Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-03-03 09:24:30

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Попробую поучаствовать, может даже не сольюсь.
Рост - 156 см. Максимальный вес - 103кг, из-за болезни худела до 41 кг (и это было очень плохо). Потом отожралась обратно - сейчас 78,5 (гдет 1,5кг это отек, из-за дня цикла). Идеальный вес - 50 кг, но для меня это мало, перестаю чувствовать свое тело, кек. Цель - до 60кг (на самом деле скинуть ИМТ до статуса "норм").
Причина - банальная, все старшие родственники с диабетом 2-го типа. На контрольном замере сахар показал выше, чем обычно. Очканула и поняла - пора что-то меня.
План:
1. Калорийность - 1500-1600
2. Не есть джанк (или есть поменьше хотя бы :D)

Что делаю уже:
1. 3 полноценные тренировки в неделю, в зале
2. Зарядка - утром, растяжка - перед сном

#77 2023-03-03 09:50:13

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Ты же на кето сидишь? .......


А жидкости можно любые на 16/8 в период 8? хд

Скотчсода без завтрака с кокосовым кофе не на кето. На 16/8 , это считай просто интервальное "голодание".  Голодание в ковычках, так как кофе с кокосовым маслом голодать не позволит )
Получается "безуглеводное окно" 16 часов.
Пить можно жидкости, ну как любые?   Пепси нельзя  =D   Зеленые-травяные чаи пей скок влезет  :girly:
Все вкусняшки впихивай в окно 8 часов. 
У меня там помещются и шоколадки и пряники , в разумных пределах , конечно  :troll:


Анон пишет:

На март у меня вышло 1637 кк в день.

Это без учета физ нагрузки?  А если один день спокойный, а другой активный, то как-то корректируешь?

Анон пишет:

Эх, я устану заниматься подсчётом калорий, буду тревожиться,

На самом деле это страшнее звучит,  чем кажется )
Считаешь ты не "руками", а обученный калькулятор онлайн )  ты только вносишь ВСЕ, что ешь.  вот просто открыл холодильник,  положил еду в тарелку - закинул туда данные.   Он сам посчитает кол-ко БЖУ и скажет сколько тебе еще можно до конца дня.
База продуктов там огромная,  пользователи и домашнюю еду вносят.  Короче можно точно найти все. А если продукт со штрихкодом, то вообще просто сосканировать и добавить в базу.
Оч рекомендую, короче.
Мне очень помогло скинуть 15 кг за 5 месяцев пару лет назад. Потом я забил и нажрал обратно 6.  Вот теперь буду откатывать их и прессовать ниже.

https://www.myfitnesspal.com/ru

Отредактировано (2023-03-03 09:51:03)

#78 2023-03-03 09:54:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

А жидкости можно любые на 16/8 в период 8?

Чай, кофе. Без сахара и молока, иначе теряется смысл.

#79 2023-03-03 09:59:32

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

А жидкости можно любые на 16/8 в период 8? хд

Кстати,  ты имеешь ввиду период 8 ?  Или 16 ?

8 часов едим (жидкости пьем любые, в рамках калорий на день, хоть чай с сахаром, если тебе на него не жалко потратить драгоценные углеводы))
16  часов голодаем (но можно пить чаи травяные-зеленые)  и 1 раз кокосовый кофе.  (Это где то 100 ккал на кружку -  черный кофе с ложкой кокосового масла).

#80 2023-03-03 12:57:47

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Вольный анон
Сегодня с утра даже небольшой отвес от привеса (чудесно звучит, ничего не скажешь).
Сон - дурацкий, разбился на два этапа: вечером и под утро.
Еда относительно нормальная и в калораже.
Вчера смог вернуться ко второй неделе Джиллиан Майклс Ripped in 30, следил за техникой, рука вела себя хорошо и выдержала все прыжки в планках, отжимания (здесь я все равно отжимался с колен и на кулаках), обратные отжимания от пола (вот это моя боль, тут надо тщательней всего следить за техникой из-за запястья), очень сложно было на упражнениях на пресс.
В зал вчера не ходил, потому что там как раз работа с весом и вращением кисти, боюсь, вращение мне пока не потянуть, сегодня, наверное, тоже не пойду, там замена тренера на один раз.
Хочу купить бандаж, который кроме сустава дополнительно фиксирует большой палец, и таки эспандер. И делать кардио в дополнение к Джиллиан (хотя пока я не планирую на нее налегать, не каждый день).

#81 2023-03-03 14:13:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анона в косухе сильно подкосила масленица; он тупо не смог себя заставить сидеть на диете с блинами и регулярно взвешиваться. Вот сейчас встал на весы — ровно 81 кг, т.е. с чего начинал зимние жирострадания, к тому примерно и вернулся. Но сдаваться анон не намерен — так что начинает заново.

#82 2023-03-03 14:14:46

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я наконец то прихожу к пониманию, зачем все же надо похудеть именно мне. Первопричина даже не в самом весе, а в том, что именно мешает. Анону65 мешает живот. Сверху не так много набрано, в джинсы ногами влезаю (я про старые размеры), а вот пузо реально большое, ни одни штаны не застегиваются.
Может отчет делать не в килограммах, а в сантиметрах?
Прочитано много материала, вывод - живот похудеет от уменьшения калорийности, даже упражнения типа пресса не помогают.
Может у кого есть свой опыт?

#83 2023-03-03 14:15:39

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Анона в косухе

Как же я тебе радуюсь, не знаю почему)))

#84 2023-03-03 14:20:08

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона в косухе

Как же я тебе радуюсь, не знаю почему)))

Это магия косухи:3
Спасибо, анончик.

(Дополнительно отмечу, что, хотя я за эту зимнюю стодневку ничего не потерял, но и потерянные до этого 10 кг обратно (пока) не набрал, так что мой пример дизморалить не должен. Зиму пережили, двигаем дальше!)

#85 2023-03-03 14:22:40

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

вывод - живот похудеет от уменьшения калорийности, даже упражнения типа пресса не помогают.
Может у кого есть свой опыт?

тоже хочу послушать, так как в претензиях к животу по той же причине - незастёг джинсов!  ;D

я пока пробую к подсчету калорий добавить виброплатформу ,   и тейпирование живота перфорированным тейпом.
Только начал...  пока результатом делиться рано.

#86 2023-03-03 14:41:37

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

тейпирование живота перфорированным тейпом.

Что то на красивом щас сказано =D
А если просто ладошкой помассировать и пальцами пощипать? Поможет?

#87 2023-03-03 14:47:54

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Насколько я знаю с животом таки упражнения могут помочь в том плане, когда они развиты, то держат живот более втянутым и он например меньше выпирает после еды сам я конечно не проверял

Отредактировано (2023-03-03 14:48:58)

#88 2023-03-03 15:04:31

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Что то на красивом щас сказано

Отредактировано (2023-03-03 15:04:53)

#89 2023-03-03 15:34:39

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я честно сегодня отплавал 1200 метров! Чудодейственная сила холиварки, я до бассейна пытался дойти год!
А так, сегодня наедено 1800 калорий. Перебор, но  меня занесло в Ермолино купить куну пельмешек, ну и себе взял блинов  :sadcat: Ну ладно, дальше буду ограничивать себе такие походы, пусть сам ходит себе покупать.
Швеллер

#90 2023-03-03 16:50:25

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Одуванчик за вчера:

Скрытый текст

#91 2023-03-03 20:43:17

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анончики , а может будем делиться и рационом заодно?
В граммах и килокалориях, чтоб другим можно было на вооружение взять уже посчитанные приемы пищи?  :cool:

#92 2023-03-03 21:03:44

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Анончики , а может будем делиться и рационом заодно?

Тыква походила конём и заказала себе GrowFoods на 1000 калорий в день. Обычно я ем только эти три коробчонка и иногда подъедаю ещё что-то где-то, не больше чем на 300 калорий, помогает перед этим выпить 0.5 литра теплой воды за полчаса до.

#93 2023-03-03 21:05:13

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Собственно, сама я считать не умею и не берусь уже давно, поэтому решила доверить это сервису, пусть за меня этим занимается.
Там и другие менюшки есть, но люди отзываются по разному, многие жалуются, что мало. Но я на 1400 наедаюсь за день вполне, просто не обжираюсь, как раньше делала

#94 2023-03-03 21:24:23

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я калории не считаю, потому что для меня это прямой путь, чтоб устроить себе качели: не жрать, потому что лень считать -> обожраться когда сорвёт. Но анон в целом знает обе свои проблемы, из-за которых разжирел (смена работы с активной на сидячую+привычка есть вкусности "от скуки").
В целом, анон считает, что день прошёл вполне продуктивно: 10к шагов, а я ещё не дома.  Из калорийных прегрешений взял себе на посиделках с друзьями пянсэ, а оно оказалось 200 грамм. Но так как оно у  меня как часть планируемого вредного ужина (молочный бабблти как вторая часть этого ужина), думаю, не разжирею. Учитывая, что до этого были только, маленький латте с четвертью чайной ложки сахара, яйцо и овощной суп, если я и на этом толстеть буду, то значит моя судьба быть жирным  =D
П.С. фисташки таки вчера дожрал
внезапный анон

Отредактировано (2023-03-03 22:39:06)

#95 2023-03-03 22:35:19

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Хлорка хорошо и умеренно диетично ел два дня)

2 марта
3 марта, еда

Спорт: бассейн вечером, 50 минут, 1700 м, -400 ккал, если верить часам. Я им не особо верю, конечно, но приятно думать, что я сжег калорий на целое пирожное.
За день прошёл 9600 шагов - до метро и от метро, а так весь день просидел за компом.
Спал хорошо, настроение хорошее ^_^

#96 2023-03-04 00:14:33

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Легущка эти два дня тратила примерно на 1800 (судя по показаниям samsung health) и ела на столько же.
Пока сказать нечего, купила относительно полезных продуктов, буду есть.

#97 2023-03-04 09:01:23

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Эх ну почему стоит один день поесть больше обычной уменьшенной нормы и не пойти тренить, и весы сразу ННННАААА два кило обратно  :sadcat:

#98 2023-03-04 09:19:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

На связи Вольный анон.
-300 грамм со вчера (надеюсь уходит отек), привес почти ушел. Однако злонамеренный муж вчера принес халвы, которую я очень люблю, и шоколадку риттер спорт с мятой, которую я люблю еще больше ) В общем, понятно с едой.
Вечером делал Дебби Сиберс Ramp It Up. При упражнениях на ноги на коврике ноги отваливались, но я доделывала через преодоление )) А вот пресс... Местами падал без сил с мыслью: "Господи, они еще продолжают!", вслух даже время от времени звучало нечто гопническое вроде: "Ой, б...", когда уже пресс шел на отказ ;D
Заказал утяжелители на ноги, две резиновые ленты на разную нагрузку и новый бандаж на запястье. Сегодня все, кроме одной ленты, обещают привезти.

#99 2023-03-04 10:16:15

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Легущка

За два дня визуально подсдулся живот (вздутие - моя вечная проблема:pink: ), ушел сантиметр в талии и 300 гр на весах.

#100 2023-03-04 10:21:32

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник вчера по случаю пятницы под кино незаметно заточил семечек и арахиса и выпил вина. Что ж, сразу привес. А так хорошо всё шло, зачем я это сделал  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума