Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-23 12:03:10

Анон

неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

всю жизнь меня болтает между двумя убеждениями: 1) не надо писать про то, что расстраивает и бесит, т.к это фокусирует на бесячем внимание и раздувает его до невообразимых размеров, а так бы меня давно попустило, и 2) но мне нужна ямка, чтобы в нее орать!
нынче я во второй фазе. это моя ямка. я в нее ору.

вот, например, работаю сейчас в коворкинге. рядом сидит тип, видимо, пиэм, и целыми днями хорошо отлакированным голосом, в котором чувствуется покровительственная улыбка, веселая снисходительность и невероятная энергичность, проводит созвоны. время от времени прочувствованно произностит «огромное тебе спасибо за обратную связь!».
думаю, если подойти к нему вплотную и сказать «да ты же мудила ёбаный», он тем же самым отлакированным голосом произнесет то же самое «огромное тебе спасибо за обратную связь!».

(кроме абсурдных злопыханий общей тематики в этом бзблоге, возможно, ожидаются: рассказы о том, что я читаю, или, очень редко, смотрю; рассказы о том, как невероятно красив и умен какой-нибудь тип; умеренно физиологичные медицинские подробности (у меня рак легких, но я вроде бы в ремиссии, но это неточно); абсурдные злопыхания конкретно про работу; Общие Рассуждения О Природе Человека и еще хер пойми что.)

и мелкобуквы.

Отредактировано (2023-09-12 14:43:04)

#2 2023-02-23 16:11:46

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вот еще тоже, В Чем Ее Проблема: я люблю писать код, но всем сердцем ненавижу айти-индустрию. ну, типа, вы взяли мое любимое развлечение, накрутили вокруг него всякой тошнотворной ерунды (маркетологи! эйчары! продакт, прости господи, оунеры! визионер на визионере сидит, талантливым управленцем погоняет, все настраивают процессы, запрашивают инвойсы, рисуют майд-мапы и планируют спринты), а я теперь чо.
причем, мозгами я понимаю, что никто мне не будет платить за то, что я, такая увлеченная, нажимаю пальцами на кнопки. нужен, типа, Программный Продукт. и люди, готовые его купить. и, я ебу, какие-то инвесторы.
а эмоционально я все равно, не знаю, десятилетняя девочка, у которой отобрали любимую куклу, чтобы сделать из нее электродрель на радиоуправлении.

прочитала симпатичный роман — «простые радости» клэр чемберс, что характерно, простой, радостный и немножко зловещий. с аккуратной пружинкой интриги, милой любовной линией, с кучей бытовых подробнотей, но не перефактуренный, прямо хорошо проведенные два часа.

Отредактировано (2023-03-01 11:44:55)

#3 2023-02-23 17:39:30

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Совсем Забыла: нычне ж примерно год, как меня диагностировали, до этого интересного момента доживают (вроде бы) четверо из десяти раколегочных персонажей, а я даже хожу, дышу и ничего не болит.
хз, что я по этому поводу чувствую. как будто я персонаж воображаемого анекдота, мужик, которому сначала дохуя не повезло, а потом все-таки дохуя повезло.
можно бы празднично напиться по этому поводу и празднично пьяно разрыдаться, но нету алкоголя и настроения тоже нет.

(кстати про деанон, я даже стараться не стала — зарегистрировалась на анонимном форуме мылом, содержащим имя-фамилию (лол); не так много я знаю в ноосфере онкобольных программисток со специфическим синтаксисом, ненавидящих свою работу, чтоб имело смысл маскироваться. впрчм, что я вообще могу написать тайного или палевного)

Отредактировано (2023-03-02 13:04:25)

#4 2023-02-24 12:20:31

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

тоже вот бесит — «девочки из маркетинга». нет никого, кто бы не любил маркетологов сильнее меня. больше маркетологов я недолюбливаю только инфобезопасников, и то не факт. но какие нахер девочки.
а вот их начальника мальчиком из маркетинга почему-то никто не называет.

«ошибка клео» лолы лафонт — роман про то, как ученицу танцевальной школы вовлекли в груминг подростков и как это отпечаталось на всей ее дальнейшей жизни (хуйово). а также про лицемерие и ограниченность французской буржуазии; удивительные люди французы — о чем ни напишут, там всегда будет вставной номер про лицемерие и ограниченность французской буржуазии. впрочем, книжка хорошая: двести станиц полновесной грусти.

Отредактировано (2023-03-17 20:27:53)

#5 2023-02-24 12:26:05

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

когда-нибудь у меня появятся права на редактирование, и я исправлю все ошибки и опечатки, но пока пусть все знают, что я малограмотная и невнимательная.
¯\_(ツ)_/¯

#6 2023-02-24 14:28:37

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

грустная интермедия про то, как мы с моим ощущением ненадежности жизни решаем проблемы (сполер: в ахуе делая что попало максимальным количеством способов): за неделю до того, как начались регулярные отключения электричества, мы с ОНЖ почесали репу, подумали «а ведь пиздец будет» и купили небольшую зарядную станцию, по нормальной еще неажиотажной цене. реально небольшую: в необходимой для работы компьютерной требухе она поддерживает жизнь, ну, часа четыре.
потом наступил Полуторасуточный Блекаут. мы с ОНЖ панически купили вдвое большую зарядную станцию (по пиздец ажиотажной цене — сразу после блекаута-то), мобильный роутер, антенну и стартовый пакет. побегали вокруг идеи купить старлинк, но повесить его особо негде. ну и, казалось бы, унялись.
что в итоге: я утосковалась сидеть дома и заплатила за два месяца за коворкинг. тут генератор, старлинк, батарея из аккумуляторных батарей, вся хуйня. и да, электричество уже две недели как не отключают.
а могла бы не быть тупым уебищем, сделать что-то одно, успокоиться и задонатить в хорошее место остальные деньги (нет, видимо, не могла бы).

и вот щас у меня полетел то ли внешний жесткий диск, то ли его дата-кабель. что бы сделал нормальный человек? купил за копейки новый кабель, если б не помогло, отнес жесткий диск на диагностику, если б не помогло, выматерился и купил новый диск. что сделала я? правильно, все три вещи одновременно. нА вСяКиЙ сЛуЧаЙ.

Отредактировано (2023-03-04 15:36:05)

#7 2023-02-24 19:46:36

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

В Чем Ее Проблема, выдержки из десятитомника: по-хорошему, мне надо вернуться на старый проект. на нынешнем я очевидно не прижилась: прокрастинирую, деградирую, занимаюсь черт знает чем, в целом приношу пользы меньше, чем любой джуновый джун (но, правда, и вреда тоже меньше лол). но. 1) все мое начальство хочет, чтобы я мариновалась именно здесь; 2) у старого проекта скукожили бюджет, и я в него теперь не влезу; 3) я так надеялась, что на новом проекте узнаю за жизнь, научусь принимать правильные архитектурные решения, стану крутейшим специалистом, круче которого только дух ады лавлейс (и то только если его вызывать в полнолуние), и чо теперь, признавать поражение, что ли?
поражение, между тем, уже есть, лежит на столе, очевидное как рыба. осталось дождаться, пока его заметят остальные участники мероприятия.

забрала посылку с новым жестким диском! а он! а он на ощупь похож на хорошо обкатанный морем плоский камень. такая себе галька на два терабайта. осталось записать на него два терабайта шума волн. ок, полтора, оставить немножко места для исходников.

#8 2023-02-25 11:42:02

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

«эксперимент „исола“» осы авдич — это могла бы быть туго затянутая, лязгающая железом бюрократическая антиутопия про нежность и недоверие, но что-то пошло не так: очень видна бутафория. такому герметическому жанру, чтобы не быть искусственным, нужно — в противовес — много воздуха и живых, лишних подробностей, тогда по контрасту клетка с героями кажется тесной и настоящей. тут всего не хватило, и это так обидно: плохо написанная хорошая книжка.

«неверные шаги» и «штормовое предупреждение» марии адольфссон — два хороший скандинавских детектива, несложных по построению, но с симпатичной главной героиней, морем, скалами, холодом, всякими рыбами и кровищщей. что меня отдельно порадовало: для места действия адольфссон извлекла из северного моря затонувший еще до нашей эры архипелаг доггерланд, придумала города, населила жителями. я человек географически убогий, плюс все очень верибельно описано, так что прям развеселилась, когда его заискала, чтобы на гуглмапс посмотреть пейзажи.

Отредактировано (2023-03-14 13:24:56)

#9 2023-02-25 12:45:17

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

эйчары мотивируют всех поставить в слаке реальные фото, соответствующие корпоративным правилам (светлый фон, офисно-уместная одежда, дружелюбное выражение лица, вся хуйня): «разговаривать с человеком всегда приятнее, чем с простым квадратиком», а меня уже несколько дней малоадекватно бомбит: блт, если бы мне было приятнее разговаривать с людьми, я бы, может, в эйчары пошла, а не в программисты. в психотерапевты. в социальные работники, я ебу. это сраный визуальный шум, я от него устаю. слак, спасибо ему, нормально относится к разнообразию человеческих предпочтений и позволяет скрыть фотки, но обобщения бесят.
написали бы честно, «поставьте фотки, потому что мы так хотим, и вы должны подчиняться нашим прихотям, раз мы платим деньги». и то было бы лучше, чем мне же рассказывать, что мне приятно. приятнее всего было бы, если б вы ебло завалили лол.

с другой стороны, у меня, кажется, сильно попорчен масштабный коэффициент восприятия хуйни. ну, типа, у меня есть работа. деньги. жилье не разбомбили, паллиативная палата в ближайшее время не грозит. коты красивые, кофе вот вкусный, весна скоро. а я говнюсь как ненормальная на любую мелочь круглые сутки, нормально это вообще?
а хз, может, и нормально.

реклама в ютубе меня троллит, говорит, «смени надоевшую бесперспективную работу на современную айти-профессию!»
спасибо тебе, реклама, блт.

Отредактировано (2023-03-17 20:30:26)

#10 2023-02-25 21:21:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

лучше всех про рак со мной разговаривает приятель *:

Скрытый текст

эрве ле теллье, «аномалия» — в некотором роде противоположность «эксперимента „исола“»: хорошо написанная плохая книжка. фантастический роман, похожий на остроумный, но затянутый пересказ пустячного анекдота.
хочется почитать что-то хоть немножко сложнее, ну, нормальный гуманитарный нонфикшен или хотя бы какой-то классический роман-кирпич, но я нынче одноклеточная, не осилю и еще и расстроюсь, что не осилила. да и в голову ничего нейдет.
(помню, кто-то мне рекомендовал что-то про колониализм в «мэнсфилд-парке», но кто? что? ыыаа)

смотрю присоветованный Одним Там Типом ситком про геймдев (mythic quest); критики: «крайне токсичное рабочее место, и все герои те еще дисфункционалы», я: «чот какие-то все неправдоподобно милые, и атмосфера в офисе норм!»
(смешной, вдруг кто любит производственные ситкомы или там пялиться на геймдевелоперов или порыдать от узнавания ситуаций, посмотрите его тож)

#11 2023-02-26 19:18:15

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

«молодость» паоло соррентино — видимо, сценарий одноименного фильма; «смерть в венеции» на соевом молоке: приглаженно, гипоаллергенно, в современном вкусе. но мне на самом деле все равно понравилось: люблю маленькие грустные книжки про смерть и влюбленность. и слово la giovinezza красивое и вибрирующее. теперь хочется посмотреть кино, чтобы убедиться, что я правильно всех представляла.

нужно было доделать один там кусок по работе. вместо этого я: прибила полочки, открыла IDE, пропылесосила, выкрасила брови, закрыла IDE, выпила три литра чаю, вычесала котов. пойду, поставлю чайник еще раз. и пол помою. и открою IDE. а там уже и ночь.

#12 2023-02-26 20:29:03

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

почему я люблю н.н, выдержки из десятитомника: в мире существует миллион разновидностей зануд — зануды-нерды, зануды-простачки,  зануды, считающие своим долгом постоянно пересказывать анекдоты про зануд, громогласные зануды и зануды-тихони, зануды с айкью двести двадцать и зануды-тупицы, зануды, нарисованные тонкой кисточкой из верблюжьей шерсти, зануды, к месту и не к месту цитирующие любимые произведения, и проч, и проч. н.н принадлежит к редчайшей разновидности: Зануда, Который Смешно Шутит.

это было во-первых, но есть и во-вторых: сначала кажется, что он совершенно беззащитен. потом, немного наведя резкость, понимаешь, что ему просто незачем себя защищать.

#13 2023-02-27 13:11:12

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

недавно со мной произошла история как в much ado about nothing, но по работе: общие друзья внушают главному герою, что героиня в него влюблена, а героине — что в нее влюблен герой. после череды недоразумений так, в общем, и происходит: воображение великая вещь.
так вот общий начальник внезапно мне заявил, что один там проект очень хочет, чтоб я в нем поучаствовала. я такая ну ок, проект симпатичный, я симпатичная, почему бы нам не проводить вместе часов восемь в неделю, например.
в реальной жизни все складывается иначе, чем в шекспировской комедии — через пару месяцев я начала подозревать, что мне никто не рад. прихожу к лид-программисту проекта, говорю, мои наработки вам не пригождаются, мои предложения не особо нужны, я доделаю текущую задачу и нахер пойду, пожалуйста? а он такой: ну иди, но мы же думали, что ты сама к нам очень хочешь!
¯\_(ツ)_/¯

Отредактировано (2023-03-04 15:37:13)

#14 2023-02-27 13:31:31

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

но вообще это история грустная и постыдная: брали меня на работу как человека с большим опытом, уравновешенным характером и высокой работоспособностью (и я им вроде бы была лол). чем я занимаюсь? прокрастинирую, на все говнюсь.
вот это я понимаю, деграднула с размахом.
близка к тому, чтобы попросить «понизьте мне зарплату, пожалуйста, чтобы совесть не мучила». но тогда на таблетки не факт, что будет хватать.

#15 2023-02-27 14:39:20

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

в коворкинге наблюдается некоторый гендерный дисбаланс, в годы моего детства называемый «среди навоза одна роза».
(извините)

#16 2023-02-28 12:27:12

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

тоже вот, отец два года собирался к дерматологу, чтобы показать воспаление на руке. вчера говорит, запиши меня в свою больницу (в смысле, не онкологическую, частную клинику общего профиля, куда я бегаю сдавать анализы, делать кт и так по мелочи, зрение проверять). отвечаю, не запишу, давай дам их телефон, позвони сам (умственно сохранный хорошо (так-то получше меня) социализированный человек шестидесяти лет). говорит, не хочу, я лучше схожу к ним.
ну ок, думаю, здание больницы тупо напротив дома, идти недалеко, что может пойти не так.
возвращается: мне нахамили на ресепшене! ноги моей там больше не будет! найду другого дерматолога! надо было пожаловаться на них главвврачу!
не представляю, что там произошло, но готова поспорить, что до следующей попытки записаться к дерматологу еще пару лет пройдет.
лучше б я сама позвонила лол.

н.н придумал феминитив к слову «программист»: программистресс.

#17 2023-02-28 13:06:16

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

раз уж начала бухтеть про отца: «загугли мне». говорю, вот у тебя ноут, вот на нем интернет, вот клавиатура, не так сложно это сделать самостоятельно (ноутом активно пользуется, ютуб про рыбалку смотрит, в одноклассниках через впн плюсы ставит или чо там у них). нет, говорит, у меня результаты не такие.
подхожу, смотрю, а у него рамблер. нарядный такой рамблер весь в новостях про кадырова и успехи российской армии. и прогноз погоды в москве. центральная украина, 2023 год.
глаз у меня немного задергался. говорю, давай тебе перенастрою поисковик по умолчанию на гугл? отвечает, не надо, его пиндосы придумали, не хочу. ты лучше сама мне загугли.
¯\_(ツ)_/¯

#18 2023-03-01 11:53:00

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

кто-то когда-то подрассказал мне, что в народных песнях конь — это эвфемизм для мужского полового органа, теперь многие песни я поневоле слушаю со сложным лицом.
вот, например, «ой, чий то кінь стоїть/ що сива гривонька? / сподобалась мені, сподобалась мені / тая дівчинонька», да ну блин.

вдохнула, выдохнула, пошла написала начальнику, что аутсорсеры плохо справляются. надеюсь, что разговор завяжется, и я сообщу, что плохо справляюсь тож. а потом случится чудо, аутсорсеров уберут, меня вернут вместо них на старый мой проект, а на мое место, не знаю, поставят двадцатилетнего гения какого-нибудь с нервами как канаты и самомотивацией как эмпайр стейт билдинг. такой план.

#19 2023-03-01 12:49:57

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

хочу блузку с динозаврами и рыдать пятнадцать минут, а больше ничего не хочу.

#20 2023-03-01 13:20:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

засыпала ощущение, что я полное говно и всех подвела, огромным заказом в каллиграфическом хабе: новая пропись с копперплейтом, новая пропись со скорописью, три винтажных пера, склейка clairefontaine, такое.
я полное говно и всех подвела, но почерк у меня будет хороший лол.

#21 2023-03-01 13:22:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

хочу блузку с динозаврами и рыдать пятнадцать минут, а больше ничего не хочу.

:comfort:

#22 2023-03-01 13:33:19

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

огромным заказом в каллиграфическом хабе:

Анончик, это так интересно! Это у вас на работе каллиграфией балуются или всё серьёзно и вы шрифты делаете?
Я не очень понял, извини, просто, сам когда-то занимался каллиграфией и шрифтовыми композициями.

#23 2023-03-01 13:34:25

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

:comfort:

спасибо, анон )

#24 2023-03-01 13:38:25

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Это у вас на работе каллиграфией балуются или всё серьёзно и вы шрифты делаете?

не, это одно из моих 100500 нерабочих увлечений, я его одно время подзабросила, а теперь возвращаюсь, люблю его и мелкая моторика успокаивает )

Отредактировано (2023-03-01 13:39:00)

#25 2023-03-01 13:46:33

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у вас на работе каллиграфией балуются или всё серьёзно и вы шрифты делаете?

не, это одно из моих 100500 нерабочих увлечений, я его одно время подзабросила, а теперь возвращаюсь, люблю его и мелкая моторика успокаивает )

Классное увлечение, удачи тебе с ним! Там бездна, в хорошем смысле, можно такие крутые штуки фигачить от закоса под старину со свитками до дизайнерских плакатов и интерьерных композиций  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума