Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать


#74301 2024-06-06 18:56:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так и я срался ;D Отстаивал, кстати, точку зрения, что без костяка из первых участников и примкнувшего к ним в 1996 году Яши группа могла вообще не добиться таких высот. И до сих пор так считаю.

  :friends:

Анон пишет:

Но согласись, за пределами этих срачей их вспоминают реже, и редко кто пишет "какой Поручик классный, какой он молодец", например

Ну в фандоме в принципе сильно меньше внимания им уделяют, тред не исключение. Но я бы не сказал, что прям всегда было пофиг.

Анон пишет:

Зато охотно верю, что ему хотелось доебаться до неприятного ему юзера, а может, просто было неприятно, что про Горшка написали что-то хорошее.

Вполне, да. Последнее время часто так выглядит.

Отредактировано (2024-06-06 19:00:48)

#74302 2024-06-06 18:59:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это ключевое, ты же не горишь жопой, что кто-то его хвалит?

Я даже плохо понимаю, зачем гореть, если можно игнорировать, как любой не годный лично тебе контент

#74303 2024-06-06 19:00:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот кстати, пусть фанаты Пашу забывают, а в группе-то его считали королем! =D

Наконец-то найден ответ на главный вопрос!

#74304 2024-06-06 19:01:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну тут ещё вопрос, что значит "не люблю". Одно дело, когда речь идёт о личных симпатиях-антипатиях чисто на уровне вайба. Например, мне не нравится Ренегат, но не потому, что я считаю его объективно плохим человеком  или музыкантом, а вот просто не моё. Поэтому мне вполне ясно, что другим людям он может очень заходить и вызывать самые тёплые чувства, эти люди не будут казаться мне странными или аморальными. Но некоторые почему-то как будто личную ненависть испытывают к сабжам, как будто они им лично плохое зло сделали и в кашу насрали. Поэтому спокойно принять, что другим людям сабж кажется классным никак неможно - это ж злодей-негодяй, как такого можно любить? Вот сами видать с гнильцой!

#74305 2024-06-06 19:06:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вполне, да. Последнее время частот так выглядит.

Я дранон, но мне в целом не нравится эта тенденция, последнее время заметно чаще стали с лупой следить за какими-то юзерами и ходить сюда бомбить по любому чиху, это напрягает :bubu:
Нет, раньше тоже иногда бывало такое, но все-таки куда реже, по более весомым поводам и в целом жопоболь вызывали скорее какие-то моменты в фичках, чем довольно среднестатичстические действия или высказывания. Лично мне будет очень грустно, если тред скурвится и ничего, кроме сливов негатива, тут не останется(

#74306 2024-06-06 19:11:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Увы, анон. Скорее бы уж летние концерты, может аноны впечатлений навалят:)

#74307 2024-06-06 19:15:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Скорее бы уж летние концерты, может аноны впечатлений навалят:)

А там уже и до фильма не так далеко будет ;D
Плюс еще же бб-фест и фб на горизонте, надеюсь, что обсудить можно будет не только в ключе недовольства, как кому-то чего-то недодали или додали, но не то =D

#74308 2024-06-06 19:17:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Князь бы точно не потерялся, слишком уж необычный человек, где-нибудь да всплыл бы. Как и Балу.

#74309 2024-06-06 19:56:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я дранон, но мне в целом не нравится эта тенденция, последнее время заметно чаще стали с лупой следить за какими-то юзерами и ходить сюда бомбить по любому чиху, это напрягает

Плюсую, анон! Тоже замечаю такую тенденцию. Ладно, если бы какие-то отъявленные пляски в масштабах фандома обсуждали, а то явно ж что-то личное сюда носят - кто и как с кем общается, кто кому что рисует, какие подружайки что обсужают... Вот не похуй ли? Как будто кто-то не вписался в желанный коллектив и теперь бегает пробомбиться на холиварку. Ну, ок, можно закрыть глаза раз-другой, но когда это превращается в систему, то начинает страшно утомлять.
Вполне понимаемо, когда сюда приходят обсудить творчество - это тонкая материя и не у каждого автора есть запрос на критику, чтобы высказывать её лично. Но, блин, простое мнение о группе, видение сабжей - на эту тему вполне можно подисскутировать в комментах прямо там, в тгк, лично - простой обмен имхами, ничего ужасного. Ещё бы в заебали это принесли, чтоб никто возразить не смел :facepalm:

#74310 2024-06-06 20:27:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

поигрался с рандомайзером ;D

#74311 2024-06-06 20:47:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:


поигрался с рандомайзером

Скрытый текст

#74312 2024-06-06 20:56:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но то, что они есть даже у волков и медведей - для меня прям сюрприз!

Скрытый текст

#74313 2024-06-06 21:07:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Князь бы точно не потерялся, слишком уж необычный человек, где-нибудь да всплыл бы. Как и Балу.

А я уверена, что никто бы не потерялся. Тот же Ренегат задолбал бы небо, звезды и Аллаха, но нашел бы группу по душе)) Пор попробовал с бизнесом, решил бы, что напряжно, и вернулся на сцену. Про Якова и разговора нет, он упорный трудяга. А Балу мог бы уехать заграницу раньше и организовать что-то там

#74314 2024-06-06 21:15:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я был медведем, проблем не знал,
Зачем я в чат тот написал...

Жиза, как говорится! Причём не только для медведя :lol:

#74315 2024-06-06 21:42:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Новый мерч Князз

Скрытый текст

#74316 2024-06-06 23:51:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Новый мерч Князз

Скрытый текст

шикарная. мне, пожалуй, из всего чисто князевского мерча больше всего нравится.

#74317 2024-06-07 11:33:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Там Таави новый Фик выложила. Мне зашло. Ренегат/Яша, княшки фоном, ещё фоном односторонняя влюбленность Балу в Горшка и финалочка его квир-комунна. Короче, мило, няшно, душевно. Рек.

#74318 2024-06-07 11:44:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Там Таави новый Фик выложила. Мне зашло. Ренегат/Яша, княшки фоном, ещё фоном односторонняя влюбленность Балу в Горшка и финалочка его квир-комунна. Короче, мило, няшно, душевно. Рек.

Ну ты бы хоть ссылку принёс, куда бежать, как искать

#74319 2024-06-07 12:53:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну ты бы хоть ссылку принёс, куда бежать, как искать

Дранон. Судя по всему речь идёт про этот фик.

#74320 2024-06-07 12:56:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я другой анон, но ссылка вот

Скрытый текст
мое мнение про фик

#74321 2024-06-07 13:01:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Там Таави новый Фик выложила. Мне зашло. Ренегат/Яша, княшки фоном, ещё фоном односторонняя влюбленность Балу в Горшка и финалочка его квир-комунна. Короче, мило, няшно, душевно. Рек.

Ну ты бы хоть ссылку принёс, куда бежать, как искать

че тавви не знаешь, священная корова жи

#74322 2024-06-07 13:16:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

че тавви не знаешь, священная корова жи

А в чем священность заключается то?

#74323 2024-06-07 13:22:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Блин, ну неужели кто-то всерьез воспринимает такие набросы=_=

#74324 2024-06-07 13:23:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

че тавви не знаешь, священная корова жи

А в чем священность заключается то?

супер автор жи, в руке у тавви говно в золото превращается, в ренязей только она могла :sacrasm:

#74325 2024-06-07 13:24:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Блин, ну неужели кто-то всерьез воспринимает такие набросы=_=

ну сорян, не всем ваша корова священна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума