Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-04-08 18:27:04

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Куда-то поныть о своей рукожопости...
В моем информационном пузыре мелкий ремонт – это нечто такое легкое и доступное каждому. Постоянно кто-то то переезжает и самостоятельно красит после себя старую квартиру целиком, то въезжает в новую и что-то переделывает там под себя, то коллега невзначай скажет что-нибудь типа «вот на выходных поменяла кран на кухне», то в твиттере кто-нибудь похвастается результатами своих трудов. И вот я решила, что раз это всем доступно, то и я ничем не хуже и тоже смогу. Тем более цель у меня была не такая уж и сложная: побороть наплодившуюся плесень. Собственно задач было всего две: вымыть и покрасить кусок стены в ванной и там же поменять пораженные плесенью силиконовые швы.
Забегая вперед, большого успеха я на этом поприще не достигла. "Работы" были мною назначены еще на прошлые выходные, потому что на Пасху там было 4 дня. И сначала все шло даже неплохо – стена легко отмылась, какая-то спец. жидкость для дополнительной защиты от плесени быстро высохла, а вот когда дошло до покраски, то вот тут-то я и зафейлила все полностью. Самым критичным моментом стало то, что мне даже в голову не приходило, что обычным большим валиком невозможно покрасить углы, я решила, что делаю, что-то не так, начала возить им еще усерднее и в итоге заляпала весь потолок... На этом торжественном моменте у меня закончилась краска и я так и провела оставшиеся праздники, созерцая стену, выглядящую еще хуже, чем до моего вмешательства  :lol:
Параллельно я потратила полдня на удаление двух старых особо заплесневелых силиконовых швов, и это все, на что меня хватило...

К следующим выходным я подготовилась: купила еще краски, купила специальный валик для углок, купила пол-литра ацетона, чтобы отмывать последствия )))) Но результат, мягко говоря, такой себе. Покрашено неровно, по углам заметны более светлые полосы, а потолок я и вовсе не смогла исправить так, чтобы не было разводов. Единственное, что могу сказать в свое оправдание - у меня очень высокие потолки, а в ванной ужасно мало места и никакого пространства для маневра. Я устала, задолбалась, сшибла ручкой от валика все, что сшибалось, и, в конце концов впечатала, его со всей краской прямиком в шторку на окне, которую теперь тоже надо менять  :facepalm: Вот такое рукожопство 80-го левела... А главное, я потратила на все это столько денег, что наверное хватило бы на вызов кого-нибудь с рукам не из жопы!!! Будет мне, короче, уроком, что не надо так больше делать.

Попутно я еще пыталась повесить гирлянду из искусственных глициний, но опять же не смогла... Я так их люблю, что мне казалось офигенной идеей повесить весной такую гирлянду над окном, чтобы они с него свисали по стене и шторам. В общем, начать с того, что гирлянда с Алика – вовсе не гирлянда, а 12 разрозненных веток, которые распределенные вдоль окна смотрятся весьма печально. А еще я вообще не подумала о том, что окно надо открывать... Но вот тут я пока еще не отчаялась и планирую заказать еще веток, раздобыть зеленой проволоки и с помощью скотча и чьей-то матери навертеть-таки себе гирлянду  ;D

Но хотя бы пока меня радует балкон. Временно выгнала оттуда весь зверинец, потому что белки ходить перестали, зато голуби нашли способ как-то доставать еду из беличьей кормушки. Достало, что они там с шести утра стучат, как дятлы, и засирают весь пол. Убрала все кормушки, отмыла балкон, повесила китайские фонарики, купила садовую скамейку с ящиком внизу, куда можно убрать подушки и пледик. Уютно стало, хочется теперь еще каких-нибудь растений. Но вот это я пока не знаю, садоводство – это тоже не мое...

Очень люблю ту квартиру, в которой живу, но руки из жопы ну очень мешают, эх...

#102 2024-04-10 15:50:43

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Штош, в принципе я готова подаваться на гражданство (и ждать его ближайшие пять лет  ;D ). У меня собраны все документы, я их не отправила только из-за того, что хочу рабочий контракт с актуальной зарплатой, а не пятилетней давности (нынешняя-то выглядит грустновато, а с начальной по нынешним меркам можно только депортировать из страны за нищебродство), но у нас на работе все как обычно: подожди до мая, вот будем собеседования по итогам года проводить и тогда сделаем. Ну вот сижу жду, потому что не хочу никому ничего объяснять. В конце концов, месяцем меньше, месяцем больше – вообще никакой разницы в этом бесконечном марафоне ждунства. Но на финишной прямой очень много думаю о том, что моя надежда поменять когда-нибудь имя так и не сбудется  :pink:  Никогда не любила свое имя. Ну, не то что бы меня прям корежило, когда меня им называют, но все-таки я бы предпочла никогда им больше не называться. Мне представлялось как-то так, что перед тем как выходить из гражданства РФ, я поменяю имя и документы, а новое гражданство получу с новым именем – и зашибись! Но выходит скорее так, что этого никогда не произойдет, потому что в Германии это так не работает: назвали – страдай. Поменять можно только по объективной причине вроде неблагозвучности или чего-то такого, а у меня самое_обычное_распространенное_имя, которое в немецком даже звучит так же. Тут без шансов. Ну и не то что бы это была прям великая трагедия, в конце концов, неудобство от потенциального геморроя со всем этим перевешивает-таки неудобство от нелюбимого имени, но все равно никак не могу выкинуть это из головы.

#103 2024-04-10 17:06:59

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Хочется еще поныть про работу, но я прям не знаю, стоит мне только поныть о чем-то конкретном, как обстоятельства снова меняются  :lol:  Я уже ни фига не загадываю, что будет дальше, а просто плыву по течению и сама с интересом жду. Пока что у нас оформилась новая концепция: взять двух новых человек в продажи вместо меня и коллеги, которая уходит, а меня перевести в финансы на подмогу с бухучетом. Мне идея скорее понравилась, чем нет. Я тут снова задумалась о том, что надо как-то выбираться из этого болота обратно в Берлин, но пока у меня нет идей, как. От стоимости переезда, от проблем с поисками жилья, от ничтожно малого количества подходящих вакансий по сравнению с западной Германией у меня волосы седеют везде, где только можно. А потенциально новый скилл мне видится чуть более востребованным, чем перекладывание бумажек с места на место. Но пока что этот "офигенный" план застопорился уже на том, что нашли только одного нового человека, а остальные пришли, посмотрели и отказались :lol: Как я их понимаю :lol:

Хоть бы зарплату подняли что ли...

#104 2024-04-30 11:53:47

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Решила написать, потому что заметила, что как только я тут в панике поору, то проблема почти всегда оказывается не настолько значительной :lol: Я давно слышу про перебои в поставках лекарств, читала даже большую статью, как и почему так происходит, замечала в онлайн-аптеке, что иногда чего-то вот прям нет, но особо критично не сталкивалась. А тут столкнулась. Есть одна штука, которую мне врач выписывает по приват-рецепту, потому что она не прям необходимая, но жизнь чуть-чуть лучше делает, и вот ее нет с начала февраля и до конца мая даже не обещают. И это прям такая печаль. Я спросила во всех аптеках, которые встречала, и постоянно мониторю онлайн, но нигде нет. Ужасно и бесит, и вгоняет в тоску тем, что не можешь ничего поделать. Как обходятся люди, у которых что-то жизненно необходимое вот так исчезло, вообще страшно представить о_О

Альзо, пока все пытаются достать Оземпик, мой терапевт уже третий раз предлагает мне выписать Вегови. Разница в том, что Оземпик пока допущен только как лекарство от диабета, а Вегови можно выписывать для лечения ожирения и вот этого вот всего. Но государственные страховые его, конечно же, не покрывают. А я что? Я посмотрела, сколько оно стоит, и *жирные вздохи сожаления*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума