Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#75351 2024-06-28 22:11:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А Феофан менее сермяжный чем Князь? У него менее «народные» тексты? Ренегата всё устраивает в приглашенным госте?

Но Феофан на поэтические лавры и не претендует, он про другое.

#75352 2024-06-28 22:18:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Имхо, как к приглашенному гостю в плане КиШ-тематики к нему нет вопросов, какие-то параллели в тематике и в театрализированной подаче можно углядеть. Странно скорее то, что он именно к концерту памяти привязывается и коллабится со стороны СФ, если бы у меня лично спросили, с кем из бывших участников он может вместе выступать, про них бы в первую очередь я точно не подумал, скорее на Князя с его приколами ;D

#75353 2024-06-28 22:20:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А Феофан менее сермяжный чем Князь? У него менее «народные» тексты? Ренегата всё устраивает в приглашенным госте?

А при чем тут Князь? Ты так говоришь, будто Ренегат выбирал между позвать на памятный концерт Князя или Феофана, вопрос же так не стоит)

#75354 2024-06-28 22:21:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

если бы у меня лично спросили, с кем из бывших участников он может вместе выступать, про них бы в первую очередь я точно не подумал, скорее на Князя с его приколами

У Князя свой концерт памяти, с блекджеком и новой анимацией

#75355 2024-06-28 22:22:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

если бы у меня лично спросили, с кем из бывших участников он может вместе выступать, про них бы в первую очередь я точно не подумал, скорее на Князя с его приколами

Феофан в одной тусовке со Слот и прочими, с которыми дружит Ренегат

#75356 2024-06-28 22:23:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

без Феофана СФ даже с программой шутов уже не могут собрать солдаут?

Могут конечно. Но почему бы не с Феофаном)

#75357 2024-06-28 22:23:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вообще случилось, астрологи объявили в кишфд неделю прав потребителей? Куда ни зайди, раздается бухтение

Во всем фд не знаю, а в треде это называть неделей даже как-то мелко, не помню уже, когда здесь хоть пару страниц подряд были чем-то довольны ;D

Для разнообразия перечислю, чем именно я доволен:)
1. Будущими памятными концертами.
2. Тем, что я послушал еще не все альбомы Князя:)
3. Кринжочками в Алло, гараж!
4. Будущими памятными концертами.
5. Грядущими новыми писдагонами.
6. Тем, что Плотников появился в кружочке у Коноплева.
7. Также понравился фик про Мишемаш :)

#75358 2024-06-28 22:25:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А при чем тут Князь?

При том, что Ренегат ему предъявлял за эти же качества.

#75359 2024-06-28 22:26:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У Князя свой концерт памяти, с блекджеком и новой анимацией

Да я знаю, я же говорю про ситуацию, в которой я был бы с мороза и у меня спросили, кто из них по моему мнению с ним заколлабился бы с большей вероятностью ;D

#75360 2024-06-28 22:27:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Могут конечно. Но почему бы не с Феофаном)

Зачем делится деньгами, если можно заработать без него? Или что, Феофан такой великий друг Горшка, что без него поминать нельзя?

#75361 2024-06-28 22:29:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

При том, что Ренегат ему предъявлял за эти же качества.

Народность народности рознь, Горшок тоже с Пелагеей колабился, а частушки Князя ле фу

#75362 2024-06-28 22:30:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

При том, что Ренегат ему предъявлял за эти же качества.

Вроде же наоборот хвалил  :think:

#75363 2024-06-28 22:31:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Для разнообразия перечислю, чем именно я доволен:)

О, наконец-то, очень радостно видеть хоть одного довольного анона! =D
Я доволен примерно тем же, плюс еще мне нравится обсуждаемый утром фик с драконом и что его не забрасывают, что Князь все-таки доделал карты и что скоро будут выкладки на бб-фесте =D

#75364 2024-06-28 22:31:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Зачем делится деньгами, если можно заработать без него? Или что, Феофан такой великий друг Горшка, что без него поминать нельзя?

Это же не поминки, а концерт  O_o На концерте могут быть приглашенные гости. Может кроме НФ ещё кто-то будет
В 22 году Парыгин с Мещеряковым исполняли Марионетки и ничего, никто в обморок не упал.

Отредактировано (2024-06-28 22:35:58)

#75365 2024-06-28 22:39:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем делится деньгами, если можно заработать без него? Или что, Феофан такой великий друг Горшка, что без него поминать нельзя?

Это же не поминки, а концерт  O_o На концерте могут быть приглашенные гости. Может кроме НФ ещё кто-то будет

Мне кажется, это немного иной формат. Т.е. концерт памяти бывают разные: те, где приглашенные гости поют каверы на группу/исполнителя; те, где приглашенные гости поют своё, но выручка идёт семье покойного. А у нас третий формат, где группа/экс участник/брат покойного исполняют песни группы, и отход от привычного не понятен.

#75366 2024-06-28 22:40:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А тот наглый тырящий фики автор и правда удалил коммент, где его спрашивали про плагиат, как аноны и предсказывали. Эх, так и не узнаем, что у ебанашки на уме ;D

#75367 2024-06-28 22:50:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А Феофан менее сермяжный чем Князь? У него менее «народные» тексты? Ренегата всё устраивает в приглашенным госте?

Вообще выглядит как шутка на первое апреля, или без Феофана СФ даже с программой шутов уже не могут собрать солдаут? :lol:

Про солдаут не знаю, но, вполне возможно, что они своей программой Шутов народ несколько перекормили, исчез эффект исключительности.

#75368 2024-06-28 22:51:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А при чем тут Князь?

При том, что Ренегат ему предъявлял за эти же качества.

Он не предъявлял, он скорее токсично похвалил.

#75369 2024-06-28 22:52:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

При том, что Ренегат ему предъявлял за эти же качества.

Народность народности рознь, Горшок тоже с Пелагеей колабился, а частушки Князя ле фу

Не понял, анон - тебе ле фу? Ренику ле фу? Князь вообще не пишет в "народном", а точнее, в псевдонародном стиле на самом деле, как тот же Феофан, и народные песни, как Пелагея, тоже не поет, так и не понимаю, чем один хуже/лучше другого в вакууме, люди просто в разных жанрах работают.

#75370 2024-06-28 22:53:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для разнообразия перечислю, чем именно я доволен:)

О, наконец-то, очень радостно видеть хоть одного довольного анона! =D
Я доволен примерно тем же, плюс еще мне нравится обсуждаемый утром фик с драконом и что его не забрасывают, что Князь все-таки доделал карты и что скоро будут выкладки на бб-фесте =D

Кстати да, карты же! ТОже жду. И футболки новые без надписей :) А еще когда-нибудь Сталкер выйдет, а может быть, и новый альбом СФ, а там и фильм подоспеет. Красота же!

#75371 2024-06-28 22:56:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А еще когда-нибудь Сталкер выйдет, а может быть, и новый альбом СФ, а там и фильм подоспеет. Красота же!

Ну это уже долгострочные планы по довольности надеюсь, нигде не обломаемся :lol: Еще вспомнил, что и фб скоро, будет хоть немного регулярной додачи по неделям, а то иногда лента обнов выглядит очень грустно =D

#75372 2024-06-28 23:00:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не понял, анон - тебе ле фу? Ренику ле фу?

Причем тут я или Реник, Горшку в последние годы было ле фу.

#75373 2024-06-28 23:01:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А тот наглый тырящий фики автор и правда удалил коммент, где его спрашивали про плагиат, как аноны и предсказывали. Эх, так и не узнаем, что у ебанашки на уме ;D

Да тут бесполезно спрашивать. Скорее всего это дитя делает. Фигово конечно, что с этим не сделать ничего, но мож потом разума по прибавится и он сам поймет, что херню сделал…

#75374 2024-06-28 23:01:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я вот концерт Князя жду, хочу там новую мерчевую футболку (со скелетом которая) прикупить, клип тоже жду, нашлась подруга, которая со мной на концерт пойдет. А ещё у одного автора почти дописан фик на бб, тоже хорошо.

#75375 2024-06-28 23:10:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Фигово конечно, что с этим не сделать ничего, но мож потом разума по прибавится и он сам поймет, что херню сделал…

Да, за давностью лет даже оригинальному автору не сообщишь(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума