Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#67026 2024-03-22 17:58:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну так и сказал бы: выйдет на экраны, составлю мнение. А то все за, а Баба ЯгаЯша против. Заранее.

#67027 2024-03-22 18:00:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Иметь мнение О ЧЁМ?

О самом факте продолжения законченной истории. А история действительно закончена и снималась она именно такой, без задела на фильмы и сезоны. Лично мне как минимум из-за этого она тоже в какой-то степени кажется высосаной из пальца. Сняли сериал, он внезапно бомбанул и они срочно начали придумывать а как бы еще эту историю продолжить. Ну и да, независимо от того какое Яков мнение имеет, оно никак не повлияет на производство фильма.

Анон пишет:

Может, зассал, что про конфликты их

А то ж про их конфликты ничего не известно, а тут люди прям прозреют =D Судя по комментам на всяких ютубах, о их конфликте все знают очень даже хорошо, а вот о перемирии как раз нет  =D

Мне вот кстати интересно насколько Андрей задействован будет в производстве фильме. Как я понимаю для сериала он консультировал именно по части реала, истории группы, отношений. А для фентези видимо чисто фантазия сценариста и Мосафира?  :think:

#67028 2024-03-22 18:03:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну так и сказал бы: выйдет на экраны, составлю мнение. А то все за, а Баба ЯгаЯша против. Заранее.

Ну и что? Я тоже против, многие фанаты против, и это как то помешает снимать фильм?  ;D

#67029 2024-03-22 18:10:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А то все за, а Баба ЯгаЯша против. Заранее.

А кто за? Внесите полный список за. Пока "за" только творческий коллектив и продюсеры, остальных не спрашивали, кроме Яши. И не спросят.

#67030 2024-03-22 18:20:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Еще комментарий Панкера по поводу фильма

Как это будет выглядеть, никто пока еще не знает. Контракты не подписаны, ничего еще не запущено. Пока идет работа над сценарием. Поскольку сериал «Король и Шут» был очень успешен, мы думали, каким образом он может быть продолжен. Про саму группу снимать уже нельзя, потому что главный герой уже умер. Сейчас ведется работа под контролем Рустама Мосафира. Алексей Бузин, который помогал нам в написании фэнтези, работает над сценарием.

https://www.nashe.ru/news/u-seriala-kor … odolzhenie

Отредактировано (2024-03-22 18:20:42)

#67031 2024-03-22 18:23:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Про саму группу снимать уже нельзя, потому что главный герой уже умер

Ну вот исчерпывающе о том, насколько "про группу" будет новый фильм.

#67032 2024-03-22 18:23:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Поскольку сериал «Король и Шут» был очень успешен, мы думали, каким образом он может быть продолжен

Ну собственно вот в этом и проблема. Это не желание рассказать историю, как в случае с сериалом, это желание срубить бабла и для этого придумать ну хоть чо-нить.

#67033 2024-03-22 18:31:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я тоже против, многие фанаты против, и это как то помешает снимать фильм? 

К счастью никак! Даже не смотря на то что мне что-то не нравится, я рад, что на фанатов в этих вопросах не оглядываются и мнения их не спрашивают. Иначе бы вообще ничего не было и меня бы тут не было

#67034 2024-03-22 18:33:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже против, многие фанаты против, и это как то помешает снимать фильм? 

К счастью никак! Даже не смотря на то что мне что-то не нравится, я рад, что на фанатов в этих вопросах не оглядываются и мнения их не спрашивают. Иначе бы вообще ничего не было и меня бы тут не было

Ну и прекрасно.

Однако Яша почему-то Баба-Яга, которая против, и не радуется, негодяй

#67035 2024-03-22 18:33:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

это желание срубить бабла и для этого придумать ну хоть чо-нить.

Как и весь коммерческий кинематограф, и сериал с этих счетов тоже сбрасывать не стоит. Панкер в последнем интервью рассказывал, как зарождался сериал.

#67036 2024-03-22 18:38:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как и весь коммерческий кинематограф, и сериал с этих счетов тоже сбрасывать не стоит.

Анон, ты разводишь демагогию. Понятно, что любое творчество, рассчитанное на продажу, делается с расчетом на нем заработать. Но суть в том, что есть разница - ты хочешь за свою идею получить денег или ты хочешь получить денег, поэтому лепишь на коленке идею.

#67037 2024-03-22 18:51:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже против, многие фанаты против, и это как то помешает снимать фильм? 

К счастью никак! Даже не смотря на то что мне что-то не нравится, я рад, что на фанатов в этих вопросах не оглядываются и мнения их не спрашивают. Иначе бы вообще ничего не было и меня бы тут не было

Вот  именно, перед выходом сериала также плевались и говорили зачем, все ради бабла , а в итоге   сериал успешный, появилось огромное количество новых поклонников группы КиШ, и особенно среди молодежи, которые и название то раньше не слышали. На концернтной деятельности и Андрея, и Леши, и СФ  это то же сказалось в плюс . Опять же память про Мишу для тех кто знал, и бешеное количество новых фанатов. Так и с фильмом, это дополнительный повод узнать, вспомнить Миху, молодежь  что новое погуглит узнает про группу, про творчество Короля и Шута,  что теперь есть Князь и СФ.

#67038 2024-03-22 18:53:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я просто повторю свой тезис, который уже раньше сюда вносил: в современном мире то, что не даёт новых инфоповодов, погружается на дно, заваливаемое новьем.

#67039 2024-03-22 18:54:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

лепишь на коленке идею.

Идея уже есть, её не надо лепить на коленке. Это экранизация мира КиШ. Идея существует с момента появления группы.

#67040 2024-03-22 19:15:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

И я, кстати, не совсем понимаю, что теряет фандом. Учитывая, что в "реаловой" линии Горшок уже умер, как-то его испортить в любом случае не выйдет, потому что на экране будет как бы не он, а его сказочный двойник, который по сути в сюжете придуман Князем. Будут интересные сказочные приключения - так круто, большой буст для фандома и просто удовольствие посмотреть. Будет так себе - ну хоть пара интересных моментов найдётся, маленький буст для фандома. Будет прям плохо - можно просто не смотреть и все. То есть, тут шкала идёт от нуля до плюс бесконечности. Мне не совсем понятно, ЧТО там можно снять такого, чтобы принести ущерб уже существующей базе.

#67041 2024-03-22 19:20:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

фиковое, перловка

#67042 2024-03-22 19:21:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Будет прям плохо - можно

будет дружно всем фандомом бомбить, это тоже объединяет ;D

#67043 2024-03-22 19:22:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В ТГК сейчас попалось, мнение Балу про сериал, пост от 2022 года

Скрытый текст

#67044 2024-03-22 19:23:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А мне нравится, что с объявлением о продолжении появилась ещё градация недовольных фанов, для которых сериал был годный, а фильм стопудово будет негодный.

#67045 2024-03-22 19:24:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот  именно, перед выходом сериала также плевались и говорили зачем, все ради бабла , а в итоге   сериал успешный, появилось огромное количество новых поклонников группы КиШ, и особенно среди молодежи, которые и название то раньше не слышали.

Всё так.
Но, если честно, я тут умудряюсь на всех стульях сразу посидеть  ;D С одной стороны мысль "ну и зачем?" преследует меня с момента первых слухов о продолжении, ибо история уже цельная и законченная и мне пока что не нравится, что говорят о фильме. С другой в плане привлечения внимания и развития вселенной понятно зачем и всё правильно они делаю. Ну в общем, посмотрим че будет.

Анон пишет:

Будет прям плохо

Будем всем фандом хуесосить режиссера и сценариста. Классическое фандомное развлечение  =D

Отредактировано (2024-03-22 19:25:41)

#67046 2024-03-22 19:25:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

жизофрения

Какое однако осмысленное словечко получилось

#67047 2024-03-22 19:26:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Какое однако осмысленное словечко получилось

Даже неплохо так звучит в сочетании с фирменным княжеским сюром =D

#67048 2024-03-22 19:27:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В ТГК сейчас попалось, мнение Балу про сериал, пост от 2022 года

Скрытый текст

Балу всех переплюнул и составил мнение исключительно по фотке  =D

#67049 2024-03-22 19:27:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А мне нравится, что с объявлением о продолжении появилась ещё градация недовольных фанов, для которых сериал был годный, а фильм стопудово будет негодный.

Есть еще фаны, которые влились после сериала, но им и сериал не годный, и фильм им не уперся.

#67050 2024-03-22 19:29:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

У меня к грядущему фильму отношение как к грядущему клипу - мог не быть и было б норм, но вроде делают, хрен знает, что там будет, гляну если выйдет, порадуюсь, если хорошо, если пролетит - не сильно расстроюсь ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума