Вы не вошли.
Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).
Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.
Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов, Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.
Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе
Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий
Панки грязи не боятся! Но самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!
В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко
Запрещено вносить и обсуждать фандомных юзеров
Внимание! Предлагаемые правила треда
Злостным рецидивистам после третьего нарушения будет закрыт доступ в раздел.
У треда последняя жизнь, любое нарушение, замеченное модератором, а не анонами, пославшими сигнал - тред закрывается навсегда.
Гости не могут голосовать
Анон пишет:Это «Письмо из Трансильвании»? Он охуенный.
Я из той части фанатов, которые считают, что кринж
![]()
Правда, Тодд мне тоже не понравился, и вообще было чувство, что чем ближе к концу нулевых - тем слабее были тексты.
Тут какой-то единой правоты нет, творчество же субъективно очень, но я могу понять, почему Горшок забраковал материал и захотел чего-то нового после почти двадцати лет.
Да вполне мог устать, за такой то срок, по-человечески обоих понимаю.
Как будто Князь делал что-то не кринжовое )) это его уникальная особенность!
Отредактировано (2023-04-14 18:13:13)
как уходит Князь, как меняется поведение Михи. В начале 2011 Горшок еще адекватно и понятно говорит, в начале 2012 года к нему медленно подкрадывается кабзда
Не уйди Князь, могло бы всё то же, мы уже не узнаем, как было бы.
А Реник, как мне кажется, возвеличивает Горшка сейчас. Или тогда тоже это озвучивалось публично?
Апд. Влияние веществ в деградации личности не отрицаю, если что.
+ характер, кризис среднего возраста и изменение музыкальной сцены и трендов.
Одно дело, когда ты молодой и дерзкий, и ты крут, другое дело, когда тебе под сорокет, крутыми стали другие вещи, а ты чувствуешь, что от тебя ускользает и "настоящий панк", и признание.
Анон вообще очень рад, что на волне интереса к сериалу столько народа снова приценило и группу, и музыку.
Он помнит, как пришел в магаз в 2008ом, что ли, увидел там новый альбом, и тут же подлетает продавец и такой: "О, вам нравится эта шняга? Берите, купите, ДРУЗЬЯМ РАССКАЖИТЕ! Два месяца эти говнари лежат, никто не берет!" - и в магазе Franz Ferdinand играет).
Волобуев вон до глубины мудей оскорбился, что ему вообще посмели предложить стать режиссером сериала про КиШа - и вообще кто-то про ничтожную русскую убогую группу решил сериал снимать. А он в те времена был главредом Афиши.
Ну и дурак!
Анон пишет:И я не понимаю такого глобального хейта участников СФ, хотя я не фанат мягко говоря, и не фанат Реника(которого некоторые чуть ли не в гибели Миши обвиняют)
Ну так не надо было капать на мозги человеку, что ты лучше всех, что Князь тебя не нужен, ты сможешь без него, то есть я буду вместо него. А когда выяснилось, что уход Князя доломал Миху не сбагривать на Яшу все свои обязанности, ведь интриги плел Ренегат, а тут у него лапки случились. Хотя чего ждать от человека который ухитрился ляпнуть добрый Сталин.
Тот самый анон. Плюсую.
Создание неадекватного «культа личности», ебанутые суды с Князем за права исполнять песни (которые Реник сам называл в какой-то момент хернëй и для ПТУшников), уход от малейшей ответственности и общее Ренегатское «сияние» по поводу и без — пиздец, не знаю, как такого человека можно выдержать
И дико не нравятся постоянные «памятные » концерты, которые СФ кучу раз за год дают
Волобуев вон до глубины мудей оскорбился, что ему вообще посмели предложить стать режиссером сериала про КиШа
Я когда об этом узнала, так в нем разочаровалась. И стало очень обидно за Горшка. Жил себе, жил, проблем и радостей наживал, по незнанию столкнулся с наркотой, наделал кучу ошибок и создал много талантливой музыки - а потом какой-то мудак будет на возможность сделать о тебе что-то памятное будет губы кривить. Уродец какой-то Волобуев в этой ситуации
Уродец какой-то Волобуев в этой ситуации
Я не знаю, как бы аккуратно это сформулировать без политоты, но у мужика тяжелые комплексы на тему того, что русское = второй сорт. Он вон целое эссе накатал про то, что русская культура - это не его дом, он этот дом труба шатал и вообще гордо сжигает за собой. Потом сериал на МореТВ выпускает, клоун, блядь. Потом по новой поехали. Поэтому он искренне не понимает, "ЗАЧЕМ" сериал про КиШ. Ну зачем. Для каких-то, осмелюсь ли, российских фанатов? Российской группы? Да кому это интересно может быть, это же стыдоба, абсурд, несуществующие люди и очевидный не стайл, никому это не может зайти.
Ну тут такое дело. Тебе нравится сольник Князя, сделанный после ухода?
"Письмо из Трансильвании"? Некоторые песни очень нравятся, некоторые можно было бы лучше аранжировать. "Адель", заглавную песню, "Триумф", "В пасти тёмных улиц", "Байкеры" и даже "Алло, гараж" могу на репите слушать.
Но я не претендую на элитарность, мой вкус специфичен. Я не считаю, что "Сектор газа" должен умереть, их песни - идеальный саундтрек для ремонта. Дают необходимую энергию и отражают отношение к процессу.
Upd. Кринж люблю и практикую.
Отредактировано (2023-04-14 18:59:02)
Ну так не надо было капать на мозги человеку, что ты лучше всех, что Князь тебя не нужен, ты сможешь без него, то есть я буду вместо него.
Забавно, потом Реник говорил, что не хотел играть роль мужа в чужой семье, т. е. заменять Князя в группе (не помню точную формулировку)
Тут какой-то единой правоты нет, творчество же субъективно очень, но я могу понять, почему Горшок забраковал материал и захотел чего-то нового после почти двадцати лет.
Если бы что-то новое. Penny Dreadful - те же страшные сказки "для ПТУшников", если бы новый альбом в стиле The Exploited выпустили, хотя бы понятно было.
Забавно, потом Реник говорил, что не хотел играть роль мужа в чужой семье, т. е. заменять Князя в группе (не помню точную формулировку)
А я помню
Играть его роль - это себя не уважать. Ещё раз подчеркиваю, что я его ценю и не умаляю его заслуг. Ну давайте, понравится мне женщина - и я буду в чужой семье играть роль её мужа!
Отредактировано (2023-04-14 19:18:10)
А я помню
Играть его роль - это себя не уважать. Ещё раз подчеркиваю, что я его ценю и не умаляю его заслуг. Ну давайте, понравится мне женщина - и я буду в чужой семье играть роль её мужа!
Спасибо, анончик! В оригинале звучит ещё лучше
Помню, в 2008 уже не слушал Шутов и мне почему-то сильно не понравился Дагон, которого услышал по радио, именно текстом, этой очень складной рифмовкой. А сейчас слушаю — ебать она качает!
Может, Горшку бы после перерыва и Усачева тексты Князя тоже заново понравились! Но увы.
Например, в туре американском, там Ренегат прям открыто показывает своё неуважение и презрение, когда втирает что-то про богов и мифологию. "Да нихера ты не знаешь! Хуйню несёшь!" С таким лицом, типа фу какой дурачок передо мной.
А, ну так то Ренегат) Он таким мог быть с кем угодно. Но надо вообще архивы из Американского тура посмотреть.
+ характер, кризис среднего возраста и изменение музыкальной сцены и трендов.
Одно дело, когда ты молодой и дерзкий, и ты крут, другое дело, когда тебе под сорокет, крутыми стали другие вещи, а ты чувствуешь, что от тебя ускользает и "настоящий панк", и признание.
Мне кажется, что песней "Алло, гараж" Князь конкретно так Горшка по этому поводу подъебнул. "Уже не тот кураж..."
Может, Горшку бы после перерыва и Усачева тексты Князя тоже заново понравились! Но увы
Да я думаю, что всем бы помогли перезагрузка, отдых, лечение, проветривание и перезапуск. Но. В предлагаемых обстоятельствах этого никак не могло произойти. Сейчас рассуждения об том, что было правильно - это рассуждения на том же уровне, что и "вот бы события N не случалось". Всё уже случилось, Горшок уже был нарком, личные разлады в группе уже были, творческие разнагласия - тоже.
Даже тот же Яшка говорил, что с Горшком было просто невозможно справиться после ухода Князя.
ты понимаешь, как по-шипперски это звучит?
Простите старого слэшера. Кхм. Вообще, когда я увидела анонс сериала, думала, что там будет либо чисто фэнтезии, либо документалка. А получился такой душевный фильм, про любовь. Про любовь к друзьям, к любимому делу, настоящих панков к панковской идее, Князя к Горшку.
Волобуев вон до глубины мудей оскорбился, что ему вообще посмели предложить стать режиссером сериала про КиШа - и вообще кто-то про ничтожную русскую убогую группу решил сериал снимать. А он в те времена был главредом Афиши.
Господи, какой пафосный говнюк.
Натыкаюсь в твиттере на ответы Князя в комментах в инсте надо вспомнить про свой аккаунт
Интересно, что за интерактив
то есть я буду вместо него.
А где Реник такое говорил? Помню наоборот, отказывался от роли второго фронтмена
А где Реник такое говорил? Помню наоборот, отказывался от роли второго фронтмена
В нетленке же, он так отказывается. Мастерство формулировок его конек, сравнить брак с группой еще надо додуматься.
В нетленке же, он так отказывается.
Помню, где отказывается, не помню "то есть я буду вместо него". А я почти все его ивьюшки добил
Тут какой-то единой правоты нет, творчество же субъективно очень, но я могу понять, почему Горшок забраковал материал и захотел чего-то нового после почти двадцати лет.
++
А Реник, как мне кажется, возвеличивает Горшка сейчас. Или тогда тоже это озвучивалось публично?
Не видел такого. Лично у Ренегата интервью стали брать именно после смерти Горшка. До этого они иногда вместе ходили к журналистам, там Реник Горшка не восхвалял)
Просто поделюсь интервью актеров сериала: https://www.youtube.com/watch?v=KOBQnCmJMs0