Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать


#74551 2024-06-12 21:40:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я больше скучаю по временам, когда в треде можно было активно и дружелюбно понакуривать всякого в свое удовольствие. Давно уже такого не было

Дак понакуривай, анонче, а мы поддержим:)

#74552 2024-06-12 21:43:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

встретимся через год, когда наши тоже в прокате провалятся)

Смотря на какие суммы они расчитывают. А так да, думаю много не соберут

Анон пишет:

Хотя сейчас по ощущениям вообще затишье по всему фд, не только здесь, и фиков меньше, и общения, и даже шитпостинга на много каких каналах.

Всё отшитпостили ещё в прошлом году. Канон закончился  ;D

#74553 2024-06-12 21:48:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Смотря на какие суммы они расчитывают. А так да, думаю много не соберут

800 лямов - миллиард, в их презентации были такие цифры.

#74554 2024-06-12 21:59:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

800 лямов - миллиард, в их презентации были такие цифры.

Не, не верю, что соберут. Не будет франшизы.

#74555 2024-06-12 22:05:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Жалко бабблов:( Надеюсь, все-таки, фильм нормально соберет при гибридном прокате (это я про Король и шут). Тема, щетаю, благодатная, если грамотно деньги вложить в производство и рекламу.

#74556 2024-06-12 22:08:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Надеюсь, все-таки, фильм нормально соберет при гибридном прокате

Ну Панкер, вроде, не дурак, давно фильмами занимается.

#74557 2024-06-12 22:08:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Там, кстати, июньские показы Тодд перенесли на сентябрь из-за того, что недостаточно билетов продали :(

#74558 2024-06-12 22:15:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Там, кстати, июньские показы Тодд перенесли на сентябрь из-за того, что недостаточно билетов продали :(

Но вероятно из-за Крокуса. Они так объясняют

#74559 2024-06-12 22:17:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Дак понакуривай, анонче, а мы поддержим:)

Блин, ну вот как раз сейчас у меня прям горящих идей для совместных накуров нет, я б и сам к чужому с большей охотой подключился ;D
А хотя в закромах есть кое-что как толчок к накуру, я когда игрался с рандомайзерами, посохранял себе разное, какие-то штуки хочу потом написать драбблом или миником, когда будет время. Но вот остались варианты, которые и писать не собираюсь, но и выкидывать жалко что-то в них есть, можно попробовать понакуривать ;D

штука раз, про божественность
штука два, джеймсбондовский тройничок
Анон пишет:

Всё отшитпостили ещё в прошлом году. Канон закончился 

Поверь мне, анон, закончившийся канон никогда не помеха шитпосту :lol:

#74560 2024-06-12 22:19:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, все-таки, фильм нормально соберет при гибридном прокате

Ну Панкер, вроде, не дурак, давно фильмами занимается.

Тут большеот Кинопоиска будет зависеть.

#74561 2024-06-12 22:24:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тема, щетаю, благодатная, если грамотно деньги вложить в производство и рекламу.

А мне кажется наоборот тема специфическая очень. Они фильм начале делать на волне популярности сериала. Но в сериале этого фентези хорошо если 15℅. То есть сериал люди могли смотреть из-за интереса к байопикам, от настольгии по когда-то любимой группе, или просто группа на слуху была и стало интересно. Ну короче другая история, которая в первую очередь людей и привлекла. На какую аудиторию расчитан фильм хз. Фандом и любители фентези может быть.

#74562 2024-06-12 22:40:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На какую аудиторию расчитан фильм хз. Фандом и любители фентези может быть.

Ну фанбаза Леши и Князя... Часть ностальгирующих по КиШ - это же на основе песен. А с мороза действительно не очень понятно, кого ждут.  Любители фэнтези, По-моему, исчезающе редкий зверь, плюс отечественные киноделы их поди успели отвратить.

#74563 2024-06-12 23:35:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анончики, я тут пару дней назад спрашивал реков на хорошие и годные омегаверсы по княшкам. Есть у кого-чего?

Отредактировано (2024-06-12 23:43:13)

#74564 2024-06-12 23:39:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Все ушли сраться за баблов,

Есть такое, но стенограмму эфира с Рене и Яковом я сейчас прочла с удовольствием, особенно части про книги, цветочки на вокзале и мрачно молчащего Пашу.

#74565 2024-06-12 23:42:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть у кого-чего?

Вроде все годные омегаверсы с княшками здесь уже обсуждали… Я бы тоже что-то новое почитал

#74566 2024-06-12 23:47:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

На какую аудиторию расчитан фильм хз. Фандом и любители фентези может быть.

Ну фанбаза Леши и Князя... Часть ностальгирующих по КиШ - это же на основе песен. А с мороза действительно не очень понятно, кого ждут.  Любители фэнтези, По-моему, исчезающе редкий зверь, плюс отечественные киноделы их поди успели отвратить.

Cогласен, анон, именно потому выше и написал про правильную рекламу и позиционирование.

#74567 2024-06-13 05:16:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А хотя в закромах есть кое-что как толчок к накуру, я когда игрался с рандомайзерами, посохранял себе разное, какие-то штуки хочу потом написать драбблом или миником, когда будет время. Но вот остались варианты, которые и писать не собираюсь, но и выкидывать жалко что-то в них есть, можно попробовать понакуривать

Скрытый текст

#74568 2024-06-13 07:04:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

но стенограмму эфира с Рене и Яковом я сейчас прочла с удовольствием

Я думал в принципе вернуться к этому делу, но послушав, понял, что кажется от Ренегата всё еще не отдохнул. Слишком уж много было его в моей жизни в прошлом году  =D

Хочется конечно Якова и Поручика, но там уже всё переслушано перечитано...
Есть кстати трехлетней давности интервьюшка с Яшей, не помню чтобы её вносили. Говорит там например, что с весны приступят к репетициям песен для нового альбома СФ. Все еще репетируют видимо =D

Скрытый текст

#74569 2024-06-13 07:37:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть кстати трехлетней давности интервьюшка с Яшей, не помню чтобы её вносили. Говорит там например, что с весны приступят к репетициям песен для нового альбома СФ. Все еще репетируют видимо =D

спасибо, анон! якова всегда приятно послушать и почитать :heart:

#74570 2024-06-13 12:46:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Про интервью Поручика вспомнила, вот тут https://t.me/epigraf_ne/6104?single и https://t.me/epigraf_ne/6115?single  на днях выкладывали сканы из книги одного музыкального журналиста. Там про его "знакомство" с группой, интервью Пора, и о личном знакомстве с Мишей. Последнее и смешно и мило, Миша буквально с третьей реплики нашел причину и возможность поговорить об анархии  =D

Отредактировано (2024-06-13 12:49:19)

#74571 2024-06-13 13:23:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, а кто Алёна по знаку зодиака?

#74572 2024-06-13 13:43:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Скрытый текст
про накур

#74573 2024-06-13 14:59:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, а кто Алёна по знаку зодиака?

По знаку зодиака, анон, здесь запрещено обсуждать жен музыкантов.

#74574 2024-06-13 16:42:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Наткнулся на концерт 2005 года в трех частях, которого раньше не видел, из любопытного в среднем блоке на 8.30 Князь поясняет за сольники и уверяет, что никто не собирается распадаться, потом в честь заранее объявленного Горшком "вечера лирики" исполняет Карла (в середине песни внезапно наваливая подробностей его биографии ;D ), потом на 16.00 Балу художественно курит, пока Горшок исполняет Медведя ;D В третьем блоке на 7.55 Горшок просит Пашу "подбавить низов, потому что сейчас будет Кобзона давать", а на 12.35 перед Скалой Князь зачем-то объясняет, что никогда у них не было на концертах фонограм ;D
Странно, что у кого-то возникали такие предположения с учетом, что это панк-рок и иногда они довольно-таки лажали на песнях ;D Впрочем, я вспомнил концерт на льду, где Князь поперся параллельно кататься, закрутился, поскользнулся и упал, но петь не перестал, может, такие штуки наводили на мысли :lol:

#74575 2024-06-13 16:57:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

По знаку зодиака, анон, здесь запрещено обсуждать жен музыкантов.

Э? :really: Это не обсуждение, это буквально вопрос  про матчасть для фика, боже. Некоторые аноны буквально иллюстрация у поговорке "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума