Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-04-02 18:19:20

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

У меня Xiaomi Mi Body Composition Scale 2, сейчас показывает 8

Да, у меня они же...  но почему то мне они поставили клеймо 8-9 % и ни шага в сторону) Оценка тела  и при 74 (2 года назад)  и 89 (сейчас)  все равно показывает висцеральный жир 8-9%  :dontknow:

#302 2023-04-02 18:30:35

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Шпилька, ты мой герой!

#303 2023-04-02 20:08:37

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Проанализировав БЖУ , к сожалению вынуждена была отказаться от любимого кокосового кофе по утрам (
Так он мне помогал ничего не есть до часу дня,  теперь стало заметно голодней..
Но жиров был всегда  перебор, а белка приличный недобор.  Пришлось отказаться от кокосового масла в пользу творога.

Скотчсода

#304 2023-04-03 08:39:59

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

но почему то мне они поставили клеймо 8-9 %

Та же ботва и у меня.  :dontknow:

#305 2023-04-03 09:05:46

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-геймер на прошлой неделе потренировался два раза - молодец, похвалю себя, хоть и не дотянул до плана ещё одну тренировку. Также 2 раза гулял за неделю на 7-9 тысяч шагов до ТЦ и обратно, пока погода была хорошая.
С едой - понемногу добавляю в рацион побольше фруктов/овощей, утрами сейчас ем то творог, то мюсли, то каши, хотя один раз и нагрешил с шаурмой в выходной :sadcat: 
Дальше в плане - больше гулять, тянуть все 3 тренировки в неделю, возможно, добавится ещё бадминтон, если будет достаточно тепло и сухо.

Итогом за неделю: -1 См. в животе по объёмам, -1,2 кг в целом. Радоваться пока рано, это, вероятно, ушла вода, но всё равно приятно =D На этой неделе в приоритете тренировки ну и мб поездка ещё что-нибудь даст, если там будет достаточно ходьбы.

#306 2023-04-03 09:46:43

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Фенек скачал себе приложение Zombies, run! и теперь с радостью бежит на прогулку, чтобы слушать историю апокалипсиса и обустраивать базу ;D Ложился спать до полуночи, старался пить достаточно воды и есть полезное, сходил в 2 небольших похода на выходных, начал делать по утрам планку. В общем, доволен собой. Наконец ушло вздутие - на параметры не повлияло, т.к. линия талии выше, зато повлияло на самочувствие и просто визуально стало лучше.
А еще пришло обидное осознание "пустых" углеводов. Когда по привычке взял с собой в поездку бутерброды с колбасой и ватрушку, съел, употребив почти весь дневной калораж, и в итоге все равно ходишь полдня голодный, хотя желудок забит :heh:

циферки

#307 2023-04-03 09:49:07

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с собаками ведет себя как зайчик, ест только все полезное, за 1500 ккал не выходит, режим 16/8 соблюдает, шаги ходит, каждый день занимается йогой. А гадские весы сегодня показали 59.4. Вот так вот несправедлива к анону жизнь.

Анон пишет:

Так он мне помогал ничего не есть до часу дня,  теперь стало заметно голодней..

Я с этой целью ем с утра ложку клетчатки. Невкусно, но, кажется, помогает продержаться до 12 без страданий.

#308 2023-04-03 10:53:01

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я с этой целью ем с утра ложку клетчатки.

Прям сухую клетчатку запиваешь водичкой?

#309 2023-04-03 12:10:15

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Прям сухую клетчатку запиваешь водичкой?

Заливаю в стакане и быстро выпиваю, пока не успела набухнуть. По инструкции так, у меня клетчатка из подорожника, которая псиллиум. Она очень мелкая и легкая, ее в сухом виде опасно пытаться есть, могут частички попасть в дыхательное горло.

#310 2023-04-03 14:17:58

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Кряхтящий в сплине.
Из-за работы по пизде пошёл режим движения (везде на транспорте, 6к шагов никак не нахаживается).
Вес стоит, есть не хочется, такие дела.
Авось сейчас весенние сугробы оттают и будет полегче с движением.

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям сухую клетчатку запиваешь водичкой?

Заливаю в стакане и быстро выпиваю, пока не успела набухнуть. По инструкции так, у меня клетчатка из подорожника, которая псиллиум. Она очень мелкая и легкая, ее в сухом виде опасно пытаться есть, могут частички попасть в дыхательное горло.

Вот я так тоже пыталась пить, но он даже с водой пытался попасть мне в дыхательное горло.
Или нужно подождать немного?

Отредактировано (2023-04-03 14:25:11)

#311 2023-04-03 14:35:20

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

организм прикололся и второй день я опухшая губка с жидкостью.

проверь, что с соотношением натрий/калий в еде.
а то мб все просто объясняется. но ко врачу все равно сходи!  :comfort:

#312 2023-04-03 14:52:16

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Внезапный анон по какой-то причине третий день подряд не может взять себя в руки. Конечно, месячные скоро, но обычно зажор у меня наступает в процессе, а не за несколько дней до. Как итог, вторую неделю болтаюсь на 65.5.
Зато, помимо вторника (больно уж погода была поганая) 8 тысяч шагов в день на той неделе отмотал, а в субботу все 18500 шагов.

#313 2023-04-03 16:35:29

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Вот я так тоже пыталась пить, но он даже с водой пытался попасть мне в дыхательное горло.
Или нужно подождать немного?

Я просто энергично размешиваю и сразу пью. Если подождать, будет полный стакан густой массы, которую придется ложкой есть, а она довольно гадкая.

#314 2023-04-03 16:46:53

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Батончик вернулся в строй.
Решил не сильно заморачиваться питанием некоторое время, были разъезды, больнички и тд, было бы напряжно. И заодно протестить, не понесет ли меня в биндж после отмены диеты. 
Все ок, набрал чуть больше килограмма. И не объедался, некоторые здоровые привычки усвоились. Отлично.

Теперь берусь обратно за диету, на два месяца.

#315 2023-04-04 11:34:43

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Точенька теперь весит 51.9 — то есть скинула 600 гр с прошлой недели, ура!
А помогло мне в этом то, что сдвинула ужин на пораньше.

#316 2023-04-04 14:44:35

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Одуванчик просидел две недели на больничном без тренировок и практически без выходов на улицу. Опасался перебрать калорий, но, видимо, всё активно шло на регенерацию.)) Поэтому 70,6, плюс-минус в той же точке, что и до болезни.

Скрытый текст

#317 2023-04-05 09:27:06

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Креманка преодолела 71 кг. Сегодня с утра - 70,8.
Кроме всего прочего, вовлекла в процесс супруга. И так быстро и задорно у него получается - за месяц скинул 7 кг. При этом позволяет себе чуток алкашки вечером. Я понимаю, что со 105 кг так и должно идти поначалу, но все равно завидно. У, пративный!

Отредактировано (2023-04-05 09:27:45)

#318 2023-04-06 08:06:20

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Внезапный анон вчера очень эпично встретился с асфальтом. Решил, что называется, попрактиковаться в быстром шаге, чтоб пульс до сотни поднять.  Помимо ободранных коленей/ладоней/локтей умудрился неудачно встряхнуть спину до ноющей боли в пояснице и, похоже, простыть (либо так совпало, что вчера упал, сегодня весь в соплях). От обиды успокоила себя привычным методом латте+шоколадка+чипсы (но тут я себя все же взяла в руки и пачку не доела). Заодно осознала, что рациональных способов успокоиться, особенно на улице, где нельзя уткнуться в кошку, у меня нет, поэтому врубается ребёнок в поисках вкусного, чтоб заесть боль. Что  с этим делать я пока хз. Неделю держала 8 к шагов, но не уверена, что продолжу сегодня, потому что чувствую себя максимально разбито (и вообще, надо было поплакаться начальству и денёк дома посидеть). Зато вчера 16,5 тысяч прошла и проползала, даже если сегодня вообще двигаться не буду, то среднеарифметическое за два дня будет всё же восемь  :evil:  Правда вес болтается на 65,4  :sadcat: но лицо слегка отекшее и месячные сегодня -завтра начнутся, так что надеюсь на минимум минус кг :chearleader:

Отредактировано (2023-04-06 08:06:43)

#319 2023-04-06 08:53:53

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Ох, миленький! Поправляйся поскорей.

#320 2023-04-06 09:28:15

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Скотчсода сегодня расчехлила палки для скандинавской ходьбы и бодро прошагала с утра по парку 4.5 км за 41 минуту ,  в зимней куртке и предварительно намазав пузо жиротопительным гелем и обернув  его пленкой  ;D   решила уж  если топить жир с утра натощак, то по макмимуму  :lol:
От скорости и экипировки ловила на себе всю дорогу удивленные восхищенные офигевшие взгляды собачников в парке  =D  ,  но домой ввалилась с зарядом бодрости, можно начинать рабочий день!  Попробую так делать каждый день))

Отредактировано (2023-04-06 09:29:49)

#321 2023-04-06 21:41:34

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Ох, миленький! Поправляйся поскорей.

Спасибо  :heart:
В итоге, погода была хорошей и я свои 8 тысяч медленных шагов осилил. А ещё дал себе добро на полнейший чит-милл и не скажу, что сильно пережрал. Видимо, простуда сказывается на аппетите или таки привычка есть меньше сформировалась.

#322 2023-04-08 18:23:52

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

В преддверии кд на Фенека напал жор. Овсянка с изюмом, пачка творога, связка бананов, салат и целая сковорода плова, а потом чаек с эклерами... Как будто в черную дыру продукты кидаю :bubu: Решил пока особо пристально не следить за параметрами, чтобы лишний раз не грустить. Гулять с зомби все еще интересно, пить воду иногда лениво. Вчера забыл сделать планку, держу ее пока в пределах 1:30-1:40. На следующей неделе должно бы интереснее.

цифры

#323 2023-04-10 08:42:24

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник на неделе увидал на весах свой исторический минимум (за последние лет восемь). Правда, потом полкило вернулись. Но всё равно динамика положительная и я доволен.
Встречался с подругами, все говорят о том, как я похудел и прекрасен. Очень мотивирует продолжать   :happycrazy:

#324 2023-04-10 09:30:06

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Внезапный анон на втором дне месячных, поэтому вес не смотрит (смысл грустить из-за воды) зато свои 8к шагов выхаживает!

Скрытый текст

Не смотрите, что на позапрошлой неделе в среднем больше, анон на ней один день не работал, а ходил по делам, так что 20к шагов нагулял. Без этого было бы в среднем больше.

#325 2023-04-13 00:39:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 неделю стоит на месте. На выхи буду делать "качели", а то решу что весы сломались. Хотя по вещам реально плато. Но меня не размеры беспокоят, а вес - чем он меньше, тем ногам легче и давление ниже. Ну а размеры - это бонус)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума