Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, записями концертов, клипами и разными эпичными видео | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для ссылок на накуры | Док для тредовых мемов и всякой всячины

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


#26 2023-03-07 17:14:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, я с творчеством группы был немного знаком, а про участников ничего не знал. Увидел в сериале прям шипперский фансервис Горшок/Князь. Они и в жизни были такими близкими друзьями?

Да, были

https://youtu.be/jAlLSpnSF7o

#27 2023-03-07 17:18:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, я с творчеством группы был немного знаком, а про участников ничего не знал. Увидел в сериале прям шипперский фансервис Горшок/Князь. Они и в жизни были такими близкими друзьями?

Да, причем с остальными Горшок дружил с детства, со школьной скамьи, а с Князем познакомился когда они в реставрационное училище поступили. Это долгая, временами очень трогательная и даже болезненная история о товариществе, дружбе и любви.

#28 2023-03-07 17:19:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

аноны, рассказывайте! а то я вот тоже никогда не интересовался личностями, хоть группу знал

#29 2023-03-07 17:29:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Интересно, а если я буду слушать ГРОМКО музыку "Король и Шут" у себя дома, без наушников (то есть, как обычно, через колонки), меня могут пачкануть из-за этого? В смысле, призвать к ответственности?

У нас вроде (в Украине) запретили слушать и исполнять российскую музыку. Я так понял, что еси на улице чё-то слушаешь или бренькаешь, то могут штраф вкатать?

Обидно.

КиШ-то оставьте. Я всё понимаю, но от КиШа руки уберите!

#30 2023-03-07 17:39:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анончик, расскажи про концерт

Да концерт как концерт! Для начала, он был в цирке. На арене построили небольшую сцену, арена и сама-то крошечная, а вокруг сцены был танцпол. На танцполе всё было как обычно: слэмили, бухали, трясли хаерами. А над сценой была такая фиг знает как называется дуга, на которой прожекторы крепятся. Один пьяный чувак полез на неё, чтобы потом спрыгнуть на сцену. Но упал на арену и сломал руку (себе). Ну тогда его, конечно, охрана утащила. А больше особо и не было ничего примечательного.

Скрытый текст

#31 2023-03-07 17:44:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ого, всё равно интересно, спасибо!)

#32 2023-03-07 18:35:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А у нас, кажется, есть тред про концерты, полудохлый. Можно вспоминать всякие концерты, на которых бывали аноны, делиться историями.
Где-то в "Досуге".

#33 2023-03-07 18:39:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Для начала, он был в цирке

А табличку "Осторожно, хищники!" не ставили? А то мне рассказывали как на каком-то концерте (тоже в помещении цирка) так делали, я очень повеселился.

#34 2023-03-07 19:06:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Грустное и трогательное интервью Князя от 21 года
https://youtube.com/watch?v=5TlPiGsMcxE

Отредактировано (2023-03-07 19:07:04)

#35 2023-03-07 19:09:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ходила на концерты лет с 15. И не могу сказать, что это прям ужас-ужас, обычный рок-концерт, если в слэм не лезть, максимум ноги оттопчут. А так веселишься, прыгаешь, музыку слушаешь, люди вокруг довольно дружелюбные, если упал поднимут и т.д.
Концерты, кстати были всегда очень драйвовые и веселые, старалась всегда ходить

#36 2023-03-07 19:10:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Сериал мне кстати понравился, хотя настроена я была скептически, думала опять фигни наснимают.
Местами прям "это ж моя молодость, эх"
В сцене на крыше юбилейного такие аутентичные гады у Горшка, аж олдскулы свело

#37 2023-03-07 20:45:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Хороший, годный сериал. КиШ - это конец детства анона, начало юности. :sadcat:

Правда, после первых двух серий понял, что хочу всё и сразу, поэтому буду ждать, когда сериал выйдет полностью.

#38 2023-03-07 20:56:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Правда, после первых двух серий понял, что хочу всё и сразу,

А я, например, не могу, буду в четверг бежать с работы ради 40 минут, потом неделю их обдумывать.

#39 2023-03-07 21:10:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Увидел в сериале прям шипперский фансервис Горшок/Князь. Они и в жизни были такими близкими друзьями?

Не зря же говорили, что после "развода" "Князь скатился, а Горшок вообще умер".

А какие у вас, аноны, любимые фан-факты про КиШ?
Мне нравится вспоминать, что многие песни задумывались ироническими, а народ их на серьёзных щах воспринял. Прыгну со скалы, например. А Мёртвого анархиста Князь написал, как стёб над Горшком.

Отредактировано (2023-03-07 21:10:29)

#40 2023-03-07 21:13:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

C 12 лет угарал по КиШу, мое первое фанатство.
Сериал стерильный пиздец. С одной стороны, понятно, что это сказка, и можно не хотеть грязи, хардкора и разъеба, которые испортят ностальгию и отпугнут нового зрителя. С другой - это такой панк без панка, и даже песня про Лесника всех помирила на махаче (хотя народ на клубных концертах пиздился только так, и еще ножи проносил).
Парень, который играет Горшка, очень круто попадает. Текст кажется искусственным. А картинка классная.

#41 2023-03-07 21:37:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон-попсовый панк 40+лвл, как раз люблю КиШ и Сектор Газа.
Сериал мне зашел. Сказка, она и есть сказка. Мне пофигу, что современные трушные панки выискивают несоответствие нашивок и футболок тогдашнему ассортименту Кастл Рока. И очень веселит, что сериал они "не смотрели" (это как местные пациенты форум нечитают), но готовы разбирать его и обсерать везде, куда дотянутся.
Тоже шипперил Горшка с Князем еще с тех пор, когда слова такого не было  ;D
Треду очень рад, надеюсь, он будет процветать!

#42 2023-03-07 22:02:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

песня про Лесника всех помирила на махаче

Я дико орал с этой сцены, понятно, что это тоже юмор, причем такой в стиле КиШа.

#43 2023-03-07 22:22:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я сама на концертах никогда не была и к творчеству приобщилась слишком поздно, но у меня под боком есть человек, который шарит.
В общем, он очень ржал с "боевого Горшка", особенно в первой серии.
А ещё рассказал про ментов на концерте. Мол, обычно их звали не для того, чтобы стоять между группой и фанатами, а для того, чтобы защищать фанатов, когда нагрянут скины/футбольные фанаты и начнут бить панков с концерта. А это происходило чуть ли не каждый раз

#44 2023-03-07 22:43:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анону 23 года, анон школоло. В детстве я про КиШ слышала краешком уха, подсадили меня на него в школе.
Сериал - огонь, но я про них  почти и не знаю. Серии приходится перематывать: я с трудом воспринимаю на слух тексты, как и весь русскоязычный , приходитсч тренироваться.

#45 2023-03-07 22:46:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я дико орал с этой сцены, понятно, что это тоже юмор, причем такой в стиле КиШа.

Ну хуй, все-таки).
В стиле киша - это если бы плохо кончилось. ;D

#46 2023-03-07 22:50:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В сцене на крыше юбилейного такие аутентичные гады у Горшка, аж олдскулы свело

Я всю сцену их разглядывала и пищала, что конкретно о таких мечтала в юности, вот конкретно о таких.

#47 2023-03-07 23:20:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон люто фанател по кишу в свои лет 14-15, это где-то 2000-2001 год, тогда же и по концертам ходил (первый концерт, на который я пошел самостоятельно, был как раз КиШ). Клубных не помню, ходил по стадионам, и там какой-то особой жести не помню. Ну, слэм был, конечно, давка на входе, вся классика рок-концертов, но какого-то месилова с поножовщиной не припомню. Анон девочка и был не особо панковского вида, в толпе фанатов всегда чувствовал себя безопасно. Про личные отношения участников я тогда ничего не знал и даже не думал в ту сторону ;D
До сериала надо будет добраться, как целиком выйдет.

#48 2023-03-08 00:13:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анону 23 года, анон школоло.

оффтоп

#49 2023-03-08 00:31:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анончики, которым сериал понравился, чем он вам понравился?
Мне вообще не зашло

мерзкое мнение

Угарнул, что в качестве "московского клуба" сняли питерскую Ионотеку

Отредактировано (2023-03-08 00:34:34)

#50 2023-03-08 01:03:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон ужасно любит музыку КиШа, но никогда не мог заставить себя сходить на концерты, потому что в аноне от панка сущий ноль, и если бы я объявился в клубе с этими ребятами в косухах и с ирокезами, на меня бы как минимум косо смотрели :lol:
В сериале вроде разбавляют это ощущение немного, хотя да, всё равно силён образ "слушает киша = обрыган и ссыт мимо унитаза"

Пара веселых ребят которые ходили на КиШ, сейчас служат в Законодательном Собрании СПб. И кстати, фаны группы до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума