Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-03-02 16:46:38

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Вольный анон
С утра опять привес в килограмм, что ж ты будешь делать. То ли от того, что меня прямо несет на сладкое в последние дни, то ли оттого, что дома отключили батареи, и я пью горячий чай литрами, потому что в большой комнате, где я работаю, холодно.
Сегодня уже успел поесть на 1000ккал с восьми утра. При этом 600 из них пришлось на большую, теплую(!) лепешку из тандыра  :facepalm:
Вчера, как и собирался, сделал Ramp it up c Дебби Сиберс на все 57 минут. Да-а... Местами было нелегко. На некоторых упражнениях на ноги - ноги хотели отвалиться, пресс тоже местами говорил ойойой, и я вместе с ним, но таки доделал и заценил йогу в конце. Физической активности я все-таки рад, а килограмму стараюсь не расстраиваться ))

#52 2023-03-02 16:57:32

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Привет, с вами снова Кофе-анон.
Как кто-то, возможно, помнит (а скорее нет))), в ходе зимней стодневки я пыталась худеть исключительно за счёт тренировок, а питание просто хотела сделать чуть более здоровым, но без особого контроля. Что вышло в итоге: за ~полтора месяца несколько кило действительно ушли, после чего я вывалилась из стодневки по личным обстоятельствам. Если конкретнее, я много перемещалась между городами, из-за чего редко была возможность тренироваться. Да и питание в тот период подкачало — непросто устроить себе здоровый завтрак, обед и ужин, когда весь день катишь 1000 км по трассе. А вот купить неполезный, но вкусный хот-дог на заправке — ещё как просто =D
Что я имею сейчас: частичный откат к начальному весу и чуть устаканившуюся в плане разъездов жизнь.
Что я планирую: те же грабли продолжить сброс веса за счёт тренировок. Отчитываться раз в неделю.
Что нового: хочу дополнительно начать отчитываться за количество пройденных в день шагов. Возможно, мне будет стыдно выкладывать анонам 500-600 шагов за день, и я действительно начну больше гулять. Или нет. Также подумываю добавить занятия танцами, но вот это пока не точно)

#53 2023-03-02 17:13:56

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

16/8 это и есть интервальное голодание. 16 не ешь, 8 ешь.

Я до сегодняшнего дня думал, что 16/8 - это 16 часов ешь, 8 не ешь... И не понимал, почему они называют это голоданием :lol:

Отредактировано (2023-03-02 17:14:07)

#54 2023-03-02 17:26:46

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я до сегодняшнего дня думал, что 16/8 - это 16 часов ешь, 8 не ешь

Я не один такой незамутненный, оказывается  =D  тоже всегда думала, что первая цифра сколько часов ешь, а вторая - сколько не ешь.

#55 2023-03-02 17:34:31

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

просто вообще ноль, то есть пусто ?

Пустой черный кофе только, да. Я всю жизнь думал, что мне жизненно необходимы завтраки. А потом попробовал просто пить кофе пару кружек и оказалось, что мне ваще норм.

#56 2023-03-02 17:38:25

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я до сегодняшнего дня думал, что 16/8 - это 16 часов ешь, 8 не ешь... И не понимал, почему они называют это голоданием

тебе сегодняшний приз !  =D

#57 2023-03-02 18:06:08

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я до сегодняшнего дня думал, что 16/8 - это 16 часов ешь, 8 не ешь... И не понимал, почему они называют это голоданием

:slow2:
А на самом деле это дни?  :creepy:

#58 2023-03-02 18:48:39

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я до сегодняшнего дня думал, что 16/8 - это 16 часов ешь, 8 не ешь... И не понимал, почему они называют это голоданием

:slow2:
А на самом деле это дни?  :creepy:

Ааа, щас лопну от смеха  =D

#59 2023-03-02 18:51:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

попробовал просто пить кофе пару кружек и оказалось, что мне ваще норм.

Анон65 на связи. Вот такое утро было много лет, кофе и сигарета, еда на вечер, днем чай. А потом что то поменялось в организме - и вставать стал рано и без завтрака плохо себя чувствую. Зато могу без ужина спокойно.

#60 2023-03-02 19:00:59

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Прибило меня попить вечером кефира. 2-% не люблю, искал 1-%. В соседних магазинах не нашёл и пришёл домой на курсы. Из плюсов - докинул 5к лишних шагов и набрал планируемые 8 к (вечером попробую до 10к дойти), а также купил измерительную ленту, чтоб уточнить масштабы бедствия. Из минусов - купил фисташек, потому что они были по акции и я их обожаю. Теперь главное помнить, что 100 грамм этой дряни - это почти половина моей нормы калорий, так что пачку надо поделить дня хотя бы на три. Но зато смог не купить милку по акции  =D
В остальном сегодня был практически на пп (мисус 12 г шоколада и утренний латте с четвертью чайной ложки сахара). Но это день первый, так что радоваться не буду.

У меня, кстати, завтрак - вещь социальная. Завтракать ходят коллеги, а я дурак что ли сидеть работать, пока народ сплетни травит и сырники ест? позже не приехать, у нас транспорт рабочий
Внезапный анон

Отредактировано (2023-03-02 19:03:49)

#61 2023-03-02 19:20:18

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

что 100 грамм этой дряни - это почти половина моей нормы калорий

100 гр фисташек - это примерно 50 гр фисташковой скорлупы и 50 гр самой фисташки, я как-то делал замеры)

#62 2023-03-02 19:24:06

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я погуглила эту вашу кетодиету и там какое-то лухари меню. Авокадо, лосось, чеддер.
Для анона это что-то неподъемное с нынешними расходами.

Может кто-то знает какой-то бюджетный вариант?

#63 2023-03-02 19:27:23

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Первый раз влетаю в стодневку, здрасти сотоварищи!
Назовусь кряхтящим

Дано: 105 кг чистого анона, минимальные физические движения, ноль тренировок. По питанию: никакого алкоголя, сладкое и добавленный сахар в довольно большом количестве, белок невысокий (мясо есть тяжело, перебиваюсь яйцами и сыром).

Есть безуглеводная диета от эндокринолога (жёсткая и безблагодатная), инсулинорезистентность и прописанные таблеточки.

Цель: выйти из клуба кому за 100, желательно дойти до 89 кг. Повысить физнагрузки, снизить индекс HOMA (если не поленюсь сдать анализы).

Средства: попытки войти в диету от эндокринолога хотя бы постепенно ( :creepy: ), hot girl walk каждый день не менее 6к шагов, минимальные домашние нагрузки хотя бы в виде зарядки, а там мб во вкус войду. И метформин, ага.

#64 2023-03-02 19:28:34

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я погуглила эту вашу кетодиету и там какое-то лухари меню. Авокадо, лосось, чеддер.
Для анона это что-то неподъемное с нынешними расходами.

Может кто-то знает какой-то бюджетный вариант?

Знакомая сидела на жареном мясе с огурцами и страшно рекомендовала. Но это прям бюджет-бюджет

#65 2023-03-02 19:37:30

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Знакомая сидела на жареном мясе с огурцами и страшно рекомендовала. Но это прям бюджет-бюджет

Эх, к сожалению не мой вариант, мой желудок мне спасибо не скажет.(

#66 2023-03-02 19:40:33

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон- Крокус здесь

15 лет РПП (кп/булимия) и вот, решила, что пора наконец начать что-то с этим делать и худеть правильными и здоровыми методами. Начала ещё с января и веса в 94кг, за месяц ушло всего 5кг и, конечно, я словила дикую дизмораль. Хотелось все бросить и вернуться к любимым диетам плана шоко/питьевая/абц, но как-то удалось удержать себя в рамках. Февраль можно считать выпавшим из-за  кучи стрессов, но 2кг худо-бедно ушло.
(вообще, конечно, бывает очень грустно видеть, когда кто-то просто на отказе от сахара и 10к шагах в день похудел на 30кг за пару месяцев, а я вот таким медленным темпом иду. Завидую, но что поделать, сама убила себе обменку.)

Так вот, буду продолжать.

Планы такие:
- 3 раза в неделю силовые, пока не знаю, буду ли повышать веса
- 3 раза кардио по 35 минут
- попробовать больше ходить, погода шепчет, как говорится
- челлендж планки с понедельника
- март месяц ставлю себе цель не покупать снеки и фаст-фуд вообще, будет и экономия, и польза. Это самая опасная для меня еда, так что хочется проверить свою силу воли.(если вдруг будут угощать - не откажусь)
- с питанием сложно, трекер рассчитал мне 1600ккал, но я, со своим убитым в хлам обменом веществ, предательски набираю вес на таком калораже. Вероятно, буду пытаться держать планку 1000-1300, может быть иногда с превышением. Упор на белок, жира не боюсь, углеводов поменьше.
- планирую вкатиться на ИГ 20/4 (был положительный опыт), но пока не знаю, смогу ли в силу жизненных обстоятельств

Целей по весу не ставлю, вообще не могу представить, уйдет ли хоть что-то или я так и останусь кобылой (да, я унываю). Было бы здорово хотя бы выйти из категории "повышенный вес" в "нормальный вес"

#67 2023-03-02 20:30:44

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Вот сижу и думаю, как себя назвать.
Были варианты стремный, пухлый, круглый и все такое. Поэтому пойду от отбратного и назовусь Стройный бегун =D Вот это вообще не про меня, но к такому надо стремиться.
Исходные данные: 75 кг.
Цель к концу - 70 и пробежать "марафон", жалкие 5 км. Но для меня это подвиг.
Промежуточные цели:
-бег 3 раза в неделю, постепенно увеличивая продолжительность;
-бойкот чипсекам и лимонадекам;
-разумно сократить калории и снизить количество потребляемого сладкого;
-не есть после 22:00.

#68 2023-03-02 20:43:54

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

бывает очень грустно видеть, когда кто-то просто на отказе от сахара и 10к шагах в день похудел на 30кг за пару месяцев, а я вот таким медленным темпом иду.

Вообще то тч правильно идешь, межленно и верно. Не стоит стрессовать организм резким сбросом, лучше медленно и закрепляясь на каждой позиции.
К тому же резкий сброс веса чреват опущением внутренних органов, тебе это совсем не надо

#69 2023-03-02 20:45:20

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

безуглеводная диета от эндокринолога (жёсткая и безблагодатная)

А что за диета? Как то гуглится или тебе на бумажке расписали? Можем вместе на ней посидеть, а то в одного скучно))

#70 2023-03-02 20:58:07

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Скотчсода решил расписать свой "бизнес план"  =) ))

1) 1200 ккал в режиме "лежу, в потолок плюю", если больше, то только столько , сколько разрешит ФатСикрит , исходя из активности
2) 16/8 
3) минус завтрак.  Вместо него кофе с кокосовым маслом (в 9-10 утра)
3) обед в 13,  ужин в 20.  Стараюсь обойтись без перекусов.
4) активность - 60 минут в день "упражнений" (часы считают быструю ходьбу на улице или элипсоид дома)
5)  чит-мил постараюсь раз в две недели.... ну может  иногда почаще , а то праздник впереди, как не жрать то  =D

Из плюсов -  вкусняшки можно, но в рамках калорий на день.

Все.  Остальное все мне лень)  Зал не мое, плавать не умею

#71 2023-03-02 21:58:11

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

безуглеводная диета от эндокринолога (жёсткая и безблагодатная)

А что за диета? Как то гуглится или тебе на бумажке расписали? Можем вместе на ней посидеть, а то в одного скучно))

На бумажке расписали. Могу переписать сюда на выходных, как доберусь до стационарного компа)

В двух словах - очень мощный отказ от углеводов, крупы только невкусные ограниченное количество, ужин всегда белок+клетчатка.

#72 2023-03-02 22:33:22

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я погуглила эту вашу кетодиету и там какое-то лухари меню. Авокадо, лосось, чеддер.
Для анона это что-то неподъемное с нынешними расходами.

Может кто-то знает какой-то бюджетный вариант?

Ни первое, ни второе, ни третье не обязательны. Мой набор это яйца, мясо (курица, не грудка, а бедра, крылышки, голени; свинина, не вырезка, а что попроще; другое мясо по ситуации/на скидках - говядина, индейка), рыба (не обязательно лосось, скумбрия тоже отлично подойдет, другая рыба тоже годидзе), сало/подчеревок, овощи (капуста всех видов, замороженные овощные наборы, грибы, разные свежие овощи, летом чаще, зимой реже), сливочное масло, сыр.

В целом, как ни странно, получается не так уж и дорого, потому что не уходят деньги на всякий джанк и сладости ( а на них, как оказалось, уходит просто прорва денег).

Отредактировано (2023-03-02 22:33:52)

#73 2023-03-02 23:24:25

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Голода реально нет до обеда

Я вроде догнал тред, но нигде не увидел, опять в глаза долблюсь небось... Ты же на кето сидишь? Я завтракаю как трое нормальных людей, не представляю, как можно без плотного завтрака, но с другой стороны, не жрать вечером, когда все от меня наконец-то отъебались, я просто не смогу  =D
А жидкости можно любые на 16/8 в период 8? хд

Анон пишет:

А ,  и я пользуюсь FaT secret для подсчета калорий, в него же интегрировано здоровье и тренировки с айвотч, поэтому упражнения автоматом добавляются к подсчетам и программа сигналит сколько калорий нужно, а сколько еще можно. Очень удобно!

Эх, я устану заниматься подсчётом калорий, буду тревожиться, а потом забью от горя, так что мне лучше так не усложнять) Круто, что у тебя так всё по полочкам!)

Анон пишет:

А потом что то поменялось в организме - и вставать стал рано и без завтрака плохо себя чувствую

Вот, кстати, у меня так же! Тошнит с голодухи)

Анон пишет:

В целом, как ни странно, получается не так уж и дорого, потому что не уходят деньги на всякий джанк и сладости ( а на них, как оказалось, уходит просто прорва денег).

Ппкс, я сегодня в магазе оставил 800₽ на сладости, сожрал столько, что меня весь вечер тошнило  :facepalm: Это я со страху, что завтра худеть придётся  ;D

#74 2023-03-03 00:37:48

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Всем привет, по текстуре я Желешка.
На начало 22 года весил 78, потом скинул пару кг, потом загремел в больничку и из-за тошноты и капельниц с мочегонным скинул до 73. Остаток года вес так и гулял от 73 до 69 и обратно. Сейчас вешу 70, в идеале хочу весить 55, но можно и 57, которые я весил в юности до всех проблем со здоровьем.
Для меня самый комфортный график - скидывать по 2 кг в месяц, больше для меня чревато, меньше - как-то грустно.

как я считаю норму калорий

Собственно, планов никаких, кроме как поддерживать текущую калорийность и не переедать. Из еды в идеале отказаться от продуктов с высоким ГИ полностью, но пока у меня трудные времена (нет времени, домочадец в больнице, много работы и мало деняк) и я питаюсь тем, что найду, но еду всю взвешиваю, вот.

#75 2023-03-03 01:19:08

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я внесся в табличку, а сюда не дошел, потому что не смог придумать, что сказать.
Метр с пакетом.

Планирование это не моя сильная сторона, к сожалению.
По сравнению с январем я сильно сдал в плане физической активности, но какой-то результат все же есть.
Но вообще первым пунктом будет нормальный режим сна. Хз где его взять, последний раз мы виделись в школе. В средней...
А так чо - меньше жрат, больше шевелить булками.
Дальше я наверное буду немного звучать как уточка  ;D
Возможно даже начать считать калории, но дома готовлю не я, и этот человек обладает охуительной способностью заполнять собой все доступное пространство, включая холодильник. Еда обычная, но все равно жирнее, чем то, что готовлю я, но быть жирнее того, что готовлю я вообще несложно, потому что я в принципе готовил почти без масла.
Вольный анон очень заразительно рассказывает про свои тренировки, мне аж тоже захотелось, вот только негде. Половину свободного места занимает вел. Возможно, если вытянуться как-то по диагонали, получится найти место для отжиманий.
И не жрать сладости, да.
И побольше белка, а то приложение заебало, жри белок жри белок! Жру как могу, все равно нихуя не выходит! Короче, поднимать жопу в магазин и покупать тофу. Тофу я люблю.
Поток сознания какой-то, а не план выходит...

Отредактировано (2023-03-03 01:22:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума