Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-25 01:41:42

Анон

ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Общий тред заявок || Тред деанона || Летний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3 || Тема ао3


ФБ-2023 (Комбат): Профиль АО3, Все квесты, Расписание, Правила фб23,
Каналы: Твиттер, Дискорд ФБ. Дыбр реклама


SFB-2023 (Баттл): Дайри соо, Расписание


Предварительные посты набора из дискорда приносят только игроки этих команд.

Для удобства поиска по треду предлагаются теги:
ФБ23: #фб23_ищу, #фб23_набор, #фб23_обзор, #фб23_флэшмоб
Общие: #обзор, #рек, #флэшмоб

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума

Отредактировано (2023-08-23 02:01:11)


#26 2023-03-06 12:56:00

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

А Толкины на лето пойдут? По всему, чо есть, а не только по Сильму.

#27 2023-03-06 14:30:20

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

я б в шингеков и, возможно, в что-нибудь общешпионское (чтобы принести туда что-нибудь по "шпион, выйди вон")

#28 2023-03-06 15:28:25

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Всевампирская сборная, давайте соберемся?

Я бы по сериалу "Что мы делаем в тени" что-нибудь принёс, так будет железный стимул дописать, а не крутить историю в голове для самого себя  =D А если кто-то ещё по этому канону напишет для всевампирской сборной, то вообще буду самым счастливым аноном на свете.

#29 2023-03-06 15:57:00

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

я бы сходил командой по диснеевским принцессам  :girly:

#30 2023-03-06 16:33:39

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

слушайте, а тема с иноязычными работами останется на ФБ23, как думаете?
а то у меня идея для стартапа: переводить фики с прошедших ФБ на английский  ;D

#31 2023-03-06 16:34:28

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

От себя обещаю переводов пачку, но оргработой заниматься не готов.

Анон пишет:

Я бы по сериалу "Что мы делаем в тени" что-нибудь принёс

Так, двое с текстами уже есть, нам нужен кэп, верстальщик и артер! :lol:

#32 2023-03-06 17:02:43

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

слушайте, а тема с иноязычными работами останется на ФБ23, как думаете?
а то у меня идея для стартапа: переводить фики с прошедших ФБ на английский  ;D

Было бы прикольно

#33 2023-03-06 17:08:03

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

слушайте, а тема с иноязычными работами останется на ФБ23, как думаете?
а то у меня идея для стартапа: переводить фики с прошедших ФБ на английский  ;D

Она уже второй раз используется и по опросам после прошлой игры многие были за иностранную коллекцию. Поэтому дерзай, анончик :heart: отличная идея с переводами, если авторы не против.

#34 2023-03-06 17:28:34

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

спасибо за фидбек, господа. если горение не выдохнется, то буду готов идти двусторонним переводчиком хыхы

анон с переводами

#35 2023-03-06 18:52:04

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Посижу здесь, подожду магреализм  :chearleader:

#36 2023-03-06 18:53:25

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Посижу здесь, подожду магреализм  :chearleader:

Ну эти каждую игру ходят  :heart: дай им только выдохнуть хоть немного после зфб :lol:

#37 2023-03-06 21:33:06

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

я бы сходил командой по диснеевским принцессам  :girly:

Оооо, анон!! Я бы с удовольствием вас ждал

#38 2023-03-06 21:58:13

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

О, диснеевские принцессы — это интересно
Я б присоединился

#39 2023-03-06 22:34:24

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Всевампирская сборная, давайте соберемся?!

чеб нет. могу нарисовать пару картинок по нишевым книжным и аниме- канонам.

#40 2023-03-06 23:54:25

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

кэп, верстальщик и артер!

аж стало жаль, что на лето у меня намечается три команды и четвертую не потяну((

#41 2023-03-07 00:13:19

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

А Толкины на лето пойдут? По всему, чо есть, а не только по Сильму.

Они и сейчас ходят по всему, чо есть  :really:

#42 2023-03-07 04:18:43

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

А Толкины на лето пойдут? По всему, чо есть, а не только по Сильму.

Они и сейчас ходят по всему, чо есть  :really:

Формально да, но по факту - у них сплошной Сильм  :dontknow:
99 работ по Сильму, включая несколько кроссоверов с другими канонами, в том числе, внутренние кроссоверы.
По Хоббиту 2 работы, причем одна - вышивка на челлендже. Неплохая, да, но челлендж, как все понимают, это дополнение к фандомному творчеству, и нередко сборные делают работу на челлендж по принципу "для галочки", чтобы отметиться, что по такому-то канону тоже принесли. Вторая даже не работа, а просто подтягивается в каноны по упоминанию в визитке.
По ВК 6 работ, из которых одна тоже челлендж - попытка в юмор в виде пьесы, ну такое. Еще 4 - кроссоверы с Сильмом, где упор опять же на Сильм, то есть основной канон не ВК. И одна, как и с Хоббитом, просто подтягивается канон по упоминанию в визитке.
Это ну никак не мультиканонная команда по Толкину  :smoke:
Назвались бы уж тогда командой Сильма, чтобы те, кто за Хоббитом и ВК ходит, на них не подписывались. А то каждый раз мчишься в выкладку в надежде почитать хоть что-то, а там опять сплошняком феанориги и прочая сильмобратия.

Отредактировано (2023-03-07 04:21:51)

#43 2023-03-07 04:21:09

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы сходил командой по диснеевским принцессам  :girly:

Оооо, анон!! Я бы с удовольствием вас ждал

С надеждой спрошу: а Мозенрат считается диснеевской принцессой? :pink:

#44 2023-03-07 04:24:03

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Назвались бы уж тогда командой Сильма, чтобы те, кто за Хоббитом и ВК ходит, на них не подписывались.

Не в курсе, что там у команды, но иногда называться шире тупо удобнее.
Сейчас играл в команде персонажа, к середине игры уже стало тесно - хотелось чего-то без этого героя напилить.
Когда играешь за кусок канона - к примеру, тот же Сильм, сразу обрубаешь возможность писать по ВК без кроссовера.

Повторюсь, не в курсе, что там у команды, но может они в этом году упоролись по Сильму, а остальное просто не взлетело. А назывались шире, чтобы никому не резать возможность тащить любую часть канона.

#45 2023-03-07 05:12:14

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Повторюсь, не в курсе, что там у команды, но может они в этом году упоролись по Сильму, а остальное просто не взлетело. А назывались шире, чтобы никому не резать возможность тащить любую часть канона.

Да эта печаль уже не первую фб  :smoke:  Понятно, что команда несет в первую очередь то, по чему упарывается большинство авторов, но читателю эгоистично хочется разнообразия, раз уж заявлен мультиканон.
Такая ностальгия по прежней толкин-тим, которая всем додавала на отлично. Где-то до 17 года, или 18. А потом началось засилье Сильма, пичаль  :bubu:

Сейчас играл в команде персонажа, к середине игры уже стало тесно - хотелось чего-то без этого героя напилить.
Когда играешь за кусок канона - к примеру, тот же Сильм, сразу обрубаешь возможность писать по ВК без кроссовера.

Это да, ограничения в таком случае есть.
А нельзя было этого персонажа седьмым лебедем сделать в тексте, а основными других? Или такое противоречит командной политике?

Куда пойти поныть, чтобы не разводить здесь страдашки?

#46 2023-03-07 05:16:09

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Куда пойти поныть, чтобы не разводить здесь страдашки?

Пойдём сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=117

upd: ответил тебе в треде по ссылке

Отредактировано (2023-03-07 05:22:50)

#47 2023-03-07 11:37:06

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Формально да, но по факту - у них сплошной Сильм

Анон, я, признаться, удивлен  :think: Команда берет по Толкину все, что приносят. Почему ей надо называться командой Сильма? Приноси работы по Хоббиту или ВК, увеличь количество контента по любимому направлению. Тебя с удовольствием возьмут, выложат, перетрут за написанное.

А зачем ты подписываешься? Это же не дайри. Просто ищет по тегу и все - профит и никакого разочарования.

Поправьте меня, аноны, пожалуйста, если я ошибаюсь, но мультиканонной команда обычно называется потому,что может принести или берет разные направления, а не потому,что взяла на себя обязательство писать по всем направлениям  O_o

Отредактировано (2023-03-07 11:41:24)

#48 2023-03-07 11:40:29

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

А холиварочная команда Геншина в этом году пойдет? Если пойдет, то набор мимо конфы приоткроет?  :please:

#49 2023-03-07 11:43:32

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Неплохая, да, но челлендж, как все понимают, это дополнение к фандомному творчеству, и нередко сборные делают работу на челлендж по принципу "для галочки", чтобы отметиться, что по такому-то канону тоже принесли

Вот сейчас ты хорошо так пнул крафтеров, хорошо  :facepalm: Продолжай в том же духе, и я искренне пожелаю, чтоб тебе ни одна команда не додала.

#50 2023-03-07 11:44:49

Анон

Re: ФБ23. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Формально да, но по факту - у них сплошной Сильм

Анон, я, признаться, удивлен  :think: Команда берет по Толкину все, что приносят. Почему ей надо называться командой Сильма? Приноси работы по Хоббиту или ВК, увеличь количество контента по любимому направлению. Тебя с удовольствием возьмут, выложат, перетрут за написанное.

А зачем ты подписываешься? Это же не дайри. Просто ищет по тегу и все - профит и никакого разочарования.

Поправьте меня, аноны, пожалуйста, если я ошибаюсь, но мультиканонной команда обычно называется потому,что может принести или берет разные направления, а не потому,что взяла на себя обязательство писать по всем направлениям  O_o

Мультиканонной команда называется, когда ее изначально собирают люди, готовые писать по разным канонам. Иначе они указали бы один свой канон и не морочили людям голову.
Это ошибка не совсем опытных участников - идти под максимально широким названием (на случай "а вдруг?"), а потом огребать хейт и обиды от тех читателей, кто на это широкое название купился, обрадовался, стал надеяться.
Не надо так. Называйтесь так, по чему действительно готовы приносить работы, причём охотно и не вымучивая для галочки.
Кстати это касается и команд поменьше: не стоит брать названием весь канон, если вы собираетесь нести работы только по одному пейрингу или по одному персонажу. Называйтесь тогда этим пейрингом или персонажем.
Так вы и читателей в заблуждение не введёте, лишние надежды им не дадите, и вас будут охотнее читать лаверы вашего пейринга или персонажа и рекомендовать другим как команду пейринга и перса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума