Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, записями концертов, клипами и разными эпичными видео | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для ссылок на накуры | Док для тредовых мемов и всякой всячины

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#67051 2024-03-22 19:31:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть еще фаны, которые влились после сериала, но им и сериал не годный, и фильм им не уперся.

Да всегда есть вообще всем недовольные, некоторым и группа может быть негодная, а все равно в фд зачем-то сидят как мыши на кактусе ;D

#67052 2024-03-22 19:32:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да всегда есть вообще всем недовольные, некоторым и группа может быть негодная, а все равно в фд зачем-то сидят

Это про меня, я тут ради подрочить на слешик

#67053 2024-03-22 19:35:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Андрей в тгк интригует: какой-то анонс завтра (во время интервью?) или послезавтра.

#67054 2024-03-22 19:35:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть еще фаны, которые влились после сериала, но им и сериал не годный, и фильм им не уперся.

Бля, это ваще как?  :lol: Что-то же должно было заинтересовать

#67055 2024-03-22 19:36:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это про меня, я тут ради подрочить на слешик

Неужто он здесь настолько хорош? ;D А то по моим впечатлениям есть фандомы, где его значительно больше и он разнообразнее ;D

#67056 2024-03-22 19:37:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрей в тгк интригует: какой-то анонс завтра (во время интервью?) или послезавтра.

Я подумала он сами интервю и анонсирует. Завтра на радио, после завтра ввг (но не точно, я уже не в неё не верю)

Отредактировано (2024-03-22 19:38:45)

#67057 2024-03-22 19:38:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Неужто он здесь настолько хорош?

Он здесь с Горшком, Горшок хорош. Но реальный, а не сериальный.

#67058 2024-03-22 19:40:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он здесь с Горшком, Горшок хорош. Но реальный, а не сериальный.

А, ну так тебе же все-таки Горшок тогда важен, а не чисто слэш ;D

#67059 2024-03-22 19:42:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я подумада он сами интерв и анонсирует

Я подумала, речь о сайте новом

#67060 2024-03-22 19:42:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он здесь с Горшком, Горшок хорош. Но реальный, а не сериальный.

А, ну так тебе же все-таки Горшок тогда важен, а не чисто слэш ;D

Ну да, но например я про группу знал задолго до сериала, а пришёл в фд прицельно уже за слешем. До этого просто не знал, что он есть и с Горшком тоже.

#67061 2024-03-22 19:48:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну да, но например я про группу знал задолго до сериала, а пришёл в фд прицельно уже за слешем. До этого просто не знал, что он есть и с Горшком тоже.

Ну так это ж совсем не то же самое, что сидеть в фд, где ничего не нравится)
Так-то я сам знал про них и раньше и тоже пришел именно в фд только после сериала, потому что до того просто не задумывался почему-то, что по ним что-то пишут ;D Ну и еще мне понравилась фэнтези-линия, я надеялся, что будет много контента про дружбу реаловых княшков и наплыв фэнтезийных, но если с первым пунктом еще кое-как угадал (если рассматривать фички, где они сначала друзья, а потом уже все остальное, конечно ;D ), то со вторым фатально просчитался :lol:

#67062 2024-03-22 20:33:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Только это не фильм про группу, это фильм про миры Князя, и Горшка в этих мирах. Если сериал ещё как то натягивался на "про группу", то про фильм сам Мосафир сказал, про что примерно будет.

Миры Князя=миры группы Король и Шут. Другого (ну, кроме Тодда) в истории КиШа не было.

Мир Князя - это сказочный мир. Но в дискографии КиШ после сказок были и другие темы, инициированные Горшком, где Князь участвовал, но неохотно. Вот это уже не совсем миры Князя.

#67063 2024-03-22 20:56:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мир Князя - это сказочный мир. Но в дискографии КиШ после сказок были и другие темы, инициированные Горшком, где Князь участвовал, но неохотно. Вот это уже не совсем миры Князя.

Почти все тексты группы Король и Шут, кроме 8ми, по-моему, были написаны Князем. Хоть охотно, хоть неохотно, но если делать сюжет по миру песен КиШ, в любом случае придется затрагивать гигантский пласт творчества Князя.

#67064 2024-03-22 21:54:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хоть убейте, не понимаю этого нытья по поводу фильма.

Среди знакомых такое встретил. Уже хейтят фильм по праву его существования, мол, про что снимать, когда уже показали смерть Горшка. Хотя после пояснений, что сюжет будет основан на фэнтези-линии с возможной экранизацией песен, стали воспринимать менее скептично. Касаемо сказочной части, там экранизировать и экранизировать  =D

#67065 2024-03-22 22:11:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я, как фанат "Короля и Шута" и зритель, не потеряю абсолютно ничего, независимо от того, хороший фильм получится или хуйня полная.

Если и этот фильм взлетит, то обязательно должны снять про морскую тему) Я с позитивом принял эту новость, потому что как раз полюбил сериал из-за фэнтези + отдельно фильм про Князя и Горшка, которые сталкиваются с персонажами песен. Если в плане визуализации с урезанным бюджетом показали классные и нетривиальные приемы, да и по наброскам из ФоФ команда стремилась много что стилизовать, но были ограничены в деньгах из-за риска не окупиться, то после успеха картины должны завезти красоту)

#67066 2024-03-22 23:00:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, как фанат "Короля и Шута" и зритель, не потеряю абсолютно ничего, независимо от того, хороший фильм получится или хуйня полная.

Если и этот фильм взлетит, то обязательно должны снять про морскую тему) Я с позитивом принял эту новость, потому что как раз полюбил сериал из-за фэнтези + отдельно фильм про Князя и Горшка, которые сталкиваются с персонажами песен. Если в плане визуализации с урезанным бюджетом показали классные и нетривиальные приемы, да и по наброскам из ФоФ команда стремилась много что стилизовать, но были ограничены в деньгах из-за риска не окупиться, то после успеха картины должны завезти красоту)

Я тоже смотрю на вещи позитивно, анон. Будет хороший фильм - порадуемся. опять же вдохновение на новые арты-фики подвезут. Будет плохой - ничего не потеряем, заодно сольемся во всеобщем порыве критики:)
И я тоже надеюсь, что Кинопоиск на этот раз даст чуть побольше денег, и им не придется мастерить волшебный мир из говна и палок, изворачиваясь, как только можно.

#67067 2024-03-22 23:20:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Из тгк Князя: Ребятки! То, о чём я говорил - будет перенесено. Сообщу позднее.

#67068 2024-03-22 23:35:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Из тгк Князя: Ребятки! То, о чём я говорил - будет перенесено. Сообщу позднее.

Ожидаемо(

#67069 2024-03-22 23:37:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Из тгк Князя: Ребятки! То, о чём я говорил - будет перенесено. Сообщу позднее.

Ожидаемо(

Ещё и переносы концертов могут объявить

#67070 2024-03-23 01:51:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ещё и переносы концертов могут объявить

Алексей уже перенес концерт 24-го на неопределенный срок

#67071 2024-03-23 10:03:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

У Князя сегодняшний и завтрашний концерты тоже переносятся. Интервью на радио, наверное, тоже не состоится, хотя вся группа вчера и успела улететь в Калугу, ещё до события(

#67072 2024-03-23 18:27:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Фэндом будто вымер, все скорбят. Я чувствую какое-то тупое одиночество из-за этой тишины, а когда кто-то пишет редкие посты, меня это тут же бесит. Скажите, что я не один такой

#67073 2024-03-23 18:37:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну, анончик, у всех разная реакция на случившееся. Кто-то может сидеть в прострации, а кто-то наоборот искать, чем отвлечься и куда эскапировать, и то, и то понять можно.
Можем вот тут обсудить что-нибудь по теме треда, мне, правда, пока не приходит в голову, что именно, мозги немножко не в ту степь работают сегодня.
Но, к примеру, можно фики/фотки/концерты/интервью любимые пообсуждать или пофанонить что-нибудь, немного позитива в любом случае не помешает)

#67074 2024-03-23 18:53:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, анончик, у всех разная реакция на случившееся. Кто-то может сидеть в прострации, а кто-то наоборот искать, чем отвлечься и куда эскапировать, и то, и то понять можно.
Можем вот тут обсудить что-нибудь по теме треда, мне, правда, пока не приходит в голову, что именно, мозги немножко не в ту степь работают сегодня.
Но, к примеру, можно фики/фотки/концерты/интервью любимые пообсуждать или пофанонить что-нибудь, немного позитива в любом случае не помешает)

Давай обсудим фики. Какой самый смешной фанфик с княшком ты читал? Прям чтоб реально смешно было

#67075 2024-03-23 18:58:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анончик, у всех разная реакция на случившееся. Кто-то может сидеть в прострации, а кто-то наоборот искать, чем отвлечься и куда эскапировать, и то, и то понять можно.
Можем вот тут обсудить что-нибудь по теме треда, мне, правда, пока не приходит в голову, что именно, мозги немножко не в ту степь работают сегодня.
Но, к примеру, можно фики/фотки/концерты/интервью любимые пообсуждать или пофанонить что-нибудь, немного позитива в любом случае не помешает)

Давай обсудим фики. Какой самый смешной фанфик с княшком ты читал? Прям чтоб реально смешно было


Я другой анон, назову два, хотя у всех разное чувство юмора: Послушный (там есть очень смешные моменты, и, на мой взгляд, убедительное описание чувств и эмоций подростков, ну и он такой, пронизан теплым золотистым светом, по ощущениям); тот джен про неха Мишу, питающегося страхом, и Андрея - Адама Янга купчинского розлива.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума