Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать


#74876 2024-06-17 19:55:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Шура с Левой тоже очень близкие друзья,

Ладно, две похожие вещи ;D  Но в остальном реально очень разные (даже по стартовым условиям, как ты правильно заметил, плюс кардинальные смены состава у них были и т.д.), параллели найти очень сложно. Ладно бы еще хотя бы Лева писал что-то в сторону сказок, или тексты у КиШа были от мамы Князя, а Горшок начинал заново на другом континенте, или хотя бы стиль один, а так всей схожести, что два друга, но это же много у кого бывает ;D

А про День выборов я думаю, что не факт, что Горшок бы сам на это согласился, там же группы буквально на заказняке по сюжету, а у него в то время как раз было обостренное "утяжеляемся, хардкор, панк, ууу, наш имидж", мог бы и не захотеть постебаться ;D

#74877 2024-06-17 20:03:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кх-кх, представляю, куда бы их он послал :bull:

Да ему буквально никто и не предлагал и даже планов таких не было. По крайней мере, об этом ничего не известно. Так что это рассуждения в духе "он бы подошел, а я бы отвернулась, а он бы приставал ко мне - я б ушла".

#74878 2024-06-17 20:24:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне ужасно жалко, что их не позвали озвучивать Кошмар перед Рождеством.

#74879 2024-06-17 20:42:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Балу в фандомных тгк за его клип нарекли больным и шизанутым  :hmm:  Шиза Князя, конечно, этадругое, это одобряемая фандомом шиза...

#74880 2024-06-17 20:48:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вот только что проверял подписки, у меня буквально никто ничего плохого про него не сказал (если вообще говорил) O_o

#74881 2024-06-17 21:07:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, киньте ссылку на клип Балу, плз.

#74882 2024-06-17 21:20:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, киньте ссылку на клип Балу, плз.

Держи

Скрытый текст

#74883 2024-06-17 21:35:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Балу в фандомных тгк за его клип нарекли больным и шизанутым  :hmm:  Шиза Князя, конечно, этадругое, это одобряемая фандомом шиза...

В тех тгк, которые я читаю, почти никто нич4го не сказал вообще. В вакууме Балу довольно странный чувак, и шиза у него специфическая, не всем заходит. А Князь в этом смысле попроще.

#74884 2024-06-17 21:39:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Сейчас просто (по моим наблюдениям) в фандоме волна дроча на флотовцев, соответственно, к Балу отношение у большинства стало более негативным (по причине он хуесосил их любимок). Когда "в моде" были княшки, Балу, соответственно, любили, так как он и княшки бестис.

#74885 2024-06-17 21:46:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сейчас просто (по моим наблюдениям) в фандоме волна дроча на флотовцев

По моим наблюдением волна вообще на БП и в целом околопанковскую тусовку прошлых лет, у некоторых КиШ на каналах уже почти не появляется  :lol:
А флотовцев как киннили некоторые с прошлого года, так и ничего не поменялось, те же люди, каких-то новообращенных в этом плане не видел  ;D

#74886 2024-06-17 21:51:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

По моим наблюдением волна вообще на БП и в целом околопанковскую тусовку прошлых лет

По-моему это всего три канала

#74887 2024-06-17 21:54:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

По-моему это всего три канала

Ну может в основе три, но расползающиеся дальше репосты я тоже видел ;D Да и три в нашем сравнительно небольшом фандме уже немало, там же еще подписчики есть с частично теми же интересами)

#74888 2024-06-17 21:59:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А флотовцев как киннили некоторые с прошлого года, так и ничего не поменялось, те же люди, каких-то новообращенных в этом плане не видел

Есть новообращенные, даже вот некоторые крупные фандомные каналы обратились. Да даже вот зайти на каналы, которые посвящены флотовцам, там хороший такой движ, много комментариев, активные обсуждения, на концерты СФ фандомчане постоянно ходят/ездят. Полгода назад, например, столько народа в этих каналах не было. Если сравнить с тем же Князем, то он сейчас в фд в упадке, так сказать. А флотовцы на волне.

#74889 2024-06-17 22:57:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А флотовцев как киннили некоторые с прошлого года, так и ничего не поменялось, те же люди, каких-то новообращенных в этом плане не видел

Есть новообращенные, даже вот некоторые крупные фандомные каналы обратились. Да даже вот зайти на каналы, которые посвящены флотовцам, там хороший такой движ, много комментариев, активные обсуждения, на концерты СФ фандомчане постоянно ходят/ездят. Полгода назад, например, столько народа в этих каналах не было. Если сравнить с тем же Князем, то он сейчас в фд в упадке, так сказать. А флотовцы на волне.

Уж прям так и все, прям так и ездят. Ты еще учитывай, анон, что у СФ последний месяц концерты вокруг Москвы  были, а Князь по разным городам далеким катался, не особо на него походишь. А вообще, мне кажется, все эти "тенденции" немного гадание на кофейной гуще, все примерно в чем варились, в том и варятся. Да, вообще движа сильно меньше стало, хайп прошлогодний спал, до памятных еще далеко, ярких событий типа презентации князевского альбома мало, поэтому затишье и переключение на других музыкантов вполне объяснимо (что с моей точки зрения хорошо, не циклиться на одной группе, а открывать для себя жанр панка в целом).

#74890 2024-06-17 23:04:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В июле-августе памятные концерты, с них точно отчеты будут. Андрей сейчас по Беларуси вроде ездит, оттуда фандомовских крупных активных трое(?)

#74891 2024-06-17 23:26:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрей сейчас по Беларуси вроде ездит, оттуда фандомовских крупных активных трое(?)

И у еще одного мелкого канала я видел кулстори, как юзер, зачем-то летевший в этом направлении, сел в самолет, увидел там Альберта, подумал "чет мужик похож на Альберта", а потом оказалось, что он летит в одном салоне со всей группой :lol:

#74892 2024-06-17 23:26:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Из князевских каналов, кстати, регулярно вижу репосты всякого прикольного и анонсов - как из его личного, так и из Гаража

#74893 2024-06-18 00:42:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В очередной раз забыла про месяц дня скорби. Думала, в июне.

#74894 2024-06-18 11:07:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В очередной раз забыла про месяц дня скорби. Думала, в июне.

Месяц дня скорби - это как?

#74895 2024-06-18 11:11:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Месяц дня скорби - это как?

Ну в смысле, что я каждый год думаю, что концерт памяти будет в июне, а не июле

#74896 2024-06-18 11:12:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну в смысле, что я каждый год думаю, что концерт памяти будет в июне, а не июле

А, понятно.

#74897 2024-06-18 11:18:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Там Ефремова еще один разбор психоличности Горшка выложила. дополненный и улучшенный.

Скрытый текст
2024-06-18 16:36:14 Гималайская пишет:

Анон, убирай видео под кат, пожалуйста.

#74898 2024-06-18 11:34:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

О нет, только не очередная порция диагнозов по интервью  :smoke:

#74899 2024-06-18 11:42:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

О нет, только не видео вне спойлера  :smoke:

#74900 2024-06-18 11:43:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Охренеть, два часа и ещё вторая часть будет. Она решила каждое интервью разобрать что ли  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума