Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-07-03 10:26:55

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Так, ну на прошлой неделе была какая-то сплошная овер-драматизация.

Владелец квартиры сам вышел на связь спустя день, сказал, что ему надо было подумать, очень спокойно и адекватно ответил на все вопросы и пообещал прислать новый договор. Походу это просто мы белки-истерички, которые друг друга в пятницу накрутили. Пока все идет к тому, что с 15-го в ту квартиру все-таки можно будет въехать!

Со своей дурацкой игрой я тоже разобралась. Зашла в свой старый японский акк, поставила ее на телефон, все работает, продолжаем спасать историю ;D  Это было не так сложно. Что раньше-то мешало? Впрочем, мне все равно не слишком приятна сама идея того, что ты в игре какой-то «нелегал». Но альтернативы не предложили, пришлось лезть через окно.

Теперь у меня новый повод для драмы – на работе переставили столы... И пока это просто трэш. Раньше мой монитор был на виду у тех, кто стоял в проходе, что было жутко бесяче, а теперь он просто постоянно на виду у нескольких человек, сидящих за мной. Я только пришла, а у меня уже стресс. Пока не вижу перспективы что-то поменять, но надо подумать ((

Отредактировано (2023-07-10 12:18:49)

#52 2023-07-10 12:19:05

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Кажется, вот сейчас наконец-то безопасно сказать, что квартира найдена, потому что договор подписан обеими сторонами. Несмотря на то, что все было максимально странно и после обещания прислать исправленный договор хозяин исчез почти на неделю, вроде бы все обговорено и улажено. С 15-го можно въезжать. Я, правда, сомневаюсь, что это будет с 15-го, потому что надо еще кровать купить и вещи из камеры хранения перевезти, а в наших краях все, мягко говоря, не быстро. Я сама однажды кровать из Икеи ждала месяц. Хорошо хоть диван тогда привезли раньше... Но я уже мысленно восстанавливаю у себя дома свой собственный порядок и расставляю тарелки в нужной последовательности  ;D

Но теперь я еще меньше представляю себя с кем-то в отношениях и в одной квартире... Пока только с котом.

#53 2023-07-10 12:28:32

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Рубрика «В мире животных»

На балконе «завелась» новая белка. Ее отличительные особенности – очень темный, почти черный хвост и то, что она любит в шесть утра громыхать крышкой от кормушки.
Я уже давно обратила внимание, что все белки, вытащив какой-нибудь орех, не едят его сразу, а сначала садятся так, чтобы весь двор максимально попадал в поле зрения. Я думала, что это что-то вроде инстинкта забраться повыше у котиков, но тут выяснилось, что это не на пустом месте.
Белка с черным хвостом пришла в очередной раз - в последнее время она заглядывает регулярно – постучала крышкой кормушки, добыла себе еды, все было тихо и мирно, и вдруг она в панике бросилась за стоящий на балконе чемодан. Мы сначала не поняли ничего, а потом увидели птичку. БОЛЬШУЮ.

Скрытый текст

Сначала я просто не поверила своим глазам. Потом мне показалось, что это сова. Потом эта птичка посмотрела на меня так недобро, что я сама захотела спрятаться за чемодан.
Гугл говорит, что это ястреб.
Я живу в центре города, жизнь не готовила меня к встрече с ястребом.
К счастью, птичка улетела, белка благополучно спаслась и уже несколько раз с тех пор наведывалась за едой.
Жизнь бьет ключом.

#54 2023-07-12 13:04:29

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Я пытаюсь не скатываться в бесконечное нытье, но в последнее время меня угнетает все подряд: погода (тем, что так жарко), дом (тем, что я не могу просто остаться одна) и работа (тем, что здесь так много изменений, которые мне пока не нравятся).

Но пара забавных моментов на работе все-таки была.
Один из новых сотрудников поделился болью.
Наши «Рога и Копыта» официально называются «Рога и Копыта Европа». Есть еще «Рога и Копыта Япония» - это наша мать рогов и копыт, а так же кучка таких же местечковых шараг, как и мы: «Рога и Копыта США», «Рога и Копыта Китай», «Рога и Копыта Тайланд»... Так вот, у нового сотрудника фамилия Тайлан. И он отвечает на звонки, берет трубку и говорит «Рога и Копыта, Тайлан, чем могу помочь?» И каждый день кто-нибудь в ужасе спрашивает, как он попал в Тайланд, если звонил в Европу  :lol:

Другой новый сотрудник написал в подписи „Anon Anonmann, Sales Manager DACH“. Мы с японкой голову себе сломали, что такое это «Dach». «Dach» по-немецки это «крыша», от чего у меня в голову полезли всякие разные ассоциации. А потом немка нам рассказала, что это обозначает немецкоязычный регион Европы, Германия (D), Австрия (A), Швейцария (CH). Никто никого не крышует, в общем.

#55 2023-07-12 19:25:44

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

В сентябре у нас будет большая выставка. Меня до этого на такую брали только один раз, еще в доковидные времена. Само по себе мероприятие скучное и утомительное, а к вечеру страшно болят ноги, но я все равно не могу не радоваться, что снова поеду. За то, что я неделю буду заполнять анкеты и приносить кофе, у меня будет оплаченный проезд, отель и еда, выплатят командировочные, овертайм можно будет конвертировать в 3-4 лишних выходных, а еще будет большая пати в бирхалле.
И даже на покупку черного низа сегодня пообещали выдать по 100 евро, чтоб все имели приличный вид (белый верх и так заказывается централизованно). А я как раз собиралась искать новую приличную юбку для офиса.
Да и просто новые впечатления меня радуют.
В прошлый раз было интересно понаблюдать за жизнью выставки изнутри. Там даже был элемент шпионских игр, когда наши конкуренты приходили тайно пофоткать, что там у нас, а мы – что там у них  ;D
Еще на одном из стендов всю неделю давали бесплатное мороженое, а в последний день я даже успела немного город посмотреть.
Так что надеюсь, я и в этот раз не зря во все это вписалась.

#56 2023-07-21 12:07:41

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Скоро ДР. В голове почему-то постоянно вертится мотив «Лучший мой подарочек – это ты» с заменой на «Лучший мой подарочек – это чтоб ты съехала от меня»  ;D
Кажется, что уже вот-вот, но бедного кота продолжают тянуть. Меня сильно триггерит то, что ключи передали еще 14-го вечером, а воз и ныне там. Вроде все по-прежнему, а я бешусь и полыхаю внутри даже от мелочей вроде того, что мои драгоценные японские мисочки снова оказались в посудомойке, хотя я сто раз предупреждала, что их мыть только руками. Оказалось, что квартира даже просто не убрана после предыдущего жильца, что уж говорить про косметический ремонт. Там нужен хороший такой клининг. Клининг будет только сегодня (и даже это удивительно, потому что не пришлось вообще ждать). А потом там еще грандиозные планы на побелку стен... А перевозка вещей еще не то что не заказана, даже не загуглена... Нет, я, конечно, хочу ошибиться и чтобы все остальное вышло как с клинингом – даже заказанное в последний момент не пришлось долго ждать, но, алё, мы в Германии, тут лучше заложить больше времени, еще больше, чтобы потом без сюрпризов обойтись.
Посмотрим, что в итоге будет 31-го. Я там записана ко врачу, и еще в начале месяца шутила, что надо будет попросить больничный по причине моего интровертского выгорания. Тут вспомнили про это, и подруга все еще уверена, что 31-го переедет. Я начала сильно сомневаться. Ну вот и увидим.

#57 2023-07-21 12:14:53

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Если бы все работы были абсолютно равны, то я бы хотела быть сборщиком мебели в Икее. Мало других занятий приносят мне такое же удовлетворение. В случае появления новой мебели ужасно не люблю, когда кто-нибудь рвется мне помогать в сборке и мешает тем самым наслаждаться любимым делом. Естественно, когда мебель здоровая, то в одиночку ее никак не соберешь, тут уж ничего не поделаешь, но я больше всего люблю в гордом одиночестве возиться со всякими столами и полками. И конструктор, и реальная польза)
Вчера вот новую тумбочку привезли. Купила себе прикроватную тумбочку вместо икеевской табуретки, которая изображала ее уже пятый год. По какой-то загадочной причине была уверена, что у меня там слишком узкое пространство и нормальная тумбочка не влезет, но оказалось, что полно тумбочек и нужного размера, и в родном Икеа-стайл. Собралась очень легко и быстро и вписалась просто отлично. Очень довольна покупкой, ищу теперь еще подходящий шкафчик, который впихнется в нишу на кухне, но вот там уже сложнее(( Ну а самое сложное - я никак не могу определиться, что мне делать с книгами. Целый ящик после переезда стоит в подвале, но они уже и в квартире начали выходить из-под контроля. Пока я склоняюсь к тому, чтобы оставить на полках только красивое/коллекционное/любимое, а все остальное куда-то деть, но там один Толкин отжал уже полшкафа я слишком люблю бумажные книги, чтобы это было легко.

#58 2023-07-25 11:11:44

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

К проблемам со здоровьем добавилась нога. Стоит чуть-чуть походить, как начинает болеть ступня где-то под пальцами, а если походить много, то болят сами пальцы, такая жгучая боль, которая даже дома потом медленно проходит. Записалась на понедельник к терапевту, но что мне это даст, кроме направления к кому-нибудь еще, к кому записи месяца три ждать?! Переживаю и за выставку, и за поездки свои запланированные. И вообще в последние дни не жарко, хочется ходить гулять, а я сижу дома, накапливаю еще больше жира :wall:

#59 2023-07-25 11:20:56

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Взяла в библиотеке мангу Given без каких-либо особых ожиданий, прочитала первый том, и вроде бы понравилось, но ужасно не хватало звука, хотелось услышать, что они поют, что играют, как это звучит. Так что после первого тома пересела на аниме, посмотрела залпом сразу все, и теперь четвертый день у меня в голове играет та самая песня Мафую. Послушала ее уже стопицот раз и столько же раз пересмотрела этот эпизод. Даже сложно оценивать после этого саму историю. Линия ГГ мне в целом понравилась, линия басиста и барабанщика вообще не. Но над всем этим стоит эта песня и светит с силой тысячи солнц  :heart:  В самое кокоро, как говорится  :heart:  Опенинг и эндинг, кстати, тоже очень зашли, а вот вторая песня из мувика по смыслу хорошая, а по звучанию как-то так себе. Не знаю, стоит ли теперь дочитывать мангу. Иногда манга лучше, а иногда первоисточником можно убить в себе всю любовь к экранизации...)

#60 2023-07-27 11:04:49

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Посмотрели в новую бездну немецкой бюрократии.
С НГ подруга поменяла работу, потому что на старой закончился контракт. Внж был плюс-минус под тот контракт. Она нашла новую работу с бессрочным и тут же подала на пмж, потому что все условия у нее уже выполнены. Заявление приняли, но сказали, что до конца испытательного срока ничего выдавать не будут, вот вам фикцион, живите с этим. Все это происходило по старому месту прописки, потому что где прописан, там и подавай. И вот испытательный срок закончился, подруга отправила им документ с работы, подтверждающий его прохождение, ей назначили время, когда приехать. Естественно, в последний день действия фикциона. Параллельно она нашла все-таки новую квартиру, заключила договор и была обязана там прописаться в течение двух недель. Что и сделала позавчера. А вчера поехала в миграционный офис. Мы еще подумали, что скорее всего все снова затянется, они выдадут фикцион и передадут документы по новому места жительства, а они пока дойдут, пока там рассмотрят – еще полгода ждать. Но оказалось еще круче. Она пришла, а ей сказали, что они ничего не знают, не могут, обращайтесь по месту прописки, до свидания. И не выдали даже фикцион  :smoke:  Пока немножко в шоке, но с утра чудесным образом с сорокового раза удалось дозвониться в наш миграционный офис, и там пообещали хотя бы немного побыстрее рассмотреть, потому что стандартное время ответа – 6-8 недель, а за это время без документа вообще можно вылететь с работы с гарантией 146%... Но звонок придал немного оптимизма все-таки. А все остальное вроде хорошо пока складывается, даже переезд до конца недели запланирован вроде как.

Отдельно, кстати, в этой истории доставило то, что в стране, в которой документы до сих пор по три месяца пересылают бумажной почтой, про смену иностранцем прописки они знали уже меньше чем через сутки.

А меня чуточку обидело то, что когда я в этом городе прописывалась, то мне просто не особо доброжелательная девушка выдала справку, а подруге выдали целый путеводитель с бонусными купонами на бесплатный год пользования библиотекой, бесплатный курс в VHS, бесплатный билет в ботанический сад или музей... Похоже, мы с моим нынешним городом не любим друг друга обоюдно ;D

#61 2023-07-27 13:46:44

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

[фандомное]
Мой «японский» Кане-сан вернулся из своего киваме-путешествия. Второй раз привыкаю к этому его новому дизайну. В основном мне киваме-дизайны не особо заходят, а уж у любимок, на мой вкус, вообще полная катастрофа. Эти шаровары, заправленные в сапоги, у Изуминоками выглядят просто отстойно. Волосы, завязанные в хвост, мне у него тоже не нравятся. Раньше было лучше (с). Но это все ничто по сравнению с растрепанным Ясусадой в халате и тапках, будто из гроба вылезшим. На англосервере я завела себе еще по одному, просто чтоб можно было ставить их на роль помощника и без слез смотреть на них в боевом облачении :lol:  Какой удар в спину, что даже в мюзиклах их откивамили. Изуминоками уже показали, и это именно так плохо, как я и думала. Правда, кожаные штаны Арисавы в лайве это несколько компенсируют. К остальным киваме-версиям у меня такого же негатива все-таки нет, некоторые нравятся чуть меньше, чем обычные, некоторые для меня примерно равнозначны, но вот вспомнить хоть одну, чтоб понравилась мне больше обычной, не могу. Ну может Яген, он стал миленький после киваме, но и до этого норм было. Синдром утенка силен во мне  =D

Но вообще как же я рада, что мой японский акк оказался жив. С нуля я бы точно не стала начинать, ну или как минимум не сразу. А тут я почти безболезненно перетекла, и даже наоборот какой-то новый азарт появился. Gotta Catch 'Em All  :lol:

#62 2023-07-31 14:52:50

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Все-таки классическое «пиздец не лечится, хуйня сама пройдет» — это идеальное описание местной медицины ;D  По государственной страховке так точно. Сходила пожаловалась терапевту на ногу, но услышала что-то в духе «Ну а что вы хотели, с плоскостопием летом много ходить? Вот подорожник, вот больничный – до свидания!» Честно говоря, я ни больничный, ни подорожник не хотела, я хотела направление к ортопеду, но, видимо, нельзя обмануть систему и перепрыгнуть тот этап, где тебе прописывают подорожник, ромашковый чай и не нервничать.
Ладно, посмотрим. Это привычный уже паттерн – выкатывать тяжелую артиллерию только после того, как ромашка с шалфеем себя исчерпали, но мне не нравится настолько много сидеть дома сиднем. Вот дошла обратно пешком, потому что линия метро закрыта на ремонт до сентября, и снова пальцы на ноге горят и ноют  :bubu: 
Но меня до сих пор изумляет, конечно, с какой легкостью тут выписывают больничный. Не то, чтобы я была против. Правда, не уверена, что знаю, на что потратить эту возможность. В моем списке того, что я хотела бы сделать в отпуске, 90% дел связаны с ходьбой. Ну вот поэтому это больничный, а не отпуск…

#63 2023-08-16 11:07:40

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Последние две недели на меня навалилась какая-то особо сильная лень. Я думала, что как только снова буду жить одна (а я, наконец-то, снова живу одна!), то сразу же разберу свои вещи, которые временно убирала, кое-что переставлю, все перемою и наведу свой порядок... А в реальности я ничего так толком и не сделала, только еще сильнее заросла мхом. Прошлая неделя промелькнула вообще куда-то мимо меня. Вот пытаюсь хотя бы на этой взять себя в руки, но на улице такая противная душная погода, что я чувствую себя вареной морковью в кастрюле.
Для мотивации, вот примерный список дел:
- разобрать две коробки с вещами
- перестирать и разложить постельное белье и полотенца
- помыть холодильник
- разобрать угол в коридоре
- навести порядок в ванной
- вымыть саму ванную, включая плитку и стеклянную дверку

Еще из планов на ближайшее будущее – чем-нибудь обработать и покрасить стену в ванной и купить в нишу на кухне шкафчик. Стена в ванной уже отчетливо покрылась плесенью, что неудивительно при той влажности, которая в ванной бывает зимой. Думаю купить осушитель, чтобы он там стоял, но сначала хотя бы стену привести в приличный вид. Планов много, кто бы их еще выполнял ))

#64 2023-08-16 12:31:51

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

На прошлой неделе уже видела первые рождественские товары. Это был TEDI, а там всегда их рано выставляют, но тем не менее для статистики – начало августа. Раньше я вообще не могла понять, зачем начинать все это рождественское безумие раньше ну хотя бы ноября, но потом попробовала сделать подарочный адвент-календарь, и во всем появилась логика. Когда половину, если не больше, всех приготовлений надо закончить уже к первому декабря, то это несколько сдвигает сроки вперед. Но начало августа – это все-таки перебор!

Я вообще в последние годы очень сильно втянулась в адвент-календари и в рождественские ярмарки. Жду всю эту движуху с нетерпением. Но в этом году резко стало как-то непонятно, что будет. Мама внезапно начала очень сильно давить с тем, чтобы я приехала домой на НГ. В ход пошла сразу вся артиллерия: «последний раз, небось, увидимся», «а то бабушка так и умрет», «соскучились все, даже кошка». На такое не ответишь, что просто не хочу. А мне как-то тревожно. Ситуация, мягко говоря, очень переменчивая. Те немногие знакомые, у кого можно спросить мнения по этому поводу, делятся строго на две группы: одна – а что случилось? ачотакова?, вторая – Нет. Нет-нет-нет. НЕТ. Просто нет. Принять какое-то решение это не помогает. Да и как ехать, я тоже не знаю. Такое ощущение, что у тех, кто хочет поехать, варианты как-то сами собой находятся, а я что ни загуглю, везде либо дорого, либо максимально неудобно. Но наверное все так и есть – настрой решает половину проблемы. А я просто чувствую себя ужасно виноватой за то, что не хочу сейчас туда ехать.

#65 2023-08-16 15:37:48

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

[фандомное]
Между тем все продолжаю эскапировать в Ранбу.
В игре неожиданно объявили акцию неслыханной щедрости с обменом штампиков на (почти) любого персонажа. Раньше такое бывало только на НГ. Теперь маюсь, кого бы мне выбрать. Может, Хакусана? Он такой няшный, а на англосервере дался мне с боем и не с первого раза. Но удивительным образом тех двоих, кто были на самом верху моего списка приоритетов, уже выдали в только что прошедшем ивенте. Никко и Химэ, по ним я страдала сильнее всего! Яматоноками и Изуминоками редкими не назовешь, всякие там Ичиго, Микадзуки, Корюу мне тоже дороги, но они выпали уже просто на попытках выковать Шичисейкена :lol:  А вот никохимэ были моей болью. И то, что запустили не особо напряжный ивент, в котором выдавали обоих сразу, было максимально неожиданно и приятно. Будто бы на японском сервере все понимают и сочувствуют. Теперь моя принцесса и ее верный рыцарь снова со мной. Я знаю, что шипперю их на основании примерно ничего, но это тот редкий для меня случай, когда шипперские чувства случились просто от двух картинок  ;D 
Я тут еще нагуглила, наконец, чуть более развернутую версию легенды про Химецуру-меч, и мне она в душу запала.

англ

Моя прекрасная принцесса из снов  :heart:
В общем, сейчас у меня период никохимэ, и пофиг даже, что про них нет ни толком канона, ни фичков – у меня своя волна вещает  ;D
Я как-то читала одну канехорь, откуда позаимствовала себе универсальный обоснуй для аушек. Там был миник с реинкарнацией, где правительственные силы после победы над врагом просто расстреляли всех в цитадели, и единственное, что Санива смог сделать для своих цукумогами, - это даровать им возможность переродиться людьми. Идея эта, конечно, очень мрачная, и меня от нее передергивает, но я и сама пару раз думала в эту сторону. Нет, конечно, это не вселенная Ханамару, где после победы все пойдут пить чай с конфетами, а вот во всех остальных вариациях... ну, там чего угодно можно ожидать. И такое стекло вполне на мой вкус. Я накурила себе уже достаточно слезовыжимательных прощаний и трогательных встреч в новой жизни для канехорей и анмиц. С никохимэ, правда, другая история. Неожиданно вспомнила, что действие игры как бы происходит в 2205 году. Плюс пока они там всех победят, пока реинкарнируют... В общем, теперь на повестке дня у меня огромная аушка про клан космических якудза с обладающим суперспособностью приходить в чужие сны принцессой Цуру и правой рукой босса Никко, которому принцессы не положены. Но великая любовь, естественно, будет сильнее. А причем тут вообще Тоукен Ранбу? Да я сама не знаю  ;D  Но мне пофиг, потому что по этому конопляному болоту несет меня неудержимо.

#66 2023-08-17 14:42:04

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Меня посетила бредовая идея поступить в магистратуру нашего местного универа. Родилась она из абсолютно дурацкой мысли "а нельзя ли как-нибудь зачислиться в универ ради студенческих плюшек и так и числиться, пока не погонят". Ну вот так я делать совершенно точно не хочу и не буду, но я задумалась над тем, что если учебный процесс в этом универе построен так же, как и в том, где я училась на бакалавриате, то я бы смогла на работе договориться о более гибком графике (тем более прецеденты уже есть) и очень меееедленно освоить программу. Чисто из любви к искусству. А у Ауслендербехерде в этом вопросе больше нет надо мной власти  ;D 
Пока что я прочитала сайт универа и не увидела там ничего нереального. До 31-го августа я, конечно, никакие документы не подам, так что у меня есть год на размышления. Но решить, серьезно я это или просто маниловские мечты, надо вотпрящас, потому что там в требованиях японский N2. Я сейчас и N3 вряд ли сдам - просрали все полимеры (с) Причем, как я понимаю, N2 там - абсолютная необходимость. Это в нашем универе на японистике фокус был на всякие социальные науки, а тут заявлена литература. Все серьезно. Но интересно, я бы попробовала, наверняка, там много интересных курсов! Но N2... N2 - это не лениво раз в неделю на занятие сходить. С другой стороны, даже если я передумаю или если меня не возьмут, то N2 лишним не бывает. В общем, пока половина меня с энтузиазмом строит планы, вторая сторона моей личности упорно твердит "зачем что-то делать, если можно ничего не делать". Наверное, и говорить не надо, кто из них обычно побеждает (

#67 2023-08-22 16:59:37

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Выходные прошли максимально «социально» по моим меркам.
В наших краях был очередной фест имени Японии (очередной, потому что их по всей Германии вагон и маленькая тележка), и мы заранее планировали сходить туда с парой японских коллег. По разным причинам они могли пойти только в воскресенье, так что в субботу мы пошли с подругой - в субботу там был конкурс косплея, а нам с ней с прошлого года косплей все покоя не дает))) Из-за конкурса вайбы фестиваля в субботу и воскресенье были ну очень разными: в субботу все напоминало какое-то мультифандомное мероприятие, на которое забрели редкие цивилы, в воскресенье – ровно наоборот. Это не мероприятие какого-то высокого уровня, так что и косплей на нем больше формата «Алиэкспресс», но мне наоборот нравится. После красивых отфотошопленных фоток в Интернете своими глазами видишь, что не обязательно претендовать на высокий уровень, чтобы просто прикольно выглядеть и развлекаться. Удивило большое количество китайцев. Ладно, Геншин – это отдельная тема, но вот Небожители на немецком даже не издавались еще, а косплея на главпейринг из них было ощутимо так. При этом из Мгстр был замечен лишь один одинокий ЛЧ :lol: С БН у меня знакомство скорее поверхностное: первый сезон аниме, половина первого тома новеллы и краткий пересказ героического анона из треда пересказов китаеновелл. Но в итоге мне больше всех понравилась парочка Хуа Чэн и Ци Жун (второго правда пришлось погуглить), ну очень колоритно выглядели. Мне аж самой захотелось такой халат зеленый примерить, но судя по описанию вообще не мой персонаж. Но самое удивительное случилось на собственно конкурсе. Там вышла девочка в косплее… Киемицу!  :heart:  *место для ора* Я так офигела, что пересилила себя и подошла к ней потом сказать, что она прекрасна, и сфоткаться. Но это же прям in character, выйти сражаться, даже если никто вокруг все равно не знает, кого ты косплеишь  :heart:  В общем, не зря приходили!
А в воскресенье был второй раунд, уже с коллегами. Меня немного удивило, что им это все реально было интересно: и кто там на сцене выступает, и что продают, и какую еду можно попробовать. Особый успех имело? имели? какигори с сиропом из цветов бузины. Надо обязательно брать, такой экзотический вкус в Японии не попробуешь  =D  Немного пожалела, что мы с ними не пришли в субботу – наш последний из приехавших японцев оказался тем самым человеком, который знает Сенен Джамп с первого до последнего выпуска и сейчас всем расскажет, кого именно косплеит вот тот косплеер в белой занавеске. Это было очень познавательно, жаль, что в воскресенье косплееров было уже намного меньше. А под конец встретили еще одну нашу коллегу, которая выступала на сцене с бон одори о_О Это было как-то неожиданно, она периодически упоминает о своих многочисленных хобби, но вот такого там не было. Разносторонняя личность! Я чуть-чуть этому завидую... Но мне показалось, что она нам как-то не слишком обрадовалась.
Еще мы встретили мою преподавательницу японского, ну и короче как-то слишком много социальных контактов на одни выходные!
Из минусов: было ужасно жарко, я буквально была вся мокрая, и это было очень неприятно. И я забыла на обратном пути купить невероятно милые стикеры по внезапно Властелину Колец, которые были на одном стенде.
Из плюсов: все остальное. И купила внезапно сковородку для тамагояки )

#68 2023-08-22 22:11:39

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

С утра Ютьюб забанил меня за адблокер :bull:  Нагуглить, как это обойти, не смогла: либо смотри рекламу, либо оформляй подписку. Сейчас обнаружилось, что забанено все только при включенном японском впн, то есть на нас они эту свою борьбу с блокировщиками рекламы пока не распространили. Временный отбой тревоги, но когда-нибудь они включат это везде... То Твиттер платный, то Ютьюб  :bubu:  И так бегаю между Нетфликсом, Амазоном, Дисней+, Кранчироллом и Спотифаем, потому что тащить все это на себе каждый месяц как-то накладно  :bubu:

#69 2023-08-23 14:31:02

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Кажется, согласовали все-таки новый закон о гражданстве!  :hysterics:  Не надо больше будет отказываться от имеющегося. Интересно, на сколько лет там сейчас очередь? И какой она станет, когда закон окончательно примут?!

#70 2023-08-24 14:04:07

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Пришла сегодня в офис, а у нас во всей местности вырубился свет, а вместе с ним телефон, интернет и возможность открыть дверь в туалет электронным ключом. Так и маялись всем коллективом больше часа, сожрав со скуки на кухне все печеньки. Аварии - это, конечно, плохо, но могли бы и помедленней устранять  ;D
А вообще вернулся из отпуска наш администратор и всучил мне сразу рубашки для выставки, рабочий мобильник и новый ноут.
Рубашки эти я ненавижу. Как обычно, мужские есть любого размера до 4xl, причем на мне l уже прекрасно застегивается, только сидит чудовищно: огромные плечи, длинные руки, длина самой рубашки чуть не до колена. А у женских xxl самый большой, и он прекрасно сидит на мне за исключением того, что в районе жопы не застегивается... Приходится заправлять внутрь и делать вид, что так и задумано. Тут, конечно, бесспорно, что надо худеть, но все равно такая дискриминация бесит. Это ж не от кутюр, а магазин рабочей, блин, одежды  :bull:
Рабочий мобильный меня тоже не радует, честно говоря. Это было неизбежно, но я больше года от него уворачивалась, потому что каждый разговор по телефону – это стресс. *место для мема «Интроверты, когда готовятся кому-то позвонить»* И теперь он меня все же настиг. Еще и Самсунг. Выглядит вроде как Айфон, но когда я пытаюсь в него привычно тыкать, он реагирует на это какими-то своими непонятными действиями.
Вот чему я очень рада, так это новому рабочему ноуту! Мне во время локдауна выдали какой-то допотопный, и я с ним дома до сих пор так и сижу. Иногда тупо откладываю какие-то задачи до офиса, потому что некоторые программы дома работают раздражающе медленно. Так что да, вот новый ноут мне очень нужен! Я надеюсь, что его быстро настроят, а то в прошлый раз мне Датев ставили полтора месяца... Впрочем это уже совсем другая история ))

#71 2023-08-24 15:34:45

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Посещение конкурса косплея в субботу получило неожиданное (или вполне ожидаемое?) развитие. Раньше я всегда была довольно далека от этой темы, да и сейчас не то что бы стала близка, но в прошлом году мы первый раз сходили на аниме-фест. До этого как-то не приходилось, а тут звезды так сошлись. Поехали с подругой, которая так же, как и я «ну, я не особо в теме, но поглазить интересно», и нам зашло сильнее, чем можно было бы ожидать, вернулись все такие впечатленные и вдохновленные. Так появился новый незакрытый гештальт: прийти на аниме-фест в косплее. Сначала мы, естественно, полыхали решимостью, но к Рождеству она уже поугасла. Подруга долго не могла решить, кого она хочет косплеить. У меня такой проблемы не было – только Яматоноками, только хардкор ;D  Ну а что Ранбу особо никто и не знает, так даже к лучшему – меньше вероятность растоптать чьи-нибудь эдельвейсы своим нелепым видом.  Но когда мы вроде определились, остро встал вопрос денег. Ни на что кроме занавески с Алиэкспресса мы и не претендуем, но даже за такую занавеску нужно чем-то заплатить. Я была готова выделить на это определенную сумму от летнего бонуса и последний раз тогда спросила, идем мы или нет. Ответ был, что с деньгами все очень грустно и тут на входной билет бы наскрести. Я это прекрасно понимала, поэтому забила до лучших времен. Заказала на эти деньги значки и плюшиков, потому что фандомного все равно слишком хотелось, и сидела совершенно довольная, пока в субботу мы не сходили на конкурс косплея... И вот тут-то решимость заполыхала с новой силой, а незакрытый гештальт дал о себе знать... Только уже поздно. Билеты-то на фест мы в итоге купили, от души так, на все выходные. Только он уже через неделю, а за это время Алиэкспресс успеет только написать «ваш заказ принят». Ну и собственно все. Все снова откладывается до следующего года, а что там будет в следующем году и будет ли все это еще нужно, можно только ванговать. Как-то обидно, что момент, когда особенно прет, оказался в итоге упущен. К пенсии соберемся, наверное, придем двумя бабками в костюмах тонких-звонких вьюнош.

#72 2023-08-25 17:47:47

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Заказала на сегодня доставку из супермаркета, чтобы пополнить запас бытовой химии и всякого тяжелого. Все привезли, бегло осмотрела, что вроде все на месте, и пошла обратно за рабочий ноут. А через час пошла разбирать и увидела в куче пакетов один с четырьмя замороженными смесями, которые я совершенно точно не покупала. Вроде они не успели к тому времени растаять. И как-то так неловко стало, потому что ну не такая уж и мелочь это, на 15 евро точно потянет, что сделала нехарактерную для себя вещь и аж позвонила в Реве с вопросом "Что делать?!". Там два раза переспросили, не хватает ли чего-то моего, а потом сказали оставить себе. Все доставленное сверх заказа автоматически превращается в подарок)) Вроде и все равно неловко, потому что я бы не хотела быть на месте людей, которым чего-то недовезли, это ужасно неприятно, а с другой стороны, четыре бесплатных обеда на работу - это прям удача!

#73 2023-08-31 12:54:53

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Наконец-то похолодало. Плюс я осознала, что осталась последняя неделя халявы, когда на работу можно ездить только раз в неделю. А на следующей неделе снова заработает весь транспорт, что, конечно, прекрасно, потому что ходить в обход очень надоело, но от офиса никакой отмазки уже не будет. И от этого осознания в меня вселился дух уборки, так что я яростно убиралась три дня и весь свой предыдущий план выполнила, перевыполнила и добавила новые пункты. Особенно нравится, как с помощью пластмассовой полки для обуви и чьей-то матери удалось разобрать все в прихожей. Теперь там красота, орднунг и разобранная обувь. Китайская пластмассовая полка по качеству, как и можно было ожидать, очень не очень, но в прихожей выглядит на удивление гармонично, к тому же просто идеально вписалась от стены до стены, что вообще редкость. А высвободившиеся после выбрасывания ненужной и перемещения оставшейся обуви ящики в будущем планирую тоже реорганизовать, но прямо сейчас это не актуально. Еще открыла для себя такое прекрасное изобретение человечества, как вакуумные пакеты. Просто спасение для всех моих ящиков внутри дивана, под кроватью и т.п. И место нехило так экономится, и грязь не попадает, и ничего живое не пролезет. Первые я опробовала еще в прошлом году и очень ими довольна, так что купила себе новую упаковку этих пакетов разных размеров, все в них рассортировала и не могу нарадоваться порядку везде. Теперь осталось еще кое-что на кухне доделать, и будет вообще прекрасно.

#74 2023-08-31 14:18:39

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Столкнулась с неожиданной проблемой – до выставки две недели, а я не могу нигде найти прямую черную юбку. Летом не сезон что ли? Посмотрела все марки, которые мне знакомы, нигде почти ничего нет. А там, где есть, остался один размер: у тех, у кого обычная размерная сетка, - только 36, у тех, кто плюс-сайз, - какой-нибудь 50/52 или еще больше. Ну то есть без шансов вообще. Пока даже не знаю, что делать. Есть, конечно, еще C&A со своей бизнес-«модой», но у меня была их юбка, и она мне ужасно не нравилась. И вообще я хотела за счет фирмы приличную юбку купить! Теперь придется на следующей неделе много таскаться по магазинам... Зато я померила свои рубашки, и они оказались лучше, чем мне запомнилось. Теоретически я бы даже могла носить их навыпуск, хоть внизу они и маловаты, но из-за длины в целом и того, что черный низ сильно просвечивает сквозь ткань, вид какой-то неопрятный, а в заправленном виде прям хорошо, такой стильный бизнес-колобок  =)  Вот только юбка пока неуставного цвета (((

#75 2023-09-01 12:14:48

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Так, мне-то в школу не надо, поэтому могу с чистой совестью порадоваться, что лето всё! Наступает моя любимая часть года :heart: 
В Реве в понедельник уже выложили штоллены и пряники, так что всё, время пришло! It’s beginning to look a lot like Christmas everywhere you go…  =D Я, правда, люблю еще Хеллоуин, так что сначала тыквы, потом олени )

Лето в итоге оказалось в этом году вполне себе выносимым. Весна и вовсе была какая-то нетипично холодная, даже май. В июне было жарко, но без особо адских температур. Июль вышел неровным и дождливым. Проблема была больше в духоте из-за влажности, чем в жаре. В конце июля и чуть не до середины августа вообще неплохо так похолодало  Все время шел дождь, я спала в кофте, а где-то в Баварии даже снег выпадал ) Ну и под конец августа было две недели жары. В целом такое можно пережить. А то после прошлого лета, когда шесть недель подряд стояла температура 30+, я ныть про приближение жары начала еще в феврале. Как оказалось, в этом году можно было и не ныть. Теперь очень надеюсь на сухую осень. Неужели еще не все вылилось летом? А то у меня есть несколько идей для осенних мини-походов, чтобы красивый осенний лес посмотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума