Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать


#74851 2024-06-17 17:23:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

До начала бомбежа три, два...

#74852 2024-06-17 17:29:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

До начала бомбежа три, два...

...и тишина. Фандом отреагировал на удивление вяло, как показал беглый обзор тележки. В основном всех впечатлили танцы в маске кота:)

#74853 2024-06-17 17:33:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

...и тишина. Фандом отреагировал на удивление вяло, как показал беглый обзор тележки. В основном всех впечатлили танцы в маске кота:)

А я не про фандом, я про наш тред и оценочное суждение о Балу

#74854 2024-06-17 17:33:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

...и тишина. Фандом отреагировал на удивление вяло, как показал беглый обзор тележки. В основном всех впечатлили танцы в маске кота:)

А я не про фандом, я про наш тред и оценочное суждение о Балу

А оно запрещено здесь правилами холиварки  ;)

#74855 2024-06-17 17:33:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Немного фанатских воспоминаний о встрече с КиШ с тгк https://t.me/smehigreehh

Скрытый текст

Единогласное увольнение Горшка, чтоб не выебывался и "я на вас свои лучшие годы жизнь потратил"  очень хорошо  :lol:

#74856 2024-06-17 17:43:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Догоню сравнения с Би-2. Согласна, что Шуты очень даже старались и вкладывались в качество и профессионализм, и "уровень попроще" - не их вина. Если бы у Шутов была такая же слаженная, дорогая, частично интернациональная команда, как у Би-2, не умаляя художественных талантов ШуроЛевы, то были бы и ещё более крутые шоу, и сюжетные клипы с актёрами, и прочее. А им бандит Гордей достался и завистливый Козырев.

#74857 2024-06-17 17:53:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Догоню сравнения с Би-2. Согласна, что Шуты очень даже старались и вкладывались в качество и профессионализм, и "уровень попроще" - не их вина. Если бы у Шутов была такая же слаженная, дорогая, частично интернациональная команда, как у Би-2, не умаляя художественных талантов ШуроЛевы, то были бы и ещё более крутые шоу, и сюжетные клипы с актёрами, и прочее. А им бандит Гордей достался и завистливый Козырев.

А Козырев-то тут при каких делах, боже? Он им запрещал директоров менять или что? И "достался" - это интересное слово. Прям небом был ниспослан без какого-либо волеизъявления со стороны коллектива?

#74858 2024-06-17 18:04:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

и "уровень попроще" - не их вина

Я тот занудный анон, который все еще хотел бы увидеть это на конкретных примерах.

#74859 2024-06-17 18:16:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я вот вообще, если честно, не вижу особого смысла сравнивать группы и в целом, и в частности Шутов и Би-2 (на тех, кстати, тоже успех и деньги на клипы не с неба свалились, и точно так же ребята пахали и успели помотаться по разным странам, пока что-то стало получаться). Все старались, все профессионалы и молодцы, но и жанры разные, и обстоятельства, и сами люди и их предпочтения, и где-то кому-то чисто случайно везло вне зависимости от всех остальных факторов, а история все равно сослагательного наклонения не знает.
Про Козырева я тоже не очень понимаю, по сегодняшним комментам вообще сложилось впечатление, что кто-то в треде его просто на дух не переносит, и про ворон не так рассказал, и Шутам все испортил ;D А на деле, несмотря на конфликт с Нашим Радио, все же это им помогло сильнее раскрутиться, пусть там и было дофига нюансов, а у кучи групп и того не было. Козырев, очевидно, довольно-таки сноб и не подарок, но и не злобный гений, утопивший группу (тем более что они ему тоже не самым красивым образом отвечали во время конфликта).

#74860 2024-06-17 18:16:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

и "уровень попроще" - не их вина

Я тот занудный анон, который все еще хотел бы увидеть это на конкретных примерах.

Слуш, анон, ну они записываться начали в Австралии, это было прям вах по тем временам. Я тебе сейчас навскидку ссылок на статьи тогдашние не дам, но то, что все восхищались их техническим уровнем качества, даже когда критиковали мелодии и текста - это было. И нет, это не значит, что Шуты плохие, хуже и т.д.

#74861 2024-06-17 18:20:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и "уровень попроще" - не их вина

Я тот занудный анон, который все еще хотел бы увидеть это на конкретных примерах.

Слуш, анон, ну они записываться начали в Австралии, это было прям вах по тем временам. Я тебе сейчас навскидку ссылок на статьи тогдашние не дам, но то, что все восхищались их техническим уровнем качества, даже когда критиковали мелодии и текста - это было. И нет, это не значит, что Шуты плохие, хуже и т.д.

Ок. вот это уже внятная аргументация, спасибо, анон. Я, собственно, доебался исключительно к формулировке "ну они не панки, а стадионная группа - конечно у них другой уровень" - при том, что Шуты как бы тоже не тру-самопальные панки с точки зрения идейности.
Собственно, я тоже полагаю, что сравнивать их глупо - стартовые возможности, удачные совпадения, прочие обстоятельства - все было разным.

Отредактировано (2024-06-17 18:22:34)

#74862 2024-06-17 18:27:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Так КиШ ведь тоже были стадионной группой

#74863 2024-06-17 18:30:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, наверное, говорили про период, когда одни уже были, а вторые еще нет, хотя я уже немного запутался, кто за что топит ;D

#74864 2024-06-17 18:31:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А оно запрещено здесь правилами холиварки 

Ну попробуй написать, что жалкий Князь, посмотришь, как тут полыхнет.

#74865 2024-06-17 18:33:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так КиШ ведь тоже были стадионной группой

Так о чем и речь, анон. А там было - "ну, они не панки, а стадионная группа, их опложение обязывало делать качественно другое шоу". И я такой простите ШТА. :smoke:

#74866 2024-06-17 18:34:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Услышав, что Би2 это практически нишевая группа, я аж чаям поперхнулся. После "Полковника", из каждого утюга раздавался "Последний герой", да и потом хитов не мало, взять хотя бы Дурочку и Феллини. А еще они очень неплохо вкладывались в клипы, чего КиШ не делали, увы. И это тоже способствовало раскрутке.

#74867 2024-06-17 18:35:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А оно запрещено здесь правилами холиварки 

Ну попробуй написать, что жалкий Князь, посмотришь, как тут полыхнет.

Нахуя мне писать, что Князь жалкий? Я его таковым не считаю. И Балу не считаю.

#74868 2024-06-17 18:38:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нахуя мне писать, что Князь жалкий? Я его таковым не считаю. И Балу не считаю.

Тогда к чему был тейк про то, что оценочные суждения не запрещены? Конечно не запрещены, но полыхнуть у анонов может, но на оценочное суждение о Балу никто не сагрился.

#74869 2024-06-17 18:40:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

но на оценочное суждение о Балу никто не сагрился

Ну, может потому что это настолько явный вброс, что с монитора аж жир потек.

#74870 2024-06-17 18:42:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Би-2 активно крутили на каждой первой поп-радиостанции, странно их вообще сравнивать с Шутами.

#74871 2024-06-17 19:00:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Фандом отреагировал на удивление вяло, как показал беглый обзор тележки. В основном всех впечатлили танцы в маске кота:)

Потому что те, кто более-менее следил за его соцсетями, ничего нового не увидели. Кроме танцев в маске кота))

#74872 2024-06-17 19:12:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Би-2 активно крутили на каждой первой поп-радиостанции, странно их вообще сравнивать с Шутами.

Вот как раз нет, Би-2 и КиШ основаны в одном году. Но если в 2007 году у Шутов начался спад, то Би-2 наоборот. И что меня всегда расстраивало почему Шутов не позвали в День выборов.

#74873 2024-06-17 19:23:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот как раз нет, Би-2 и КиШ основаны в одном году

...и это буквально чуть ли не единственное, что у них одинаковое ;D Серьезно, я с тем аноном согласен, это настолько разные группы и по биографии, и по стилю, что с тем же успехом Шутов можно и с Песнярами или Комбинацией какой-нибудь сравнивать, типа и там поют, и там, вот вам параллель ;D

#74874 2024-06-17 19:29:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

...и это буквально чуть ли не единственное, что у них одинаковое

Не единственное  =D , Шура с Левой тоже очень близкие друзья, настолько что Лева за Шурой в Австралию поехал.

Анон пишет:

Серьезно, я с тем аноном согласен, это настолько разные группы и по биографии

Стартовые позиции у Би-2 были хуже, им активней пришлось пробиваться в чужой стране. И у них как-то получалось, а у Шутов то Гордей под ногами путался, то у Батогова Алиса на первом месте, то с Козыревым поссорились и запороли себе ротацию.

#74875 2024-06-17 19:33:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И что меня всегда расстраивало почему Шутов не позвали в День выборов.

Кх-кх, представляю, куда бы их он послал :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума