Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [28.95%])

    28.95%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [31.58%])

    31.58%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [39.47%])

    39.47%

Всего голосов: 38

Гости не могут голосовать


#74951 2024-06-20 11:28:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Воспоминания со старых форумов в тгк

Это, получается, примерно 2002, Князь тащит бухого Горшка к себе домой. Между женами период, значит?

Князь не женат, Горшок да.

#74952 2024-06-20 11:38:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Князь не женат, Горшок да.

Значит, еще и к родителям везет. "Мам, пап, можно Миха у меня заночует? Нет, мы не пили, это пацаны пили, мы просто рядом стояли".

#74953 2024-06-20 11:46:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Значит, еще и к родителям везет. "Мам, пап, можно Миха у меня заночует? Нет, мы не пили, это пацаны пили, мы просто рядом стояли".

Анон, ты как будто думаешь, что это у них первый раз и из ряда вон, когда Горшок у него ещё в 17 регулярно ночевал, причем, вероятно, в любых состояниях, пьяным в том числе.

#74954 2024-06-20 11:57:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне показался трогательным кусочек про то, как отец Андрея им гордился.

#74955 2024-06-20 12:00:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тем более, Миха хоть и был в браке с Анфисой, но часто жил/зависал, где придется. Они не жили как "нормальная" пара (по крайней мере, все время), есть воспоминания разных людей, что он то с родителями жил, то вписывался к кому-то на какое-то время, то снимал комнату с кем-то, то квартиру (один и с Анфисой). Скитался, короче. Хотя это довольно типичный образ жизни для алкаша/наркомана :(

#74956 2024-06-20 12:01:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне показался трогательным кусочек про то, как отец Андрея им гордился.

Ага, прям с собой подборку носил, получается =D

#74957 2024-06-20 13:36:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

показался трогательным кусочек про то, как отец Андрея им гордился

И мне. Очень!  :heart: Простой отец увидел творческий успех сына.

#74958 2024-06-20 14:27:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Простой отец увидел творческий успех сына.

Умилительно! Какой-то лифтер, оказывается способен порадоваться за творческий успех сына! Ну почти как культурный и продвинутый человек.  :facepalm: Я вот тоже умиляюсь, когда выясняется, что аноны с подобными представлениями о «простых людях» выучили азбуку и освоили высокое искусство набора текста. Пипец просто.

Отредактировано (2024-06-20 14:27:33)

#74959 2024-06-20 14:47:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я вот тоже умиляюсь, когда выясняется, что аноны с подобными представлениями о «простых людях» выучили азбуку и освоили высокое искусство набора текста.

Злобствовать-то не стоит.
Но меня тоже скукожило немного, некоторых послушаешь, так вообще Андрей Князев будто бы пешком тысячу километров шел из глухого села Купчино, от неграмотной крестьянской семьи, чтоб творчеством в Питере заниматься.

#74960 2024-06-20 14:59:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Меня тоже смутила формулировка, хотя вряд ли тот анон сознательно хотел засрать лифтеров, Купчино и т.д.)
Но с музыкой отец Князя точно не был на вы, с учётом того, что Князь рассказывал про его коллекцию пластинок, где даже Секс Пистолз ему впервые попались ещё до игры в группе, достать тогда такие вещи было не так уж просто и нужно было быть как минимум меломаном, чтобы таким целенаправленно заниматься. Плюс в СССР официальная профессия не так уж много говорила о том, кто "простой", кто "не простой", вон Цой тоже "простым кочегаром" работал ;D

#74961 2024-06-20 15:06:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Простой отец увидел творческий успех сына.

Умилительно! Какой-то лифтер, оказывается способен порадоваться за творческий успех сына! Ну почти как культурный и продвинутый человек.  :facepalm: Я вот тоже умиляюсь, когда выясняется, что аноны с подобными представлениями о «простых людях» выучили азбуку и освоили высокое искусство набора текста. Пипец просто.

Особенно если вспомнить ,что этот простой лифтер собирал пластинки, был меломаном, в очередях за ними стоял и т. д.

#74962 2024-06-20 15:50:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да какая разница, была ли у Андреева папы коллекция пластинок и он даже знает аж заграничную группу Секс Пистолз, да и работа не является характеристикой чего бы то ни было. Вот это «простой отец порадовался успеху сына» подано так, будто самое естественное чувство нормального родителя столь диковинно для «простого человека», что поневоле задумываешься, откуда столько снисходительной спеси к так называемым «простым людям» и каковы критерии классификации по признаку простой/не простой. Будто образованная интеллектуальная цаца удивилась проявлениям человечности у слаборазвитой особи, «надо же, почти как у людей». Само по себе такое выглядит стремно, а уж по отношению к родителям вроде как кумира (см.название треда) и подавно.

Отредактировано (2024-06-20 15:50:36)

#74963 2024-06-20 15:50:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Думаю, тот анон хотел сказать, как приятно видеть, понимающего и любящего отца, гордящегося успехами сына, но... сказал, что сказал.
К вопросу о важности формулировок во взрывоопасной атмосфере треда ;D

#74964 2024-06-20 16:08:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

К вопросу о важности формулировок во взрывоопасной атмосфере треда

Ага, даже если бы он там всего лишь не написал это "простой", не было бы столько вопросов, ну типа увидел отец успех и увидел, окей ;D
Но, имхо, прямо сильное возмущение чьим-то косноязычием тоже не лучшая вещь, а то будет смешно, если тут сейчас на одну крошечную реплику наберется пять страниц осуждения ;D

#74965 2024-06-20 16:45:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вышла ещё одна часть про Михаила от психолога. Про отношения с родителями, Анфисой, Андреем и т.д.

Скрытый текст

#74966 2024-06-20 17:27:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Складывается впечатление, что эта психологиня шиппер княшка  ;D

#74967 2024-06-20 17:36:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Складывается впечатление, что эта психологиня шиппер княшка  ;D

Да чего их шипперить, они ирл были соулмейты:)

#74968 2024-06-20 17:46:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Складывается впечатление, что эта психологиня шиппер княшка 

Но под конец будто увидела побочный пейринг с Галей :lol:

#74969 2024-06-20 17:48:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Складывается впечатление, что эта психологиня шиппер княшка  ;D

Справедливости ради, если не все, то подавляющее большинство с этого и начинало  ;D

#74970 2024-06-20 17:53:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Складывается впечатление, что эта психологиня шиппер княшка  ;D

Справедливости ради, если не все, то подавляющее большинство с этого и начинало  ;D

Ну, мне сие непонятно, ну и в целом я считаю, как и АндрейСергеич. что это такие пупсячьи игры, а в принципе нормальному психологу такое не очень интересно:) Или он, как минимум, отделяет фикрайтерские фантази от реальности (я надеюсь, что все отделяют, кншн).

Отредактировано (2024-06-20 17:55:46)

#74971 2024-06-20 17:59:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

а в принципе нормальному психологу такое не очень интересно:)

Ты так сказал, как будто у "нормального психолога" не может быть своих хобби, гилти-плэже и т.д., профессия и шиппинг (как и увлечение фандомами в целом) вообще не коррелируют, ну разве что в отдельных случаях просто из-за работы меньше времени остается на такие штуки и голова чаще другим занята ;D

#74972 2024-06-20 18:00:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

а в принципе нормальному психологу такое не очень интересно

Ну так...  :cool:

#74973 2024-06-20 18:05:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

а в принципе нормальному психологу такое не очень интересно

Ну так...  :cool:

Тогда ладно =D

#74974 2024-06-20 19:20:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

фандомная бесячка

Отредактировано (2024-06-20 19:21:47)

#74975 2024-06-20 19:38:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Лапис вчера поздравил Ренегата с днём рождения.

Сегодня поздравляем с днем рождения Александра Леонтьева - Ренегата! В честь этого знаменательного дня пьем чай с пирогом!
Фото сделано на пресс-конференции посвященной концерту газеты Курьерчик весной 1999 года, где выступал Ренегат в составе группы "Кукрыниксы".

Скрытый текст

https://t.me/MillenniumFilm/175

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума