Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#51 2023-03-08 01:27:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ходят слухи что будет и киномюзикл "Тодд". Я бы очень хотела!  :heart:

#52 2023-03-08 01:40:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Сериал все-таки не подается как байопик, и тем более это не документалка, так что можно и пережить некоторые художественные допущения. В целом, смотреть приятно и интересно.

#53 2023-03-08 01:44:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

всё равно силён образ "слушает киша = обрыган и ссыт мимо унитаза"

Мы с подружкой две такие "филологические девы" после пар надевали самый нефорский шмот и ходили на концерты, сейчас я уже взрослая тетенька, с удовольствием хожу и на рок-концерты, и на симфоническую музыку, не вижу противоречий.

#54 2023-03-08 01:53:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я работаю в одном из крупнейших вузов. Ходила на концерты КиШа. И многие мои однокурсники тоже - у всех чудесные карьеры.

#55 2023-03-08 03:43:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анончики, которым сериал понравился, чем он вам понравился?
Мне вообще не зашло

ответ на мерзкое мнение

То есть здесь всё от ожиданий зависит. Как и любые фломастеры, понимаешь, да? Если сериал попадёт в ожидания - зайдёт на ура, не совпадёт - мимо. Мне попал.

Отредактировано (2023-03-08 03:45:36)

#56 2023-03-08 03:59:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я не был ни одном концерте киша, и вообще стал слушать уже после смерти горшка, ну может немного до, короче, когда с мужем сошелся, а он как раз был поклонником в момент их расцвета.
Музыка и песни мне нравятся. Горшок как артист мне кажется очень харизма и секси. Но вот как говорит муж и как я сам пытался смотреть интервью, по жизни так то Миша был еще тот уебан, в отталкивающем смысле. Но это не умаляет достоинства как творца, просто тот случай, когда с музыкантом лучше близко дела не иметь.

Сериал пока первую серию видел.

относительные спойлеры, больше критики

#57 2023-03-08 07:36:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Грустное и трогательное интервью Князя от 21 года

спасибо большое за видео, как же это прекрасно и печально одновременно :pink:

#58 2023-03-08 07:38:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ходят слухи что будет и киномюзикл "Тодд". Я бы очень хотела!  :heart:

Неужели такого еще нет? А я искать собралась.

#59 2023-03-08 08:47:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Князь записал интервью с актером, который его сыграл в сериале, мне понравилось.
Довольно теплое видео получилось.

#60 2023-03-08 13:02:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А мне вот это видео понравилось:
Актеры сериал «Король и Шут» о кастинге, съемках и гриме// НАШЕ
https://www.youtube.com/watch?v=jxrQbk596-8

#61 2023-03-08 13:53:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Интересно, а если я буду слушать ГРОМКО музыку "Король и Шут" у себя дома, без наушников (то есть, как обычно, через колонки), меня могут пачкануть из-за этого? В смысле, призвать к ответственности?

У нас вроде (в Украине) запретили слушать и исполнять российскую музыку. Я так понял, что еси на улице чё-то слушаешь или бренькаешь, то могут штраф вкатать?

Обидно.

КиШ-то оставьте. Я всё понимаю, но от КиШа руки уберите!

Да, запретили( Дебильные законы. Это же не Софушка Ротару от которой уже тошнит...

#62 2023-03-08 14:14:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон #56 посмотрел 2 серию. Действительно, как и Князь говорил, вторая пободрее пошла.

#63 2023-03-08 14:19:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

я так орал что Лесник повторял фразу по три раза  :lol:

#64 2023-03-08 14:21:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В четверг должна выйти третья.

#65 2023-03-08 14:35:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я пересмотрела первые две серии на стриме у Гуфовского, и мне почему-то ещё больше зашло  :chearleader:

Скрытый текст

#66 2023-03-08 15:30:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Гуфовского

а он сильно мандел? Люблю гуфовского за мандёж тупых игр от супермассив геймс, но не по чему-то что мне нравится  :lol:

#67 2023-03-08 16:22:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Гуфовского

а он сильно мандел? Люблю гуфовского за мандёж тупых игр от супермассив геймс, но не по чему-то что мне нравится  :lol:

Ему в целом зашло. Финальный вердикт: лампово, но непонятно, это заслуга сериала или ностальгии и песен. Сказал, что будет смотреть дальше, порой подпевал, зачитывал кулстори из чата, но стопал, конечно, "как тварь" ©  ;D
Чат пытался душнить, мол, да это же кринж, особенно на сказочных моментах, но Гуфеня не поддался
В общем, на стриме был балаган, в сериале был сказочный балаган, так что все вместе мне зашло на ура :rainbow:

#68 2023-03-08 16:28:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ярый фанат КиШа с 1999 года) Сериал побаивалась смотреть, настолько что трейлер смотреть не стала и про фентези-часть понятия не имела.Оказался офигенно классный сюрприз! "Документальная" часть выше ожидаемого, по крайней мере, пока. Т. е. пока не вижу перекосов особых ни к обелению Творца, ни к откровенной чернухе. Ну да, Горшок был легендой и редким уебаном по жизни, это не редкость. Мне очень близка мысль, прослеживающаяся в сериале, что его и Князя связала судьба, КиШ - это только они двое вместе, и никак иначе.
А вот фэнтезийная часть мне зашла необыкновенно, я много лет прям мечтала, чтоб по этой вселенной сняли мрачную трешово-безумную сказку, и мне пока додают)))

Отредактировано (2023-03-08 16:30:43)

#69 2023-03-08 16:29:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Народ, а что за история про то, как Князь оттаскивал Горшка от пиротехники? Какой хоть примерно концерт гуглить?

#70 2023-03-08 16:33:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Народ, а что за история про то, как Князь оттаскивал Горшка от пиротехники? Какой хоть примерно концерт гуглить?

Мне видяху на ютубе показывали, короткую, сам момент, название типа "Горшок на концерте чуть не сгорел"))

#71 2023-03-08 16:34:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Народ, а что за история про то, как Князь оттаскивал Горшка от пиротехники? Какой хоть примерно концерт гуглить?

На Нашествии, кажется, было. Вот видео с разных ракурсов.

https://www.youtube.com/watch?v=8tnaUchYaEA

#72 2023-03-08 16:46:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На Нашествии, кажется, было. Вот видео с разных ракурсов.

Блин, это и мило и пиздец одновременно)

#73 2023-03-08 17:03:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

На видео Горшок еле на ногах стоит, как он вообще концерт провел, удивительно)

#74 2023-03-08 17:36:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В сериале много прикольных бытовых деталей: все эти рокерские аутфиты из Кастл-рока (может, кто помнит — там в такой полукруглой витрине одно время висел плащ Горшка весь в каком-то помете летучих мышей и в нашивках), синтетическая красная рубашка Князя (у анона знакомые гопники-музыканты на отчетные концерты в музыкалку именно такие носили). Петербургские дворики, такой прозрачный ясный свет, который бывает весной или осенью. Атмосфера реставрационной шараги, где преподаватели внезапно не звери, имхо, очень труъ.

Вообще, анон с очень теплым чувством смотрит сериал. Актер, который играет Горшка, напоминает анонова друга, отбитого питерского панка по прозвищу Глюк (тоже умер уже, как Горшок). Может, суть в том, что они оба как бы подражали Горшку, и актер сейчас, и Глюк тогда, но анон будто с другом встретился  ;D

Отредактировано (2023-03-08 17:41:30)

#75 2023-03-08 17:54:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Атмосфера реставрационной шараги, где преподаватели внезапно не звери, имхо, очень труъ.

Профессор Евграфович очень интеллигентный и вызывающий уважение получился.
Кажется, писала, но образ группы огламурили под современное восприятие. Но это не плохо. Я в нулевые почти только западных слушала, Найтвиш там всякий, поэтому лайвы КиШ только сейчас посмотрела... Ну, для меня это грубовато-гоповато, конечно. :)
Но какие классные элементы культуры нашего поколения: Эрик Дрэйвен, эльфы, луна и волки, кожаные пальто.
И да, сцена разборок с милицией "заставляет задуматься".

Отредактировано (2023-03-08 17:55:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума