Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#75501 2024-07-05 17:20:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Балу говорил что-нибудь когда-нибудь про Тодд, может, в интервью, в комментах или в своих стримах? Про сам спектакль, про роль Миши, про музыку?

Нелестно отзывался на какой-то из трансляций, говорил, что-то вроде "как я могу любить то, что разлучило моих друзей" (это я очень-очень примерно вспоминаю). Еще приводил пример про жадных продюсеров и баблорубство, емнип.

#75502 2024-07-05 17:30:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вот тут с 28минуты его спросили, что нравится из позднего КиШа, назвал Добрые люди и Счастье

Отредактировано (2024-07-05 17:35:40)

#75503 2024-07-05 19:32:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

фандомное и яблочное

#75504 2024-07-05 20:00:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
фандомное и яблочное
Скрытый текст

#75505 2024-07-05 20:04:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
фандомное и яблочное

Вот вы смеётесь, но действительно — везде засилье Ренегата. И всем то он красивый, и поет то, как соловей! На исключительно Княжедрочерском канале даже пост был недавно о том, какой прекрасный Ренегат и какие песни у СФ отличные :smoke:
Каков кошмар, куда катится фэндом! Скоро совсем не будет главного нашего героя, ради которого все тут и собрались!
Одни только богомерзкие Князь и РенеГАД останутся  :troll:

#75506 2024-07-05 20:07:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот вы смеётесь, но действительно — везде засилье Ренегата. И всем то он красивый, и поет то, как соловей! На исключительно Княжедрочерском канале даже пост был недавно о том, какой прекрасный Ренегат и какие песни у СФ отличные :smoke:
Каков кошмар, куда катится фэндом! Скоро совсем не будет главного нашего героя, ради которого все тут и собрались!
Одни только богомерзкие Князь и РенеГАД останутся  :troll:

И ты посмейся-попустит  =D

#75507 2024-07-05 20:09:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

посмейся-попустит

Никакого у вас сострадания, аноны, к чужому горю.

#75508 2024-07-05 20:09:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

По мертвым долго не поугораешь. Понятное дело, переключаются на живых, за которыми можно следить. А за Ренегата я рад, щас немного поуспокоится, и отношение к нему выровняется, как ко всем фандомным героям, не являющимися докторами зло и имеющими свои плюсы и минусы

Отредактировано (2024-07-05 20:10:32)

#75509 2024-07-05 20:10:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А Князь тут причем? У кого-то в голове он в комплекте с Ренегадом идет? :evil:

#75510 2024-07-05 20:16:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

По мертвым долго не поугораешь. Понятное дело, переключаются на живых, за которыми можно следить.

Лол нет, это вообще не так работает. Князь, хвала небесам, в добрейшем здравии и жить ему до ста двадцати, но его тоже стало заметно меньше в фандомном инфополе. Это не из-за жизни или смерти, а просто стандартное пресыщение фандома популярными пейрингами и персами и обусловленный этим перескок на менее замыленных. Так происходит примерно в любом фандоме, просто где-то цикл длиннее, где-то короче.

#75511 2024-07-05 20:21:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

заметно меньше в фандомном инфополе. Это не из-за жизни или смерти, а просто

Ну не скажи, анон, в каком ты фэндомном инфополе, но Князя тоже намного больше стало. Не Княшков, а именно Князя. И новые каналы князецентричные появились, и в старых больше стало. Еще и обсасывают его сильнее. Все эти его свинные бочка, щечки и пятачки.

#75512 2024-07-05 20:24:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Еще и обсасывают его сильнее. Все эти его свинные бочка, щечки и пятачки.

И это груздь-доска. Куда деваться князедрочерам, которые не считают его клоном свиньи?  :omg:

#75513 2024-07-05 20:24:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Все эти его свинные бочка, щечки и пятачки.

Те самые, которые существуют только в воображении дрочеров.
А вообще, чо-то лексика подозрительная у тебя, анон, уж не зелёный ли ты часом со свиными бочками?

#75514 2024-07-05 20:27:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это не из-за жизни или смерти, а просто стандартное пресыщение фандома популярными пейрингами и персами и обусловленный этим перескок на менее замыленных.

Я заметил, что люди больше начали вспоминать о том что у них есть интересы помимо КиШ, чем переключение на других персов. Ну на реника кто-то переключился, но очень выборочно. Между "я послушала СФ и мне зашло" до "вот вам ренеспам на весь день" всё же разница

Анон пишет:

просто где-то цикл длиннее, где-то короче.

Мне вообще кажется кишфд очень стремительный. То с какой скоростью в прошлом году поедали инфлрмацию, каждый день откапывали что-то новое, успевали посмотреть 10 концертов и прослушать столько же интервью.
А я всё ещё догоняю  :lol:

#75515 2024-07-05 20:29:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Лол нет, это вообще не так работает. Князь, хвала небесам, в добрейшем здравии и жить ему до ста двадцати, но его тоже стало заметно меньше в фандомном инфополе.

Так и работает, отсутствие новой информации решает, а Князя меньше совсем не стало, даже больше.

Отредактировано (2024-07-05 20:29:49)

#75516 2024-07-05 20:39:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
фандомное и яблочное

Перестал думать, что ренеки плохие  =D  На самом деле, Яблочный в этом не оригинален, это очень популярный ныне сценарий в фд - те, кто сейчас писает кипятком от Реника, вначале его недолюбливали или даже хейтили. Анон, к слову, думать, что ренеки плохие не перестал - как не нравился год назад, так и сейчас не нравится. Не нашел ничего особо хорошего, что мне бы перевесило первичное впечатление. Даже наоборот получилось.

#75517 2024-07-05 20:42:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

заметно меньше в фандомном инфополе. Это не из-за жизни или смерти, а просто

Ну не скажи, анон, в каком ты фэндомном инфополе, но Князя тоже намного больше стало. Не Княшков, а именно Князя. И новые каналы князецентричные появились, и в старых больше стало. Еще и обсасывают его сильнее. Все эти его свинные бочка, щечки и пятачки.

Анон, а какие князецентричные каналы знаешь? Интересно.
По теме - я лично только рад, что Реника перестали демонизировать, чел как чел.
Кстати, не знаю, что там с фандомной динамикой, возможно, княшкрв стало чуть меньше, но горшедрочерства меньше не стало.

#75518 2024-07-05 20:45:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я всё ещё догоняю 

Я тоже, анон. Как по мне, так оно и лучше - дольше интерес будет:)

#75519 2024-07-05 20:55:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, к слову, думать, что ренеки плохие не перестал - как не нравился год назад, так и сейчас не нравится.

И я, неприятный мужик. Но я так понимаю многие переобулись, разглядев внешку, Рене не в моем вкусе вот очароваться говняным характером и не выходит.

#75520 2024-07-05 21:01:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я заметил, что люди больше начали вспоминать о том что у них есть интересы помимо КиШ, чем переключение на других персов

Я по нескольким каналам, которые регулярно просматриваю, тоже заметил, что интерес к КиШу спал, а к другому всякому повысился, да и креатива меньше стало. С точки зрения фд это не очень радует, я что-то не хочу, чтобы опять постепенно стало как в середине десятых и контента с гулькин нос ;D Но может еще все всколыхнется, когда фильм выйдет. 
С другой стороны, группы больше нет, принципиально нового контента именно по ней по большому счету тоже, так что все закономерно. Да мне и самому канон нравится, а вот в фд много вещей, которые раздражают, я бы, может, и не беспокоился на этот счет да и сам свалил, но пока интерес и фан есть, и это не то, что у меня получается настолько контролировать) Будет забавно, если у меня фан войдет еще в более глубокую фазу, когда все уже разойдутся :lol:

#75521 2024-07-05 21:17:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но я так понимаю многие переобулись, разглядев внешку,

Так внешка это ж самое просто, в каком-нибудь амертуре он там во всей красе, даже разглядывать ничего не надо.
Имхо поначалу просто многое на эмоциях воспринималось, а когда эмоции схлынули и до людей дошло, что можно сходить например самим интервью посмотреть, а не просто верить тому что кто-то где-то в фандоме сказал. А там уже либо убедились, что да говно, либо убедились, что реники не плохие. Это ж вкусовщина на самом деле, никто не сто долларов.

#75522 2024-07-05 21:20:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Реник на мой взгляд потешный, мне нравится. Как чо ляпнет, хоть стой, хоть падай.

#75523 2024-07-05 21:57:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я тоже поменяла отношение и к Ренегату, и к Балу, и к остальным. Кем-то заинтересовалась больше, кто-то стал совсем безразличен. Мне кажется, с погружением в фандом это нормальный процесс

#75524 2024-07-05 22:18:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне с самого начала не нравились Яков и Ренегат, и сейчас это не поменялось. К Балу относилась и отношусь нормально, чел со своими приколами, но ничего прям плохого для меня в нём нет. Открыла для себя Порчика с положительной стороны, хороший мужик. Князь сначала для меня был просто любимкой моего любимки (Миши), а сейчас стал любимкой №1, даже чутка обогнав Мишу. Но Миша, конечно, тоже любимка для меня всегда.

#75525 2024-07-05 22:41:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я ко всем нейтрально относился и отношусь до сих пор, ну разве что горшекнязи оба как персонажи все-таки интересуют больше за счет того, что главные творческие единицы, по которым есть больше всего инфы (плюс история дружбы любопытная). Но я для себя четко разделяю реальных людей и образы и всегда держу в голове, что в любой момент может стать известно что-то, что качнет мое сиюминутное мнение о человеке в ту или иную сторону и через розовые очки ни на кого не смотрю.
У меня из-за этого даже участники группы десятилетней давности отчасти воспринимаются другими личностями и в некоторых моментах вообще имеют мало общего с тем, какие они теперь (это не только про внешность, если что).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума