Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2024-04-22 13:59:03

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Принес рек на задорную бояр-анимешку, пока только первая часто закончена, на АТ выкладывается вторая.
Цикл "Пожарский", авторы Владимир Войлошников, Ольга Войлошникова. Сюжет стандартный, написано прилично, есть юмор.

Они свою попаданку закончили, не знаешь? Первая книга была бодренькая, и Пожарский уже висел тогда у них… но не помню, чтоб читала

#152 2024-04-22 16:37:54

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Они свою попаданку закончили, не знаешь? Первая книга была бодренькая, и Пожарский уже висел тогда у них… но не помню, чтоб читала

Я вообще впервые что-то читаю у этих авторов, даже не помню, кстати, откуда узнал про этого Пожарского, может тут рекомендовали? А попаданок, в отличие от попаданцев, я обычно не читаю, потому что в них вечно любовные страдания и твердые кубики, уж лучше гаремы, над ними хоть поржать можно. Если у этих авторов попаданка другая, то с интересом зачитаю.

#153 2024-04-22 17:40:07

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:
Анон пишет:

Они свою попаданку закончили, не знаешь? Первая книга была бодренькая, и Пожарский уже висел тогда у них… но не помню, чтоб читала

Я вообще впервые что-то читаю у этих авторов, даже не помню, кстати, откуда узнал про этого Пожарского, может тут рекомендовали? А попаданок, в отличие от попаданцев, я обычно не читаю, потому что в них вечно любовные страдания и твердые кубики, уж лучше гаремы, над ними хоть поржать можно. Если у этих авторов попаданка другая, то с интересом зачитаю.

Не, у них классический вариант "попал в свое сопливое детство и кааак построил лучшую жизнь для отдельно взятой семьи"
Типа как Квинт Лициний, только девочка и без гарема)

#154 2024-04-22 18:01:35

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Не, у них классический вариант "попал в свое сопливое детство и кааак построил лучшую жизнь для отдельно взятой семьи"
Типа как Квинт Лициний, только девочка и без гарема)

Значит попробую, спасибо!

#155 2024-04-22 18:19:36

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

"Сережа" Коткина закончился как-то вообще внезапно.

Четвертый том такой скучный (я застрял на середине и все никак не добью), что даже и не жалко.

#156 2024-04-23 04:28:37

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Вай Нот, Саша Токсик "Тёмный лекарь"

Чем-то на "Пришельцев" с Жаном Рено похоже. Имбищще возрождается и является к прапра... внучке, забывшей про былое величие рода и живущей в бывших конюшнях - единственном, что осталось от замка... Ржака, в общем, чернушная (вернувшийся гг-имбищще - некромант).

#157 2024-04-23 10:57:06

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Начала у Войлошниковых цикл про СССР, описания быта точные, интересно было детство вспомнить, была бы неплохая бытовушка, но 5- летний ребенок разруливающий проблемы с финансами это рука-лицо, и еще авторы описывают крах экономики с дефицитом всего, но это все злодеи, которые хотят страну развалить. Почитала на флибусте комменты к следующим книгам серии, нет, такой забористый совкодроч я не осилю.

#158 2024-04-23 12:18:29

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Начала у Войлошниковых цикл про СССР, описания быта точные, интересно было детство вспомнить, была бы неплохая бытовушка, но 5- летний ребенок разруливающий проблемы с финансами это рука-лицо

Да, увы. Первая книга прикольная, потому что быта прилично, а дальше слишком круто авторы пошли)
Но вот у Пожарского та же фигня( сразу вверх - и нахрена это тогда все, если ггерой уже вырос из этих коротких штанишек, по факту.

#159 2024-04-24 00:55:24

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Аристократ на отдыхе. Алекс Рудин
Сначала очень понравилось, а потом стало как-то скучно, но пока не бросаю, всё только начинается (надеюсь).

Завязка такая же, как и в "Последнем Паладине" Саваровского.

#160 2024-04-29 10:17:49

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Ян Бадевский. "Механика невозможного" ("...на краю империи"). Наивно, но бодренько. Такой попаданческий ЯЭ с парой капель дроча на сиськи (герой-попаданец физически ещё маленький).

#161 2024-04-29 23:55:00

Анон

Re: [литРПГ][кач][боевые попадасы][бояръанимэ]["мужское" фэнтези] etc.

Анон пишет:

Аристократ на отдыхе. Алекс Рудин
Сначала очень понравилось, а потом стало как-то скучно, но пока не бросаю, всё только начинается (надеюсь).

Завязка такая же, как и в "Последнем Паладине" Саваровского.

На первой главе я чуть не закрыл, но решил дать шанс гопнику-аристократу и в итоге прочитал всю первую книгу. В целом даже понравилось, хотя скорее всего к тому времени, когда выйдет второй том, я полностью забуду первый-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума