли. Так хочется, чтобы и Князь что-то новенькое добавил, а не то, что и так поет из года в год, из концерта в концерт. Но он какой-то консерватор с кучей оговорок и предубеждений - "это сугубо Михины песни, я их петь не буду", часть альбомов он просто не любит и игнорирует, эх...  :sadcat:

#75557 2024-07-06 17:32:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

СФ, как и Леша, на концертах памяти обещают сыграть песни, которые до этого не играли. Так хочется, чтобы и Князь что-то новенькое добавил, а не то, что и так поет из года в год, из концерта в концерт. Но он какой-то консерватор с кучей оговорок и предубеждений - "это сугубо Михины песни, я их петь не буду", часть альбомов он просто не любит и игнорирует, эх...  :sadcat:

Анон, ну там даже в оставшихся альбомах дофига материала, плюс что-то он добавляет, что-то убирает, в общем, не так все плохо.
А что "Михины песни"  не поет, так это ему скорее в плюс

Отредактировано (2024-07-06 17:33:31)

#75558 2024-07-06 18:08:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Интересно как вычислили 

Да никак. Пиздили, такое бывает)

#75559 2024-07-06 18:11:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

ээ.. а что, если кто-то не любит балу или князя - сразу фанат ренегата что ли? :heh:

Может быть фанатом Горшка ;D

#75560 2024-07-06 18:35:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Может быть фанатом Горшка

Или даже Князя

#75561 2024-07-06 18:56:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть фанатом Горшка

Или даже Князя

Или Поручика

Отредактировано (2024-07-06 18:57:09)

#75562 2024-07-06 19:12:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Можно вообще ничьим не быть и чисто набрасывать из любви к искусству :lol:

#75563 2024-07-06 20:30:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Можно вообще ничьим не быть и чисто набрасывать из любви к искусству :lol:

Чо сразу набрасывать-то? Можно просто честно не любить Балу. И пользоваться правом не молчать об этом  =D

#75564 2024-07-06 23:33:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Или даже Князя

Фанат Князя не любит Князя?) и на концерты наверняка ходит, сжав зубы. Теперь буду думать, что те странные люди, что стоят на танцполе как соляные столпы, не выказывая эмоций ни прищуром, ни гримасой это хейтеры  ;D

#75565 2024-07-06 23:59:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Теперь буду думать, что те странные люди, что стоят на танцполе как соляные столпы, не выказывая эмоций ни прищуром, ни гримасой это хейтеры 

А может это замершие от неспособности психики обработать неописуемый восторг лаверы? :evil:  ;D

#75566 2024-07-07 01:45:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А может это замершие от неспособности психики обработать неописуемый восторг лаверы?

На полтора часа? Тогда им требуется психологическая помощь)

#75567 2024-07-07 05:53:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Можно просто честно не любить Балу. И пользоваться правом не молчать об этом  =D

Вспомнилось таскание скринов почти месяц с "они обидели князюшку"  =D

#75568 2024-07-07 12:49:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я уж боялся, что и тут все отменилось, но на фб команда все же принесла визитку ;D
https://archiveofourown.org/works/57147094

#75569 2024-07-07 16:03:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Там Музыка для моих Ужей треду телемостирует
Не опять, а снова — сначала лезут сюда, потом возмущаются

#75570 2024-07-07 16:15:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я уж боялся, что и тут все отменилось, но на фб команда все же принесла визитку ;D
https://archiveofourown.org/works/57147094

Честно сказать, я уже и забыл про фб  =D  рад что дошли  :heart:

Анон пишет:

Там Музыка для моих Ужей треду телемостирует

Я немного разочарован, что к нему никто не успел прибежать в анонимку со словами "а вы знаете, что вас обсуждают на холиварке?"

#75571 2024-07-07 16:27:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не опять, а снова — сначала лезут сюда, потом возмущаются

Вообще парадокс. Год назад здесь жизнь бурлила, постоянные обсуждения канона, фандома, творчества, накуры, инфа, ссылки, срачи за канон опять же, всем было пофиг. Сейчас хорошо если хоть что-то за день напишут, обсудят, и обязательно кто-нибудь подгорит.

#75572 2024-07-07 16:34:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

лезут сюда

А это какое-то закрытое сообщество или че? Только определенный круг тут чинно общается, а остальные именно залезают. Так и запишем.

#75573 2024-07-07 16:36:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Забавно, он так написал, как будто здесь все сплошь фанаты Балу

#75574 2024-07-07 16:40:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я вообще думаю, что тут обе стороны друг друга стоят - одних анонов прям так волнует, что там какой-то чел на своем мелкоканале на 100 пч пишет, чела в ответ прям волнует, что на холиварке в полудохлом треде пишут про его посты полтора землекопа несколько анонов, прям нашли друг друга.

#75575 2024-07-07 17:03:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я вообще думаю, что тут обе стороны друг друга стоят - одних анонов прям так волнует, что там какой-то чел на своем мелкоканале на 100 пч пишет, чела в ответ прям волнует, что на холиварке в полудохлом треде пишут про его посты полтора землекопа несколько анонов, прям нашли друг друга.

Так ссылку сюда вносили. Предсказуемо, что почитают ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума