Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#75401 2024-06-29 14:19:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, а ты откуда прибежал? Прежде чем набрасывать, чекай

Ну и? Это не памятный концерт. Это юбилейный самого Князя.

#75402 2024-06-29 14:32:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну и? Это не памятный концерт. Это юбилейный самого Князя.

Коноплёв был)
А на памятном концерте надо петь в определенной тональности, определенным составом, ни шага вбок иначе расстрел? Я реально не понимаю. Возмущение такое, словно Нейромонах заменит СФ на всю программу, когда он вряд ли выйдет больше чем на две песни. Прецедент в 2022 на памятном концерте был, если этого мало, памятный тур 2013 был с кучей приглашенных гостей. А то, что объявили за месяц, неудивительно, имена приглашенных музыкантов обычно раскрываются как сюрприз, незадолго до даты концерта.
В крайнем случае, всегда можно сдать билет и пойти, куда душа просит, хоть к Лёше, хоть к Князю, хоть к любой кавер-группе, хоть на могилу Горшка памянуть так, как хочется

Отредактировано (2024-06-29 14:33:44)

#75403 2024-06-29 15:11:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ага, сразу вспомнилось видео из американского тура, где гейскую тему разгоняли вдвоем с Ренегатом, но Пор психанул именно на Якова
И момент всеобщего удивления, "что это Яков Поручика мучает, а Поручик при этом жалобно плачет"

- сам пришёл и стал мне ебать мозги
- да я вообще не обращал на тебя внимание!
Возможно весь их конфликт такой и был  :lol: но помимо этого, они там вполне нормально общаются. Ну Яков по крайней мере.
Амер.тур такое золото, конечно. Группа король и шут 3 часа, с перерывами на концерты, заёбывает друг друга  =D

#75404 2024-06-29 16:12:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пор психанул именно на Якова

Все эти психи описываются коротко: "Милые бранятся - только тешатся". ;D  Кроме Балу/Ренегат.
:pink:

#75405 2024-06-29 16:28:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я немного займусь некропостингом. Тут анон спрашивал о том, есть ли авторы которые в рамках фандоме прокачались и была дискуссия на тему того, что более-менее популярным авторам додают поглажек, но не дабт критики и это стопорит их развитие, обозначив это термином «написать для подружаек, которые будут в восторге». Так вот я имею что сказать по этому поводу.

про прокачку скиллов у авторов и поддержку «подружаек»

Отредактировано (2024-06-29 16:30:38)

#75406 2024-06-29 17:08:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я немного займусь некропостингом. Тут анон спрашивал о том, есть ли авторы которые в рамках фандоме прокачались и была дискуссия на тему того, что более-менее популярным авторам додают поглажек, но не дабт критики и это стопорит их развитие, обозначив это термином «написать для подружаек, которые будут в восторге». Так вот я имею что сказать по этому поводу.

про прокачку скиллов у авторов и поддержку «подружаек»

Отлично сказано, анон!

#75407 2024-06-29 17:11:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я немного займусь некропостингом. Тут анон спрашивал о том, есть ли авторы которые в рамках фандоме прокачались и была дискуссия на тему того, что более-менее популярным авторам додают поглажек, но не дабт критики и это стопорит их развитие, обозначив это термином «написать для подружаек, которые будут в восторге». Так вот я имею что сказать по этому поводу.

Мимо дискуссий, но спасибо анонам за подробное мнение, интересно. А тем, для кого на весь фандом только один автор со скиллами, наверное тяжело

#75408 2024-06-29 17:29:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

про прокачку и поддержку

#75409 2024-06-29 17:30:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Яблочный тоже продает свой шедевр на том же сайте, что и фекальный, кто там говорил про печать только для подружек? Интересно она отчисления соавтору отдавать будет? Про бету уже молчу :lol:

#75410 2024-06-29 17:39:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я видел инфу, что они вообще там ничего не напечатают, если не наберут предзаказов, так что вообще максимально сомнительное предприятие.
Причем я вообще не вижу смысла в тираже всяких 16-страничных брошюрок, ладно еще печатать и продавать макси (оставим на время в стороне содержание, юридические и моральные вопросы), но вот у этих фигнюшек хз какая ценность и зачем именно типография, их хоть на принтере можно распечатать самому, там не нужна даже особая бумага как для открыток, это не стикеры, не майки, не книжки, где нужна обрезка, склейка и переплет. Хотя, конечно, с пдф-продажей макета они личную прибыль тогда уже не смогут настолько контролировать.
В общем, фигня какая-то с точки зрения потребителя.

#75411 2024-06-29 17:44:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Яблочный тоже продает свой шедевр на том же сайте, что и фекальный, кто там говорил про печать только для подружек? Интересно она отчисления соавтору отдавать будет? Про бету уже молчу :lol:

И почему яблочный  админ Агате не стучит :think:

#75412 2024-06-29 17:51:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Яблочный тоже продает свой шедевр на том же сайте, что и фекальный, кто там говорил про печать только для подружек? Интересно она отчисления соавтору отдавать будет? Про бету уже молчу :lol:

Я хз как сейчас, но исходный пост был про «вот бы напечатать себе и подружкам с иллюстрациями мою нетленку». Он по времени совпал с открытием магазина у фекального, так что вопрос просто совпадение или уже думали в сторону сотрудничества.

#75413 2024-06-29 17:54:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и? Это не памятный концерт. Это юбилейный самого Князя.

Коноплёв был)
А на памятном концерте надо петь в определенной тональности, определенным составом, ни шага вбок иначе расстрел? Я реально не понимаю. Возмущение такое, словно Нейромонах заменит СФ на всю программу, когда он вряд ли выйдет больше чем на две песни. Прецедент в 2022 на памятном концерте был, если этого мало, памятный тур 2013 был с кучей приглашенных гостей. А то, что объявили за месяц, неудивительно, имена приглашенных музыкантов обычно раскрываются как сюрприз, незадолго до даты концерта.
В крайнем случае, всегда можно сдать билет и пойти, куда душа просит, хоть к Лёше, хоть к Князю, хоть к любой кавер-группе, хоть на могилу Горшка памянуть так, как хочется

Анон, что Леша, что Князь, что СФ имеют право приглашать на памятные концерты хоть черта лысого, но это совершенно не означает, что это все должны встречать исключительно воплями одобрения и не имеют права побухтеть и высказаться, если им это не по душе, и голосовать рублем.

#75414 2024-06-29 18:16:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И почему яблочный  админ Агате не стучит

Действительно почему? :lol:

#75415 2024-06-29 18:31:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

это все должны встречать исключительно воплями одобрения и не имеют права побухтеть и высказаться, если им это не по душе

За этим в треде не залежится, понятное дело  =)

Анон пишет:

и голосовать рублем

С этого и стоит начинать вместо страданий в тг второй день)

Отредактировано (2024-06-29 18:32:05)

#75416 2024-06-29 18:52:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Действительно почему?

Я тоже недоумеваю. Наверняка у ведь Агате было бы приятно

прочитать про

. Думаю, такое и Реник не обломался бы почитать.  ;D

#75417 2024-06-29 18:59:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я немного займусь некропостингом. Тут анон спрашивал о том, есть ли авторы которые в рамках фандоме прокачались и была дискуссия на тему того, что более-менее популярным авторам додают поглажек, но не дабт критики и это стопорит их развитие, обозначив это термином «написать для подружаек, которые будут в восторге». Так вот я имею что сказать по этому поводу.

про прокачку скиллов у авторов и поддержку «подружаек»

плюс анон, очень хорошо сказал

#75418 2024-06-29 19:06:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

С этого и стоит начинать вместо страданий в тг второй день)

Спасибо за совет, что делать, анон, но как это отменяет право высказть свое мнение? Тем более, что даже тут и у СФ в телеграме они разные - кто-то за, кто-то против.

#75419 2024-06-29 21:38:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Спасибо за совет, что делать, анон, но как это отменяет право высказть свое мнение?

Так это как раз про тех, кто продолжает страдать в телеге, сдав билет, или не сдают, но планируют акцию сопротивления (уйти в туалет на Феофане =) )

#75420 2024-06-30 09:09:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я представляю это так: на Феофане зал начнет свистеть. :lol:

#75421 2024-07-01 20:37:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Пока холиварка не работала, обновился (и завершился) Сердца на ладони - и я в агонии, вроде здесь кто-то читал

#75422 2024-07-01 20:46:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пока холиварка не работала, обновился (и завершился) Сердца на ладони - и я в агонии, вроде здесь кто-то читал

О, спасибо что сказал, я как раз был не в курсе.

Кстати, аноны, в треде фикбука посоветовали для авторов костыль для этого глюка с обновлениями - говорят, что если после добавления новой главы фик скрыть, а потом снова опубликовать, то он будет отображаться в ленте как надо.
Наверное, можно взять на заметку тем, кто выкладывается на фикбуке, или если сами не постите, но общаетесь с такими авторами, то можете им рассказать про такую лазейку, мб поможет (и это будет всем читателям в плюс)  ;D

#75423 2024-07-01 22:53:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Агата зарегистрировала на себя бренд "King and Jester". Наверное, для грядущего мерча... На багине княгровских на этой почве уже прокляли и захуесосили, nothing new :) https://www.spb.kp.ru/daily/27593/4944422/

#75424 2024-07-01 23:34:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

На алых парусах в Питере на дворцовой площади cagmo исполняли в этом году КиШа.

Скрытый текст

#75425 2024-07-02 00:43:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Агата зарегистрировала на себя бренд "King and Jester". Наверное, для грядущего мерча... На багине княгровских на этой почве уже прокляли и захуесосили, nothing new :) https://www.spb.kp.ru/daily/27593/4944422/

Угу, причем под соусом "обобрали Мишину семью", при том, что эту же семью они еще недавно сами хуесосили только в путь, видать, надоело, переобулись в прыжке и нашли новый объект для хейта.
Я так понимаю, бренд для новых поектов лично Князя, связанных со вселенной Короля и шута.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума