Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [30.77%])

    30.77%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 39

Гости не могут голосовать


#74176 2024-06-05 20:23:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое ;D
Пойми меня правильно - я тоже не в восторге от того фика, но это хотя бы какой-то шаг в сторону редкого тройничка, по которому почти нет контента. И он даже кому-то понравился. Так что в контексте фандома даже такой эксперимент - это уже лучше, чем совершенно ничего. Тем более он хотя бы показывает, что и в эту сторону можно курить, и вот так персонажей сочетать и может даже подожжет какому-нибудь шипперу жопу, чтобы тот сам написал нормальный фик по от3. Так что в сухом осадке попытки в новое и непривычное все равно идут в плюс.

Да, плохое, это уже орг проблемы. Это ж не спецквест на фб был, через силу выдавливать. Ну, как я это понял. Для меня шаг назад и минус. Было по этому пэйрингу и получше фикло, к счастью.

#74177 2024-06-05 20:32:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это ж не спецквест на фб был, через силу выдавливать.

Я в любом случае не думаю, что автор прям что-то из себя выдавливал через силу, просто он не совпал с тобой и со мной фанонами.
Точно так же как и на фб никто не закрывает выкладку тем, что ему самому омерзительно, пишут все равно про то, что хоть немного интересно.
Ну и если таковы правила баттла, что для того, чтобы он состоялся, нужно минимум два участника, то я не вижу, чем это принципиально отличается от фб, где есть оргминимум. Правила есть правила, работы выложат, если они им соответствуют, и не выложат, если они их нарушают.
Какая разница, что фб мультифандомный конкурс, а баттл внутрячковый, конкретно по этому параметру как раз нет никакого косяка: заявлен раунд между такими-то пейрингами с такими-то кинками, его и делают. Опять же я не в восторге от многих работ там, но как, по-твоему, надо было решить проблему этих горенязей на организаторском уровне?

#74178 2024-06-05 20:33:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Опять началось, стрем лучше ничего, нам показали расклад, который и так писали. Отдает хомячеством   =D

#74179 2024-06-05 20:41:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Опять началось, стрем лучше ничего, нам показали расклад, который и так писали. Отдает хомячеством   =D

Отдает пронзаторством =D

#74180 2024-06-05 20:44:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять началось, стрем лучше ничего, нам показали расклад, который и так писали. Отдает хомячеством   =D

Отдает пронзаторством =D

Пронзил?

#74181 2024-06-05 20:44:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Опять началось, стрем лучше ничего, нам показали расклад, который и так писали. Отдает хомячеством   

Отдает пронзаниями =D
Я специально подчеркнул, что эти работы мне даже не нравятся. Но мои ожидания - это мои ожидания и я не мерило вкуса, и тем более я не буду возмущаться тем, что автор взялся за пейринг, который до этого не писал. А расклад показали не нам с тобой, которые и так, вероятно, все по пейрингу прочли, а фандому, который следил за баттлом, и многие там до этого могли читать исключительно княшков, а такие штуки - отличный повод кого-то заинтересовать (оттолкнуть, конечно, тоже, справедливости ради, но это время покажет).
И я реально не понимаю, при чем тут организация к тому, что автор написал вместо горенязей княшков+Ренегата. У баттла хватало косяков, один еба-сайт чего стоил, но конкретно этот параметр зависит исключительно от авторов, которые приходят и говорят "я принесу этот пейринг, будет у меня соперник?". Не захотел бы никто пробовать перо в этом направлении, не было бы и этого раунда.

#74182 2024-06-05 20:49:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Точно так же как и на фб никто не закрывает выкладку тем, что ему самому омерзительно, пишут все равно про то, что хоть немного интересно.
Какая разница, что фб мультифандомный конкурс, а баттл внутрячковый, конкретно по этому параметру как раз нет никакого косяка: заявлен раунд между такими-то пейрингами с такими-то кинками, его и делают. Опять же я не в восторге от многих работ там, но как, по-твоему, надо было решить проблему этих горенязей на организаторском уровне?

Не согласен. Это просто ты не сталкивался.
Там оба текста по другим пэйрингам получились. Зачем тогда вообще нужны были эти горенязи? Сделать двух ренязей, если они обоим авторам нравятся, например.

#74183 2024-06-05 20:50:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Слушьте, я тот еще любитель пообсирать незашедшее фикло, но уже какая-то ерунда опять пошла не непосредственно про фикло, а про авторов. Зачем написал, под каким давлением написал, имеет ли право, лучше ли, чем ничего. Алло, уважаемые, никого ебать не должно, из каких мотиваций пишет автор, и уж тем более никто, кроме самого автора, не может рассуждать, стоило ли ему что-то писать или нет. Захотел - написал, не захотел - не написал, анонов блин забыл спросить, ага. Давайте все-таки критиковать само фикло, а не личности и мотивации авторов.

#74184 2024-06-05 20:55:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

возмущаться тем, что автор взялся за пейринг, который до этого не писал.

А здесь именно этим возмущались? Или тем, что автор заявил ожидаемый кем-то пэйринг, а в итоге протащил под его видом другое, жуйте?

#74185 2024-06-05 20:55:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сделать двух ренязей, если они обоим авторам нравятся, например.

Но это все равно бы договаривались авторы, а не орг им должен сказать.
Все подобные штуки подстраиваются под участников, а не наоборот.

Как ты вообще себе это представляешь - приходят люди и говорят "вот у нас тройнички", а орг им "а это тройнички не в моем вкусе, мы их поменяем на ренязей"? Тем более что номинально там есть секс втроем?
Судя по всему, там и так не то чтобы не было отбоя от желающих, а после такого самодурства и оставшиеся участники слилились бы и были бы правы.

#74186 2024-06-05 21:02:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А здесь именно этим возмущались?

Здесь высказывали тейки "зачем это лепить, писал бы свое любимое". Захотели и написали, можно обхаять фик за то, что там сквичная динамика или что он шапке не соответствует, но не за то, что автор его вообще взялся писать, какая-то полиция писательства уже - не выходите за ограничители, сидите со своим, не трогайте наши пейринги руками, нам это не нравится.

#74187 2024-06-05 21:06:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А здесь именно этим возмущались?

Здесь высказывали тейки "зачем это лепить, писал бы свое любимое". Захотели и написали, можно обхаять фик за то, что там сквичная динамика или что он шапке не соответствует, но не за то, что автор его вообще взялся писать, какая-то полиция писательства уже - не выходите за ограничители, сидите со своим, не трогайте наши пейринги руками, нам это не нравится.

А что за передерги-то? Зачем это вопрос был, старадаешь от полиции, отбирающей ручку, уже ты.

#74188 2024-06-05 21:09:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Опять началось, стрем лучше ничего, нам показали расклад, который и так писали. Отдает хомячеством   =D

Отдает пронзаторством =D

Пронзил?

Разве что твое* очко =D

Отредактировано (2024-06-05 21:10:24)

#74189 2024-06-05 21:13:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как ты вообще себе это представляешь - приходят люди и говорят "вот у нас тройнички", а орг им "а это тройнички не в моем вкусе, мы их поменяем на ренязей"? Тем более что номинально там есть секс втроем?

Оргу там как раз все норм, читателям не очень. Хотя в интересах орга вроде сделать наоборот. И дело не во вкусе, а в том, что нет там тройничков.
Я понял, кому-то и так проканало. Мне нет.

#74190 2024-06-05 21:14:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Зачем это вопрос был, старадаешь от полиции, отбирающей ручку, уже ты.

Очень страдаю :panic: От чьего-то неумения вести дискуссию без пронзания состояний оппонента, правда, сильнее, но переживу уж как-нибудь =D

#74191 2024-06-05 21:16:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пронзил?

Разве что твое* очко =D

И анонье  :lol:  :lol: Вот и куча катов, предвещающих зойшитнегов  :lol:

#74192 2024-06-05 21:19:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Оргу там как раз все норм, читателям не очень. Хотя в интересах орга вроде сделать наоборот. И дело не во вкусе, а в том, что нет там тройничков.

Но там есть секс втроем, а в пейрингах в шапке всегда отображаются романтические или сексуальные отношения участников. Я, к примеру, люблю тройнички не за секс, а за динамику, но мне правда, без наезда, интересно, что такого должен был сделать орг в такой ситуации. Ну кроме как посоветовать авторам подчеркнуть в шапке, что все стоит в связи с сексом (не то чтобы это сильно помогло на кинк-фесте).

#74193 2024-06-05 21:20:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем это вопрос был, старадаешь от полиции, отбирающей ручку, уже ты.

Очень страдаю :panic: От чьего-то неумения вести дискуссию без пронзания состояний оппонента, правда, сильнее, но переживу уж как-нибудь =D

Сам лезешь в эту дискуссию со страдашками, а потом пронзили, бедолагу.  :facepalm:

#74194 2024-06-05 21:29:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но там есть секс втроем, а в пейрингах в шапке всегда отображаются романтические или сексуальные отношения участников. Я, к примеру, люблю тройнички не за секс, а за динамику, но мне правда, без наезда, интересно, что такого должен был сделать орг в такой ситуации. Ну кроме как посоветовать авторам подчеркнуть в шапке, что все стоит в связи с сексом (не то чтобы это сильно помогло на кинк-фесте).

В одном нет совместного секса. Пэйринг+пэйринг логичнее.

#74195 2024-06-05 21:41:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

фиковое

#74196 2024-06-05 21:41:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Костя снялся в роли вампира в клипе Басты

Скрытый текст

#74197 2024-06-05 21:45:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В одном нет совместного секса.

Но мы, кажется, все равно спорим как раз в основном о том, где он есть? ;D

Короче, я так понял, что все равно все сводится к тому, что оргу следовало сказать: ребята, у вас не тройнички, категории не будет?

#74198 2024-06-05 21:57:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но мы, кажется, все равно спорим как раз в основном о том, где он есть? ;D

Короче, я так понял, что все равно все сводится к тому, что оргу следовало сказать: ребята, у вас не тройнички, категории не будет?

Если один такой пропустили, понятно, никто не будет смотреть на второй.
Посмотреть не как подружка, что написали, и подходит оно вообще. Ты так пишешь, как участники незнакомые люди собрались. Все обсуждали не раз, могли улучшить.
Но реально, хавают так, орг в курсе.

#74199 2024-06-05 22:01:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если один такой пропустили, понятно, никто не будет смотреть на второй.
Посмотреть не как подружка, что написали, и подходит оно вообще. Ты так пишешь, как участники незнакомые люди собрались. Все обсуждали не раз, могли улучшить.
Но реально, хавают так, орг в курсе.

Анон, я дранон и фик мне тоже не понравился, как и почти все фики на том фесте. Но при чем тут подружайство? Если б я оржила этот фест, тоже взяла бы этот фик без писка, потому что тройничок-таки присутствует, пусть и только в постельной плоскости. Сорян, но энциклопедического определения того, что в фике заслуживает тэга тройничка, а что нет, не существует. Кому-то сексуальная сцена на троих уже тройничок, кому-то равноценные отношения подавай, где все друг друга одинаково любят, кому-то отношения, где не совсем одинаково. И все это вполне можно обозвать тройничком. Да, неплохо бы предупредить, что тройничок только в сексе, но заставлять автора я б лично не стал, это уже на личное усмотрение.

#74200 2024-06-05 22:11:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Посмотреть не как подружка, что написали, и подходит оно вообще. Ты так пишешь, как участники незнакомые люди собрались. Все обсуждали не раз, могли улучшить.

Ну, анон, я про этих людей и их взаимоотношения ничего не знаю (за исключением орга, да и то из-за его плясок), да и, честно говоря, знать не хочу.
Понятия не имею, что они там и сколько раз обсуждали, может, конечно, ты больше в курсе и вместе с ними там тусовался, я хз. Но я не с одним оргом в фандомах имел дело, и практически никто из них не стал бы заворачивать не понравившийся ему тройничок там, где хоть немного подразумевается объективность критериев и фик подходит под определение хотя бы номинально.
А если речь про отборы в команды на фб или фесты для своих, которые проводят именно что для подружек, то тем более там никто бы не стал этим заниматься, чтобы тех самых подружек не лишиться.
Короче, с какой стороны не посмотри, все равно на этом уровне с позиции организатора это нормально не урегулируешь, если только не выставлять заранее кучу критериев и ограничений, ценз по качеству и т.д. Там да, отбор будет, но с другой стороны и ввязываться в такой фест мало кто захочет, найдут себе движ попроще и без заморочек. Не вижу тут варианта, который бы всех устроил, и каких-то крайних, тем более особой вины орга.
Да и, в конце концов, это всего лишь пара плохоньких фичков, как говорится, так себе повод, чтобы копья ломать что в авторском кругу, что тут, честно говоря ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума