Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-04-03 23:05:40

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, порекомендуй, пожалуйста.

называется норматрокс. но он украинского производителя, где-то вне украины придется искать аналог.
пусть твоим венам станет легче, анон )

Спасибо! Попробую поискать.

#127 2023-04-04 10:58:18

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

ок, сеанс публичного аутотренинга: дорогая %аноннейм%, то, что ты сейчас чувствуешь, называется обида.
ты очень сильно обижена на людей на своей работе, которые когда-то говорили «мы сделаем все, чтоб тебе было удобно и комфортно», но по сути не сделали НИХУЯ. насколько твоя обида обоснована — сложно сказать, но, это и не очень важно: важно то, что ты сейчас чувствуешь обиду. это непреложный факт.
к основной, так сказать, общей обиде добавляется несколько побочных обид по персоналиям, гнев на корпоративный сеттинг «ах, мы такие позитивные и милые (эмоджи сердечком, эмоджи цветочком, эмоджи воздушным шариком), но по сути нам похуй (эмоди-баклажан)», разочарование в себе и неприятное ощущение капкана, вызванное тем, что тонкая душевная организация тонкой душевной организацией, а деньги на таблетки вынь да положь. и второе ощущение капкана, вызванное тем, что обратная связь в этой среде не работает.
я могу саботировать задачи, я могу грубить и огрызаться, я могу уволиться, предварительно накатав трехэкранную простыню о том, какие все козлы, для людей на той стороне ничего не изменится. они моргнут и откроют вакансию. все, вопрос закрыт.

поэтому. мы не можем никак донести обиду и она останется недонесенной. навсегда.
но, что мы можем, — это блюсти свои интересы. делать объем работ минимально достаточный для того, чтобы нам продолжали платить зарплату. выздороветь от простуды / гриппа / ковида, чо там оно на самом деле. осмотреть зубы и починить то, что нужно чинить. регулярно пить таблетки и ходить на капельницы. пойти на курсы английского. читать теорию для будущих собеседований. делать туторы по ue.
другие варианты есть, целый пучок всяких вариантов, вплоть до написать письмо «вы сраные ебанаты» (капс, 64 кегль, мажента) и разослать топ-менеджменту, но именно вариант выше — самый взрослый и с наиболее эээ бенефактивный.

поэтому. сегодня мы смотрим в новый проект по таймеру. десять минут смотрим, десять минут корчимся и тупим в холиварку. делаем так восемь часов с перерывами на еду. такой план. давай попробуем по нему идти.

#128 2023-04-04 11:33:40

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анончик, во-первых, лучи сочувствия. Читаю твой блог с самого начала, ты прям огонь :heart:
Во-вторых, как человек с не то, чтобы ненавистной, но поднадоевшей работой, рискну поделиться опытом: режим в стиле "10 мин задания — 10 мин холиварки" утомляет сильно больше, чем режим "4 часа ударной работы — а потом кладём на работу большой синий баклажан и занимаемся своими делами". Потому что так остаётся больше времени, когда ты вообще! не думаешь о работе, а спокойно расслабляешься (именно расслабляешься, а не держишь в голове на фоне "работаработаработазаебали".

#129 2023-04-04 11:58:08

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, во-первых, лучи сочувствия. Читаю твой блог с самого начала, ты прям огонь :heart:

спасибоооо, милый анон  :please:
моя главная задача сейчас хоть как-то себя втянуть в процесс. и потом, если получится, постепенно раскачаться. мысль про Четыре Часа вызывает желание накрыться одеялом с головой и прикинуться мертвой %
так что пока десять минут, а в другие дни уже как пойдет, хорошо бы укрупнить, но загадывать не буду.

#130 2023-04-04 13:19:58

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

короч после того, как я насмотрелась канала про поп-музыку, случилось странное: мне понравился клип тейлор свифт!

ааааа, я прям чУсТвУю каждый кадр (ок, вставка про похороны затянута, ее не чуствую), особенно вот это вот dreaming / leaving / scheming, какая же ЖИЗА.

Отредактировано (2023-08-23 11:29:38)

#131 2023-04-05 01:54:42

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

baby doll (1956) — охуенное кино, 11 / 10, лучше всего то, как оно постоянно меняет регистр: начинается как грязная южная драма о нелепых и обездоленных, переключается на отстраненно-брехтовскую интонацию, потом становится триллером про невинную девушку и коварного сицилийца, потом — романтическим фарсом про них же (очень милым, в самом нежном итальянском духе), потом опять переходит в триллер, но теперь со стрельбой в неверном и страшном свете грозы, а в самом финале бертольд брехт обнимается с антоном чеховым, и они вместе плачут!
и все это одним взмахом, не переводя дыхания, охуенно.

* не люблю ни брехта, ни чехова, я думаю, они жестокие люди, но сделано-то как хорошо.
** не люблю не в смысле «не признаю значимости как драматургов», а в смысле «если б они были моими знакомыми, держалась бы от них подальше»
*** из драматургов дружила бы с торнтоном уайлдером, вот он, конечно, да.

#132 2023-04-05 02:07:23

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

мне было сегодня лет, когда я узнала, что сидни люмет был женат на глории вандербильт.
О_____О

#133 2023-04-05 12:16:02

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

запишу тут, на какую тему хочу пройти курсы: 1) про гит и гитхаб, я совсем лох-бегиннер; 2) про многопоточность в плюсах, что-то я знаю, но в целом это жалкое зрелище; 3) про современные плюсовые стандарты и новые веяния в стл, я древнота, надо немного омолодиться (ботокс, мезотерапия, с++23).
если совсем будет нехер делать и прямо мне понравится отмокать на курсах, то 4) улучшить питон (до Б1 лол); 5) что-то программитстко-ориентированное про 3д-графику; 6) вряд ли найдется, но что-то про ue, побольше и поинтереснее, чем их стандартные туторы со стрелянием сферами по кубам.

смотрю на codecademy, на первый взгляд как-то жухло, но хз.

#134 2023-04-05 12:40:33

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

приятель н. несколько дней не отвечает на микрореплику в мессенджере, Время Мнительности; он изрядно депрессивный тип и, возможно, приуныл; с другой стороны, может, это именно я ему надоела, с третьей стороны, может, он приуныл так, что в больницу загремел. с четвертой, не такая уж прям важная эта реплика, чтобы на нее отвечать.
с пятой (и самой важной) стороны, чо я тут могу сделать? попечалиться две с половиной минуты, мысленно пожелать, чтобы у него все было ок, да и все.
вот, печалюсь. поставила таймер.

#135 2023-04-05 19:05:34

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Прошла Свой Первый Урок Про Гит! очень простой, думаю, его бы и мой кот прошел мягкой лапкой, но все равно хорошо.
буду каждый день писать, что сделала навстречу увольнению, хотя бы одно крошечное дело.

помимо этого недовольна собой: 1) профакапилась социально, причем не то чтобы не хватило навыков, не хватило эмпатии и выдержки, стыдно; 2) вкатывание в новый проект (точнее, это три новых проекта, связанных между собой ебанутыми зависимостями, и имеющие двух разных продюсеров и две команды тестировщиков лол) происходит так медленно, что неподготовленному наблюдателю может показаться, что оно не происходит вообще; 3) на новом проекте обнаружился старый знакомый, типаж обаятельного пиздабола, не люблю такое; 4) хочется плакать вообще обо всем и какие все люди несчастные и нелепые; 5) простуда продолжает меня жевать и даже метастазные кости ломит — впервые за три месяца заболело плечо.

ладно, пойду проветрюсь, а вечером буду ни о чем не думать и смотреть хорошее мрачное кино про гангстеров.

#136 2023-04-06 01:16:34

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

сколько, думаю, нежности рассыпано в мире, и насколько она никому не нужна.

вспомнила, как в одной там соцсети сто миллионов лет назад у меня был ник «горсть стеклянных шариков»; до сих пор так себя иногда чувствую.

думаю, как мне повезло с калланетикой: вот чему главному я благодаря ней научилась — не надо напрягаться всей собой. вот это стандартное калланетическое «нога щас отвалится, но спина расслаблена, грудная клетка мягкая, плечи свободные, дыхание ровное, лицо безмятежное», это ж на 100% применимо в жизни. очень хорошо.

читаю «племянника чародея» впервые в жизни, я и забыла, какой к.с льюис странный писатель.

– Вот дверь в подземелье, – говорила она, – а вот проход в главную камеру пыток. Тут был старый пиршественный зал, куда мой прадед пригласил как-то раз семьсот дворян, и перебил их прежде, чем они приступили к ужину. Они были виновны в мятежных мыслях.

вот что тут есть? очень хорошее слово «главная», небольшая красивая деталь про мятежные мысли, но все в целом — я не знаю, динамика?, нюансировка?, равномерный вот этот ход речи? выводит повествование абсолютно за грань назидательной-христианской-сказки-о-страшной-колдунье. иногда мне кажется, что самый страшный из всего — сам к.с льюис, хотя он, очевидно (?), был хороший человек.
та же херня с его космической трилогией. мне однажды к., книгочей и умница, удивлялся, как я могу ее любить, она же примитивна, доисторический сай-фай. а она просто странная. как будто автор на другой стороне текста, не знаю, подменяет тебе внутренности.
я бы, короче, не удивилась, если бы узнала, что с льюисом что-то сильно не в порядке. хотя человек он, очевидно, хороший.

Отредактировано (2023-04-06 01:59:02)

#137 2023-04-06 10:52:02

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

You are in a Git project titled hamlet-prince-of-denmark. In the code editor, you’ll be working on scene-5.txt. Here, Hamlet encounters the ghost of his father.

:lol:  :heart:  :chearleader:

#138 2023-04-06 12:34:01

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

с загрузкой по работе я, конечно, очень смешно проебалась: раньше у меня была лидесса, которой было, в общем, пофиг, чем я занимаюсь, лишь бы голову не морочила. я, соответственно, обычно лениво била ногой баг, говнилась и прокрастинировала. раз в три месяца ко мне прилетало что-то срочное, я била по нему ногой энергично и решительно, потом возвращалась в прежний режим.
но я же честный человек (лол), я не хочу говниться и прокрастинировать, я хочу Быть Для Всех Хорошей.
теперь у меня два продюсера в стиле «а когда будет готово? а почему так долго? а нельзя позавчера? так я не понял, в чем конкретно затруднение? там же работы немного?». и три проекта в состоянии абсолютного запустения, основная ветка собиралась два года назад.
а желание говниться и прокрастинировать никуда никуда не делось лол.
вот, говнюсь. прокрастинирую.

что сделала сегодня навстречу увольнению: еще два урока про гит и квиз! уроки простые, квиз легкий, я всем довольна.

Отредактировано (2023-04-06 12:36:30)

#139 2023-04-06 23:11:20

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

комментарии к одной там команде гита (ахаха, КАПС):

This is the most DANGEROUS and frequently used option.

как сказать, что программисты — люди тупые и отчаянные, не говоря, что программисты — люди тупые и отчаянные.

#140 2023-04-06 23:22:16

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Дай угадаю, reset --hard HEAD или merge --ff=D

#141 2023-04-06 23:30:20

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

reset --hard HEAD

это  =D

#142 2023-04-07 11:03:17

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

в покупках на алиэкспрессе есть маленькая доза гераклита эфесского: они всегда приходят немного не тому человеку, который их заказывал. вот щас пришли мои бусины для сборки десятирядных-аж-шея-отваливается бус, а я уже такая ээээ, мнээээ, чот уже как-то и запал прошел. но все равно соберу, конечно.

купила тени-блестяшки холодного бежевого цвета с прозеленью и легким фиолетовым отливом; буду ходить как гламурный зомбарь. а также глиттер! Огромный Голографичестий Глиттер, целый тюбик его. очень хочется намазать котам носы, но нельзя ((((99.

Отредактировано (2023-04-07 11:03:29)

#143 2023-04-07 15:28:22

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

что я сегодня сделала навстречу увольнению: еще два урока про гит и квизочек маленький; хорошо! может, пройти еще там же общий курс про плюсы? вроде бы оно и не особо нужно, но мне нравится построение уроков и шутки (например, сегодня я ревертила псевдографическому чуваку бОрОдУ, это прекрасно). ну и на всякий случай, для освежения и ситематизации.

нашелся дружочек н., и что же я сделала? правильно, немедленно с ним посралась! на тему карьерных перспектив, мотивации и проч. ну хотя бы он живой и достаточно бодрый, чтобы сраться.
но я, конечно, мастер коммуникации, а также топовый друг, всегда поддержу и приободрю :facepalm: .
(впрочем, однажды на тему нашего срача он написал доклад. может, из этого получится небольшой вебинар хехе.)

взошли и растут тюльпаны, которые я осенью посадила под балконом. переселенство переселенством, а с тюльпанами лучше, чем без. надо еще купить удобрений для посаженной давними жильцами розы. огромный куст, летом можно будет даже что-то срезать для комнатного букета.

Отредактировано (2023-04-07 22:23:01)

#144 2023-04-07 17:04:46

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

выпишу, чо хочу, в порядке приоритетов:

The C++20 Masterclass : From Fundamentals to Advanced - https://www.udemy.com/course/the-modern … sterclass/
Learn Multithreading with Modern C++ - https://www.udemy.com/course/learn-mode … ncurrency/
Learn Modern OpenGL Programming - https://www.udemy.com/course/learn-mode … ogramming/
Unreal Engine 4 C++ The Ultimate Game Developer Course - https://www.udemy.com/course/unreal-eng … er-course/
Learn Python Programming Masterclass - https://www.udemy.com/course/python-the … er-course/

#145 2023-04-08 12:34:03

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

две недели назад купила массажер гуа ша (правильно, ведь все знают, что нужно его купить и положить в ящик комода, чтобы немедленно стать красивее, так это и работает), сегодня не смогла его найти в косметически-гигиенических залежах, рассвирепела и разобрала комод. выбросила пустые тюбики, рассортировала духи так, чтобы ко всем флаконам было удобно долезть, вымыла расчески, протерла коробки, собрала декоративную косметику в одну косметичку (много лет у меня не было декоративной косметики, а потом после окончания химиотерапии вдруг отросли брови, и я показалась себе такой ослепительно прекрасной, что купила к новеньким бровям тинт для губ. и пОкАтИлАсЬ по наклонной); хорошо.
ну и гуа ша заодно сделала. ну теперь-то я точно стану красивее. вот уже прямо сейчас, пока это пишу лол.

#146 2023-04-08 22:23:39

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

что я сегодня сделала навстречу увольнению: посмотрела три видеоролика про гитхаб и завела аккаунт  :rainbow: .

что я сегодня сделала безотносительно увольнения, зато довольно грандиозное: РАЗОБРАЛА ЁЛКУ.

#147 2023-04-09 21:48:15

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Достаточно Говнистый День: хотела собрать бусы — дважды порвала нитку и разбила одну бусину; хотела пошить котам подушечку — не хватило синтепона, хотела пришить подплечники к блузке — не нашла, куда их заложила. смирилась с тщетой всего сущего и запустила пылесос, хотя бы на него можно положиться в этом мире, полном проебов и распиздячицы.
в итальянском началась тема про болезни, не хочу тему про болезни, хочу про цветочки, бухло и единороги-радуги.

что сегодня сделала навстречу увольнению: дотупила вводный урок про гитхаб, прочитала главу про маркдаун (скучную), прошла квизочек. вот теперь начинается как раз то, к чему я все это время ползла: мержи-ребейзы-черрипики, ура!
до следующей субботы надо закончить курс, потому что кончается триалка, я сейчас на сорока процентах, нуууу норм.

#148 2023-04-10 11:41:24

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

кто, кто он, этот анон-герой, анон-преодолевач, чье геройское преодоление так велико и невероятно, так разлапищно и лапищево, что он прям взял и пошел и прям Записался К Стоматологу?
да это же я!
(извините)

правда, утренние слоты у стоматолога были все заняты, так что сам Героический Поход состоится через две недели.

Отредактировано (2023-04-10 20:41:25)

#149 2023-04-10 15:34:46

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

кто, кто он, этот анон-герой, анон-преодолевач, чье геройское преодоление так велико и невероятно, так разлапищно и лапищево, что он прям взял и пошел и прям Записался К Стомалологу?

Твоя крутизна сияет с силой тысячи солнц, сила воли пронзает небеса!  :heart2: Нет, серьёзно, ты очень классный анон - и со стоматологом, и вообще)) Спасибо тебе за интересный безблог!

#150 2023-04-10 16:51:38

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо тебе за интересный безблог!

:rainbow:
и тебе спасибо, милый анон, очень рада, что тебе нравится мой безблог  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума