Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#75376 2024-06-28 23:11:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, за давностью лет даже оригинальному автору не сообщишь(

Можно настучать в фикбук

#75377 2024-06-28 23:16:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Можно настучать в фикбук

Ну, это мне нужно будет зарегаться исключительно для того, чтобы репортнуть какую-то школоту ;D  и то не факт, что будет результат, мне рассказывали про случаи, когда в ответ писали, что нужно обращение автора и т.д.

#75378 2024-06-29 00:09:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А у нас третий формат, где группа/экс участник/брат покойного исполняют песни группы, и отход от привычного не понятен.

А почему может быть либо так либо так? Один или несколько приглашенных гостей вполне рабочий вариант

#75379 2024-06-29 00:23:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Если б мне кто сказал, мол, вот есть Феофан и Пневмослон, дели их между Князем и СФ, то я бы лучше отдал Пневмослона СФ, а Феофана Князю.

#75380 2024-06-29 00:25:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

то я бы лучше отдал Пневмослона СФ, а Феофана Князю.

Так еще не факт, что Князь бы взял, у него свой подход к фитам и прочему ;D

#75381 2024-06-29 00:42:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я вот концерт Князя жду, хочу там новую мерчевую футболку (со скелетом которая) прикупить, клип тоже жду, нашлась подруга, которая со мной на концерт пойдет. А ещё у одного автора почти дописан фик на бб, тоже хорошо.

Анон, а поясни для несведущи, шо такое ББ и как по нему фики искать?

#75382 2024-06-29 00:42:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

то я бы лучше отдал Пневмослона СФ, а Феофана Князю.

Так еще не факт, что Князь бы взял, у него свой подход к фитам и прочему ;D

Мне кажется, фиты на памятных для него табу все-таки.

#75383 2024-06-29 01:27:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, а поясни для несведущи, шо такое ББ и как по нему фики искать?

Я другой анон, но он ещё не начался и фиков ещё нет.
У нас в шапке ссылка на фандомный календарь, посмотри там даты Биг Бэнга в июле, и там же есть ссылки на оргпосты.

#75384 2024-06-29 02:33:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне кажется, фиты на памятных для него табу все-таки

Фит с Коноплевым и Плотниковым был)

#75385 2024-06-29 09:39:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

меня заинтересовали слова ренегата о том, что поручик с яковом ругались так, что годами не разговаривали(думаю, просто фигура речи - на репетициях и в турах совсем не общаться проблематично), и что "человек не понимает, что ему не нравится, начинает другого винить, ищет себе врага. поручик нашел себе яшу" :smoke: пипец конечно, искрило там не только у горшка с князем

Думаю об этом уже второй день, анон, дико интересно =D
Так то срачки между людьми, которые чуть ли не 24/7 вместе это нормально, я бы удивился если бы их не было. Тем более Пор вспыльчивый и Яков со своими тараканами. У того же Рене ссоры с Машей были после которых они неделями не разговаривали. Да и с Пором стычки были, про отношение Якова к нему вообще молчу, но про себя он конечно не рассказывает  =D  Вот и интересно, если преувеличивает, то насколько. И насколько сильно он погружен в суть конфликта или это просто взгляд со стороны. Ну и интересно про какой период речь, явно до 2005. Хотя и после у них бывали ссоры про которые Захар рассказывал. Может весь многолетний конфликт так и выглядел на самом деле, поругались, палочками покидались, помирились ;D  Но это не серьезно. А если всё и правда в какой-то момент серьезно было, то в чём причина, что за загадочное "не понимает, что ему не нравится". Короче, так много вопросов и ноль ответов.
Возможно, на самом деле, это были не котячьи игрища, а попытка задушить. Надо теперь внимательно пересмотреть все архивы  =D

Скрытый текст

#75386 2024-06-29 10:04:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У того же Рене ссоры с Машей были после которых они неделями не разговаривали. Да и с Пором стычки были, про отношение Якова к нему вообще молчу, но про себя он конечно не рассказывает 

Чего молчать. Раз до сих пор остались вместе и ездят в туры, где друг друга видят чаще, чем жён, отношения и с Пором и с Яковом нормальные, дружеские  :dontknow:

#75387 2024-06-29 10:17:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Раз до сих пор остались вместе и ездят в туры, где друг друга видят чаще, чем жён, отношения и с Пором и с Яковом нормальные, дружеские

Само собой. О чем и речь, у них наверняка у всех там разные периоды были. Поэтому и интересно, чем Пор с Яшей так отличились.

#75388 2024-06-29 10:31:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Поэтому и интересно, чем Пор с Яшей так отличились.

К слову пришлись. Кого ещё вспоминать, Поручика с Балу, княшков?)) А ссорились наверняка все

#75389 2024-06-29 10:53:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

К слову пришлись. Кого ещё вспоминать, Поручика с Балу, княшков?)) А ссорились наверняка все

Ну блин "годами не разговаривали" и "нашёл врага" очень уж интересно звучит.

#75390 2024-06-29 10:54:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Пор в одном интервью тоже упоминал, что нашел в группе врага и долго на этого врага дулся. Только имя не называл.

#75391 2024-06-29 10:58:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

"нашёл врага" очень уж интересно звучит.

Пор находит врага, находит жертву, чтобы с ней соревноваться. Человек-искатель ;D

#75392 2024-06-29 12:54:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, фиты на памятных для него табу все-таки

Фит с Коноплевым и Плотниковым был)

Анон, ты из чата СФ прибежал что ли? Плотников там не пел, он вышел и походил в гриме, и это был не памятный, а юбилейный концерт в феврале 2023 года. А Коноплева там вообще не было.

#75393 2024-06-29 13:04:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Влад вроде на каком-то концерте был, я помню их с Костей на сцене

#75394 2024-06-29 13:09:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Влад вроде на каком-то концерте был, я помню их с Костей на сцене

У Бабблов, может?

#75395 2024-06-29 13:13:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

"годами не разговаривали" и "нашёл врага" очень уж интересно звучит.

Ага, сразу вспомнилось видео из американского тура, где гейскую тему разгоняли вдвоем с Ренегатом, но Пор психанул именно на Якова ;D
И момент всеобщего удивления, "что это Яков Поручика мучает, а Поручик при этом жалобно плачет" ;D

#75396 2024-06-29 13:14:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

И,если уж на то пошло, идея мне и тогда показалась так себе, и Князю, видимо, тоже, потому что больше он таких финтов не повторял. Но идея с НФ  на памятном кажется мне еще более всратой.

#75397 2024-06-29 13:37:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И,если уж на то пошло, идея мне и тогда показалась так себе, и Князю, видимо, тоже, потому что больше он таких финтов не повторял. Но идея с НФ  на памятном кажется мне еще более всратой.

Могу понять чувства людей, которые, допустим, сугубо ненавидят этого Феофана и выбрасывают телевизор в окно каждый раз, когда его показывают в утренней почте, а тут им Феофана без предупреждения подсовывают, а они уже билет купили.

Но в основном бесят консервативные фанаты, которые просто не хотят ничего, к чему они не привыкли, и в комментах отчитывают группу. "Не уподобляйтесь АС, хватило нам сериала". "Пожалуй, в этом году выберу Князева". Идут на концерт СФ, но СФ не любят и вкусу их не доверяют. Выберут Князева, потому что он, с их точки зрения, на этот раз меньше перед ними проштрафился, но и он тоже не то пальто. Бесит

#75398 2024-06-29 13:57:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

И,если уж на то пошло, идея мне и тогда показалась так себе, и Князю, видимо, тоже, потому что больше он таких финтов не повторял. Но идея с НФ  на памятном кажется мне еще более всратой.

Могу понять чувства людей, которые, допустим, сугубо ненавидят этого Феофана и выбрасывают телевизор в окно каждый раз, когда его показывают в утренней почте, а тут им Феофана без предупреждения подсовывают, а они уже билет купили.

Но в основном бесят консервативные фанаты, которые просто не хотят ничего, к чему они не привыкли, и в комментах отчитывают группу. "Не уподобляйтесь АС, хватило нам сериала". "Пожалуй, в этом году выберу Князева". Идут на концерт СФ, но СФ не любят и вкусу их не доверяют. Выберут Князева, потому что он, с их точки зрения, на этот раз меньше перед ними проштрафился, но и он тоже не то пальто. Бесит

Анон, но концерт памяти - это по умолчанию консервативное мероприятие, не? И да, люди привыкли, что в этом плохого? У СФ на эксперименты был целый год, зачем устраивать непонятные сюрпризы именно на том, на который люди идут за определенными переживаниями? Да еще и предупреждать об этом меньше, чем за месяц?
Насчет "выберу Князя" - это, конечно, такое показательное топанье ножкой, потому что на концерт Князя стоит идти, если хочешь идти на концерт Князя, а не что бы СФ поднасрать. Но они себе и сами поднасрали в данном случае.
У Князя, кстати, нарезки из того самого ненавистного сериала показывают, так что нет в жизни счастья, бгг

#75399 2024-06-29 14:12:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, но концерт памяти - это по умолчанию консервативное мероприятие, не? И да, люди привыкли, что в этом плохого? У СФ на эксперименты был целый год, зачем устраивать непонятные сюрпризы именно на том, на который люди идут за определенными переживаниями? Да еще и предупреждать об этом меньше, чем за месяц?

Мне кажется, что идти куда-то за определенными переживаниями - это верный способ разочароваться, все равно что-нибудь будет не так. Что концерт памяти по умолчанию консервативное мероприятие - ну не знаю, может быть, но мне такое не приходило в голову. И потом, смотря чьей памяти. Концерты самого Горшка были довольно-таки спонтанными, нельзя было сказать с уверенностью, как они пройдут и чем закончатся.

#75400 2024-06-29 14:15:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, ты из чата СФ прибежал что ли? Плотников там не пел, он вышел и походил в гриме, и это был не памятный, а юбилейный концерт в феврале 2023 года. А Коноплева там вообще не было.

Анон, а ты откуда прибежал? Прежде чем набрасывать, чекай

Отредактировано (2024-06-29 14:15:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума