Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-01 23:47:19

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Аноны,  а как вы считаете норму калорий?

#27 2023-03-01 23:50:20

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Спортивный анон. 71 кг
За зимнюю стодневку я не похудел, но хотя бы снова начал тренироваться и пришёл в нормальное состояние неунылого говна.
Перетащу из прошлой свои цели, потому что ничего особо не поменялось.

Скрытый текст

Ещё надо бы добавить структуры в тренировки, наметить желаемые результаты (сформировать плечи и ягодичные мышцы), и начать в их сторону ползти.
Сегодня попробовал есть вдумчиво, без отвлечения на экран компьютера/телефона, чтобы лучше поймать момент, когда наступает насыщение. Заодно ещё и ел, только, когда был голоден. Хотелось бы дальше так продолжить.

#28 2023-03-02 00:19:42

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Аноны, а кто какими приложениями по подсчёту калорий использует?

#29 2023-03-02 00:31:20

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Аноны,  а как вы считаете норму калорий?

По-хорошему, рекомендуется посчитать, сколько ты ешь калорий в день для поддержки каррентного веса (собрать данных хотя бы на две недели + динамику веса). Я вообще отмечал месяц, в течение которого мой вес не менялся. Записал всё в экселевской табличке, а потом просто взял по ячейкам с калориями формулой AVG — среднее значение. Потом от посчитанной поддержки нужно отнять процент (не рекомендовано отнимать больше 25%, кажется) и ориентироваться на полученное число. Например, у меня норма при не очень активном месяце вышла 2100 ккал в день. 2100 - 25% = 1575 ккал. Но на 1500 я свихнусь, поэтому я уменьшаю свою норму где-то на 15%. Чем меньше отнимаешь, тем медленнее худеешь, соответственно.

Если ничего этого делать не хочется, можно просто загуглить "TDEE calculator" — он считает и норму для поддержки для твоего роста+веса, и сколько нужно потреблять для похудения. Но эти калькуляторы дают среднестатистические значения.

#30 2023-03-02 01:55:47

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Аноны, а кто какими приложениями по подсчёту калорий использует?

Мне нравится ХиКи.

#31 2023-03-02 08:51:03

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Ну что же, тоже попробую вкатиться, раньше у вас в стодневках участие не принимала, но вот тему зимних страданий почитывала и вдохновилась тоже участие принять  ;D
Пробовала начинать худеть уже в январе, скинула 2 кг, а потом реал поглотил, вышли игры и анон в них упал со всей дури, в итоге уже месяц не занималась физ.упражнениями, но вес не прибавляется, уже какой-никакой плюс.
Поставлю цель за 3 месяца похудеть на 5-7 кг. (с нынешних 88 до 80-83), ну а дальше уже видно будет. Хотя если сантиметры будут уходить быстрее килограммов, я тоже буду очень рада :please: В идеале, конечно, надо бы вообще вернуться к ~70 кг., тогда анон чувствовала себя более чем прекрасно в таком весе, но похудение до этого веса займёт явно куда больше одной стодневки)

Также планы:
- регулярно тренироваться (3-4 раза в неделю минут по 40, дома ибо анон слишком стеснителен для зала);
- ходить и гулять почаще при хорошей погоде, да и вообще выползать из дома на выходных;
- есть поменьше всяких хот-догов, пицц и прочего не особо полезного

Назовусь геймер и внесу себя в табличку вечером из дома. Отчеты постараюсь раз в неделю писать.
Всем удачи :chearleader:

#32 2023-03-02 09:10:45

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Аноны, а кто какими приложениями по подсчёту калорий использует?

Мой Здоровый Рацион

#33 2023-03-02 09:52:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Всем утродня, аноны) Ни разу не участвовал, хочу приобщиться. Я набрал за последние два года больше 20кг  :hanged: Хочется расстаться хотя бы с 1/5 частью набранного. Целью ставлю -7кг.

Как думаете, реально без спорта начать активно скидывать? Я много гуляю с ребёнком, но спортом не занимался со школы - юношеский разряд по баскетболу кажется чем-то из прошлой жизни)

Тоже планирую 16/8, в прошлом году я классно на этом скинул. Единственное что - не пойму, что для меня страшнее - не завтракать или не ужинать  =D

Всех анонов обнимаю, всем желаю достичь заданной цели  :heart:

Я буду Блестящим

#34 2023-03-02 10:01:52

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

реально без спорта начать активно скидывать?

Реально, конечно. Я без всякого спорта скинул в общей сложности 26 кг.

#35 2023-03-02 10:11:20

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я у вас тоже новенький, буду Швеллер.  :)
Потихоньку худел прошлые пять месяцев, прогресс был, 5 кг сбросить удалось, но февраль убил - там у меня и моё др, и куново, отмечали где только можно, и ещё и 23е, соответственно прогресс немного откатился обратно.
Навскидку вес 83, давно не взвешивался, вечером постараюсь разобраться, какой вес, и измерить объёмы
Пока что цель - снизиться за цифру 80, пусть будет 79 кг в табличке.

Конкретные действия будут такие:
- Отказаться от доставок и прочего, из разрешенных радостей протеиновое печенье и протеиновые же батончики, но тоже хотелось бы себя ограничивать одной штукой в пару дней, а то каждый день по две хаваю, дорого это!
- Как потеплеет на улице достаточно, пойти в бассейн. Теоретически пусть будет с апреля. Пойти в бассейн завтра! А то чё это я откладываю! Я бы и сегодня пошёл, но вечером пары. :(
- Записывать, что ем! А то, блин, каждый раз ленюсь это ежедневно прям делать.
- Калькуляторы говорят, что при уровне активности без бассейна мне надо есть 1200 в день. Что ж, пусть примерно так и будет в дни без бассейна. А в дни с бассейном 1500.

Швеллер

Отредактировано (2023-03-02 10:17:47)

#36 2023-03-02 10:11:21

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Впишусь тоже. Буду Ностальгическим аноном. Худею с августа прошлого года, специально медленно, чтобы мышцы не терять. Потерял примерно 10 см в талии, груди и бедрах. Пришел к плато, увеличил нагрузки и чуть снизил калораж рациона, но пока ничего не меняется.

Короче, цель - за три месяца убрать один размер, это примерно 5-7 кг.
Задачи под это:

  • калораж держать в районе 1700-1800,

  • ходить в день минимум 10 000 шагов,

  • тренироваться в зале 2-3 раза в неделю,

  • добирать норму по клетчатке: 600-800 гр в день,

  • добирать норму по белку: 102 гр в день

#37 2023-03-02 10:14:59

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Реально, конечно. Я без всякого спорта скинул в общей сложности 26 кг.

Ого, ты крутой! Надеюсь, и у меня получится)

#38 2023-03-02 10:19:02

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Единственное что - не пойму, что для меня страшнее - не завтракать или не ужинать 

Я Скотчсода  Звучит как я - анонимный алкоголик и я 16/8.   Мне проще без завтрака, но  вместо него у меня не пустое место, а кофе с кокосовым маслом. Погугли про него.  Голода реально нет до обеда.

А ,  и я пользуюсь FaT secret для подсчета калорий, в него же интегрировано здоровье и тренировки с айвотч, поэтому упражнения автоматом добавляются к подсчетам и программа сигналит сколько калорий нужно, а сколько еще можно. Очень удобно!

#39 2023-03-02 12:03:37

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

хлорка с вами, жирострадальцы :rainbow:
У меня глючат весы, показывает вес от 63 до 65, надо перевзвеситься
Я почти всем доволен, особо не жирострадаю, а если и страдаю, то быстро проходит. Но хочу согнать жыры с с живота и спины. Где-то там есть мышцы, хотелось бы сделать их чуть более видимыми))
По моим прикидкам убрать надо хотя бы 3 кг.
Худеть буду с помощью небольшого дефицита калорий. Из спорта у меня пока что только плавание, есть желание пойти в зал, но пока что лень.
Калории считать не хочу, но буду обращать внимание на всякие вредности. Постараюсь просто есть поменьше и максимально нормальную еду)

Еще я сфоткался, чтоб потом сделать сравнение “до и после”, главное дойти до конца

Про завтрак и еду

#40 2023-03-02 12:36:54

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Реально, конечно. Я без всякого спорта скинул в общей сложности 26 кг.

Голодал?  Или какие секреты?

#41 2023-03-02 12:38:39

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Голодал?  Или какие секреты?

К-комбо: высокожировая низкоуглеводка + интервальное голодание.

#42 2023-03-02 12:46:36

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Если есть дефицит калорий, то можно и без спорта сбросить. Спорт больше про подянутость+доп. расход калорий.
хочу обратно в университет, где ради стипухи я на физкультуру вполне усиленно ходил, а на вкусняшки денег не хватало

#43 2023-03-02 13:12:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я Одуванчик из соседней стодневки по здоровью, который понял, что для здоровья ему таки надо худеть. Уже много раз пытался за последние пять лет и забрасывал через неделю-другую, потому что взвешивание, поиск и запись каждого блюда каждого приёма пищи бесит до тошноты. А со своим здоровьем и малоподвижной работой я столько не натренирую, чтобы сжигать любые возможные излишки.
Поэтому в этот раз попробую другой план:
1) Не есть сладости "к чаю" вообще (кроме праздников и гостей, но и там не налегать). Голодный - ешь полноценную еду, тянет на вкусное от стресса/скуки - заваривай вкусный чай с добавками.
2) Составить себе конструктор приёмов пищи по типу "овощи+гарнир+белковое", взвесить примерные порции и просчитать разные комбинации продуктов один раз. Чтобы потом готовить по конструктору и знать, что я не вылезу за примерную норму, если не съем ничего постороннего.
3) Отращивать злые зубы для отпора родне с их заходами "я купила конфеты/булки, поешь! Почему ты не ешь?"
4) Мееедленно и осторожно усложнять микротренировки, хотя это вряд ли будет значительно влиять конкретно на похудение.
5) Как потеплеет и любимые дорожки станут проходимыми - гулять пешком часть пути на работу/с работы.
6) Активно искать альтернативы легкодоступного удовольствия для моментов, когда всё задолбало.

И сразу за вчера:

Скрытый текст

#44 2023-03-02 14:53:26

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Тоже планирую 16/8, в прошлом году я классно на этом скинул.

а что это такое, может кто-то объяснить?

А ещё знающие анончики, можете рассказать про интервальное голодание? Как оно вам?

Отредактировано (2023-03-02 14:54:23)

#45 2023-03-02 14:55:16

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

16/8 это и есть интервальное голодание. 16 не ешь, 8 ешь.

#46 2023-03-02 15:40:48

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

А можно поподробнее, плиз, расписать?

#47 2023-03-02 15:52:16

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

К-комбо: высокожировая низкоуглеводка + интервальное голодание.

Анончик,  16/8 достаточно?  или ты больше интервалы делал?
Ну ты мега-молодец !  26 кг это круто результат!
А за сколько месяцев столько сошло и общее кол-во калорий в день какое было?
У меня прям совсем совсем кето не выходит, но 1300-1500 ккал где то 50% уходит на жиры.

#48 2023-03-02 16:08:46

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

16/8 достаточно?  или ты больше интервалы делал?

Обычно интервал больше получается, ближе к 18/6, частенько и 20/4. Но, честно говоря, я не считаю строго часы. Просто не завтракаю, а обед-ужин распределяю по ситуации. 16/8 тоже норм.

Анон пишет:

А за сколько месяцев столько сошло

Первые 20 кило где-то за год или немного меньше. Потом я сорвался и наел обратно 10. Летом снова взялся и сбросил 16 до сих пор.

Анон пишет:

общее кол-во калорий в день какое было?

Не считаю ничего вообще. Мне лениво.

#49 2023-03-02 16:19:12

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Просто не завтракаю

просто вообще ноль, то есть пусто ?
или кето таки что то есть?
я вот не завтракаю, но заменяю завтрак кофе с маслом. Это жиры, и вроде как должно поддерживать жиросжигание)

#50 2023-03-02 16:19:50

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Впишусь к вам, пожалуй. А то пробую и забрасываю, мож в компании будет проще.
За 15 лет перепробовал многое, но наилучший эффект был на диете Дюкана. Вот на нее то и сажусь, благо знаю ее как родную, хоть и без фанатизма, все-таки сейчас я старше, чем тогда, и гробить себя полным урезанием жиров и углей пока не намерен. Кбжу пока не считаю, планирую начать со след недели.
Начал с 02/27, вес с утра пн был 86 (пиздец)
Вот думаю, чем бы помочь органам не сильно ахуевать от нового режима.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума