Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать


#74276 2024-06-06 15:31:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Оскорбительно в том плане, что все творчество в них было от Горшка и без него они не стали бы музыкантами

А творчество разве только музыкальное бывает? O_o В том посте, от которого тут бомбят, ничего нет про то, что остальные не были бы творческими людьми без Горшка, только что в группе бы не играли. Ну и что, может они бы еще удачнее реализовались каждый в своей отрасли поодиночке - кто художником, кто писателем, кто соло-скрипачом или гитаристом и т.д. Такое чувство, что некоторым только малейший повод нужен, чтобы за кого-то обидеться.

#74277 2024-06-06 15:39:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Рандомайзер не просто что-то знает, но и выдает страшные и неприглядные тайны.

:lol:
Диснеевский Гарри

#74278 2024-06-06 16:02:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:


Диснеевский Гарри

В общем, кардинальная, даже можно сказать революционная смена диснеевской концепции взаимоотношений со зверюшками :smoke:
Вот где настоящий панк! :lol:

Отредактировано (2024-06-06 16:04:34)

#74279 2024-06-06 16:42:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В общем, кардинальная, даже можно сказать революционная смена диснеевской концепции взаимоотношений со зверюшками
Вот где настоящий панк!

Ну как раз говорят же, что Дисней уже не торт =D Вот до чего доводят эти ремейки классики с реалистичным зверьём, как диджитал-зверушки выглядят, такая и концепция, для нашего канона как раз подходит лучше некуда :lol: 

#74280 2024-06-06 17:17:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я тоже пробомблюсь. Стоит где-то кому-то похвалить Горшка, три раза не сделав ку в сторону остальных, как начинается возмущение. В том посте в телеге не было ничего некомплиментарного по отношению к остальным, абсолютно ничего, но вот опять ущемились.
И да без Горшка и Князя не было бы этой группы, все остальные позиции менялись, приходили-уходили, но вот группу создали и вели Миха с Андреем, это никак не умаляет заслуг остальных, просто это правда.
И раз уж бомблюсь, то без Михи только Андрей смог продвинуть себя, ни Балу, ни Маша ни СФ всенародную популярность не снискали. Так может этот жуткий наркоман всё-таки собрал группу и тянул ее?

#74281 2024-06-06 17:26:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я тоже пробомблюсь. Стоит где-то кому-то похвалить Горшка, три раза не сделав ку в сторону остальных, как начинается возмущение. В том посте в телеге не было ничего некомплиментарного по отношению к остальным, абсолютно ничего, но вот опять ущемились.
И да без Горшка и Князя не было бы этой группы, все остальные позиции менялись, приходили-уходили, но вот группу создали и вели Миха с Андреем, это никак не умаляет заслуг остальных, просто это правда.
И раз уж бомблюсь, то без Михи только Андрей смог продвинуть себя, ни Балу, ни Маша ни СФ всенародную популярность не снискали. Так может этот жуткий наркоман всё-таки собрал группу и тянул ее?

Ну, Поручик тоже не менялся, тянул группу на плечах  :lol: На самом деле, ясно же, что если нет в группе прямо супер-мега-вируоза музыканта, исключительного таланта, то рок-группу всегда будут запоминать в основном по солистам. Потом уже, когда зацепило, узнают музыкантов, и то не все. Пока был КиШ, дохуя было народу, которые хорошо если Князя знали, а так - ну там у них Горшок, Горшок крутой.

#74282 2024-06-06 17:31:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, Поручик тоже не менялся

Да это я от эмоций лоханулась конечно, вот ещё Пор звезда.

.

Анон пишет:

На самом деле, ясно же, что если нет в группе прямо супер-мега-вируоза музыканта

Страшные вещи говоришь, ща набегут ценители :lol:

Да Горшок брал кроме хорошего вокала, в том числе и харизмой, мне кажется, не знающих про него было даже до сериала исчезающе мало.

#74283 2024-06-06 17:38:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Скрытый текст

#74284 2024-06-06 17:43:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да Горшок брал кроме хорошего вокала, в том числе и харизмой, мне кажется, не знающих про него было даже до сериала исчезающе мало.

Я не слушал КиШ в молодости, но знал, что там Горшок. Про наличие Князя узнал после сериала. Есть такое, да.

#74285 2024-06-06 17:53:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Этот анон, наконец, добрался до рандомайзера и орет как не в себя

всякое разное в количестве

#74286 2024-06-06 17:58:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да Горшок брал кроме хорошего вокала, в том числе и харизмой, мне кажется, не знающих про него было даже до сериала исчезающе мало.

Да, тоже так думаю. Я лично большой любитель рурока, КиШ слушал и ценил всегда, но я слушатель-потребитель: под музыку колбаситься завсегда, а следить за участниками, слушать интервью, следить за составом, помимо солистов - нах надо. Вот до сериала я знал Горшка, Князя, Балу и Машу. Машу потому что девочка, Балу - потому что кличка запомнилась смешная. Всё. Я даже не знал, в каком году Балу отвалился от группы. Только после сериала я полез копать и узнал, кто на ком стоял, а так даже был не в курсе, что Горшок и Князь были такие уж прям друзья-соулмейты, я думал просто коллеги приятели, ну разошлись и разошлись по разным группам, но Горшок-то в КиШ остался, так что норм. Это теперь я князелавер, а тогда было КиШ=Горшок. И так было у многих, ибо очень яркий образ и дикая харизма.

#74287 2024-06-06 17:59:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я не слушал КиШ в молодости, но знал, что там Горшок.

Я знал Горшка и Князя, но чисто на уровне кличек и весьма приблизительно внешне, примерно как "ну один там темный с волосами торчком, а второй светлый", да и не вдавался в детали, например, до меня только спустя много лет дошло, что Горшенев из Кукров и Горшенев из КиШа - родные братья ;D
Но это на самом деле совершенно нормальное явление, у всех есть любимые группы, к кому они ходят на концерты и знают в лицо, и просто нравящиеся, про которые люди могут вообще не знать ничего, кроме музыки. Это не значит, что люди плохие или в группе участники какие-то не такие и незапоминающиеся (кто-то вон и состава легендарных всемирно известных групп не знает, и ничего), просто у всех свои сферы интересов и вне такой сферы запоминается только что-то совсем из ряда вон. Например, в случае Горшка многие, кто не интересуется даже панк-роком, его помнят чисто из-за отсутствия зубов, потому что такое встречается куда реже, чем пляски на сцене или даже колючки на голове, я лично таких людей знаю ;D
Так что тут такие вещи вообще не показатель, вон какую-нибудь Катю Лель многие вообще помнят за разгоны про инопланетян, тут еще повезло, что за сценический образ :lol:

#74288 2024-06-06 18:04:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это Яша, который выступал ещё в школе и до КиШ играл в двух группах.

Ну не со школы, а между школой и институтом первый раз в руки гитару взял. И вторая группа была необходимостью, а не от большой любви.
Я не помню где, но вроде сам Яков и говорил, что не сложилось бы с музыкой, работал бы по профессии. Имхо он как раз свое образование получал не просто чтобы было, и в аспирантуру явно поперся не потому что много свободного времени имел. Думаю он своё будущее в этом направлении очень даже рассматривал и планировал. Ну допустим не было бы Горшка с киш, мог остаться бесперспективный Аусвайс. Вполне допускаю, что при таких обстоятельствах выбор мог пасть на нормальную работу, а музыка осталась бы как хобби. А может наоборот попробовал бы бросить и понял, что нет, нихрена, хочется на сцену.

А что касается Горшка, помню как Лёша сравнил его с солнцем вокруг которого планеты (все остальные в группе) крутятся. Ну вот как-то так и вижу группу Король и Шут на протяжении всего времени существования  =D

#74289 2024-06-06 18:10:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:


всякое разное в количестве

Скрытый текст

#74290 2024-06-06 18:12:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я тоже пробомблюсь. Стоит где-то кому-то похвалить Горшка, три раза не сделав ку в сторону остальных, как начинается возмущение

Самое смешное, что анонам в треде всегда было пофиг на музыкантов и их вклад в группу. В лучшем случае вспоминали о них в ходе дискуссий про монархию или авторские права на песни. А тут вдруг так обиделись за них, стоило кому-то в телеграме написать "Горшок их собрал". Чудеса прямо.

#74291 2024-06-06 18:14:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А я тоже пробомблюсь. Стоит где-то кому-то похвалить Горшка, три раза не сделав ку в сторону остальных, как начинается возмущение

Самое смешное, что анонам в треде всегда было пофиг на музыкантов и их вклад в группу. В лучшем случае вспоминали о них в ходе дискуссий про монархию или авторские права на песни. А тут вдруг так обиделись за них, стоило кому-то в телеграме написать "Горшок их собрал". Чудеса прямо.

Анон, не говори за всех. За вклад тут срались еще год назад, задолго до всех постов Дидри. И возможную судьбу участников тоже ванговали.

#74292 2024-06-06 18:16:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Самое смешное, что анонам в треде всегда было пофиг на музыкантов и их вклад в группу.

Справедливости ради, здесь нет каких-то постоянных анонов треда, люди приходят и уходят, и мнения различные высказывают тоже скорее всего разные люди, а не у кого-то одного биполярка ;D

#74293 2024-06-06 18:18:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Самое смешное, что анонам в треде всегда было пофиг на музыкантов и их вклад в группу. В лучшем случае вспоминали о них в ходе дискуссий про монархию или авторские права на песни.

Ладно уж дискуссии, я помню как мы почти сутки срались из-за авторских и не только прав и не раз :lol: было бы пофиг никто бы и не спорил.
Я с бомбанувшим аноном хоть и не согласен, но в чем-то его понимаю, иногда подгореть может из-за какой-нибудь вообще незначительной ерунды. А потом сидишь и думаешь как ты с нихуя себя накрутил

#74294 2024-06-06 18:28:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Справедливости ради, здесь нет каких-то постоянных анонов треда

Ну я здесь с открытия сижу

#74295 2024-06-06 18:34:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну я здесь с открытия сижу

Я тоже, и о чем тут только не спорили и чего только не разгоняли за это время ;D
Ну и мне, например, очевидно, что с тех пор как минимум часть тредонаселения сменилась не один раз, заметно по интересу к определенным темам, манере речи, поведению и т.д.)

#74296 2024-06-06 18:38:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ладно уж дискуссии, я помню как мы почти сутки срались из-за авторских и не только прав и не раз

Так и я срался ;D Отстаивал, кстати, точку зрения, что без костяка из первых участников и примкнувшего к ним в 1996 году Яши группа могла вообще не добиться таких высот. И до сих пор так считаю. Но согласись, за пределами этих срачей их вспоминают реже, и редко кто пишет "какой Поручик классный, какой он молодец", например. Поэтому что-то я не верю, что анону, бомбанувшему от поста про собравшего всех Горшка было обидно за честь Поручика, Яши или Балу. Зато охотно верю, что ему хотелось доебаться до неприятного ему юзера, а может, просто было неприятно, что про Горшка написали что-то хорошее. Потому что такие посты, в отличие от признаний в любви Поручику, здесь бывают регулярно.

#74297 2024-06-06 18:40:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вообще наверно тяжело не любить Горшка или Князя и сидеть в фандоме, про них могут хорошо сказать, похвалить, что собрали группу, или что тексты охуенные, или что поют хорошо.

#74298 2024-06-06 18:45:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пашу опять забыли

Вот кстати, пусть фанаты Пашу забывают, а в группе-то его считали королем! =D

пруф на 1.27  ;D

#74299 2024-06-06 18:51:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вообще наверно тяжело не любить Горшка или Князя и сидеть в фандоме

Не люблю Князя и мне норм, я просто все про него промаиываю и не страдаю.

#74300 2024-06-06 18:54:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

, я просто все про него промаиываю и не страдаю.

Это ключевое, ты же не горишь жопой, что кто-то его хвалит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума