Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#75126 2024-06-24 20:45:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как бы причинному месту после такой бумаги плохо не было. Сообразно ее содержанию :trollface:

Еще и бумага плохая, откуда такие цены =D А так анон офтоп уже, мне эта писанина не настолько интересна ;D

#75127 2024-06-24 20:50:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кхм, а потом опять Лапису пожалуются, что мы тут его фандомных подружек обижаем.

Ну мне, кстати, и этот сомнительный стартап не нравится, но и аноньи кривляния про "куплю, чтобы подтереться" тоже кринж вызывают. Уже страница этого гиененья, где фактически ничего по теме треда, только сомнительные приосанивания.

#75128 2024-06-24 20:53:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Уже страница этого гиененья, где фактически ничего по теме треда, только сомнительные приосанивания.

А по моему, все по теме. Фэндомные люди выпускают фэндомный мерч по группе. И ещё и деньги хотят за него брать. Аноны имеют право обсуждать и качество бумаги, и содержание на ней напечатанного.

Отредактировано (2024-06-24 20:56:04)

#75129 2024-06-24 20:53:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Эээ... Рейтинговый РПС про реально живущих людей за деньги?

С одной стороны, анон в шоке, С другой, логично: только такие отбитые авторы могли такое ещё и опубликовать. Пойду мозг и глаза вымою.

#75130 2024-06-24 20:56:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну мне, кстати, и этот сомнительный стартап не нравится, но и аноньи кривляния про "куплю, чтобы подтереться" тоже кринж вызывают. Уже страница этого гиененья, где фактически ничего по теме треда, только сомнительные приосанивания.

Какие вопросы, такие ответы :dontknow:

#75131 2024-06-24 21:00:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А по моему, все по теме. Фэндомные люди выпускают фэндомный мерч по группе. И ещё и деньги хотят за него брать. Аноны имеют право обсуждать и качественно бумаги, и содержание на ней напечатанного.

Ну когда это обсуждается как фандомное событие, как сначала, то так и есть. А вот эти рассуждения, каково аноньей жопе будет от контакта с чьими-то пописами, выглядит уже совсем не так, а попросту неприятно. Да и вообще, типа, фички с туалетными темами это фу, но поговорю-ка я сам на эту тему в треде, все окей :heh:

#75132 2024-06-24 21:01:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны имеют право обсуждать и качество бумаги, и содержание на ней напечатанного.

Так если бы. Яблочный ничего не выпускает, а аноны уже в фантазии пустились.

#75133 2024-06-24 21:02:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да и вообще, типа, фички с туалетными темами это фу, но поговорю-ка я сам на эту тему в треде, все окей

Какие авторы, такие темы.

#75134 2024-06-24 21:05:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Какие авторы, такие темы.

Только у автора те неприятные фички есть возможность не открывать, а здесь все вынуждены это читать.

#75135 2024-06-24 21:06:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны имеют право обсуждать и качество бумаги, и содержание на ней напечатанного.

Так если бы. Яблочный ничего не выпускает, а аноны уже в фантазии пустились.

Скучный ты, анон. Не даешь помечтать о качественной бумаге для аноньей попы. Фу таким быть.

#75136 2024-06-24 21:07:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Лично я у яблочного ничего криминального не увидел. Независимо от качества пописы, в желании напечатать себе и подружкам фанфик нет ничего плохого, каждый развлекается, как хочет. Вот "магазин" уже выглядит стремной идеей, потому что уже не позиционируется как такой фандомный междусобойчик

#75137 2024-06-24 21:08:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Опять защитники прибежали. Ждём фекального?

#75138 2024-06-24 21:12:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Опять защитники прибежали. Ждём фекального?

А где ты защитников тут увидел?  O_o

#75139 2024-06-24 21:12:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Лично я у яблочного ничего криминального не увидел. Независимо от качества пописы, в желании напечатать себе и подружкам фанфик нет ничего плохого, каждый развлекается, как хочет. Вот "магазин" уже выглядит стремной идеей, потому что уже не позиционируется как такой фандомный междусобойчик

У меня примерно то же мнение, в печати за свой счет своего произведения для личного пользования ничего зазорного нет вне зависимости от личности автора, тем более это вполне легальная услуга во многих типографиях, и там не важно, ты сборник своих стихов себе на полку хочешь или сборник рпс-фичков. А срубание бабла на фан-творчестве в обход правообладателей сомнительно и с правовой, и с этической точки зрения.
А личные качества авторов и характер их фичков в этом вопросе дело десятое.

#75140 2024-06-24 21:14:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот "магазин" уже выглядит стремной идеей, потому что уже не позиционируется как такой фандомный междусобойчик

Меня поражает наивность, или, я не знаю, что это, инфантилизм? Какой магазинчик, это реальная статья, тут вопро не в этике, не в морали, а в том, что это нарушение закона.
Нельзя же быть настолько тупыми, чтобы этого не понимать. Ну ладно бы школьницы, но там же вроде взрослые тетки.

#75141 2024-06-24 21:16:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У меня примерно то же мнение

Хорошо расписал, плюсую.
Жаль, что инфоповоды пошли совсем уж отстраненные.

#75142 2024-06-24 21:19:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нельзя же быть настолько тупыми, чтобы этого не понимать

Я предположу, что вскоре они этот магазин грохнут как сайт, видимо, это тот случай, когда люди учатся только на собственном опыте.
Но меня скорее волнует не благосостояние массовиков-затейников, это заваривших, а что какие-нибудь наивные настоящие школьники там решат затариться, а потом огребут из-за этого каких-нибудь проблем, надеюсь, таких случаев не будет.

#75143 2024-06-24 21:23:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А по моему, все по теме. Фэндомные люди выпускают фэндомный мерч по группе. И ещё и деньги хотят за него брать. Аноны имеют право обсуждать и качество бумаги, и содержание на ней напечатанного.

Согласен, опять кому-то темы не те

#75144 2024-06-24 21:24:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А срубание бабла на фан-творчестве в обход правообладателей сомнительно и с правовой, и с этической точки зрения.

Ой ладно, что в фандомах на каждые наклейки, значки, арты у правообладателей разрешение спрашивают? Конечно же нет. Не они первые что-то в фандомах продают. И всё это явно продаётся не в тех количествах чтобы обогатиться. В конце концов никто покупать не заставляет.
Единственное, что в этой истории меня смущает, рейтинговый контент и фик. Как правильно уже сказали аноны, одно дело значки какие-нибудь, а другое ЭТО

#75145 2024-06-24 21:32:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ой ладно, что в фандомах на каждые наклейки, значки, арты у правообладателей разрешение спрашивают?

Вообще-то в разных фд с этим дело обстоит сильно по-разному. Например, ты легально можешь делать мелкие партии мерча по какому-нибудь Геншину, есть ряд канонов и компаний с разрешениями и лицензиями на такие штуки.
И оттого, что "все так делают", монетизация фан-творчества в обход авторов и прочих имеющих отношение к оригиналу лиц вообще-то не становится законнее и правильнее.

#75146 2024-06-24 21:37:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ой ладно, что в фандомах на каждые наклейки, значки, арты у правообладателей разрешение спрашивают? Конечно же нет. Не они первые что-то в фандомах продают. И всё это явно продаётся не в тех количествах чтобы обогатиться. В конце концов никто покупать не заставляет.

Были в конце концов все эти КиШ зины, тоже не бесплатные, насколько я знаю.
Так что вопросы к рейтингу и продаже его на территории РФ

#75147 2024-06-24 21:44:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Были в конце концов все эти КиШ зины, тоже не бесплатные, насколько я знаю.

Там как раз примерно тот же принцип, что у печати за свой счет, ограниченные тиражи с предзаказом, зины обычно так делаются или вообще без печати и с бесплатным распространением, по крайней мере я в своих фд встречал только такие.
У нас в фд, кстати, за последние годы два их было, емнип, один от художников по песням с печатью по предзаказу и второй по аушкам с фиками и иллюстрациями как бесплатный как раз в пдф-формате.

#75148 2024-06-24 21:57:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но меня скорее волнует не благосостояние массовиков-затейников, это заваривших, а что какие-нибудь наивные настоящие школьники там решат затариться, а потом огребут из-за этого каких-нибудь проблем, надеюсь, таких случаев не будет.

А огрести могут все авторы фикла по КиШ. Ну вот представьте - стукнет кто-то Агате, Андрею, и всевидящее око правообладателя обратится на фандом более пристально. И если в целом наблюдалась некая снисходительность, вот этот прецедент по сумме перехода границ (блевотный контент сам по себе, продажа за бабки всем желающим и монетизация остального мерча) может стать последней каплей в чаше терпения. Может подняться такая буря, что заблочат и фикбук, а авторы, которые херней не страдали, тоже окажутся под угрозой внимания тащмайора. На безмозглых бизнесвуман мне кристально похуй, но ведь всех подставляют.

#75149 2024-06-24 21:59:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И оттого, что "все так делают", монетизация фан-творчества в обход авторов и прочих имеющих отношение к оригиналу лиц вообще-то не становится законнее и правильнее.

Не законее и не правильнее, но оно есть и существует не первый день. И в даже в киш фд не в первый раз такое встречаю. Люди по мелочи что-то своё продают. Если уж возмущаться самому факту монетизации, то во всех случаях, а не в избранных. Но я согласен,что тема неоднозначная и для кого-то это может быть принципиально. Ну для меня по крайней мере важный момент, что это реально не большие объёмы и они не отнимают хлеб у правообладателей. По сути это междусобойчик.

Но теперь я представил официальные продажи рейтинговых фиков и артов, которые Андрей Сергеич лично отбирает  :lol:

#75150 2024-06-24 22:01:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

официальные продажи рейтинговых фиков и артов, которые Андрей Сергеич лично отбирает

Извините, но нужен такой фанфик  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума