Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-30 12:20:12

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

С завтра подруга будет какое-то время жить у меня. Я против этого ничего не имею, но все-таки переживаю, как два взрослых сыча, привыкших к сычеванию, будут жить в однушке. Немного челлендж.

#27 2023-04-11 10:34:25

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Пришла на работу после десятидневного перерыва – вообще не работается.
Была в прошлый понедельник у врача, пожаловалась на все сразу, включая глаза. Мне дали капли и больничный на 4 дня под клятвенное обещание не сидеть на нем за компом. А потом еще было 4 дня выходных на Пасху. И я честно почти не тупила в комп все это время. Даже думала, что это реально помогло, но вот пришла на работу, сижу перед монитором, и все по-старому. Придется сдаваться офтальмологу, от чего мне тревожно.
Вообще после 10 почти расслабленных дней сразу как-то много стресса за одно утро: поезд опоздал, глаза не прошли, две сотни неразобранных имейлов в рабочей почте, двое уже звонили с требованием сделать срочно, да еще и позвонили из какой-то фирмы по поводу того, что я якобы назначила на сегодня ремонт повреждений от воды по адресу, где я не живу уже 12 лет  O_o
Вот поныла, и надо идти работать.

#28 2023-05-05 11:35:21

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

В последнее время у меня совсем ничего не пишется, даже безбложек, не говоря уж про фички и вообще фандомное. Поняла, что в чужом присутствии просто не могу поймать настрой. В общем, живу сейчас какой-то чересчур цивильной жизнью ;D  Пока что эпопея с поисками квартиры далека от завершения, а значит, совместное проживание с подругой у меня затягивается на неопреденный срок. Жить с кем-то в одной квартире больше двух недель подряд после 10+ лет проживания в одиночестве – странный экспириэнс. У этого нашлась положительная сторона - когда знаешь, что кто-то тебя постоянно видит, то это мотивирует казаться лучше, чем ты есть на самом деле: больше готовить, есть больше овощей, продуктивнее тратить свободное время, меньше тупить в комп. И вроде бы это хорошо, но все равно я устала от того, что дома чувствую себя не совсем как дома. А еще я оказалась по другую сторону извечной проблемы про уборку. Раньше я всегда играла за команду «свиней», ну или скорее просто неприхотливых в быту, но в последние годы, особенно ковидные, стала заморачиваться порядком и чистотой побольше, и мне это понравилось. И вот я столкнулась с человеком, который так же неприхотлив, как и я раньше, и мне теперь постоянно приходится уговаривать себя, что это никакой не злонамеренный срач, это такой нелинейный порядок, и запариваюсь тут над ним только я, соответственно и уборка сдалась только мне. Все-таки очень важное напоминание о том, что у людей, которые хотят жить вместе, должны совпадать представления о чистоте!
Но в целом все не так ужасно, как я боялась, жить можно, хоть и хочется, чтобы с поисками жилья наступила уже какая-то определенность.
А еще мне одобрили пмж!  :rainbow:

#29 2023-05-05 12:40:57

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

В наших краях зацвели глицинии (они же вистерии) – красиво, но мало. По ощущениям все вечно рвутся в Японию смотреть на сакуру, а у меня на первом месте в этом списке глицинии (от красоты на фотках аж сердце замирает) и момидзи (но эти я уже созерцала). В ближайшем обозримом будущем никаких шансов оказаться в Японии у меня, конечно же, нет, так что решила загуглить, нет ли каких красивых мест в округе. Такого тоже, конечно же, нет, но внезапно узнала, что по-немецки они еще называются Blauregen. Я почему-то всегда думала, что они просто Glyzine, а они «синий дождь»  :heart:  Влюбилась в это название  :heart:
Надо будет завтра-послезавтра все-таки съездить куда-нибудь наудачу поискать красивых фасадов с цветами. В конце концов, билет за 49 евро нам ввели, погода пока еще не слишком-то и жаркая – надо пользоваться.

#30 2023-05-05 15:58:32

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Когда мы на японском в конце прошлого года проходили-повторяли кейго, то я много прислушивалась на работе, как наши общаются с начальником, и сделала вывод, что не особо-то они его у нас и используют. Desu/masu и хватит с него  =D  Подумала тогда, что ну и хорошо, а то это одна из тех трех тем, от которых у меня мозг разрывает на части. И вдруг коллега, с которой мы по-немецки общаемся на «ты», говорит мне что-то в духе «Анон-сан, N gozonji desu ka?» Ээээээ?! Кейго?! Зачем, почему, для чего оно здесь?! Слооооожно!  :think:

Зато сходили на ланч в японский ресторан за счет фирмы. Удивительно аутентичное место, в котором и по-немецки едва ли говорят. Сама бы про такое никогда не узнала. Взяла обед с темпурой - в последнее время прониклась ею, хотя не особо люблю панировку. Вкусно было - в общем, пришла в офис сегодня не зря  :lol: Никаких материальных бонусов на моей работе особо нет, платят – и то ветку. Зато вряд ли в городе много других фирм, где с коллегами обойдешь все японские рестораны города, в половине случаев еще и бесплатно. А так как уезжающий в Японию коллега уезжает уже в мае, то астрологи объявили месяц халявной еды!  =D Ну хоть заем свою печальку из-за его ухода.

#31 2023-05-09 14:41:42

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

В субботу отыскала все-таки пару красивых мест с глициниями, но быстро оказалось, что сфотографировать их, чтобы было красиво, как-то не особо выходит. Но хоть глазами посмотрела. Еще побывала в очень милой французской кафешке, и даже недорого. Салат с козьим сыром был отличный, хотя эклер разочаровал – в нем был типичный немецкий крем, напоминающий творожный, вообще не то. Но что поделать, тут вам не там, хочешь нормальный эклер – езжай к соседям  ;D

А вот в воскресенье меня накрыло отчаянным желанием остаться дома одной, вот чуть ли не до слез. Пыталась себя чем-нибудь занять, но не могла сосредоточиться и провтыкала до вечера в Touken Ranbu, лишь бы не трогали. Мне за это как-то стыдно. У подруги реально очень сложный период: собралось целое комбо проблем, причем решению одной мешает другая и так по кругу. Когда я представляю себя на ее месте, то внутренне ору от ужаса, и если я еще начну постоянно делать козью морду, что меня все не устраивает, то это будет совсем днище. Поэтому себя постоянно одергиваю, но как же иногда хочется просто сидеть в одиночестве и интровертиться.

#32 2023-05-09 15:56:15

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

[Фандомное]
Touken Ranbu: Hanamaru ~Setsugetsuka

Я с прошлого года ждуном ждала трилогию мувиков по Touken Ranbu, сначала, когда же выйдет DVD, потом, когда они появятся хоть где-нибудь, в итоге весь март я с упорством, достойным лучшего применения, пыталась попасть на DMM TV, слила приличное для меня количество денег, перепробовала всякие VPN по советам из Интернета, но перелезть через этот забор регионального блока так и не смогла, а на большее моего айкью уже не хватило. К маю я окончательно сдалась – и на прошлой неделе внезапно нашла все три мувика в Контакте. Да, с убогой ру-озвучкой, да, с бесячей рекламой, зато вот они прям здесь и сейчас, бесплатно, без смс и в хорошем качестве. Эх, найти бы источник видео, раз озвучка существует, но хоть что-то намного лучше, чем ничего.

Хотя от мувиков у меня в итоге смешанные чувства. Я люблю Ханамару за то, что оно даже не пытается подавать эту абсурдную игру на серьезных щах. А еще за то, что всех персонажей так или иначе превратили в няш, и даже бесячие меня в игре персонажи вообще не бесят. Дружба, магия, пони, радуга. И фансервис. Два сезона бальзама на душу. По настрою первые два мувика ничем не отличаются, но в формате сериала, имхо, это смотрелось лучше, все равно никакого сюжета толком нет, а все распадается на отдельные эпизоды. Второй мувик – это вообще один большой пляжный филлер, полный самоповторов. Битва на водяных пистолетах из второго сезона была просто огонь, а эта нарисована как будто только для того, чтобы Ясусада тоже мог победить, пока Киёмицу кивамится. А вот в третьем мувике пытались в хоть какую-нибудь драму, и вот это для меня уже было ту мач в плане бредовости всего происходящего. Я искренне люблю все это, но исключительно с выключенным мозгом  =D
Мне, конечно, все равно в целом все зашло: много забавных и милых моментов, Ясусада – просто котик  :heart: (даже в берсерк-моде), с Киёмицу они сияют с силой тысячи солнц  :heart: , но смысла делать мувики, а не третий сезон, я так и не поняла. Теперь буду ждать их появления без дурацкой озвучки, чтобы пересмотреть.

#33 2023-05-09 16:43:16

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Я тут писала когда-то про то, что спустя два года ожидания ко мне на балкон приманилась белка. Через какое-то время у меня появилось подозрение, что белок на самом деле две, потому что хвост у нее был то пушистый, то облезлый. Потом появилась мини-белка, у которой плохо получалось открывать кормушку. Но сказать с уверенностью, что их трое, у меня все равно не получалось. А сегодня они нагрянули втроем  ;D
Наверное придется отказаться от идеи посадить что-нибудь на балконе. Когда я в ковидный год посадила там в кадке мяту, то ее всю разворошила белка. Та самая, которая подала мне идею, что белку можно прикормить. А уж трое регулярных посетителей точно затопчут все посевы. Видимо, либо флора, либо фауна – балкон не резиновый  ;D

#34 2023-05-10 17:12:39

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Вот есть проблема у фирмы N - продукция плохо продается в Европе, за ислючением нескольких стран. Почему те страны – исключения? Потому что там на местах есть активные представители фирмы, хорошо знающие местный рынок и говорящие на языке страны. В Германии у нас ровно с выходом старшего менеджера по продажам на пенсию начались проблемы из-за того, что его функции поделили между собой три человека, из которых только один говорит по-немецки. Зато в Польше продажи резко пошли в гору с появлением местного представителя. Но людей мало, везде не хватает, продажи падают, конкуренты наступают. Что же делать в такой ситуации? Конечно же, прислать еще одного японца! Вот он-то и спасет ситуацию! Обожаю эти удивительные методы решения проблем головной компанией  :lol:

#35 2023-05-14 13:02:16

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Как же обидно за Германию на Евровидении  :pink:  :pink:  :pink:
Крутое же выступление!

Скрытый текст

Победы я и не ожидала, но ожидала уж точно не 15 баллов в зрительском голосовании. Почему вообще? Это совершенно незаслуженно. И за группу тоже обидно - они ведь реально зажгли.
Да еще и в Твиттере какой-то бубнеж про фриков, трансов и повесточку из-за того, что в визитке они с флагом лгбт, а не с национальным  :bubu:
Уж лучше бы и правда отправили вторую песню с национального отбора - результат был бы тот же, но зато веселуха и не так обидно.
Да и национальный дух это выражает намного лучше  ;D

Скрытый текст

Расстроилась, короче.
Общие результаты, конечно, тоже тот еще эпик фейл, но жюри меня бесит уже давно, а вот отсутствие зрительских голосов за LOTL прям неожиданный удар  :pink:

#36 2023-06-06 11:41:38

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

На работе произошел вотэтоповорот. Наша бухгалтер давно говорила, что ей нужен ассистент,  потому что каждый раз, когда она уходит в отпуск или на больничный, у нее образуется неразгребаемый завал. Начальник с этим согласился, но решил действовать типичным для нашей компании способом «Бабу Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своем коллективе!» (с) Выучиться на Бабу Ягу предложили мне, а я подумала-подумала и решила, что попробовать – идея неплохая, в конце концов, бухучет - это более полезный навык, чем перекладывание бумажек, а бесплатно ему учить никто не станет. Мне начали показывать бухгалтерскую прогу и рассказывать, что вообще от меня требуется. Вывода я смогла сделать только два: 1) бухучет я забыла напрочь, хотя когда-то сам принцип понимала прекрасно, и 2) работы реально очень много. И пока я задавалась вопросом, а надо ли мне вот это вот все за те деньги, что мне тут платят, произошло ежегодное интервью, на котором мне прилично повысили зарплату и пообещали, что бонус все-таки будет в самое ближайшее время!  :hysterics: А еще пожелали, чтобы в будущем я стала одним из ключевых сотрудников. Гспд, как приятно-то было!  :please: А в тот же вечер я заболела и проболела почти две недели... Температура была, дикий кашель, почти постоянно болела голова. Вот вернулась наконец-то, тихо сижу разгребаю свои дела, а параноик внутри меня бегает и орет «А вдруг они передумали, аааааа!» Надеюсь, что нет, конечно, и можно и дальше продолжать сидеть в своем болоте.
А еще мне выдали карточку пмж!  :happycrazy:

А еще я посмотрела два мюзикла по ТоуРабу, пока болела. «Но это уже совсем другая история» (с)

#37 2023-06-06 13:56:30

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

[Фандомное]
Хочется поорать про ТоуРабу. Я себя с ней чувствую, как человек, который сел в нужный поезд, проехал одну остановку, передумал, вышел, а когда понял, что надо было все-таки ехать, то безнадежно везде опоздал.

Однажды я полгода была в Японии... ТоуРабу вышла именно в том году, и ее реклама была чуть ли не первым, что встретило меня в аэропорту. Не заметить ее было НЕВОЗМОЖНО, потому что она была абсолютно повсюду. На рекламных щитах, на упаковках воды и еды. Ты буквально идешь в общественный туалет, а на тебя с двери взирает Микадзуки парочка анимешных бисененов. Едва у меня в общаге появился Интернет, я бросилась гуглить, кто все эти 2D-люди и где мои вещи что тут происходит, но была немало разочарована, узнав, что это просто браузерная игра. Слово «впн» тогда звучало для меня очень страшно, а англоязычные форумы сулили многие трудности с заходом на сайт игры из-за границы. Я решила, что мне все это не надо, через полгода я уеду и вряд ли смогу вернуться, так что и зачем тогда начинать, мало ли что ли вокруг вещей, которыми можно упороться, но в один прекрасный день с какой-то очередной упаковки на меня голубыми глазами посмотрело идеальное воплощение всех моих кинков  =D  Прям в душу мне посмотрело. Прям в кокоро. Кане-сааааааан! :heart: В тот же день я и упала на это днище. Вообще меня до сих занимает философский вопрос, чем именно так затягивает эта нелепая и скучная игра, в которой надо тупо кликать мышью и годами смотреть на один и тот же набор картинок и слушать один и тот же набор фраз. Загадка. Но сначала, пока новые «покемоны» постоянно выпадают,  это весело, а потом как-то раз – и ты уже не можешь всплыть с этого дна. В общем, я не смогла избежать водоворота этого хайпа, усердно кликала мышкой, покупала в комбини какие-то карточки для пополнения счета, прочла со словарем какую-то мангу, обмазывалась мерчем, собирала штампики, даже впихнула упоминание игры в финальное эссе на одном из курсов... а потом настало время возвращаться домой. Зайти в игру из дома у меня, предсказуемо, не вышло Да я и сейчас на DMM TV пролезть не могу, ну! Не отличаюсь я в этой области умом и сообразительностью, пришлось забить, забыть, и как-то незаметно пролетели годы, у меня осталась лишь тень воспоминаний обо всем этом... и вдруг я узнала про англоверсию, запущенную в 2021-м! О_О Я даже не собиралась во все это снова падать, просто чуть-чуть поностальгировать... И вот я здесь  ;D  Самое обидное, что какой-то движ в ру- и англофандоме все-таки был, но по ощущениям я все пропустила. Я вот только сейчас дошла посмотреть мюзиклы, те два, которые про Шинсенгуми, познала этот дивный новый мир и сгорела нафиг, но мне остается только орать в подругу, потому что орать больше некуда.
А какой у них там Кане-сан!   :love:  :panic2:

Отредактировано (2023-06-06 13:59:18)

#38 2023-06-12 11:04:27

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Все, закончились последние длинные выходные, теперь до октября ни одного праздника, а там уже надо ждать Рождество. Многие любят Пасху и следующие 8 недель, что тут постоянно какие-то праздники и получаются короткие рабочие недели, а мне бы хотелось, чтобы официальные выходные были более равномерно распределены по календарю. Возможно, в других землях это не так кособоко (в Берлине вон 8-е марта ввели недавно), а у нас буквально Рождество, апреле-майская череда незапоминаемых мною церковных праздников и День Единства третьего октября. Так что морально настраиваюсь, что халява, как в последние недели, закончилась.

Еще обнаружила, что в офисе ограничили температуру, на которую можно включать кондиционер. Теперь ниже +23 опустить нельзя. Эх, а моя единственная радость в жару была, когда в комнате никого, кроме меня, нет, устроить тут ледниковый период. А говорили же, что с электричеством уже снова все в порядке.
:sadcat:

#39 2023-06-14 12:45:00

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Вот сейчас становится жарко, и вынужденное соседство начинает меня уже по-настоящему напрягать. Я в такую погоду обычно просто хочу лечь и лежать лицом вниз, задернув все шторы. А тут то слишком темно, то окно на ночь оставить распахнутым слишком холодно, то вообще ну сегодня не так уж и жарко. Бегать и постоянно срач убирать за двумя людьми тоже сил нет, а как только я этого не делаю, то срач немедленно разрастается до дискомфортного состояния. Блин, ну куда все нормальные квартиры в городе пропали?
Попутно столкнулись с очень бесячей штукой со стороны прежних жильцов – они требуют выкупать у них старую мебель. Иногда на фотках буквально какая-то рухлядь, которую только бесплатно по объявлению раздавать, а за нее хотят 2000+ евро. А уж если мебель хорошая, то и цена повышается соответственно. А не хочешь, ну так иди и ищи себе другую квартиру, может, там среди трехсот претендентов выберут именно тебя... Впрочем, всегда есть и альтернатива – квартира вообще без ничего, включая кухню, только голые стены и унитаз... Еще было, что цена заявлена одна, а потом выяснялось, что в озвученную коммуналку не входит то, се, пятое, десятое, поэтому вообще-то аренда евро так на двести выше... Так что от рынка недвижимости я пребываю в перманентном ахуе. Когда я снимала свою нынешнюю квартиру, то тоже было дорого и большой конкурс, но такого количества всяких дополнительных подстав я вообще не помню. А я еще подумывала в начале года не поискать ли более дешевую квартиру, а то за нынешнюю стало очень напряжно платить, да и хотела бы в идеале жить в другом районе. Но по всему выходит, что в лучшем случае я тогда получу худшую квартиру за те же деньги, да еще и выкупать чужую мебель заставят. Так что сидим на месте и надеемся, что тут аренду не повысят.

#40 2023-06-14 16:51:18

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Сегодня почему-то вообще не работается. Сижу и думаю какие-то бессмысленные мысли.

Вот как так вышло, что немецкое Ach so и японское A, sou звучат практические одинаково и значат одно и то же. Ответа нет, но это очень забавно.

Бонус еще не выплатили, а я на радостях уже заказала ящик мерча со своими любимками. И с рисованными, и с мюзикловыми. Сто лет уже ничего такого не покупала. И артбук еще! Так давно его хочу, хотя бы первый. Учитывая нынешние цены и скорости доставки, получу наверное как раз в районе своего ДР. Лучший подарок!  :heart:

Рядом со мной есть школа кендо. Там же можно помахать деревенным мечом?!  :cool:

#41 2023-06-15 14:24:26

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Вчера было так лень готовить, что сегодня в обеденный перерыв пришлось идти в супермаркет. Купила набор тамошних суши-роллов, но в одиночестве доесть не успела... А первое правило хождения в перерыве за едой – не приноси на работу магазинные суши  =D   О, эти осуждающие, непонимающие, негодующие взгляды. Зачем ты купил это, странный человек? Как можно это есть? Почему закон не запрещает называть это «суши»? А начальник еще всегда снисходительно обещает, что как-нибудь мы пойдем есть настоящие суши (только редко исполняет, эх). Ну вот и сейчас снова прослушала всю программу. Еще и новенькому посетовали на то, как же тут все плохо с японской едой. Ладно, те магазинные суши и правда как «русский салат» вместо оливье, но имхо они все равно зажрались тут  ;D

#42 2023-06-15 19:37:52

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Трейлер анимационного мувика по Вавилону 5!  :happycrazy:

Скрытый текст

Рисовка персонажей мне не особо, но это у меня аниме головного мозга в этом плане. Все равно очень-очень жду, моя самая большая и чистая детская любовь  :heart: Вот думаю, а не пересмотреть ли заодно по этому случаю весь сериал ))

#43 2023-06-20 15:00:48

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Все, пришла самая отвратная часть лета – когда не просто жарко, но еще и влажность повышена, и 24/7 вокруг противный липкий воздух. Как будто в тропиках каких-то живем  :bubu:  Ничего не хочу делать, кроме как дождаться осени. Еще и мой старый боевой вентилятор сегодня с утра исчерпал все свои внутренние ресурсы и перестал крутиться... Пришлось срочно заказывать новый. Мало того, что очередные расходы, так еще и доставка только в субботу. Подумываю ходить в офис все оставшиеся на неделе дни. 23 градуса намного лучше, чем душная, плохо проветриваемая квартира.

Еще хотела на этой неделе напоследок приготовить что-нибудь из спаржи. Я раньше не знала, что у ее сезона есть вполне даже конкретное окончание - 24 июня – ради лулзов называемое в народе Spargel-Silvester. Что-то в духе «Спаржевый Новый год» или скорее «Спаржевое 31-е декабря», потому что символизирует окончание периода. Просто по народному календарю это какой-то там день, после которого, как считается, спаржу лучше больше не собирать, а то следующий урожай будет хуже. Не знаю, насколько всего этого придерживаются сейчас, но количество спаржи в ближайших супермаркетах уже явно сократилось. Так что если я хочу запрыгнуть в последний вагон этого поезда, то надо делать это сейчас, а мне в такую погоду готовить еще ленивее, чем обычно. Но спаржу я люблю, надо постараться все-таки.

#44 2023-06-21 15:41:08

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

В офисе за последние месяцы стало больше людей, точнее стало примерно так же, как в доковидные времена. Теперь я почти не бываю в комнате одна, от чего я уже отвыкла и стало прям тяжело.
Пыталась мыслить позитивно и найти в этом хоть какой-нибудь плюс, и нашла-таки - я перестала таскать с кухни конфеты  ;D  Формально всякий джанк-фуд покупается, чтобы давать пришедшим клиентам, партнерам и прочим гостям что-то к кофе, но в реальности 99% всего этого съедают сотрудники, и оно собственно с учетом этого и заказывается. До ковида я почти никогда ничего не брала, только мороженое, если предлагали. А вот как начались массовые хоум-офисы и я стала нередко оставаться одна на всем этаже, так я и начала таскать конфеты с чипсами. Просто от скуки. Да и дома-то такого разнообразия не водится, а тут можно все перепробовать... Но сейчас в офис вернулись люди, они все видят, и сразу как-то есть расхотелось. А меньше сахара – тоже плюс.
Но все равно надеюсь, что мне возможность хоум-офиса не обрежут. Для постоянного тут сидения я себе столько плюсов не выдумаю...

#45 2023-06-21 16:24:01

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Я тут продолжаю погружаться на дно в мир мюзиклов по ТоуРабу, но поорать мне сейчас хочется не совсем про это, а про разный подход к фансервису что ли, или не знаю, как еще это назвать. Японского шоу-бизнеса я, очень мягко говоря, не знаток вообще, дальше аниме обычно не хожу. И пока что самым чудесатым в этой стране чудес мне показался DVD-бонус к одному из мюзиклов в виде шести вариантов концертной части, каждый из которых с фокусом на своего персонажа. Говоря простыми словами, можно смотреть только на любимку!  :love: Это кажется такой простой идеей, но после упарывания немецкими мюзиклами кхе-кхе Бал Вампиров кхе-кхе у меня немножечко порвался шаблон. Здесь тоже есть и фанатки, и их любимые исполнители, и срачи на тему лучшего Кролока попадания в образ, но внешне все это принято ОСУЖДАТЬ. Пытаться узнать составы – это некомильфо и неуважение к другим артистам. Девочку, которая тащилась с другого конца страны на мюзикл с любимкой и публично поплакалась о том, что любимка заболел и был заменен, скорее не пожалеют, а осудят, ведь в театр ходят наслаждаться искусством, а не низменно смотреть на любимок. Причем, конечно же, полно тех, кто приходит только ради любимок, просто об этом не принято говорить вслух. Вслух надо рассуждать о художественной ценности. А тут вдруг раз и «на тебе видос, в котором только любимку показывают»! А можно мне Бал Вампиров, в котором только Амманна показывают?!  ;D Приятнее все-таки когда додают, а не шеймят)

#46 2023-06-27 11:28:36

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Вжух и выходные потрачены на непрерывное охуевание от новостей...
Не сделала вообще ничего полезного и даже не отдохнула нормально, поэтому сегодня только вторник, а кажется, что девятый рабочий день подряд.
Но есть и хорошие новости – наконец-то выплатили бонус! Сразу отложила на доплату за свет, коммуналку, налоги и вот это вот все, что постоянно норовят отжать, и еще надо отложить за следующий триместр японского. Наконец-то оформила доставку своего мерча с артбуком. Авиа-почта оказалась дороже, чем курьерские службы, так что обещают мое барахлище уже в понедельник!  :hysterics:
Еще я очень хочу на Нотр Дам, это было приоритетом номер 1 в случае получения бонуса, но я пока так и не посмотрела билеты, потому что у меня сразу же какая-то паника начинается, что вдруг их уже нет... Я про то, что мюзикл будет идти в честь юбилея узнала еще в январе, но денег на билет и Париж категорически не было. А сейчас конец июня, и я боюсь узнать, что опоздала. Это очень тупо и надо на этой неделе обязательно решить вопрос с поездкой (или непоездкой...). Еще хочется билет на Би-2, попробовать записаться на танцы и какой-нибудь мастер-класс. А еще надо вызвать наконец-то сантехника, купить пылесос и оставить что-нибудь на осеннюю одежду и обувь. Я уже сомневаюсь, что на все хватит, но посмотрим.
У подруги тут наметилась квартира  :rainbow:  Осталось всего трое кандидатов, из которых хозяин и выбирает. Квартира хорошая и шансы прям очень-очень. И сдается уже с июля. Так что если все будет удачно, то через неделю-другую буду снова от всей души интровертиться.

#47 2023-06-27 16:28:35

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

На работе слишком много движа и перемен. С июля придут еще двое новых людей, аж столы придется переставлять, чтоб всех впихнуть. Мне немного тревожно от того, что разворошили наше ленивое болото. И хоум-офис все скукоживается и скукоживается. Порадовалась две недели новой зарплате, а сейчас снова думаю, что может пора бежать отсюда. Новые коллеги пока скорее раздражают. Один четвертый месяц сидит в своем углу и пытается слиться с обстановкой. Второй, наоборот, как-то слишком активно пытается войти в курс дел. Может внезапно подойти сзади, уставиться в монитор и начать расспрашивать, что именно ты тут делаешь, или залезть в чужой стол в поисках какой-нибудь канцелярки  :casper:  Меня это сильно нервирует. Я ведь тут держалась за нашу непередаваемую тмсфр, а она разрушается на глазах!

Алсо, знакомая рассказала, что японка у них на работе всячески одобряет магазинные суши и считает их вполне вкусными. Так что это все-таки у нас такие снобы собрались  ;D

#48 2023-06-30 10:47:16

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

С квартирой произошла просто феерическая хрень, и все утро хочется убивать  :bull:  Подругу выбрали из всех кандидатов, прислали договор, естественно, мы были очень рады. Я уже мысленно окуклилась дома в гордом одиночестве Тем более договор был уже с первого июля, то есть по сути хоть завтра можно было бы въехать, и только необходимость заказать перевозку вещей была этому помехой. Но в договоре были некоторые странные вещи, например, он действует с первого числа, а передача ключей только вечером в понедельник, потому что «у предыдущего съемщика стресс и он ничего не успевает», плюс владельца квартиры на передаче не будет, и совершенно непонятно, кто тогда будет снимать счетчики, подписывать протокол и вот это вот все, плюс не прописано, кому принадлежит кухня и на ком тогда ремонт сломанной плиты (и возможных будущих поломок). И вот про это все у владельца квартиры и спросили в вежливой форме. У меня было опасение, что в худшем случае он ответит что-то в духе «не нравится – не снимайте», но он не стал отвечать вообще ничего. Просто пришло уведомление, что документ «Договор Аренды» отменен. До свидания. Нет, я знала, что на рынке жилья все охуели, но все равно познаю все новые и новые глубины. Так-то это даже хорошо, что владелец проявил себя до подписания договора. Подписать с таким договор было бы куда большей проблемой. Но в вопросе поиска квартиры возвращаемся в начальную точку...

#49 2023-06-30 13:14:42

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

[фандомное]
Моя личная печалька – четвертый день пытаюсь переварить тот факт, что англосервер Тоурабу прикроют :sadcat: Пока дошла до стадии депрессии. Да, эта штука жрала мое время, но как же она меня успокаивала... Я зашла на англосервер ностальгически повтыкать в картинки, а потом как-то так вышло, что они стали мне лекарством для кукухи в эти неспокойные времена... Так что меня эта новость сильно задела. Два года! Все, все, что нажито непосильным трудом, все пропало!!! Три Кане-сана... Но, пожалуй, сильнее всего во всем этом меня бесит тот факт, что это была та часть франшизы, которая реально доступна за пределами Японии. Мне не нравится это ощущение, что ты нашел что-то прикольное, но смотреть на это можешь только через дырку в заборе. На японском сервере можно играть только с бубном и впн, для мюзиклов нужен бубен еще мощнее (или много деняк на DVD, причем я не удивлюсь, если и они заблочены по региону, но я не могу попробовать, мне тупо некуда их втыкать), даже трилогию мувиков по Ханамару до сих пор на англе официально не выпустили ни в какой форме. Может это и глупо, но вот это ощущение, что мне здесь официально не рады, отравляет мне все впечатления. Может, я, конечно, дойду до стадии принятия и попробую нашаманить себе японский ЭпплАйди, но пока даже Арисава в кожаных штанах не вызывает у меня прежнего восхищения вообще нет желания начинать все это заново. Даже мерч, уже приземлившейся в Кельне, сейчас не радует и нафига он вообще. Иронично, что произошло именно то, из-за чего я всеми силами пыталась глубоко не втягиваться, пока была в Японии. Боль!
:sadcat:

#50 2023-06-30 15:41:45

Анон

Re: Просто будь совой [дыбр][рандомное][фандомное][yc]

Хорошее тоже есть. Я купила билет на Нотр!  :rainbow: Должны же мечты сбываться хотя бы через 20 лет. Оказалось, что там добавилось дат в декабре, так что пока все идеально. Забронировала отель, купила билет на поезд, посмотрю на Париж перед Рождеством!

Но тут нарисовалось еще кое-что. Пока покупала билет на Тикетмастере, он заботливо предложил мне посетить мероприятие под названием Naruto Symphonic Experience... И я прям загорелась. Сама еще в декабре недоумевала от людей, которые тратят деньги на то, чтобы посмотреть «Три орешка для Золушки» в сопровождении оркестра, но теперь полностью понимаю их чувства. Было бы еще круче, если бы это был Шиппууден, потому что с ним у меня куда больше всего связано, но и так много эмоций. И в трейлере все довольно трогательно выглядит. Хочу! Погуглила даты, выяснила, что в Германии таких будет аж четыре, но все далеко. Ближайший в Дюссельдорфе, но и туда без ночевки не смотаться. К тому же мероприятие в понедельник. То есть мало того, что не особо бюджетно выходит, так еще и из отпуска надо два дня тратить (либо брать по полдня, молиться всем богам за здравие Дойче Бана и задолбаться прям в начале рабочей недели...) С другой стороны, все еще есть Париж. Только на Наруту туда ехать бессмысленно, но там еще есть выставка, посвященная Альфонсу Мухе, на которую я бы очень хотела сходить и которая к декабрю уже закончится. И еще тогда будет идеальнейший тайминг, чтобы привезти подруге на ДР каких-нибудь прикольных  вкусных штук. И концерт там в пятницу, только один день отпуска нужен. Да и просто, Париж is always a good idea. Если эта тема с оркестром в реальности окажется фигней, то в Дюссельдорфе будет обидненько, а в Париже уже не очень. Из минусов – цена вопроса и то, что судя по Букингу, город будет переполнен. Но цена существеннее, конечно. Потяну, наверное, только если снова в режим экономии переходить. И думать долго нельзя, билеты у Дойче Бана вот уже сегодня слегка кусаются. Я хочу принять разумное и взвешенное решение, но мало того, что это не сильная моя сторона, так еще за годы чумы и войны разнообразие моего досуга настолько скукожилось, что сейчас я готова бежать за любой безумной идеей.
Как быть-то?!  :panic2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума