Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-03 15:00:12

Анон

Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Очередной анон, скучающий по Дайри и так больше нигде и не прижившийся. Возможно, я и с безблогом далеко не уйду, но иногда возникают какие-то рандомные мысли, попытки разобраться в себе, мелкие бесячки, желание поорать, написать огромную простыню по абсолютно нестоящей того теме или составить бессмысленный список чего-нибудь, и со всем этим совершенно некуда пойти. Так что я подумала, почему бы не попробовать безблог, тогда и ходить далеко не надо! Но про что тут будет, я пока не имею ни малейшего понятия. Как пойдет.

Коротко: живу в ЕС, работаю перекладывателем бумажек, страдающая сова, прокрастинатор 80-го левела, сыч, титан одиночества. "И я не совершил никаких дел, достойных упоминания" (с)

Хочу поменять что-нибудь в своей жизни, но, зная себя, не стала ставить тег «Левел-ап», потому что это абсолютно бесполезно :lol:

#2 2023-03-03 15:16:12

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Про то, что хотелось бы в своей жизни поменять. Тут у меня все в среднем по больнице:
- Решить уже что-то с работой, сваливаю я или продолжаю сидеть
- Похудеть и вообще заняться здоровьем
- Немного расширить круг общения (как завести друзей в реале, не выходя из дома?!)
- Найти себе наконец-то уже какое-то постоянное хобби, в котором я буду шарить
- Перестать откладывать любые занятия на загадочное «потом», которое никогда не наступает

Что называется «нашла свой план на 2010-й год, и, надо же, он все еще актуален».

#3 2023-03-08 14:10:27

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Из главной компании прислали нового сотрудника. Он должен заменить того, который уезжает обратно в Японию. Вроде разговоры об этом давно ходили, но когда стало точно известно, то я расстроилась намного сильнее, чем ожидала. У нас были хорошие отношения. Он всегда был моим выбором номер 1, к кому идти за ответами и советами. Да и просто иногда за жизнь трепались хорошо. У нас текучка кадров так-то заметная, и за последние годы поменялись куда более «ключевые фигуры», но только с уходом этого человека для меня эта фирма уже не будет прежней. К новому, соответственно, пока эмоции типа «бесит, даже как он крекер ест». Держу их, конечно же, глубоко при себе, улыбаюсь и машу. Так-то ему сейчас намного сложнее. Это его с одним чемоданом вещей закинули к непонятным гайдзинам на неопределенное время, даже не убедившись, что у него с английским все норм. У меня сложилось пока впечатление, что там с пониманием сказанного очень так себе. В общем, у чувака наверняка сейчас та еще фрустрация, но каждый раз, когда он приходит и здоровается только с японцами, хочется встать и заорать «Эй, вообще-то мы тут тоже есть!». Или когда они стоят своей группкой, а я прохожу мимо и здороваюсь/прощаюсь, но отвечают все, кроме него. Наверное, он просто надеется на что-то в духе If I ignore it, maybe it will go away  :lol:
Короче, понимаю, что судить о нем по первым двум неделям абсолютно нечестно, но хоть в бб поныть.

#4 2023-03-09 13:23:13

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Про откладывание на потом. Приняла в январе твердое решение больше читать на немецком, потому что я застряла на одном уровне и стою на нем не первый год. Вроде нормальный уровень, но все равно не то. Я это прям четко осознала, когда сломалась на второй неделе адвент-календаря с головоломками - просто перестала понимать, что там происходит и чего от меня хотят. И вот набрала прям с нового года в библиотеке кучу бл-манги и каких-то детско-подростковых книг, чтобы проще было втянуться. Ну и? Все понадкусывала, ничего не прочитала. Окей, два тома манги все-таки прочитала, но ни одной книги. Постоянно ждала, что вот сейчас как появится подходящий момент, так я сразу вся такая свободная от прочих дел и проведу свободное время с пользой. Появился ли этот момент? Конечно же, нет. Он никогда не появляется, дела не делаются, свободное время проводится тупейшим образом на холиварке Вот с этим я и пытаюсь бороться, но пока без особых успехов. А между тем надо завтра обязательно вернуть книги, все продления я уже использовала (

#5 2023-03-09 13:42:24

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Вспомнила про библиотеку и захотелось поныть про цифровизацию, а точнее ее недостаток. Я иногда просто не понимаю, почему некоторые вещи нельзя сделать онлайн. Библиотека в этом смысле меня просто поражает. У нее есть центральное здание и есть филиал в каждом районе города. Онлайн-каталог у них все-таки есть один на всех. Можно посмотреть, где какая книга лежит и не находится ли она на руках в данный момент. А дальше правила становятся для меня необъяснимыми: книгу, которая сейчас на руках, можно спокойно предзаказать онлайн и получить потом в любом отделении библиотеки на выбор. Те книги, которые не выданы, предзаказать нельзя. Надо ехать туда, где они лежат. При этом опция получения книги в другом филиале предусмотрена! Про это даже отдельно написано! Для этого надо прийти в тот филиал, который тебе нужен, сказать сотруднику библиотеки, что хочешь предзаказать вот такие-то книги, дождаться, когда в личном кабинете появится отметка, что они готовы к выдаче, прийти туда снова и забрать. Почему? Почему нельзя просто прикрутить онлайн-заказ?
Хотя о чем я спрашиваю... Я уже лет 10 жду, когда в одной сети кинотеатров накопленные баллы можно будет обменять на билет онлайн, но, судя по всему,  это случится очень нескоро. Только на кассе, только хардкор.
Справедливости ради, прогресс в этом плане все-таки есть, просто хотелось бы его как-то побыстрее...

#6 2023-03-14 00:32:58

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

С утра подводила итоги прошлой недели и записывала дела на эту в своем буджо. Весь январь я внезапно была продуктивна – большая часть дел оказывалась сделана по итогу недели, а сейчас которую неделю уже даже вычеркнуть толком нечего. Может, мне еще здесь начать отчитываться, как другие аноны в безблогах, вдруг это правда помогает встать с дивана?

Из хорошего на прошлой неделе:
- Сдала книги в библиотеку, продлила абонемент на год, взяла еще пару книг
- Наконец-то подала заявку на замену банковской карты
- В выходные нормально так везде в квартире убралась
- Даже дошли руки поменять свечки и прочие пылесборники на более весенние, поправить отвалившуюся гирлянду, перевесить открытки и все в таком духе
- Попробовала новый рецепт из тех, что у меня в папке годами ждут, когда же я сподоблюсь приготовить, - ризотто с беконом и яблоком. Вышло средненько. Не уверена, что даже если убрать мои косяки, то хочу попробовать еще раз
- Написала 3000+ слов в своем фичке-долгострое

Из плохого:
- Много тупила на работе
- Очень много тупила в холиварку и тикток
- Прогуляла японский и вообще так ни разу его и не открыла
- Три дня из семи просидела дома
Ну такое.

От этой недели вообще ничего не жду, потому что много работы, а в выходные буду помогать паковать вещи для переезда.
Зато не прогуляла сегодня японский. Занятие прошло хорошо, даже смогла внятно выразить некоторые мысли, вот всегда бы так.

#7 2023-03-14 14:13:45

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Посмотрела дораму Me no Doku Sugiru Shokuba no Futari про офисную сотрудницу, которая шипперит двух своих коллег. Она короткая, серии всего по пять минут. Удобно утром до работы включать. Первые серии было очень смешно, потом одинаковая шутка приелась, но мне нравилось просто смотреть за отношениями внутри их коллектива. Не знаю, существует ли такое где-то в реальной жизни, но мне бы хотелось там работать. Не уверена, что хотела бы поехать с коллегами в онсен, но в остальном очень мило. А я по окончании моего испытательного срока принесла в офис тортик и предложила всем вместе его сожрать, на что мне в глаза сказали, что мы тут все не друзья, чтоб вместе чаи распивать. Не знаю, чего я ждала, но было обидненько. Я, собственно, друзьями их и не считала (и не считаю), что никак не влияет на чай с тортом, ну да ладно. Отношения внутри нашего коллектива вообще умом не понять, потому так и приятно было смотреть на нормальных людей  =D

А еще там всплыла эта тема принудительных переводов из офиса в офис через пять лет, я прям прочувствовала реакцию подруги ГГ на сообщение о переводе ГГ. Вот я с таким же лицом сидела, когда моего коллегу обратно отозвали.

А еще узнала новое слово
推し (oshi) – типа «краш», «любимка» и т.д.  ;D

англ

#8 2023-03-15 12:53:05

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Сегодня знаменательный день - истекают 24 недели, как я подала на пмж, а значит, согласно полученной инструкции, с завтра можно начинать жаловаться на отсутствие ответа! А его, как можно догадаться, все еще нет...
Еще с конца 2020-го имею право получить пмж, но Германия просто перестала бы быть собой, если бы это было БЫСТРО  :lol:

#9 2023-03-15 13:09:37

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Смотрю издалека на безблог совместных чтений Толкина, и так непреодолимо тянет припасть. Там наверное уже до самого интересного дочитали... Но пока держусь, как могу. Где-то года полтора назад в очередной раз попустилась по Толкину и пока стараюсь его по возможности избегать. Как какой-то алкоголик в завязке Сложно объяснить, но Сильм - единственное произведение в моей жизни, которое засасывает с такой невероятной силой, что это начинает влиять на реал (читай, мешать). Если что, то я не буйная. Я в основном тихо сама с собою глючу, как мы приключаемся с моим любимым эльфийским мужиком – и пусть весь мир подождет! Но я все равно выдохнула с некоторым облегчением, когда Феанор велел остановиться моя внутренняя дева Охрениэль ушла в длительный отпуск. Мне нравится иметь любимый фандом, по которому горишь, изучаешь матчасть, срешься в фандомном тредике, пытаешься писать фички и вот это вот все, но не когда встаешь с утра и уже даже завтракать идешь с тупыми мыслями вроде «чот бутерброд какой-то кривой, не по-эльфийски это», наглючу-ка я лучше, как мы с моим изящным эльфийским мужиком изящно едим изящную еду за изящным столом :facepalm: Нет, в Толкин-фандоме очень много всего крутого, но у меня всегда побочный эффект в виде вот этого вот всего.
А с другими фандомами в моменте как-то не очень. Пыталась упасть в Магистра, но в итоге залипла на второстепенного персонажа, а на все остальное не очень. Поэтому я вроде как за фандомом слежу, но мне там сложновато. Так что я в активном поиске, куда б еще упасть  =D

#10 2023-03-17 13:26:52

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Холиварочка, не болей!
Вчера приходили снимать показания счетчиков воды и отопления. Сравнила с прошлым годом – сразу заметно, что топила я меньше. Еще бы, как нагнетали-то! Очень интересно, что в итоге будет с доплатой за год. Топить меньше в комнате у меня получилось вообще без особых страданий (ну так я не зря постоянный посетитель треда отморозков-теплоненавистников  ;D ), а вот в ванной все было очень плохо: вода чуть ли не по стенам текла, все начало зарастать плесенью, в косметичке на окне насквозь промокла вся косметика (RIP мои диснеевские палетки  :sadcat: )...  А я ведь поставила осушитель, постоянно проветривала, но не было никакого толка, пока я не включила нормально батарею – и сразу же все высохло. Теперь хотелось бы узнать, нужны ли было все эти жертвы или, наоборот, их было недостаточно. Но мой арендодатель присылает окончательный расчет коммуналки за прошлый год только в декабре текущего, поэтому узнаю не скоро.
А вот экономия воды у меня снова не задалась. Я старалась! Но ничего не выходит, это моя первая линия борьбы со стрессом – в любой непонятной ситуации залезь в ванну и лежи  =D  Короче, надо заранее готовиться к "сюрпризу" на Рождество.

#11 2023-03-17 15:12:22

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Из удивительного. Я уже привыкла как-то, что здесь все делается ДОЛГО, и по умолчанию жду, что так и будет. А тут у меня банковская карта вся размагнитилась, и некоторые терминалы оплаты просто перестали ее видеть. Я несколько месяцев тянула с перевыпуском, было очень тревожно остаться без карты на несколько недель (как я думала), но на прошлой неделе чип не сработал три раза подряд в разных местах, и это уже точно был ЗНАК. В субботу подала онлайн заявление на замену, и уже вчера достала новую карточку из почтового ящика! А что, так можно было вообще?!

#12 2023-03-22 12:02:41

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Уже среда. Самое время подвести итоги за прошлую неделю  ;D

Хорошее:
- Каждый день, кроме воскресенья, проходила 10+к шагов
- Записалась к врачу
- Много работала и много сделала
- Помогала с переездом

Плохое:
- Кроме работы, сна, еды и упаковывания коробок, не делала больше ничего
- Не читала, не писала фик, не открывала японский – вообще ничего...
- В воскресенье был жуткий фейл с едой: в 10 вечера жрали картоху с сыром

По итогам меня сожрал реал и я просто очень сильно устала. Если бы у нас на работе не сохранился пока частично хоум-офис, то я вообще не знаю, как бы жила эту неделю.
Еще у меня начали болеть глаза. Пару недель назад что-то такое началось. То они уставшие, то какие-то спецэффекты перед ними, то ощущение, что что-то в глаз попало, но все вроде проходило, если отдохнуть. А на прошлой неделе все это собралось в комбо и усилилось. Мне стремно от этого. Пойду через неделю к терапевту за рецептами, может подскажет что. К офтальмологу все равно раньше мая не попасть, судя по тому, что нагуглилось, но запишусь, конечно, на этой неделе.
Еще на этой неделе по плану много уборки. Пока все идет к тому, что подруга с переездом какое-то время поживет у меня. Хочу заранее убрать часть зимних вещей, достать что-то весенне-летнее, освободить пару полок в шкафу, переложить некоторое барахло на время в коробки, ну и так далее, чтобы было место не только для моих вещей.

#13 2023-03-22 12:13:13

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

В воскресенье видела витрину кондитерской, украшенную к Пасхе большими марципановыми яйцами в шоколаде. На каждом было написано имя, в основном обычные имена, но среди них затесались еще и имена чуваков из БТС :lol: Меня теперь не отпускает дебильная идея купить к Пасхе марципановых яиц и написать на них глазурью имена фандомных любимок. И красить ничего не надо :lol:

#14 2023-03-22 17:39:20

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Не прошло и полгода, а мне сегодня все-таки внезапно ответили по поводу пмж! Точнее прислали инфу, на какое число и время меня записали на прием. Только через месяц, но уже хоть что-то! Надеюсь, мне не скажут, что с такой зарплатой мне здесь официально не рады. А пока надо готовить отпуск на этот день и 113 евро...

#15 2023-03-23 14:38:19

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Пропустила на этой неделе мюзикловый концерт с участием исполнителя, который мне очень нравится. Даже в нашем городе был, что редкость, обычно мюзиклы проходят мимо нас. Но денег нет :sadcat: Покупательная способность моей зарплаты окончательно свалилась под плинтус. Если во время ковида все ждала, когда же снова начнутся театры и концерты, то сейчас даже не заглядываю в афишу, чтобы не расстраиваться. Дождусь апреля, и если зарплату снова не поднимут или поднимут на три копейки, то надо искать другую работу. Даже бонус пообещали в конце прошлого года, но так и не заплатили...

#16 2023-03-24 12:56:34

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

В районе, где я живу, несмотря на центральность, довольно тихо и много деревьев. И живут белки. Если рано утром в теплое время года пройтись по округе, то белок встретишь больше, чем людей. Во время всех этих ковидных карантинов, когда все сидели дома, я однажды посмотрела в окно и увидела, как по пожарной лестнице мимо моего балкона лезет белка. Я тут же помчалась гуглить, можно ли кормить белок (штрафы, штрафы, штрафы...), и нагуглила, наоборот, статьи о том, что кормить белок – это хорошо и праведно (и штрафов не предполагает). Сначала попробовала класть грецкие орехи в скорлупе, но выяснилось, что голодный лесной голубь, может их сожрать и не подавиться о_О От идеи пришлось отказаться, пока Тикток заботливо не подкинул мне тыщу роликов о том, как у людей в саду/на балконе/на окне стоит специальная кормушка для белки, и белка приходит, поднимает крышку, достает орех и сидит ест – МИЛОТА!!! Я купила такую же кормушку, поставила на окно, выходящее на пожарную конструкцию, по которой и скачет весь этот зоопарк, и принялась ждать. В общем, уже год наверное эта кормушка там стоит, но так на нее никто и не позарился. И вдруг вчера слышу, что с балкона доносится какое-то стук-стук-стук, выглядываю, а там белка лезет в кормушку туда-сюда и стучит крышкой.

Белочкааа!!! :heart:

Это просто невыразимая милота! :heart:
Так обрадовалась, что ко мне теперь будет заглядывать белка!
И тут же фейл. Пошла потом посмотреть, сколько в кормушке осталось еды. Во-первых, сразу стало понятно, что белка приходила не первый раз. Во-вторых, там была насыпана специальная смесь для белок (да, и такое есть на Амазоне), потому что после того, как я почитала, что белкам нельзя, решила не рисковать и не сыпать что попало. В этой смеси очень много всяких семечек. И вся эта шелуха просто летела вниз. Балкон соседей снизу теперь ею засран, дорожка внизу ею засрана... Мне так стыдно, я вообще об этом даже не подумала! Я бы сама, мягко говоря, не обрадовалась, если бы на мой балкон шелухи от семечек накидали... Очень неудобно получилось. Кормушку я переставила на балкон и загородила пустыми цветочными горшками, чтобы весь мусор оставался у меня, но найдет ли ее теперь белка? Так хотелось еще за ней понаблюдать  :pink:

#17 2023-03-24 15:07:55

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

На японском задали написать (до мая) большое сочинение про какого-нибудь человека, который вызывает у тебя восхищение или уважение, является примером для подражания и вот это вот все. В качестве примеров были тексты про Миядзаки, который много трудился и нарисовал, про какого-то бейсболиста, который много трудился и выиграл, и про какого-то ученого, который много трудился и открыл. А я уже третью неделю не могу ничего придумать. Вот если бы там было про персонажей, то я бы сейчас страдала от переизбытка кандидатов, а с людьми оказалось неожиданно сложно. В голову лезут либо Камбербетч с Хиддлстоном, либо политота, либо вообще дичь какая-то. Вроде понятно, что написать можно про кого угодно, но когда тема вызывает дискомфорт, то можно одно сочинение три года сочинять. У меня всегда была такая проблема с языковыми курсами: далеко не на каждую тему хочется выкладывать что-то личное, а если не личное, то и сказать толком не о чем. Немного завидую людям, кто проще к этому относится.
Короче, нужен человек, который много трудился и сделал  =D

Отправила это сообщение и тут же осознала, что мне есть, есть, про кого написать!
"ведь если б толкин не родился сто двадцать с лишним лет назад то я могла бы быть нормальной но слава эру обошлось" (с)  =D

Отредактировано (2023-03-24 15:10:33)

#18 2023-03-27 12:52:36

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Я не раз читала истории про то, как люди в Германии неделями сидят без Интернета просто потому, что. Вашу заявку рассмотрят в течение двух недель, а наш специалист придет через месяц-другой. Все остальное – ваши проблемы. Я тоже при первом переезде хз сколько лет тому назад пару недель жила с Интернет-стиком, но мне тогда это казалось нормальным. А после этого проблемы с провайдером по счастью обходили меня стороной. До этой субботы. Мне еще месяц назад мой провайдер прислал письмо, что они проводят замену оборудования, поэтому пришлют мне бесплатно новый "более лучший" роутер, а моя задача - в течение 10 дней воткнуть его в розетку вместо старого. Нуок, прислали. Так как дедлайн для замены по моим подсчетам должен был настать сегодня, в субботу наконец-то собралась менять. Там отдельный танец – как все это у меня стоит и что для того, чтобы добраться до розеток, пришлось все снимать с книжной полки. Но добралась, поменяла, подключила… Половина устройств новый вай-фай не видят. Телефон видит. Нетбук видит. А основной комп и рабочий ноут – нет. «Улучшения», о которых никто не просил!  :smoke: Три часа гуглила, что с этим делать, перепробовала все решения с форума провайдера, которые были доступны моему пониманию, – ничего не помогло. Позвонила в поддержку, смиренно выслушала «полезные» советы из серии «выключите и снова включите», но ужасно выбесило, когда мне начали втирать, что это просто у меня какие-то кривые настройки на компьютере, а у них все прекрасно работает. Но так как не работали все-таки два компа сразу, то нехотя мою заявку приняли и пообещали, что в течение всего-то 48 часов ее рассмотрят... Ну штош, 45 часов уже прошли… Для основного компа успела хотя бы за десятью метрами сетевого кабеля сбегать. С ним, кстати, все с такой скоростью открывается, что я думаю так и оставить. А вот у рабочего ноута, как выяснилось сегодня утром, даже разъема такого нет  O_o  Окей, я правда не знала, что такое бывает, поэтому даже не додумалась проверить в выходные. Сижу теперь раздаю на него мобильный Инет и делаю вид, что работаю. Интересно, есть ли хоть какие-то шансы, что после обеда все заработает?! Или у меня теперь будет своя история про месяц без вай-фая…

#19 2023-03-27 13:04:06

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Анон пишет:

Сильм - единственное произведение в моей жизни, которое засасывает с такой невероятной силой, что это начинает влиять на реал (читай, мешать).

Аноооон, иди обниму, та же хрень абсолютно! При этом ВК не так сильно вставляет, а вот именно Сильм уносит только в путь, даю себе право взять его в руки не чаще одно раза в год (а лучше в два)  :facepalm: иначе читала бы просто по кругу приключалась бы мысленно нон-стопом что там эти ваши работы и реал

Отредактировано (2023-03-27 13:04:39)

#20 2023-03-27 13:20:59

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Анон пишет:

Аноооон, иди обниму, та же хрень абсолютно! При этом ВК не так сильно вставляет, а вот именно Сильм уносит только в путь, даю себе право взять его в руки не чаще одно раза в год (а лучше в два)  :facepalm: иначе читала бы просто по кругу приключалась бы мысленно нон-стопом что там эти ваши работы и реал

Обнимемся, анончик! ВК вообще другое, вот его я спокойно могу перечитать, пересмотреть, обсудить (за исключением того, что это усиливает зуд перечитать Сильм  =D ), а вот Сильм - это всё, реал тут же становится второстепенной проблемой. Поэтому я пока держусь и не перечитываю совсем)

#21 2023-03-27 17:20:21

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Анон пишет:

Поэтому я пока держусь и не перечитываю совсем)

Я в прошлом году наконец купила его в бумаге, с целью просто поставить на полку, но открыла посмотреть иллюстрации, взгляд упал на первую страницу и всё, дальше как в тумане  :lol:
Но ты кремень, анон, держись!

#22 2023-03-28 12:29:59

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Анон пишет:

Я в прошлом году наконец купила его в бумаге, с целью просто поставить на полку, но открыла посмотреть иллюстрации, взгляд упал на первую страницу и всё, дальше как в тумане  :lol:
Но ты кремень, анон, держись!

А я поэтому двенадцатитомник бросила собирать - ОПАСНО  :lol:
Спасибо, анон!

#23 2023-03-28 12:37:51

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Провайдер, как я и думала, до сих пор вообще никак не дал о себе знать. Сбегала вчера в обеденный перерыв и купила адаптер – теперь рабочий ноут тоже работает от кабеля, и хотя бы срочную работу смогла доработать. Риторический вопрос – кто вернет мне 40 евро, потраченные на кабель и адаптер?..

Но надо подвести итоги прошлой недели. Теперь у меня есть балконная белка и нет вай-фая.
«+»
- пять дней из семи проходила 12+ тысяч шагов
- немного порисовала картинку, которую очень хочу попытаться нарисовать
- купила полку-подставку для банок с рассыпным чаем, которые расползлись по всей кухне, и теперь у меня красивая чайная полка
- убралась на балконе и помыла окно
- поменяла шторы на «летние» (плотные)
- освободила для подруги несколько полок 

«-»
- два дня вообще не выходила из дома
- в субботу психанула из-за интернета и пыталась заесть горе в Макдаке (в итоге наелась картохи, а горе не заелось, потому что вся еда в тот момент казалась вообще безвкусной)
- опять много тупила в Холиварку, Тикток и Touken Ranbu
- снова всю неделю забивала на японский и сделала домашку в последние полчаса до занятия
- не записалась к офтальмологу

В очередной раз только работа, быт, еда и тупление в Интернеты. Я не хочу забивать на реал, но хочу, чтобы в моей жизни появилось какое-то осмысленное хобби. Есть множество вещей, которые мне нравятся, радуют и интересны, но всем этим я занимаюсь бессистемно и очень от случая к случаю. Даже японский, который я очень люблю и не хочу бросать несмотря на то, что деньги на каждый новый триместр выделить все сложнее, я могу неделями не открывать вне занятий. Не хватает какого-то горения, которое заставляет заниматься делом постоянно. А вот хочется именно такое что-то и найти  :think:

#24 2023-03-29 13:06:20

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

На работе кто-то положил на общий стол конверт с надписью «скидка в цирк». Да ладно, кто у нас работал, тот в цирке не смеется! :lol:
Можно было бы предположить, что японо-немецкая компания должна являть собой порядок в квадрате, но нет, это классический случай того, как минус на минус дает плюс, поэтому у нас тут обыкновенное шапито, в котором правая рука не в курсе, что делает левая нога и придет ли она сегодня вообще. Кто за что тут отвечает – а неизвестно. Кто над кем начальник – это еще не решили. Один сваливает домой строго в три, второй каждый день исчезает из офиса в обеденный перерыв на два-три часа, третий второй год на больничном, а появление в офисе главного начальника – это всегда 50 на 50 – то ли придет, то ли нет. Но у всех по 80 часов переработок, ага  ;D  Иногда я сочувствую людям, которые с нами работают. А сейчас еще последняя неделя финансового года, так что выступления клоунов можно наблюдать по пять раз на дню  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-29 18:46:04)

#25 2023-03-30 11:36:49

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Ко мне вернулся вай-фай!  :rainbow:
Конечно, не 48 обещанных часов, но для Германии норм. Наверное я просто уже познала тут дзен.
Перезвонили так-то еще вчера, но я была в офисе, поэтому толку от этого не было никакого. Мне оставили номер, по которому надо перезвонить, и пин-код. Вечером сразу же перезвонила. Мне ответил вежливый робот и попросил назвать пароль. Следующие минут 15 мы с ним играли в игру «Eleven!»  ;D  Я не понимаю, почему боты НИКОГДА не понимают, когда я называю числа. У меня неидеальный немецкий, но моя самая большая проблема в том, что я волнуюсь и забываю слова. На работе мне нередко приходится диктовать номера заказов или телефонов и это чуть ли не единственное, с чем я хорошо справляюсь всегда все записывают с первой попытки, ничего не переспрашивают, не перезванивают мне и не жалуются, что номер не тот. Почему у ботов такие проблемы?! Я не знаю, сколько раз я набирала тот номер, потому что после двух неправильных попыток меня разъединяли за неимением правильного пин-кода. И только когда я окончательно почувствовала себя отчаявшимся шотландцем в лифте, то неожиданно вспомнила, что бот провайдера на общей линии предлагал свой номер телефона либо произнести, либо набрать цифрами. И, о чудо, набор цифрами сработал! После чего меня выбросило в очередь ожидания, где я провисела 20 минут, все-таки отчаялась и отключилась. Зато сегодня утром я дозвонилась мгновенно – прошла мимо бота и меня тут же соединило с человеком. Очень спокойная и доброжелательная девушка очень понятно говорила, что и как ткнуть. В итоге выяснилось, что по советам из Интернета я почти что дошла до решения проблемы еще в субботу, буквально еще одну настройку поменять надо было, но что уж тут, компьютерный гений из меня такой себе.
В общем, одной проблемой стало меньше.

Алсо, я считаю, надо зачесть себе за достижение аж три два звонка в службу поддержки. Для нормальных людей, может, это и нормально, а для меня с моей телефонофобией настоящий прогресс.

Алсо-2.
Я:  *заметила, что LAN – это как Лань, ну, который Гусу Лань, и все выходные закатывала глаза от того, что это кажется мне смешным*
Вай-фай сеть в соседнем доме: *называется WLAN-Zhan*  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума