Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#75251 2024-06-28 15:12:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
спойлеры к оригиналу
Скрытый текст

#75252 2024-06-28 15:44:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Очень жаль, что в фандоме миллион аушек, в которых от прототипов даже имена-то не всегда остаются, не говоря уж о всём прочем, и при этом по пальцам пересчитать  - фиков про КиШ 2011 и позже, не считая пенсионерских княшков, которые, кстати, тоже не охватывают 2011-2013.
С одной стороны, я понимаю, что всратейшая аушка по довольно популярному, по крайней мере - живому, фандому скосит больше фидбека, чем оридж, но у меня как у читателя от всех этих факовых-аббатутов-драконов-следаков и прочих остаётся горький вкус наёбки.

#75253 2024-06-28 15:57:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

но у меня как у читателя от всех этих факовых-аббатутов-драконов-следаков и прочих остаётся горький вкус наёбки.

Блин, ну не читай, чтобы не чувствовать, анон. Сочувствую, что тебе недодают последние два года существования группы в фичках (ну не то чтобы все так уж любили писать про период конфликта и смерть Горшка, справедливости ради), но мне, честно говоря, уже немного надоело, что чуть ли не каждый раз, когда здесь начинают обсуждать какую-то ау, обязательно снова начинается это "ой, фу, аушки, фу, даже изменили имена, фу, мне не надо". Ну за столько заходов уже поняли все, что здесь есть те, кому они поперек горла, лучей додачи всем обделенным, как говорится, но немного сомнительно, что это каждый-прекаждый раз совсем новый анон про проблему высказывается, а не кто-то старый вновь начинает про любимую мозоль почти теми же словами. Скоро это уже будет так же заезженно, как срачи Князь вс Горшок.
Естественно, я никому ничего не запрещаю, но вот вижу такую тенденцию.

#75254 2024-06-28 16:06:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Очень жаль, что в фандоме миллион аушек, в которых от прототипов даже имена-то не всегда остаются, не говоря уж о всём прочем, и при этом по пальцам пересчитать  - фиков про КиШ 2011 и позже, не считая пенсионерских княшков, которые, кстати, тоже не охватывают 2011-2013.
С одной стороны, я понимаю, что всратейшая аушка по довольно популярному, по крайней мере - живому, фандому скосит больше фидбека, чем оридж, но у меня как у читателя от всех этих факовых-аббатутов-драконов-следаков и прочих остаётся горький вкус наёбки.

Чувствую твои чувства, анон. Некоторые аушки мне нравятся, но я их уже не воспринимаю как фики по группе "Король и шут", а уже самостоятельные истории, где герои разве что отдаленно напоминающиие прототипы, а так да, печально, что канона маловато.

#75255 2024-06-28 16:13:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

То есть, если бы анон расчехлил сюжет про каноничных юных Шутов, то его бы читали?) Понятно, что есть еще множество нюансов, но пишет анон неплохо.А по меркам фандома так и вовсе хорошо  =D

#75256 2024-06-28 16:18:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То есть, если бы анон расчехлил сюжет про каноничных юных Шутов, то его бы читали?) Понятно, что есть еще множество нюансов, но пишет анон неплохо.А по меркам фандома так и вовсе хорошо 

Анон, ты типа спрашиваешь, оценили бы тебя или нет? ;D Ну выкладывайся, тогда и узнаешь, кто ж тебе скажет заранее, тут никто не в курсе, даже что у тебя за ник и какие скиллы, чтобы вангануть :evil:

#75257 2024-06-28 16:18:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сочувствую, что тебе недодают последние два года существования группы в фичках (ну не то чтобы все так уж любили писать про период конфликта и смерть Горшка, справедливости ради), но мне, честно говоря, уже немного надоело, что чуть ли не каждый раз, когда здесь начинают обсуждать какую-то ау, обязательно снова начинается это "ой, фу, аушки, фу, даже изменили имена, фу, мне не надо".

Спасибо за сочувствие, но мне уже немного надоело, что за эти, по сути, ориджи защитники рвутся пополам, а важный период творческой жизни группы недостоин внимания, потому что кроме конфликта княшков и смерти Миши, конечно же, там чёрная пустота и вакуум, не происходило совершенно ничего.

#75258 2024-06-28 16:24:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

потому что кроме конфликта княшков и смерти Миши, конечно же, там чёрная пустота и вакуум, не происходило совершенно ничего.

Так за этим анонче в другие пейринги, мне кажется. А тут уже другая проблема  =D

#75259 2024-06-28 16:26:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

а важный период творческой жизни группы недостоин внимания, потому что кроме конфликта княшков и смерти Миши, конечно же, там чёрная пустота и вакуум, не происходило совершенно ничего.

Где ты это вычитал в моем комменте (как, впрочем, и увидел рванье пополам), когда я написал, что меньшей популярностью у авторов этот период пользуется по той причине, что там минимум два психологически тяжелых события. По-твоему, райтеры должны себя превозмогать и писать о неприятном только потому, что у кого-то незаполненная лакуна за этот период? Во всех фд про трагические события пишут меньше и чаще только в связке с фикситами, что автоматом делает фик ау.
И если у тебя есть особое видение этого периода, то никто ведь не мешает тебе его в фиках осветить самому и додать и себе, и другим, а кто-то другой твои предпочтения все равно не угадает.

#75260 2024-06-28 16:28:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аушка с драконом милая  :heart:

Кстати про аушки, Пьюр Комеди как-то писала у себя в тг, что она написала сборник рассказов про писдагонов, и приглашала желающих артеров нарисовать иллюстрации. И на движуху с аббатутами у хихантки тоже приглашали авторов и артеров. Так что в скором времени должно появиться много интересного

#75261 2024-06-28 16:33:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Где ты это вычитал в моем комменте (как, впрочем, и увидел рванье пополам)

Отвечу про рваньё пополам.
1. В непрошеном совете, ещё и негативно эмоционально окрашенном, что мне делать. Читать или нет - сам как-то разберусь.
2. В приписывании мне неких "фу". Ни одного "фу" в моём исходном сообщении нет.
3. В намёке на семёнство -
итагдалие.
Я не требую ничего от авторов, я просто высказал свою печаль (и другие чувства).
Нет, мне никто не мешает додать себе, я, по крайней мере, сделаю это не на отъебись  =D
И, как бы мне ни хотелось, чтобы ты был счастлив, повторю ещё раз: очень жаль, что в фандоме так много небрежно написанных квази-ориджей и так слабо охвачены 2011-2013 годы.

Отредактировано (2024-06-28 16:44:34)

#75262 2024-06-28 16:34:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Соглашусь про ау, я вообще считаю, что уход в ау это авторская лень и не желание работать матчасть, характеры, психологию и тд. А настучать хоботом сто миллионов глав про АТГшных хрен ни пойми кого, не велика доблесть, весь фикбук этим добром завален.

#75263 2024-06-28 16:37:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати про аушки, Пьюр Комеди как-то писала у себя в тг, что она написала сборник рассказов про писдагонов, и приглашала желающих артеров нарисовать иллюстрации. И на движуху с аббатутами у хихантки тоже приглашали авторов и артеров. Так что в скором времени должно появиться много интересного

Да, я тоже это видел и жду =D Типа-Декамерон мне постольку-поскольку, не самая любимая тема, а вот 12 месяцев должны получиться прикольными, судя по описанию (к тому же там все текты одного автора и я в нем уверен, а по аббатутам, насколько понял, солянка, а мне не всякое их видение заходит у разных авторов, нет уверенности, что понравится целиком)

#75264 2024-06-28 16:45:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Соглашусь про ау, я вообще считаю, что уход в ау это авторская лень и не желание работать матчасть, характеры, психологию и тд.

Ну нихрена себе заявления подъехали :really: Надо полагать, что и ау с живым Горшком тоже лень, а пусть ленивые авторы попробуют написать 50 оттенков скорби про реал, а то че это они.
Хорошая ау, как любой другой текст, хоть вканонный, хоть вообще нон-фикшн, требует тщательной проработки, а зачастую еще и знания не только своего, но и соседнего канона, поиска адекватных параллелей и кучи всяких нюансов.
Не, вообще офигенный тейк, а вот типа вкананные фички с со старшими блондинами и младшими беззубыми брюнетами - это норм, они же не ау и не ленивые, то ли дело макси-ау, где авторы стараются в антураж, стилизацию и т.д., все от лени и нежелания работать и набито хоботом, вестимо :lol:
Сколько раз уже было про то, что качество работы зависит не от того, ау это или не ау, а от авторского подхода, и вот мы снова здесь.

#75265 2024-06-28 16:55:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Соглашусь про ау, я вообще считаю, что уход в ау это авторская лень и не желание работать матчасть, характеры, психологию и тд.

Есть разные ау. В некоторых характеры более-менее сохраняются. А, например, в аббатутах вообще ничего, на мой взгляд, от Горшка и Князя нет, но зато авторы часто подробно изучают матчасть по средневековью

#75266 2024-06-28 16:56:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Блять, нахуя им Феофан?  :smoke: Они что, собираются делать аранжировки в стиле drum&bass?

#75267 2024-06-28 16:56:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Офигеть, в каком же ленивом фандоме мы живем. Позорище =D

#75268 2024-06-28 16:58:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хорошая ау, как любой другой текст, хоть вканонный, хоть вообще нон-фикшн, требует тщательной проработки, а зачастую еще и знания не только своего, но и соседнего канона, поиска адекватных параллелей и кучи всяких нюансов.

Согласен, вот бы сейчас ещё всё это или хотя бы часть да в аушки по шутам. Ну и чтоб авторы хоть чуток внимательнее работали с языком, а не лепили слова как в темечко стукнет. Огрызки без сюжета, в фбшный миник размером, с персонажами, в которых в жизни не опознать, скажем, Мишу и Андрея, если автор заранее не скажет, что, мол, это они,  но не они, написанные плохим русским языком - это не тщательная проработка.

#75269 2024-06-28 16:59:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Блять, нахуя им Феофан?  :smoke: Они что, собираются делать аранжировки в стиле drum&bass?

Может хоть тогда Горшок воскреснет. Очевидно все остальные методы уже перепробованы

#75270 2024-06-28 17:01:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Офигеть, в каком же ленивом фандоме мы живем. Позорище

Да вообще, все в нем не по-аноньему ;D

#75271 2024-06-28 17:01:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Может хоть тогда Горшок воскреснет. Очевидно все остальные методы уже перепробованы

Было бы славно. Дранон :timid:

#75272 2024-06-28 17:01:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хорошая ау, как любой другой текст, хоть вканонный, хоть вообще нон-фикшн, требует тщательной проработки, а зачастую еще и знания не только своего, но и соседнего канона, поиска адекватных параллелей и кучи всяких нюансов.

Именно, только кто вообще сказал, что это хорошие ау, те же аббатуты? Они похожи на бестолковое перечисление устаревших слов, которые никак не играют ни на сюжет, ни на идею. Картон кантоном с картонными персонажами.

#75273 2024-06-28 17:03:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Может хоть тогда Горшок воскреснет. Очевидно все остальные методы уже перепробованы

Надо поле притоптать!  :lol:

#75274 2024-06-28 17:05:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

вот бы сейчас ещё всё это или хотя бы часть да в аушки по шутам. Ну и чтоб авторы хоть чуток внимательнее работали с языком, а не лепили слова как в темечко стукнет.

Не знаю, из какого параллельного фандома ты пишешь или как фильтруешь фики, но в аушках по шутам вполне себе есть и проработка, и работа с языком, и что только не. Естественно, не во всех поголовно, но согласование с каноном точно так же не является знаком качества, все зависит от умения конкретных авторов работать с текстом, чем бы он ни был.

#75275 2024-06-28 17:05:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Офигеть, в каком же ленивом фандоме мы живем. Позорище

Ну, я реально за более чем 20 лет в мультифандоме впервые вижу настолько похуистическое отношение к текстам. Позорище, не позорище, но иногда ощущение, что слаще морковки не едали, раз какие-то невнятные бессмысленные плохонаписанные тексты считаются вау.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума