Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#201 2024-07-31 09:58:59

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Я не шмогла( вроде и хорошо, но мне неинтересно стало. А в других сеттингах он мне понравился)

Там местами провисает, да, но когда хорошо, то действительно хорошоооо

А чё у него ещё есть хорошего?

#202 2024-08-03 17:27:08

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Убийца магов
Виктор Глебов

Первая книжка странная - она частично состоит из краткого пересказа. Есть ещё две и серия не закончена. Вот думаю...

ЗЫ. В общем, на третьей бросил, потому что чуть не умер от скуки. У самурая нет цели, только путь...

Отредактировано (2024-08-11 18:04:45)

#203 2024-08-04 21:17:59

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не шмогла( вроде и хорошо, но мне неинтересно стало. А в других сеттингах он мне понравился)

Там местами провисает, да, но когда хорошо, то действительно хорошоооо

А чё у него ещё есть хорошего?

Если про Капбу вопрос, то мне понравился цикл Не читайте советских газет.
Но там попадание в СССР - не все  такой сеттинг любят. Я тоже не очень, но гг - Гера Белозер очень классный ) и сама история добрая.
«Великий и ужасный» я начинала уже три раза, написано хорошо, но чета не идет, хоть тресни. Жалко ужасно - читатели в большинстве своем в восторге.


Другой анон

#204 2024-08-04 21:25:34

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Да, про Капбу. Ну у него я готов читать и попадание в СССР. Уже же читаю в "Драконе" =D

Спасибо, анончик!

#205 2024-08-04 21:59:44

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

"Великий и ужасный" мне нравился пару первых томов, а потом я заскучал, решил вернуться попозже и все как-то с тех не тянет. "Как приручить дракона" прочитал, но философствования героя не зашли, и вообще какое-то неприятное послевкусие у книги. Видимо не мой автор: язык и стиль меня устраивают, а вот взгляды на жизнь — не очень.
дранон
(Забавно, кстати, что рек на "Великого и Ужасного" я же сюда и притащил)

#206 2024-08-05 16:00:00

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Если про Капбу вопрос, то мне понравился цикл Не читайте советских газет.
Но там попадание в СССР - не все  такой сеттинг любят. Я тоже не очень, но гг - Гера Белозер очень классный ) и сама история добрая.
«Великий и ужасный» я начинала уже три раза, написано хорошо, но чета не идет, хоть тресни. Жалко ужасно - читатели в большинстве своем в восторге.


Другой анон

Да, та же фигня) в великом и ужасном мне и сеттинг не очень зашел, и постоянные мелковойнушки напрягают. При этом Ильина с его напряжением я читала без проблем)))

#207 2024-08-09 21:51:13

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Серия Ненастоящий герой автор N&K@. Законченная серия, все 6 книг есть на Флибусте. О чем: что-то случилось и мир виртуальной игры стал реальным, ГГ — непись, который осознал себя и хочет вернуть свою семью, а для этого ему надо стать очень сильным. В общем все шесть книг о том, как ГГ качается-) Мне понравилось, хотя подробную боевку я пропускал. Но в целом интересные приключения автор придумал и хороших второстепенных персонажей подобрал в команду ГГ. Он, конечно, к концу становится, совсем имбой, но и противники тоже подбираются сильные. Минусы: стиль хромает, грамотность тоже, много пафоса, очень много крови.

#208 2024-08-11 12:24:10

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Аноны, а Силу рода кто-нибудь читал? Многокнижная боярка, я на 4-й и пока читается. С грамотностью все тьфу-тьфу терпимо, девочек штабелями нет, это прям плюс для меня, неинтересно моазу становится.
Так чистая прокачка героя и слишком быстрое действие, емнип нормально растянутое по физическому времени только у Смелякова было(
В общем, если кто читал, поделитесь как оно в целом.

#209 2024-08-11 14:39:10

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Ты б сразу автора писал. Попробуй погуглить =D

Вяч вроде неплохой автор, я какой-то онгоинг его читаю, "Сила рода" в заначке

#210 2024-08-11 20:03:32

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Да, этот автор) мне контекстная реклама его подкинула, я его в подборках не встречала или не обращала внимания.

#211 2024-08-13 09:36:49

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Денис Симонов серия Домовладелец. Шесть томов на флибусте, седьмой пишется на АТ. Сюжет: в наш мир волей продвинутых землян из параллельного мира пришла система, как водится совмещенная с зомбиапокалипсисом. Главному герою достался класс "Домовладелец".
Как видите, завязка стандартная, сюжет, в принципе, тоже не отличается особой оригинальностью: ГГ качается и хомячит. Литературные достоинства у текста на нуле, грамотностью он тоже не отличается, но я прочитал всю серию почти не перелистывая. Во многом потому, что автор для описания способностей героя явно вдохновлялся Симсами и мое фанатское сердечко было растоплено-) В целом, читать можно, если не страдаете брезгливостью — все-таки зомби есть зомби. Гарема нет, любовных отношений тоже, т.к. что-то типа ЛИ появляется только в шестой книге, а вообще герой довольно социофобен и к близким отношениям не стремится.

#212 2024-08-13 15:28:59

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Аноны, а Силу рода кто-нибудь читал? Многокнижная боярка, я на 4-й и пока читается. С грамотностью все тьфу-тьфу терпимо, девочек штабелями нет, это прям плюс для меня, неинтересно моазу становится.
Так чистая прокачка героя и слишком быстрое действие, емнип нормально растянутое по физическому времени только у Смелякова было(
В общем, если кто читал, поделитесь как оно в целом.

Первые пять прочитала запоем, на шестой сдулась. Ну и когда ггерой попал в другой мир, стало неинтересно, я школьников люблю))) то есть вот эти школьные разборки мне интересно было читать, а потом все изменилось(

#213 2024-08-13 15:38:52

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Да чёт ваще длинные серии мало кто вытягивает(((

#214 2024-08-14 20:26:25

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Появление младшего из семьи Вельзевул
Алексей Шеянов

Уже начал сливать, а еще только второй том начался :pink:

#215 2024-08-16 04:52:27

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Автор Инди Видум закончил серию Сангрелар из трех томов. Мне понравилось: легкое такое чтиво, ненапряжное и с юмором. Автор не стал повторять ошибку "Крыльев Мальгуса" и вовремя закончил, серия надоесть не успела. Я бы, пожалуй, даже четвертый том почитал.
Еще у того же автора рекомендую пишущуюся серию "Под знаком Песца"

Отредактировано (2024-08-16 04:53:30)

#216 2024-08-18 01:25:45

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Еще у того же автора рекомендую пишущуюся серию "Под знаком Песца"

Да, лёгкое и приятное

#217 2024-08-18 14:11:59

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Надуй щёки!
Сергей Вишневский, А. Никл

А прикольно. Практически все второстепенные герои с прибабахом или моральные уроды, но здесь это фишка. Такая гипертрофированная пародия на азиатские особенности (действие происходит в Корее, но простёбана в основном Япония).

Вишневский вроде крутой автор (атсрал подсказывает, что вот Никл участвовал в откровенно никакущем совместном проекте).

Отредактировано (2024-08-18 14:13:20)

#218 2024-08-18 15:00:57

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Вишневский вроде крутой автор

Я у него ни одну серию не дочитал. Он начинает всегда хорошо, а потом то затягивает действие, то перебарщивает со стебом. Но вообще поклонников у него много, конечно.

#219 2024-08-18 15:46:58

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Евгений Гарцевич "отмороженный"

Бодренькое

#220 2024-08-21 03:20:18

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Повелитель драконов
Александр Лиманский

Завязка бодренькая, правда, потенциала пока не видать особого.

#221 2024-08-27 14:21:18

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Скрытый небесный дракон. Том 1
Егор Золотарев

Очень симпатичная культиваторка. Терминология совпадает с Игнатовской. Но я так понимаю сейчас всё у всех совпадает.

Отредактировано (2024-08-27 14:21:28)

#222 2024-08-28 17:09:50

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Олег Мамин цикл «Не первый» Попаданец в уся. Мир типичный для уся, но попаданец не нагибатор, гарема не собирает и вообще не особо силен, хотя и не без плюшек. Написано нормальным языком, довольно грамотно, читается легко. Приятно, что все части лежат на АТ бесплатно.

#223 2024-08-29 15:33:54

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Дионисов прям хорошо написан (авторы Андрей Скоробогатов и Дмитрий Богуцкий). Но это полустёб.

#224 2024-08-30 20:55:16

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Яндекс подкинул цикл  «государственный маг», кто-нибудь читал? Автор Евгений понарошку  :dontknow:

#225 2024-08-30 20:58:32

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Дионисов прям хорошо написан (авторы Андрей Скоробогатов и Дмитрий Богуцкий). Но это полустёб.

и на самом интересном месте бесплатный кусок закончился ))) хорошая книжка, бодрая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума