Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-04-13 17:11:10

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

первые где-то полгода я пыталась игнорировать бочку и притаскивала свои (кривоватые) гречковые контейнеры, сделанные в неоплачиваемое-нерабочее время, и не понимала, почему им никто не радуется (спойлер: потому что они никому нахер не вперлись, нельзя просто так взять и запилить контейнер, надо его запланировать, согласовать и т.д;

Вот это, возможно, твой косяк, но начальство тоже виновато. Оно должно было тебя как-то онборднуть (есть такое слово? объяснить, что ты и как делаешь, в общем), прояснить ситуацию с бочкой и проверять чо как где-то раз в неделю-две. При этом ситуация "ты должна затыкать дырки в бочке, но тебе нельзя ничего трогать руками, особенно бочку" ненормальная.

Анон пишет:

вторые полгода я забила на контейнеры и неловко топталась вокруг бочки. в бочке отверстий нет, давления нет, бочка очень красивая, руками трогать нельзя, но я честно старалась быть полезной

Вот это однозначно косяк начальства.

Когда программист обнаруживает такое и понимает, что нихуя сделать нельзя, ор в сторону начальства не помогает и на ушах начинает расти шерсть, из такого программиста может получиться всем довольный и даже карьерно растущий программист.
Для этого программист не трогает бочку (ибо бессмысленно, а бессмысленные занятия нас огорчают), быстренько пишет генератор отчётов о состоянии бочки (с бочкой всё хорошо, потому что отверстий нет и давления нет), раз в неделю нажимает на кнопку генерации отчёта, а остальное время посвящает самосовершенствованию. Сидит и Дейкстру читает, например. Очень душеполезное занятие.
Всё время сидеть и читать невозможно, поэтому программист начинает тихонько что-то писать. Но если за инициативу прилетает в лоб от начальства (у нас так было), то никому свои наработки не показывает, а показывает красивые отчёты про бочку. Через полгода-год у такого программиста есть симпатичный пет-проект, приносящий смысл и дофамин, и красивая строчка с бочкой в резюме.

Это я к тому, почему другие люди были всем довольны. Либо они получили доступ к какой-то понятной результативной деятельности (которого у тебя, судя по всему, не было), либо у них была возможность организовать её себе самим (вот про это люди нередко не знают, если раньше не попадали в такую ситуацию с бочкой, или начальство отрубает эти возможности - тогда лучше бежать оттуда поскорее).

#177 2023-04-13 18:33:07

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Когда программист обнаруживает такое и понимает, что нихуя сделать нельзя, ор в сторону начальства не помогает и на ушах начинает расти шерсть, из такого программиста может получиться всем довольный и даже карьерно растущий программист.

угу, вот тут я проебалась в третий раз: надо было сидеть тихо, имитировать деятельность, тупить в курсы, заниматься своим и никому его не показывать. но чо уж теперь.

а также дорогие аноны-которые-со-мной-разговаривают-про-рабочие-проебы, спасибо. я вас очень ценю, вы чистое золото  :rainbow:

Отредактировано (2023-04-13 18:33:30)

#178 2023-04-14 11:07:23

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

еееее, прошла устный тест для курсов английского, и меня прям уже определили в группу и в начале мая будет пробное занятие. смешное: спросили, кто мой любимый писатель, я с перепугу забыла тупо всех людей мира и все фамилии (особенно сильно почему-то забыла джейн остен) и сказала, что чайна мьевиль! не ну я его, конечно, в некоторой степени люблю (и он красивый), но что произошло лол.
второй раз в жизни разговаривала на английском; первый был с подругиным мужем-британцем, когда она привезла его в украину и решила нас познакомить. это были натуральные полтора часа позора и ужаса. до сих пор иногда снится, брр.
можно было выбрать время занятий, с учетом рабочих часов у меня было два варианта: восемь утра и восемь вечера. выбрала восемь вечера, а теперь сомневаюсь — был бы стимул вставать раньше; с другой стороны, по утрам мои мозги все равно косплеят первичный бульйон, ну его.

#179 2023-04-14 12:56:42

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

утро прошло под хоровое пение в голове «ты говнооооооо! тыы гоовнооо! тЫ гОвНоОо», очень утомляет, хочеться лечь лицом в подушку и проспать два-три столетия. ничего пока не дропнула, но картинку перед глазами заволокло привычной мглой тщеты всех усилий; хорошо, что впереди выходные и можно отлежаться и подышать.
неудобно жить с родителями (пока не началась война, двадцать лет этого не делала): стоит мне залечь, они переходят в один из двух модусов: «все пропало, у тебя рецидив, мы будем бегать вокруг, кричать, суетиться и держаться за сердце» или «все пропало, у тебя рецидив, мы сейчас тоже ляжем и будем лежать как мертвые в отчаянии». концепцию «извините, я устала чувствовать себя говном и хочу полежать в тишине и социальной изоляции, пока не попустит» объяснить не удается. замещающая концепция «все хорошо, просто очень хочется спать» прокатывает через раз.

посмотрела вакансии, они есть, и большей части я подхожу не только по обязательным пунктам, но и по желательным тож. решила, когда буду готова, начать с самых непривлекательных — на первых собеседованиях наверняка буду выглядеть, как гибрид парализованной медузы со столбом.
не знаю, есть ли смысл дергать знакомых (включая тех, которые когда-то активно звали к себе), одну работу по знакомству я уже нашла, не уверена, что хочу повторять этот опыт лол.

Отредактировано (2023-04-14 17:12:35)

#180 2023-04-14 12:59:59

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

начать с самых непривлекательных

Супер план)) Я так же делал, потом удивлялся тому, что я нёс вообще :lol:
Зато все нормальные компании, с которыми собеседования были во вторую очередь, выдали офферы, и я даже смог повыбирать ;D

#181 2023-04-14 13:18:18

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

потом удивлялся тому, что я нёс вообще :lol:

угу, на самом первом собеседовании на самую первую работу я не ответила ни на один вопрос, включая сакраментальное «что такое инкапсуляция», сказала «извините, я очень волнуюсь, дайте тестовое позязя». как ни странно, дали, а потом даже взяли к себе джуновать. пожалели, что ли %

#182 2023-04-14 14:55:31

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

лид соседнего проекта, очень сурово и решительно: — я не разрешу стороннему программисту вносить правки в мою кодовою базу, каким бы, возможно, квалифицированным он ни был.
я: — извини за грубость, но я вносить правки в твою кодовую базу и не хочу.
вот и поговорили лол.

#183 2023-04-14 16:02:43

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

самая хорошая вакансия, прямо огонь моего сердечка, всем хороша: она о том, чем я мечтала бы заниматься, надо работать с теми технологиями, с которыми я хорошо умею, я подхожу ко всем ее прекрасным требованиям и не менее восхитительным пожеланиям.
ну то есть как ко всем. в самом начале списка обязательных требований как хуй во лбу как чертополошина посреди розария как труп туриста на склоне фудзиямы как двадцать три ножа в спине юлия цезаря торчит пункт еxcellent presentation & communication skills.
:sadcat:

#184 2023-04-14 16:06:59

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

торчит пункт еxcellent presentation & communication skills.

Откуда ты знаешь, где у них планочка? Может, где-то в районе «не материт коллег и начальство в первый же день, не шлёт дикпики/нюдсы тестировщикам, здоровается, не прячется под столом при приближении других людей». Давай, анончик, я в тебя верю!  :chearleader:

#185 2023-04-14 16:22:07

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Давай, анончик, я в тебя верю!  :chearleader:

еее, спасибо
я в любом случае попробую к ним ткнуться, чо уж %

#186 2023-04-14 16:32:16

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, где у них планочка?

Плюсую этому анону. Работодатели выставляют завышенные требования; соискатели обшоэнивают приукрашивают резюме - дело это не то чтобы замечательное, но уже элемент социальных игр. Как в анекдоте: "Вы называете свою цену, я называю свою, мы оба весело смеёмся - а затем уже берёмся за сделку всерьёз".

Анон пишет:

я в любом случае попробую к ним ткнуться, чо уж %

Удачи, анон-ТС, держим за тебя кулачки!  :heart:

#187 2023-04-14 16:47:06

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

я в любом случае попробую к ним ткнуться, чо уж %

И я тоже поддерживаю :chearleader:

#188 2023-04-14 18:38:13

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Да ты чо, анон! Эти еxcellent presentation & communication skills во все вакансии пихают, ну не могут же они написать "главное, на людей не кидайтесь, а если уж дрочите во время рабочего созвона, так хотя бы камеру не включайте".
Не сознавайся, что у тебя нету презентационных скиллов, во-первых, они у тебя есть, вон скока людей читают твой блог в удовольствие. А во-вторых, как-нибудь справишься, навыки и инструменты важнее.
Давай, жги навстречу мечте или хотя бы лучшей работе!

#189 2023-04-14 18:48:55

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Удачи, анон-ТС, держим за тебя кулачки!

Анон пишет:

И я тоже поддерживаю

Анон пишет:

Давай, жги навстречу мечте или хотя бы лучшей работе!

:heart:  :heart:  :heart:

#190 2023-04-15 08:34:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Удачи, анончик!

#191 2023-04-15 15:42:22

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Удачи, анончик!

спасибо, милый анон )

сегодня день рождения младшего кота, ему шесть лет. так что каждый коточек получил порцию любимого паштета, а младший кот отдельно — игрушечную меховую мышь. играть с ней, правда, не стал — осоловел от съеденного. подгреб ее под себя, прижал лапой и сосредоточенно сопит.
еще я навстречу пасхе купила золотой пищевой спрей красить яйца и борюсь с желанием выкрасить котам носы ради праздника. и себе заодно, чем я хуже.

на улице хорошо: все такое зеленое и свежее, такое невероятно новое, как будто это первая весна на свете. вот буквально две недели назад ее придумали, сказали: о, пусть будет апрель.

пропылесосила, помыла пол, потупила в курс по плюсам, а теперь буду делать ничего аж до самого вечера, очень хорошо.

#192 2023-04-17 12:19:42

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

пришел очень обаятельный тип, разговаривающий на суржике, и сломал коворкинг: раньше все говорили как попало, но непринужденно и эээ локально единообразно — вплоть до варианта «фраза на украинском, смена контекста, фраза на русском, начался созвон, дальше на английском, начался следующий созвон, внутрикомандный, опять на украинском».
теперь перед сменой контекста все тормозят секунды по три, ощущение такое, как будто принудительно выгружают суржик из оперативки (я так точно).

навстречу увольнению добила раздел про настройку vs code на линуксе и маке (не то чтобы оно мне надо, из праздного любопытства). и начала писать код; ура, наконец-то, люблю писать код.

грустно, хочется спать, через сорок минут созвон с продюсером, не одобряю этого.

#193 2023-04-17 19:02:16

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

чуть больше года назад на работе я попросила поменять одно там полиси. ну как поменять, добавить строчку типа «проектному программисту доступ к проектной папке тестового сепулькария предоставляется автоматически» (потомушто заебало каждый раз просить доступы и получать аппрувы у начальника сепулькария, заведующего сепулением, лида сепуляции и вице-президента по сепулькам). строчку эту инфобезопасники аппрувили семь с половиной месяцев; не знаю, чем конкретно они при этом было заняты, в самых разнузданных фантазиях я представляю, что созванивались и сокрушались друг другу «это ж если каждый лох и навозный жук будет иметь доступ к тестовому сепулькарию, это ж порядку не будет на свете, как же так».
так вот. потом полиси наконец поменяли, я порадовалась, что не все безнадежно, и забыла про это.
а сегодня обнаружила, что доступа к тестовому сепулькарию на новых проектах у меня нет.
потому что полиси поменяли, а админские чеклисты остались прежние.
¯\_(ツ)_/¯

#194 2023-04-18 11:10:39

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

днепр поднялся на пять метров; залило городской пляж, подзатопило заливчик, залило острова, вода подбирается к парапету набережной. все пересказывают это друг другу с видимым удовольствием: наш-то, наш, видели чо упорол?

купила люпины, лиловый и светло-розовый, завтра их посажу, еее.

#195 2023-04-18 13:49:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

а можно как-то отключить паттерн «написал малознакомый, но симпатичный человек, посочувствовал моей болезни и спросил, чем может помочь -> я ответила, что спасибо, ничем, у меня все ок и все есть, и расплакалась, прям не отходя от ноутбука», он уТоМлЯеТ.
(уф)

#196 2023-04-18 19:35:33

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

днепр поднялся на пять метров; залило городской пляж, подзатопило заливчик, залило острова, вода подбирается к парапету набережной. все пересказывают это друг другу с видимым удовольствием: наш-то, наш, видели чо упорол?

купила люпины, лиловый и светло-розовый, завтра их посажу, еее.

Красота какая! Это и про Днепр, и про люпины  :)

#197 2023-04-18 23:24:06

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Красота какая! Это и про Днепр, и про люпины  :)

я еще белый люпин куплю  :please:

что я сделала сегодня навстречу увольнению: потупила в курс по плюсам; сейчас я на седьмой главе из пятидесяти трех, и курс мне не нравится: 1) сомнительной логичности вопросы в квизе; 2) в папке с материалами на гитхабе продолбана часть нужных файлов, потому что разработчик курса затупил их прикоммитить ( :facepalm: ), 3) охуенный заход «мак в нашем кроссплатформенном курсе я показывать не буду, потому что его у меня нет ( :facepalm: ), но там все, как на линуксе» ( :facepalm:  :facepalm: ). типа ну чувак, ну ты блин серьезно.
пока что продолжу, оценю, как обстоят дела именно с программированием, но, если что, придется перевыбирать.

Отредактировано (2023-04-18 23:28:07)

#198 2023-04-19 00:04:59

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

думаю, может ли моя небольшая (абсолютно крошечная, простая и маленькая, не на что тут смотреть) влюбленность в н. послужить, что ли, совершенствованию моего характера: он такой хороший человек! может, я научусь у него немножко быть хорошим человеком тож? ну, типа, быть разумной, уравновешенной, приятной в общении, тактичной, а также смешно шутить.
эх.
ну ладно, не научусь, так хоть посмотрю на красивое.

#199 2023-04-19 11:44:08

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

а/б-тестирование придумал сатана (все мы знаем, что сатана по второй специальности маркетолог): теперь вместо честно признаваться «мы прост суиту наводим, бессмысленно и на позавчера, потомушто если ничего не делать, то получится, что мы ничего не делаем, а так нельзя» продюсерат сообщает «Мы Проверяем Гипотезу».
ууууууууу.

#200 2023-04-19 16:15:51

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

компульсивный шоппинг как реакция на стресс: ужасно захотелось купить Третий Ноутбук. и вот такой он прям хороший, и цена отличная, и вообще пусть лежит, вдруг пригодится, хороший же такой!
как будто, если я куплю ноутбук, сразу стану годным программистом (нет) и все меня полюбят (нет) и работа сама собой исправится (лол нет), а также я никогда не умру: все же знают, что люди, у которых три ноутбука, статистически доживают до глубокой старости, ну и не болеют альцгеймером.
:sadcat:
(вздохнула, пожалела себя, бедняжку со всего двумя ноутбуками (лол), компенсаторно купила резиновые ножки-наклейки для Первого Ноутбука, как раз начали отваливаться)

Отредактировано (2023-04-19 18:40:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума