Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать


#74476 2024-06-11 23:16:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На канале чакры прикола выложили таймлайн шутов.

Расскажите, он мишацентричный? Не могу пока смотреть, но интересно жуть.

#74477 2024-06-11 23:23:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
ложка дегтя
Скрытый текст

#74478 2024-06-11 23:24:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Расскажите, он мишацентричный? Не могу пока смотреть, но интересно жуть.

Ну про Горшка там больше всего (у единственного отмечено 30-летие =D ), но про остальных тоже есть, в том числе про их семьи.

#74479 2024-06-11 23:25:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Расскажите, он мишацентричный? Не могу пока смотреть, но интересно жуть.

Эм. Он Король и шутоцентричный. Инфа про участников группы и тех, кто как-то с ними связан.

#74480 2024-06-12 00:23:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Лапис выложил "Панику в селе" в улучшенном варианте.

Последняя часть отремонтировано-реставрированной репетиции из ДК Ленсовета 1998 года съемки.

В этом кусочке наконец-то есть Поручик во всей красе и Князь в конце видео (я знаю, что в данном моменте видео стало точно не лучше, но решил оставить как есть).

На этой песне "Паника в селе" съемка репетиции закончилась и мы пошли в гримерки. Но у нас есть еще видео в закромах которое можно улучшить. Так что оставайтесь на канале!

паника в селе

https://t.me/MillenniumFilm/156

#74481 2024-06-12 00:38:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, а вы не помните как назывался медицинская Аушка, вроде как юмор и стёб, с Андреем сыном-распиздяем какого-то крутого медика?

#74482 2024-06-12 00:49:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, а вы не помните как назывался медицинская Аушка, вроде как юмор и стёб, с Андреем сыном-распиздяем какого-то крутого медика?

Скрытый текст

#74483 2024-06-12 00:52:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он Король и шутоцентричный.

Я другой анон, но справедливости ради, хоть он и посвящен всей группе, те же стрижки указаны только про Горшка, хотя прически меняли и остальные, так что если спрашивающий анон имел в виду это, то перегиб в сторону Горшка в таких деталях все же имеется ;D

#74484 2024-06-12 00:55:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Выглядит правда очень масштабно!

Масштабно, но неполно. По сути это таймлайн Михаила Горшенева + "Король и шут". Ни даты похорон, ни прощального тура, ни оф. заявления о том, что группа "Король и шут" пеерстала существовать (потому что так-то в юридическом смысле это не обязательное следствие смерти фронтмена, это разные события), ни упоминания про то, что название сохраняется для ТОДДа. Также даты личной жизни участников даны выборочно (раз уж она это тоже освещает) - нет даты свадьбы Андрея и Алены, Андрея и Агаты, Алексея и Аллы, Ольги и Яши, нет умопинания о том, что "Миша решил вернуться в семью" (со слов ТИ в документалке).

#74485 2024-06-12 00:56:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажите, он мишацентричный? Не могу пока смотреть, но интересно жуть.

Эм. Он Король и шутоцентричный. Инфа про участников группы и тех, кто как-то с ними связан.

Ну, например, техники тоже участники группы, но почему-то указан только Оркадий, а Егорыч, который с ними несколько лет катался (и на чьей свадьбе все Шуты гуляли) нет, Мартын тоже. Про Светоча тоже ни слова.

Отредактировано (2024-06-12 01:06:46)

#74486 2024-06-12 00:58:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он Король и шутоцентричный.

Я другой анон, но справедливости ради, хоть он и посвящен всей группе, те же стрижки указаны только про Горшка, хотя прически меняли и остальные, так что если спрашивающий анон имел в виду это, то перегиб в сторону Горшка в таких деталях все же имеется ;D

Кстати да, не очень понятно, зачем вообще это было указывать, или тогда уж указывать про обоих Князегоршей хотя бы (у них смена этапов была ярче всего).  Ну и да, то, что сказано только про два первых альбома, упомянуты не все зарубежные гастроли (потому что российские и так каждый год, рутина) - странно.

#74487 2024-06-12 01:09:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Масштабно, но неполно

Но там же буквально в посте написано, что это все ещё будет дополняться и что юзер плохо шарит за конец нулевых ;D Думаю, если автору про это написать (а ещё лучше скинуть даты с источниками), то таймлайн дополнят. Такие штуки в принципе сложно делать в одиночку или узким коллективом, а недочёты со стороны хорошо видны тем, кто разбирается в каком-то конкретном периоде или в привязке к кому-то конкретному, в идеале это была бы статья из Вики с коллективными правками, там вот с миру по нитке собрать похожие штуки попроще =D

#74488 2024-06-12 01:35:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Масштабно, но неполно

Но там же буквально в посте написано, что это все ещё будет дополняться и что юзер плохо шарит за конец нулевых ;D Думаю, если автору про это написать (а ещё лучше скинуть даты с источниками), то таймлайн дополнят. Такие штуки в принципе сложно делать в одиночку или узким коллективом, а недочёты со стороны хорошо видны тем, кто разбирается в каком-то конкретном периоде или в привязке к кому-то конкретному, в идеале это была бы статья из Вики с коллективными правками, там вот с миру по нитке собрать похожие штуки попроще =D

Ну тогда, я полагаю, имело смысл сначала доработать, а потом выкладывать, нет?

#74489 2024-06-12 01:41:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ольги и Яши

Там только до 2013 года, а они поженились в 2022

#74490 2024-06-12 01:49:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну тогда, я полагаю, имело смысл сначала доработать, а потом выкладывать, нет?

Ну, дорабатывать можно до бесконечности (лично я бы так и делал, наверное), а точно такой же смысл имеет выложить костяк и предложить знатокам тебя дополнить, как в этом случае ;D Второй вариант даже выигрышнее, группе людей априори легче собрать инфу, чем одному или паре человек. Так что не вижу тут ничего плохого, юзер же не энциклопедию по Шутам издает, а выложил фандомную шпору, которую делали по фану и явно с учётом личных предпочтений. Причем она и в нынешнем виде много кому все равно может быть полезна.

#74491 2024-06-12 02:22:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Пробежался глазами по таймлайну.

Бочка дёгтя

#74492 2024-06-12 02:50:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Шляпа какая-то этот ваш таймлайн.

#74493 2024-06-12 02:59:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну, как очень сжатая и бестолковая шпаргалка для драматичных фанфиков про княшков покатит  =D

#74494 2024-06-12 03:07:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, как очень сжатая и бестолковая шпаргалка для драматичных фанфиков про княшков покатит  =D

Бестолковая - ключевое слово.

#74495 2024-06-12 03:26:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну я бы не сказал, что она совсем бестолковая, сориентировать приблизительно по времени вполне может, а детали потом можно уточнять в других источниках.
Хз, может аноны монографию по Шутам ждали, но я открывал с мыслями, что там просто будет приблизительная хронология, ее и увидел.
Критикующие аноны, которые указывают на неточности, так-то правы (в идеале их предложения по улучшению вообще стоит донести до автора), да я бы и сам делал подобную штуку по-другому - создал бы редактируемую таблицу, интегрировал в нее таймлайны из вики и нашей шапки, мб ещё сделал сортировку по участникам и оставил отдельное поле для пополнения от всех желающих. Но фишка в том, что я эту прекрасную таблицу не создал, пожалев времени, а тут юзер не пожалел и создал хоть какую-то, что по-любому лучше моей воображаемой и конечно же очень правильной, точной и беспристрастной ;D
А существующую всегда можно дополнить и исправить, мне кажется, обесценивать чужой труд, даже если он выполнен не на 100 из 100, в любом случае не стоит. По крайней мере там вперемешку события разной направленности в одном месте, много кому такое удобно и уже хоть какая-то польза для тех, кому лень копать все самому (а таких немало). Ну и, естественно, всегда можно на нее забить и пользоваться любыми другими источниками, никто же не сделает именно этот таймлайн ультимативным.

#74496 2024-06-12 03:27:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Таймлайн, конечно, не совсем полный, но на что хватило составителей - то и выложили. Работы же с этим всем много

#74497 2024-06-12 03:34:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Работы же с этим всем много

А она ещё и без профита к тому же. Я это вообще вижу так - чел поделился своей шпаргалкой, просто назвал ее пафасно, вот и все. Ну не соответствует она высоким критериям, но к чему утрировать и называть ее совсем ненужной, я хз, это уже крайности какие-то.

#74498 2024-06-12 04:42:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ольги и Яши

Там только до 2013 года, а они поженились в 2022

Ну кстати, из этого можно вывести год знакомства/начала отношений. Впрочем кому интересно было и так уже посчитали.
Да нормальный в целом таймлайн, смотря для каких целей пользовать. Я бы и этого не написал, тупо лень бы было, а зарываться в некоторые вещи и вовсе не хочется. В процессе ещё доработается, и дорабатывать как раз лучше общими усилиями. А то так можно вечно в столе держать потому что он недостаточно хорош.
Там ещё в комментах автор пишет, что не известно кто где когда работал. Я бы просто добавил, что к 1998 все шуты с официальных работ окончательно ушли и осталась только группа. Упоминание работ есть, но соотнести их по датам сложно конечно. Но наверное можно как-то сноской сделать с упоминанием кто и где без привязки ко времени, просто период :think: Хотя вот вспомнила, тот же Яков в компании связанной с коктейлем Молотова работал (он же и договорился о спонсорстве). Я так понимаю это 97-98 как раз после окончания института. Балу про себя рассказывал, если в книжке порыться наверное тоже можно какие-то даты сопоставить.

Отредактировано (2024-06-12 04:54:34)

#74499 2024-06-12 05:25:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А кто-нибудь знает откуда дата знакомства Горшка и Анфисы? Я не сомневаюсь, просто интересно откуда, ни разу не встречалось.
Про знакомство Юли и Поручика, это 1999, а не 1997. И вы даже не удивитесь, но тут снова поучаствовал Яков  =D

Скрытый текст

#74500 2024-06-12 08:56:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А кто-нибудь знает откуда дата знакомства Горшка и Анфисы?

Из документалки, там Яша рассказыыает, как они позгакомилтсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума