Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-03-27 09:52:07

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Худеющая к лету:
результат первой недели +0,5. хотя вес колеблется в течение недели. Но талия -2 см...
Купила протеиновый коктель. Буду пить вместо приема пищи.
73,5 > 73,2 > 73,7

#277 2023-03-27 10:05:24

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

По итогам прошлой недели, косяки:
В среду чувствовал себя не очень, в итоге обожрался твистером из кфс с мороженым, потом отрубился на 12 часов, так что и 6к шагов не прошёл.
В пятницу ел пельмени, пил молочный чай с тапиокой, зато прошёл 16 тысяч шагов.
Воскресенье залип в симс, ел овсяные блины и щавель, прошёл всего 3 тысячи шагов, когда в десять вечера сообразил, что день уже почти всё а мой маршрут за весь день был туалет-кухня-комп. 

На планку забил, похоже надо придумать небольшую движуху, которой не нужен коврик вовсе.
То что вес не поднялся, а болтается на 65,2 считаю благословением похудательных богов.
Внезапный
П.С. кето всё же не для всех, я б ебнулся  =D

#278 2023-03-27 10:17:03

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-геймер окончательно отболел, ушли все последние симптомы, так что с этой недели буду не лениться и активно вкатываться в свой намеченный режим - 3 тренировки в неделю дома.
За те 3 недели набрал всего 800 граммов, считаю, вполне себе не ужас, учитывая, что следить за тем, что ел, не получалось  :sadcat: привет всяким пироженкам, маффинам и суши
Периодически гулял, несколько раз за те недели выходил на 10 тысяч шагов в день (в среднем было в день около 5к, кроме выходных, когда я не езжу на работу и залипаю дома в игры/сериалы), мб ещё поэтому набрал не особо много за 3 недели с последнего замера. Но дальше расслабляться так нельзя, поэтому сегодня возобновляю тренировки :rainbow:

#279 2023-03-27 10:23:34

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Может вам не жиры нужно урезать, а углеводы? Я что только не делала, дошла до 1 приема пищи и кардио по 2 часа в день и ничего не помогало, пока не перешла на кето. 

Может.
А какие процентные соотнтления жиров/белков/углеводов у вас были в кето?

#280 2023-03-27 10:30:04

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Марафон дней рождения на прошлой неделе сказался самым печальным образом и я набрал больше полутора кило(
Не сказать чтоб жрал всё, что не приколочено, так что надеюсь, что хотя бы частично это вода. Но всё равно перехожу в экономичный режим.

Клюковка

#281 2023-03-27 10:36:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Внезапно мне оказалось психологически трудно сделать читмил!!!  =D
Два дня себя "уговаривала" , что сегодня читмил! жрём!, и все равно к вечеру, видя, что myfintesspal   говорит - "ну, комон! ну перебрали ж!"  и организм начинал шевелить булками быстрее, чтоб сжечь лишнее  :lol:
В итоге  оба выха жрала на 1700 - 1800 ,  но только вчера удалось выскочить за красную линию с результатом +2 лишние ккал  ;D

скотчсода

#282 2023-03-27 12:06:34

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с собаками всю неделю держался в коридоре 59-60, а сегодня 58.8.
Средняя калорийность в день 1438. Дисциплинированно ем каждое утро клетчатку, и, кажется, это помогает не испытывать голода и не кусочничать. Хотя может это самовнушение.
Йогой занимаюсь каждый день по чуть-чуть.
Пытаюсь добавить что-то более энергичное, но пока плохо получается.

#283 2023-03-27 12:37:40

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Пора признать, что я не худею. С физическими нагрузками неожиданно трудно ограничивать себя, потому что после силовых или после двух часов скакания с пульсом в аэробной и анаэробной зоне страшно хочется есть!
Тренируюсь каждый день - разные программы, разные группы мышц.
Объемы тоже стоят, хотя качество тела мне стало нравится, и я даже - о, боже, никогда бы не подумал - позволяю себе ходить дома в спортивном топе, когда жарко, и смотреться в зеркало без ужаса и отвращения к животу.
Вот вчера отзанимался два часа в зале спортом, потом пришел домой, постирал (руками), сбегал пару раз на улицу, перемыл посуду, приготовил праздничный ужин и тут все, Остапа понесло - ржаной хлеб с маслом, картошечки запеченной домашней с соусом, три рафаэлки - и все на ночь, и все страшно неполезное. Эх.
Вольный

#284 2023-03-27 12:42:32

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

хотя качество тела мне стало нравится

Тогда почему эх ?  Это же как раз главное)  Не вес, а качество тела. Вес пошел в мышцы, мне бы так))

#285 2023-03-27 16:58:19

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Спортивный: на прошедшей и текущей неделе сижу в родительской квартире котонянькой. Тренить нет возможности, ем, что оставили. Стараюсь гулять побольше.

#286 2023-03-28 10:52:56

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Точенька сейчас весит 52.5 — блин, получается с начала стодневки только полкило скинула((

#287 2023-03-28 10:58:22

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Точенька сейчас весит 52.5 — блин, получается с начала стодневки только полкило скинула((

У тебя относительно небольшой вес, ещё и в нормальный ИМТ входит, в этом диапазоне тяжелее скидывать,  так что считаю, что ты все равно молодец, пусть и полкило.

Отредактировано (2023-03-28 10:59:20)

#288 2023-03-28 11:16:14

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-хлебожор болел три дня, и поэтому ел много и не особо следил.

Вес — качается около 95, а не 96, как полторы недели назад. Сильно урезал (не считая трёх дней) хлеб, жареное и сладкое. Теперь страдаю от вечного голода без привычной дозы быстрых углеводов. Столкнулся с неприятным осознанием, что мне не нравится готовить, тем более что супруг 2/3 того, что я могу приготовить и что мне надо было бы есть, есть не будет, готовка по договору на мне, и готовить два варианта обеда... ну такое. Думаю, что можно сделать и что будет по карману.

#289 2023-03-29 10:59:35

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я следила за углеводами - не больше 50гр в день

Анон пишет:
Анон пишет:

Может вам не жиры нужно урезать, а углеводы? Я что только не делала, дошла до 1 приема пищи и кардио по 2 часа в день и ничего не помогало, пока не перешла на кето. 

Может.
А какие процентные соотнтления жиров/белков/углеводов у вас были в кето?

#290 2023-03-29 12:19:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Фенек присоединяется к вам, аноны. До лета 2 месяца - самое время начать меняться.

бэкстори

Мой путь к успеху выглядит так.
1 - сон. Хотелось бы 8 часов непрерывного сна и ложиться до полуночи.
2 - чистая вода. Пользуюсь милым приложением Waterllama, которое насчитало мне 1,74л в день. Я для себя решил, что в крайнем случае 1,5л - минимум.
3 - еда. И качество, и количество. Калории отслеживаю в Myfitnesspal, норма - 1480ккал, но меня мотает в пределах 1400-1600.
4 - активность. Тяжело вытащить себя из дома, хотя я очень люблю гулять, особенно на природе. Хорошо бы добавить упражнений в будущем, ту же Хлою, напрмер.
Фиксирую полезные привычки в Habitica, чтобы не было скучно ;D

Вес мало интересует, а вот параметры - да, на них и буду ориентироваться. К лету хотелось бы по 3-4 см убрать.
Отчитываться постараюсь хотя бы раз в неделю. Начал идти к мечте в пятницу, 24 марта.

24.03 - 28.03

#291 2023-03-30 09:17:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Тревожный прикатился х)
Хз че происходит, сегодня с утра вес 93,3 , пару дней назад был 98 с небольшим, до этого в субботу 95,5...
Видимо отёки?
В общем пока хз чо писать. Месяц стресса, про апрель пока даж не думал.

#292 2023-03-30 09:32:41

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Видимо отёки?

5 кг за пару дней точно не жир,  либо воду слил, либо  непереработанное  скинул.

#293 2023-03-30 10:50:38

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо отёки?

5 кг за пару дней точно не жир,  либо воду слил, либо  непереработанное  скинул.

Либо весы стояли неровно, какая может мусоринка попала под ножку. Либо батарейки пора менять. Ну, у меня так выходило)))
Анон65 держится своего "-100", к концу марта подошел с -3кг. Все конечно условно, в любой момент может махнуть в любую сторону, но все равно душа радуется)))
После обеда почти не ем, особенно вечером. Но подсел на молокочай, когда заварку заливают не водой, а подогретым молоком.  Пару кружек уговариваю.

#294 2023-03-30 23:24:17

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Аноны, а в какое время вы ужинаете? Что-то меня закоротило на этом моменте.

Анон пишет:

Я следила за углеводами - не больше 50гр в день

Еще раз погуглила кето и с моими хроническими болячками это не мой вариант. Уменьшила кол-во углеводов. Спасибо за совет.

пончик

#295 2023-03-31 07:59:25

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Креманка застряла на 71,5 кг и хоть ты тресни. Вчера уже всего на 1100 кал наела, с утра на весы - а вот хренушки - 71,5. Похоже, весы надо мной издеваются.

#296 2023-04-02 11:15:36

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник в жиростраданиях прочитал про низкоуглеводный джем из каркаде и приготовил такой и себе (добавив еще и немного малинового сиропа без сахара). Отличная штука оказалась.

#297 2023-04-02 16:23:59

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Над аноном65 организм прикололся и второй день я опухшая губка с жидкостью. На весы не иду, иду завтра с утра к урологу или хотя бы к терапевту. Либо весна либо магнитные бури.
По калориям почти нуль, пара огурцов и два йогурта за еду не считаю
Но по итогам марта иду в графике, на 31е было -3,5 за месяц

#298 2023-04-02 17:49:09

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

27.03 — 02.04

Отчеты

Сегодня плановое взвешивание. Последнее взвешивание было 05.03, с того момента я сбросила 2 кг 450 гр, а в общем с начала похудения сброшено 46,35 кг. Мне нужно сбросить меньше одного кг для перехода от ожирения к избыточной массе тела, а еще, если весы не врут, осталось сбросить 0,4% жира для перехода от высокого процента жира в организме, к выше среднего, что было бы неплохо. Показатель висцерального жира упал еще на один пункт, что тоже радует. В целом очень довольна этим взвешиванием и очень предвкушаю следующее, скорее всего оно меня обрадует сразу по нескольким пунктам.
Из странного — покупка новых шмоток на новый размер спровоцировала массовый интерес ко мне на работе. Спрашивают какие таблетки для похудения пью и какие упражнения делаю, в подсчет калорий и отсутствие упражнений не верят. Вроде приятно что прогресс заметен, но такой пристальный интерес немного напрягает. Но приятно. Но немного напрягает.

Шпилька

#299 2023-04-02 18:02:14

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

если весы не врут, осталось сбросить 0,4% жира для перехода от высокого процента жира в организме, к выше среднего, что было бы неплохо. Показатель висцерального жира упал еще на один пункт, что тоже радует.

АНончик, у тебя какие весы?
У меня Mi  тоже все это считают, и вот меня висцеральный жир напрягает -  сколько б я не весил,  он или 8 или 9! Хоть тресни.  Причем , то 8, то 9...   а у тебя сколько показывает?

#300 2023-04-02 18:06:37

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

АНончик, у тебя какие весы?
У меня Mi  тоже все это считают, и вот меня висцеральный жир напрягает -  сколько б я не весил,  он или 8 или 9! Хоть тресни.  Причем , то 8, то 9...   а у тебя сколько показывает?

У меня Xiaomi Mi Body Composition Scale 2, сейчас показывает 8, на старте было 15. Не знаю насколько они правду показывают, но наблюдать за динамикой в любом случае интересно))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума