Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-03-14 09:34:16

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

горох-нут (но не гороховый суп)

Но почему???

#227 2023-03-14 10:39:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон ворвётся к вам, ибо сегодня умудрился посмотреть на спину (пузо уже давно жирное) со спины, охуел и понял, что пора завязывать. И заодно совместить с походом по врачам и эндокринологу (машет коллегам рукой).

Кроме некоторых проблем со здоровьем, анон страдает лёгким рпп, слабоволием и любовью навернуть говна, которому потакает партнёр. А потом вместе мы сидим, страдаем, что жирные шопиздец.

На 14.03 — рост 176, вес 96. Цель на весну — приблизиться к 80-83 кг. Идеальная цель — юношеские 73-75 кг. Инструмент на весну: перестать вообще есть быстрые углеводы (хлеб, сладкое, выпечку, готовые десерты, соки, копчёности, колбасы, соусы и макароны), не домашнюю еду, забивать рпп овощами, не вестись на провокации партнёра.

Буду аноном-хлебожором (увы, люблю свежий хлебушек, ещё и сам его время от времени пеку).

#228 2023-03-14 22:09:05

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Нашёл штуку, которая решает часть моих проблем (кроме того, что когда с неба опять польётся/посыпится я туда не попрусь).
Если дойти до Кантаты за чаем с собой, то я:
1. Наберу 6 к шагов на путь от развозки до Кантаты
2. Успею при этом вернутся на свои дистанционные курсы домой (пусть и впритык)
3. Порадую себя теплым вкусным напитком без калорий (прекрасная замена латте с сиропом для меня, потому что за прогулку мой мозг хочет награду).
Всё ещё с диатезом, но внезапно таки с отвесом - 66.1
Из ещё плюсов: из дома уехал главный источник вкусняшек, а если нет ни батона, ни колбасы, то нет бутербродов.
Внезапный анон

#229 2023-03-15 09:52:49

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Вольный анон
Вес стоит на месте. Каждый день занимаюсь (по разным программам). Пора приводить в порядок рацион, но внезапно нет сил взять себя в руки ((

#230 2023-03-15 10:17:02

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Красивый анон в косухе

Вес пару дней назад 79.5
Вес сегодня 79.6

Я предсказуемо заразилась от ребенка и теперь температурю вместе с ним. Соответственно, за едой особо не слежу и интервалку не держу, но и особо не переедаю, т.к. аппетита нет и горло болит. Больше отекаю. Неприятно, но не смертельно.

#231 2023-03-15 11:04:48

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Слегка выпала из жизни, поэтому кратко отчитываюсь сразу за два дня

Понедельник

Калории: 700 (специально не планировала так мало есть, само получилось)
Шаги: 5.7к
Сон: 7ч, чуть меньше

Вторник

Калории: 1000
Шаги: 5к
Сон: 7.5ч

Вес утром вторника был 52.8 (минус 1.3 кг от прошлого вторника). Скорее всего, какой-то отёк сошёл: вижу, что скулы даже чётче стали.

Точенька

#232 2023-03-15 15:14:17

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Кряхтящий опускает завесу жалости на прошлую неделю, пушо с 6 по 13 марта вернул свой килограмм обратно. Иииииэээххх.

Я конечно искренне надеюсь, что это всё вода и содержимое кишечника, но иллюзий не строю. В истории этой недели был заказ ведра из КФС и употребление его махом в одно лицо (1.5к калорий так-то). Не горжусь, но и не стыжусь.

#233 2023-03-15 17:03:38

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Повзвешивалась на умных весах.
Умные весы говорят, что у меня прям хорошее количество мышц, тип телосложения определяют как "мускулистое".
И в то же время говорят, что основой обмен у меня замедленный, и возраст тела старше моего фактического, и за процентом жира мне бы последить — а то он пока в норме, но вот ещё пара процентов...

В предыдущие две недели большую часть дней выполняла план по воде (больше 1200 мл). С количеством шагов (не менее 8000) дела обстоят хуже, да и тренировок вышло намного меньше, чем хотелось бы. Под кат сложу свои точные циферки.

01.03-12.03 — тренировки, вода, шаги

Кофе-анон

#234 2023-03-16 03:05:37

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 играет в игру "утром весы должны показать на 100 грамм меньше вчерашнего"
Да, знаю - ежедневные взвешивания ни о чем, только нервы. Но мне так прикольнее и не скучно :lol:  если что, то корректирую разгрузкой рациона (отмена утренней ложки сахара в кофе, отмена молока и хлеба, вместо ужина кефир)
И ведь действует! За 15 дней почти 1,5 кг, то есть в режиме иду, даже не смотря на КД и праздники

#235 2023-03-16 10:07:30

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Да, знаю - ежедневные взвешивания ни о чем, только нервы. Но мне так прикольнее и не скучно

Анон, я играю в эту же игру))  И даже больше правил - я взвешиваюсь еще и вечером!  Чтоб видеть насколько нажрал  =D
Меня не нервирует, мне прикольно ))  И заставляет не расслабляться и быть в тонусе ))
Скотчсода

#236 2023-03-16 21:07:22

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон сто двадцать три
Минус два см в талии! Я рад. Взвешусь в субботу.
Решился завтракать по утрам, хотя никогда раньше не завтракал. Посмотрим, как пойдет.

#237 2023-03-18 04:32:46

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 отметил дэрэ, потому дня два прогуляет))

#238 2023-03-18 05:31:45

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

У тыквы период, так что эту неделю статистику скипаю  :sadcat:
Стараюсь по возможности всё равно ходить на тренировки (раньше просто косила), но от них нет ощущения лёгкости, как обычно бывает, всё равно чувствуется тяжесть, будто три таза оливье только что вхомячила. Весам лучше бы это учесть через неделю  :pink:

#239 2023-03-18 10:38:07

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Креманка присоединяется к коллективу. Наконец-то сумела дать своей ленивой жопе подзатыльник в правильнтм направлении.
Зимний марафон завершила на 70 кг. Весенний начинаю с 71 кг.
План действий по-старинке: меньше жраТ, считать, больше ходить. Вчера на улице было так хорошо, но с утра снег выпал и сейчас дождь идет. Не до гуляний.

#240 2023-03-18 11:08:43

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

У меня вчера был срыв((
Поела за день нормально, на 1200ккал. Но вечер прошёл как-то слишком нервно, и я на нервах уже ночью захавала полпачки печенья типа чокопая и полбанки маринованных огурцов (это были все вкусняшки,что оказались под рукой). Слава богу ещё, что чипсов и прочих сухариков дома не было, а то вообще мильон калорий бы съела.
А поскольку я ещё и плакала, то лицо с утра — будто пчёлы покусали.
На весы вставать вообще не хочется. Понимаю, что то, что я там увижу, будет весом отёка, но тем не менее

Точенька

#241 2023-03-18 20:40:02

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Утром Креманка встала на путь исправления, а ввечеру нажралась конфет. Безвольная морда.

#242 2023-03-18 20:44:55

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Если найдешь что, буду очень рада, потому что логика диеты от меня ускользает.

Пока нашел момент, который, возможно, влияет на отношение диетологов к квашенным продуктам - в них есть соль (больше или меньше, но есть), и соответственно от них могут быть отеки. Как соленую рыбу убирают, так и овощи. Но не понятно тогда что с грибами и почему их можно, соленые.
Ну и вреда от соленого при инсулинорезистентности, вроде, меньше, чем от сладкого, те квашенное лучше маринованного.

#243 2023-03-18 20:45:46

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

полбанки маринованных огурцов

там очень мало калорий, анончик. не ругай себя  :comfort:

#244 2023-03-19 12:54:51

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

На связи Анон с собаками.
Всю неделю было очень много работы, поэтому спорт побоку, по калориям переела во вторник и среду. По калориям среднее за неделю 1517. Посчитала ежедневный сахар, психанула, заказала сахарозаменитель и низкокалорийный джем, а до кучи семена подорожника.
Наконец-то пришли весы, первое взвешивание показало 61.2 (что очень хорошо и ниже, чем я думала), но потом вес начал стремительно уменьшаться - 60.9, 59.4, 58.9. Подозреваю, что это так сливается вода в связи с началом цикла, и через 4 недели все качнется обратно. Или весы глючат.

#245 2023-03-19 14:09:07

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Внезапный анон сейчас с месячными, поэтому честно старается сильно себя не ограничивать (а то сильно сорвёт не на еду, так со всем окружением переругаюсь) и не взвешиваться (а то запаникую и начну себя ограничивать). Вчера вот вообще пироженки ел. Посмотрю потом как на весе скажется.
По шагам прошёл больше, чем за прошлую неделю. А если б не был дебилом и надел спортивные ботинки, а не на каблуках, то ещё бы больше прошёл.
А ещё диатез почти прошёл без антигистаминных! Надеюсь совсем без них обойдусь.

#246 2023-03-19 14:57:22

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Такк, всё, Точенька вроде пришла в себя

За вчера —

Ккал: 700

что ела

Шаги: 6.5к
Сон: под успокоительными, поэтому 8 с чем-то часов

#247 2023-03-19 15:34:13

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 закончил отмечать свой дэрэ, с друзьями отдельно, с родней отдельно. Теперь до лета никаких праздников не предвидится! Значит соблазнов минимум
Завтра зафиксирую результат и продолжу свою программу
Приятельница обещала в качестве подарка сводить к нутрициологу, мол ей помогло. Но у нас разные диагнозы, не уверен что это и мне подойдет

#248 2023-03-19 19:45:44

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Приятельница обещала в качестве подарка сводить к нутрициологу, мол ей помогло. Но у нас разные диагнозы, не уверен что это и мне подойдет

Не, ну а что - сходи, хуже ведь не будет. Вдруг и тебе поможет.

#249 2023-03-19 21:03:28

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

13.03 — 19.03

Отчеты

Заказала себе новых шмоток, а то совсем ходить не в чем, на работе уже прямым текстом говорят что на мне одежда висит.
Моя эпопея с джинсами продолжается. В предыдущих сериях:

Анон пишет:

Вообще как я выбираю джинсы. Если при взгляде на них я думаю "о, ничо такие", то можно даже не мерять, не подойдут. Если же моя первая мысль "ебать, вот это размерчик на слона", значит нужно хватать немедля, это моё. Очень непривычно сейчас сидеть в джинсах, про которые я когда-то подумал "о, ничо такие".

В этот раз первой мыслью при виде новых джинсов было "блин, какие-то маленькие, надо было брать на размер-два побольше". А потом я их померяла и они отлично сели. И рубашки тоже отлично сели. И теперь я, во-первых, немного в шоке, до сих пор в себя прихожу. А во-вторых, очень рада, потому что теперь мне не нужно изъебываться в поисках шмоток, потому что 52, который я теперь оказывается ношу, есть в стандартной размерной сетке. Вот просто берешь и выбираешь шмотки из огромного разнообразия, охуенно же.
В честь всего этого накупила пирожных.

Шпилька

#250 2023-03-19 21:48:12

Анон

Re: Весенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Метр с пакетом тоже отмечал др (не свой) почти всю неделю, жрал, бухал.

По заразительному примеру анончиков начал считать калории, в четверг охуел от того, что к шести утра набрал половину нормы калорий двумя маленькими кусочками наполеона, с учетом того, что на вечер были запланированы отбивные под вино, и забил болт.
Жду пиздец, кроме четверга за пределы коридора не выбивался, но все равно там было слишком много всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума