Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-26 19:29:27

Анон
SymbianSafari 533.4

Ваш опыт админства

В любой раздел Флуда, какой модеры сочтут нужным.

Охота послушать, был ли у кого опыт администрирования форума/дайри-сообщества/жж-коммьюнити/и т.д. Легко ли было? Считаете ли это большой ответственностью? Любите ли/любили свой ресурс, как родной? Какие встречались ебанаты, которых вы банили по ай-пи, но они умудрялись приходить снова из всяких инет-кафешек? Какие конфликты приходилось разруливать? Много ли было на вас наездов в духе: "админ, ты козёл, правда на нашей стороне!" Ну и прочее-прочее, делитесь опытом, кулсторями.

#2 2015-04-27 00:52:25

Анон

Re: Ваш опыт админства

Было, было дело :) В прошлом - два бордовских форума, сейчас - одно фандомное дайри-соо. В соо тихо и мирно, картинки-клипики-текстики, а на форумах было жарковато. Одного чувака, забаненного за национализм, пришлось в трех инкарнациях отстреливать, другой развел десяток виртуалов и громко срался сам с собой.

Скрытый текст

#3 2015-04-27 07:37:34

Анон

Re: Ваш опыт админства

два юкозовский форума - ролевка по гп и творческий в доисторические времена, потом форум из первой десятки на мубб, на дайри куча соо от фестовых до новостных. ответственность есть, конечно, многое зависит от админ-команды.

из кулстори могу разве что вспомнить древний срач на мубб. тогда начали ломать форумы из первой десятки, их удаляли или вешали "смишные" фразочки в шапке форума или еще что. весело было, потому что все админы этих форумов тусили на техподдержке и были связаны разными отношениями, от дружеских до негативных. помню, как было несколько скайп-конф с разными людьми, вычисляли виновного, еще была несколько сраче-тем во флудилке.
эх, хорошее было время

#4 2015-04-27 07:55:00

Анон

Re: Ваш опыт админства

Модерирую большое анонимное сообщество. Ну, чо... мозг иногда выносят люто. Сообщество люблю, анонимов по большей части тоже, но иногда встречаются самые разные экземпляры, вплоть до откровенно психических. Наездов в духе "админ - козел" достаточно, проблем с администрацией дайри тоже, но ничего пока, выживаем как-то.) Научились предупреждать самые опасные конфликты и загодя подстилать соломку. Главное - это чтобы команда модераторов была грамотной, тогда и проблем будет удаваться избегать.

Но на самом деле заниматься этим нужно только если тебе действительно очень нравится твое сообщество, и то все равно никому не желаю XD Это правда иногда очень муторно, хочется просто послать всех в жопу и свалить в закат.

#5 2015-04-27 10:38:58

Анон

Re: Ваш опыт админства

Две ролевых форума ещё в давние времена, потом несколько фандомных фестов и сообществ на дайри. Всякие ебанаты попадались, конечно, и действительно админство - это большая ответственность. Но в какой-то момень задалбывает. Я со всех своих площадок рано или поздно ушёл, передав админство другим, потому что уже и фандомы не торкали, и устал. Скажу по своему опыту - тяжелее всего было с ролевыми форумами. Тогда много неадеквата туда ползло (годы 2004-2005).

#6 2015-04-27 11:30:03

Анон

Re: Ваш опыт админства

Штук шесть майбб-шных ролевых, полтора фандомных сообщества и радио. Плюсую к анону с:

Анон пишет:

Главное - это чтобы команда модераторов была грамотной, тогда и проблем будет удаваться избегать.

Хотя бы один-два модера на которых можно положиться - мастхэв.

#7 2015-04-27 12:30:11

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

Скажу по своему опыту - тяжелее всего было с ролевыми форумами. Тогда много неадеквата туда ползло (годы 2004-2005).

Я тебе скажу, на ролевые форумы и сейчас много неадеквата ползёт =)

#8 2015-04-27 14:21:18

Анон

Re: Ваш опыт админства

Модерила и жж-сообщества, и форумы, и вк-группы. Мне нравится заниматься этим делом, притаскивать какую-то информацию, следить за жизнью этого маленького мирка и поддерживать в нем относительный порядок, но когда из него по тем или иным причинам рано или поздно разбегается народ, становится грустно и я тоже ухожу.

#9 2015-04-27 14:33:55

Анон

Re: Ваш опыт админства

Админила пару групп ВК, хватило на пару дней  :pink:

#10 2015-04-27 15:19:25

Анон

Re: Ваш опыт админства

Модерировал факндомной анонимку.
Узнал много нового, но времени это отнимало немерено. Получилось, что вместо перетереть с анонами интересные темы, я за ними как воспитатель в детском саду бегал.
В итоге надоело,  и я слился  :pink:

#11 2015-04-27 18:30:28

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

Модерировал факндомной анонимку.
Узнал много нового, но времени это отнимало немерено. Получилось, что вместо перетереть с анонами интересные темы, я за ними как воспитатель в детском саду бегал.
В итоге надоело,  и я слился 

С этими словами пришел.
Три их у меня было. Одна совсем дохлая, загнулась быстро. Вторая ниче такая тихая и спокойная, но народ быстро потерял интерес.
А вот последняя пепелила как везувий. Одно время было весело и задорно, о обсуждения быстро скатывались к общефандомным болевым точкам и взаимным оскорблениям. а потом мы не выдержали вытирать за анонами и ушли. а соо есть до сих пор, но уже в другом месте. хд.

#12 2015-04-27 20:51:13

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

А вот последняя пепелила как везувий. Одно время было весело и задорно, о обсуждения быстро скатывались к общефандомным болевым точкам и взаимным оскорблениям. а потом мы не выдержали вытирать за анонами и ушли

Подозреваю, мы коллеги по фандому, потому что наш фандом так ебанут, что его даже аноны не выдерживают :lol:

#13 2015-04-27 20:58:23

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

Подозреваю, мы коллеги по фандому, потому что наш фандом так ебанут, что его даже аноны не выдерживают

Очень может быть, потому что разговоры о чистоте и моральном образе нашей помойки всплывали периодически.

#14 2015-04-27 21:18:46

Анон

Re: Ваш опыт админства

Админил ролевой чат (да и сейчас, только бОльшую часть свалил на помощников)
Это было геморно, анон ревел много раз, был хуевеньким руководителем, но старался.
Больше всего устаешь от постоянной рутины и неадеватов (чесслово, я не думал, что в ролевой среде столько внезапных ебанашек)

#15 2015-04-27 22:42:34

Анон

Re: Ваш опыт админства

Мне что-то подсказывает, что ебанашек можно везде найти.
Не веришь, что вокруг идиоты - стань модератором  =D

#16 2015-04-28 07:11:04

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

Не веришь, что вокруг идиоты - стань модератором  =D

+1

#17 2015-04-28 07:57:19

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

Не веришь, что вокруг идиоты - стань модератором

+2!  :lenin:

#18 2015-04-28 15:44:54

Анон

Re: Ваш опыт админства

Админил два ролевых форума, потом несколько сообществ на дайри. Хорошо, когда админско-модерский состав сильный. Всё в целом было замечательно, но вот периодически возникающие ебанаты напрягали. И вот ещё личное наблюдение: адекватные юзера всегда в состоянии нормально высказать претензии к правилам и администрированию, и иногда даже могут дать дельный совет. Ебанаты же при малейшем предупреждении или угрозе бана сразу начинают вопить о плохих правилах, плохих админах, жуткой несправедливости и притеснениях. И согласен с анонами выше, среди ролевиков ебанатов на порядом больше.

#19 2015-04-28 15:46:37

Анон

Re: Ваш опыт админства

порядом=порядок

#20 2015-04-28 16:55:53

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

И вот ещё личное наблюдение: адекватные юзера всегда в состоянии нормально высказать претензии к правилам и администрированию, и иногда даже могут дать дельный совет. Ебанаты же при малейшем предупреждении или угрозе бана сразу начинают вопить о плохих правилах, плохих админах, жуткой несправедливости и притеснениях.

Кстати, да. Адекватные юзеры даже если недовольны или видят, что ты косячишь (все мы люди, админ тоже может запутаться) - говорят нормально, на компромиссы идут легко и советы дают в кассу.
Ебанашки приходят в белом пальто красивые и требуют либо несбыточного типа "пропустите мою дочь Сатаны и Гэбриэла, и почему вы срезали супер-меч из кости Смауга, умытый в крови Ергамунда", либо чтобы их обслужили как в лучшим домах Лондона. Публичных. естественно

#21 2015-04-28 19:23:16

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

Ебанашки приходят в белом пальто красивые и требуют либо несбыточного типа "пропустите мою дочь Сатаны и Гэбриэла, и почему вы срезали супер-меч из кости Смауга, умытый в крови Ергамунда"

Одно время приходил и тщательно расписывал под такими анкетами почему это нихт возможно. Потом понял, что это бессмысленно и некоторое время тщательно тролил такие моменты. А потом окончательно заебался и посылал более похуистичных модеров отбривать такоэ, а сам собирал перлы для внутреннего гиенинга.

Анон пишет:

Не веришь, что вокруг идиоты - стань модератором  1133

+3  ;D

Самое веселое это когда на ролевом форуме у тебя один акк под играющего-модера, а второй под рядового ноунейма-персонажа. Такие страсти всплывают порой.

#22 2015-04-28 19:53:20

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

. Такие страсти всплывают порой.

Та не то слово! :yeah:
Я до сих пор с ностальгией вспоминаю, как меня свергнуть хотели, потому как я ебанашить ебанашкам не давал

#23 2015-04-28 20:00:43

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

Я до сих пор с ностальгией вспоминаю, как меня свергнуть хотели, потому как я ебанашить ебанашкам не давал

у нас было еженедельное свержение нас)) так и писали "свергнуть модеров к хуям"))))

#24 2015-04-29 09:55:34

Анон

Re: Ваш опыт админства

Анон пишет:

у нас было еженедельное свержение нас)

Ничего себе у вас анархисты там были))) или это были так, в воздух бухтения?

#25 2015-04-29 12:37:07

Анон

Re: Ваш опыт админства

Сначала модерировал крупный игровой ресурс, потом админил отпочковавшийся от этого ресурса другой ресурс XD АдЪ и Израиль, скажу я вам. В первом было полно ебанатов, и самое страшное, они были организованы. На второй площадке несколько месяцев приходилось пахать, пахать и пахать, чтобы раскрутиться. Но человек, который звал меня сначала в модеры на первой, а потом в админы на второй плащадке, такая няшка и милашка, что анон с удовольствием впахивал ради него.
Алсо модерил и модерю несколько дайри-соо (небольшие, так что все окнорм) и веду анонимное соо в жж. Неадеквата много, бывает и за день не потрешь весь шлак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума