Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-03-27 16:52:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

хуёво ли иметь хуёвый характер (эссе):
хуёво.

#102 2023-03-28 10:50:02

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

короч, у меня есть Теория и я сейчас ее расскажу: разница текстур — это новая разница объемов.
помните, в древние времена, когда летали птеродактили (извините) и никто не одевался в полный тотальный оверсайз с ног до головы, было правило: «объемный верх — приталеный низ. и наоборот».
теперь оно трансформировалось в «жесткий верх — текучий низ. и наоборот». причем дело не в толщине ткани, а именно в ее гибкости; очень представляю комплект, из, например, очень пластичного мохерового свитера крупной, но нежной вязки и угловатых карго-штанов из похожей на оберточную бумагу хлопково-спандексной ткани.
(угловатые штаны, господи. нувыпоняли)

увидела на каком-то сайте рекламу glitter is the new black; эх. было б мне 20+, рисовала б щас веснушки глиттером, ходила б как четвертая модель из филипа дика, хорошенькая и апасная.

Отредактировано (2023-03-28 12:37:11)

#103 2023-03-28 10:51:24

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

эх. было б мне 20+, рисовала б щас веснушки глиттером

Анон, в 30+ это тоже смотрится круто.  :cool:

#104 2023-03-28 10:57:12

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

та оно-то да, можно обыграть, но хочется чего-то типа «пеппи длинныйчулок, киборг!AU, папа — космический пират». надо подумать, как этого достичь в нынешних телесных условиях %

#105 2023-03-28 11:55:55

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

ииии прошел почти месяц с предыдущей капельницы, а это значит, что пора сгребаться на новую. так-то я не против, но вставать в шесть утра, чтоб успеть отстоять все очереди, епт.
* исключительно всрато звучит: вообще-то я не против болеть раком, но, пожалуйста, не раньше десяти утра.
** так и есть лол.

решительно возьму отгул на пятницу, отлежу свою капельницу спокойно, не дергаясь из-за опоздания на работу, а потом просплю весь день и будет мне хорошо.

#106 2023-03-28 12:54:19

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

о! читала тред проблем общения с мужчинами (потому что у меня есть проблемы общения с мужчинами: мне не пишет дэвид теннант (извините)), увидела там анона, которому никогда не присылали дикпик, и вспомнила: хотела поудивляться/похвастаться/пожаловаться в твитере по тому же поводу. но резонно побоялась, что есть контингент, который воспримет это как эээ гхм предложение. и было в этом что-то древнегречески-трагедийное: тебе никто не шлет дикпик, пока ты молчишь о том, что никто не шлет дикпики, и не гневишь фатум.
но здесь-то можно, ура.

#107 2023-03-29 11:38:22

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

сумела, кажется, подружиться с todoist, и вы блин не представляете масштабы этой победы.
дело в том, что внутри меня живет эээ иррациональная часть внутренний долбоеб.
я его очень ценю: у него хорошая память и разумная система приоритетов. он напоминает мне обо всем, что я непременно должна сделать. мы не опаздываем на встречи, не подводим других людей, не продалбываем работу, не саботируем задачи, связанные со здоровьем. если мне нужно встать в шесть утра, чтобы пойти в больницу, он разбудит меня за две минуты до будильника.
но! он ненавидит концепцию регулярности. списки дел вызывают у него припадки саботажа и истерики. всю жизнь я с ненавистью таращилась на советы типа «запишите дела в список, пусть не болтаются у вас в голове и не напрягают» — если я что-то запишу, я не сделаю это НИКОГДА.
если я запланирую встать в шесть утра, чтобы помыть пол, я проснусь в половине двенадцатого и все пространство вокруг будет усеяно выключенными будильниками. и буду просыпаться в половине двенадцатого еще неделю — как я уже говорила, память у внутреннего долбоеба хорошая.
однажды мне прописали пить таблетки за полчаса до еды, и было реально сЛоЖнО: как я могу узнать, когда пойду есть? у меня что тут, предсказания будущего?

при этом внедрить какой-то осторожненький список дел я пыталась прям много раз. во-первых, есть херня, которую тупо надо делать каждый день, чтобы был результат. во-вторых, бывают минуты, когда ты такая эгегей! чо бы сделать хорошего!, а в голове вселенская пустота.
и вот наконец. маленький, очень деликатный, заполненный только крошечным, простым, интересным и необязательным. с нормативом три дела в день. не дропаю уже полтора месяца. ну неужели.

но все равно ни при каких условиях не рискну записать туда калланетику. калланетика — это не обязанность. это спонтанное развлечение, в котором я по странному совпадению участвую каждый день. (дорогой внутренний долбоеб, спасибо тебе, что относишься ко мне с пониманием, ты просто супер.)

#108 2023-03-30 00:34:10

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

и вот я в очередной раз подприунылилась; от работы грустно, без работы нет денег, без денег нет таблеток и добро пожаловать обратно на химиотерапию. менять работу ссыкотно, но от работы грустно. но без работы нет денег. но можно бы поменять работу, но я неадекватное говно. но без денег нет таблеток.
и весь день в голове эта срань в авторепите.
хз, починю зубы в апреле, пойду на курсы английского в мае; может, если я буду прям вся с С1 и говорящая, это сделает меня более привлекательной для работодателя и никто не поймет, что я неадекватное говно!
наверное.

решила посмотреть какой попало фильм, о котором я ничего не знаю, выбрала по названию giallo napoletano; а там марчелло мастроянни в роли смешного недотепы, орнелла мутти с красивыми современными бровями, хорошенькие машины с круглыми фарами и много загадочной хуйни. и еще я понимаю все простые фразы, а в сложных понимаю структуру типа «он жалуется на чтототамы, которые сегодня чеготототамлят и чегототамили вчера вечером тож». супер.

#109 2023-03-30 10:37:15

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вообще не понимаю, почему не учат итальянский тупо все (извините): он простой! у него простая как палка грамматика, абсолютно понятный спеллинг, приходишь к нему уже с изрядным словарным запасом из отломков общеупотребительной латыни и всего романского. он красивый! рокочет, цокочет, шелестит и фыркает. ну, наверное, не самый полезный, зато какой радостный.
(я, очевидно, сублимирую в него тягу к красивой жизни: не могу быть роскошной донной в алой помаде и шелковых чулках, так хоть порокочу и поцокочу. ну, окей, разве это плохо)

так заунылилась, что не пошла в коворкинг, сижу гнию дома. на улице еще какая-то срань со снегом. на душе тоже срань со снегом, так что работать буду обложившись котами, обставившись чашками с какао и пытаясь не заунылиться еще больше.
(говоришь, работа плохая; а где еще так можно, а? неблагодарное ты чучело)

#110 2023-03-30 10:54:21

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

(говоришь, работа плохая; а где еще так можно, а? неблагодарное ты чучело)

Так это, анончик... много где. Я не в айтишечке, но и то у нас так можно...

#111 2023-03-30 13:41:19

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Так это, анончик... много где. Я не в айтишечке, но и то у нас так можно...

тоже правда, но все равно это скорее роскошь по сравнению с большинством работ? не знаю %
вот есть люди, у который планка хорошей работы неадекватно высоко, есть у которых неадекватно низко, а у меня она как-то хАоТиЧнО бОлТаЕтСя.

#112 2023-03-30 13:59:40

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

проплакала полдня, останавливаться не планирую; добро пожаловать в мир неадекватных реакций. ну ок, я хз, надо хотя бы лечь в сторону поиска новой работы. резюме подновить, гроб подвапить, вакансии посмотреть, бывших сослуживцев за хвосты подергать, яебу.
поговорила с приятелем-коллегой р.; он уже года четыре собирается уволиться, но такой же унылец, как я. говорит, за это время он стал хуже, и как человек, и как сотрудник. вот та же хуйня, только полтора года.

#113 2023-03-30 15:20:35

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

но все равно это скорее роскошь по сравнению с большинством работ?

Ну фиг знает, зависит, наверное, от круга общения — в моём кругу все работают удалённо, от репетиторов, психологов и переводчиков до сотрудников техподдержки и таки айтишников.
А в целом — лучи сочувствия, анон. :comfort:
Айтишники везде нужны. Возможно, если ты выйдешь на рынок труда, то сама удивишься, насколько более выгодные и интересные предложения найдёшь?

#114 2023-03-30 15:38:42

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

тоже правда, но все равно это скорее роскошь по сравнению с большинством работ?

Анончик, так можно и до "я же не в шахтах работаю" добраться

#115 2023-03-30 16:27:32

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

А в целом — лучи сочувствия, анон. :comfort:

спасибо  :heart:

Анон пишет:

Анончик, так можно и до "я же не в шахтах работаю" добраться

да, главное вовремя перестать снижать планку  =)

#116 2023-03-30 21:27:30

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

мама пришла сказать, что в харькове состоялся релиз летучих мышей (даже летучие мыши уже успешно вырелизились, %юзернейм%); говорю, я знаю, я читаю летучих мышей в твитере, кстати, они торгуют чашками, купить тебе? купи, ответила мама.
вот они, радости родительства: несколько десятилетий неблагодарного труда, а потом твой ребенок показывает тебе в ютубе песню про йожына с бажын и покупает в твитере чашку у летучих мышей!

поняла, что день уверенно катится в пизду, вместо смотреть в джиру остекленело и жалобно, расчехлила швейную машинку и перешила юбку. ну как перешила: распорола и застрочила разрезы по бокам, а потом укоротила саму юбку сантиметров на десять. стало хорошо.

выбежала вечером выпить кофе поблизости, увидела в соседней с кафе пиццерии коллегу-переселенца — умный, молчаливый, очень спокойный и замкнутый человек, из тех, на которых только посмотришь, и как-то легче становится. здороваться с ним, конечно, не стала (лол), но так ему обрадовалась.

женщина в очереди в супермаркете; на ленте лежит пакетик семян матиолы и две бутылки пина колады. весна.

Отредактировано (2023-03-30 23:34:32)

#117 2023-03-31 11:50:11

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

смертельно оскорбила баристу, попросив добавить в эспрессо лимон; ну извините, я люблю эспрессо с лимоном именно потому, что в этом сочетании есть что-то немного чудовищное.

очень удачно сползала в больницу: почти никого нету, не больше пары человек в каждой очереди. приоритеты: кто будет болеть раком, если пришло время рыться в огороде.
медсестра аня дала мне свой телефон; такая она добрая и красивая: темно-каштановые волосы, черные брови вразлет, спокойные веселые манеры человека, который хорошо делает свою работу. я в нее немножечко влюблена; вдруг мы когда-нибудь подружимся.
в очереди в ординаторскую обсудила с какой-то женщиной, кто из онкологов самый красивый (наш) и почему (похож на молодого аль пачино). типикал онкодиспансер момент.

#118 2023-03-31 23:06:30

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

смотрю «милдред пирс» (1945 года); боооооже, какое хорошее кино! и какая джоан кроуфорд, оказывается, красивая (почти карикатурно красивая, на самой последней грани), как людям вообще удается носить такое значительное лицо. тупо можно было бы только ее снимать два часа — как она сидит и медленно улыбается. а потом так же медленно, осторожно хмурит брови.

#119 2023-04-01 10:39:16

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

почему «милдред пирс» — хорошее кино (а то какой-то процитированный в википедии фигляр (извините) назвал его мелодраматическим трешем; я прям раскипятилась): оно идеально геометрично, в нем много красивых подробностей, подчеркнуто декоративных, но круто продуманных и вписанных. нравится, как выглядит типично калифорнийские темы и пейзажи в контрастно-полосатом нуарном свете (с и контрастно-полосатыми нуарными психологическими моделями). ну и зрелище того, как человек сам себя губит, наверное, одно из самых вниманиеемких, невозможно оторваться (см. раздел пациентский раздел на форуме лол).
но современный мой взгляд очень режет комическая негритянка; эх.

также невнятно думаю про два подхода к красоте: усреднение или заострение. не маскируем недостатки, а подчеркиваем их до той степени, когда они становятся достоинствами, и еще чуть-чуть дальше. не очень-то применимо в повседневной жизни, наверное, но.

Отредактировано (2023-04-01 10:39:48)

#120 2023-04-01 11:55:03

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

медсестры в больнице посоветовали гель для восстановления вен; говорят, до-после у пациентов прям отличается: ходил к тебе регулярно тип с черными деревянными венами, а потом оп — и приходит практически нормальный. с одной стороны, не особо верю в такие чудеса, с другой — медсестры в онкодиспансере это максимально люди, которые видели некоторое венное дерьмо и разбираются в нем.
купила, мажу руки, очень неудобно, когда любая попытка взять кровь на анализы или поставить катетер превращается в увлекательное приключение «найди вену и угадай, выдержит ли она». заодно зачем-то намазала лопнувший капилляр на носу. Ну А Вдруг.
надо было, конечно, год назад не тупить и ставить порт для химиотерапии, но где я, а где не тупить. ну и, возможно, в киев пришлось бы ехать, в марте прошлого года это было прям так себе удовольствие.

Отредактировано (2023-04-01 11:55:29)

#121 2023-04-03 09:50:35

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

была на этих выходных грустным говном просто на все деньги: ютуб подкинул мне канал про поп-музыку и я смотрела его два дня подряд. почему? зачем? до позавчера я не только не различала ариану гранде, дуа липу (липа? аааа, сложно) и кристину агилеру, я даже не знала, кто они. вроде не актрисы. может, манекенщицы? интстаграмщицы? героини реалити-шоу? спортсменки? но имена точно знакомые.
теперь я не то чтобы их различаю — одинаково преувеличенно красивые женщины, поющие странные песни искусственными голосами — но вроде бы помню, что одна в образе нежного бэмби, другая — загорелой тусовщицы, а третья ээээ. хз, кто третья, кажется, у нее особенно искусственный голос.
похоже, все эти годы я жила в пещере лол.
(но я знаю билли айлиш и она мне нравится!)

#122 2023-04-03 10:34:53

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

медсестры в больнице посоветовали гель для восстановления вен

Анончик, порекомендуй, пожалуйста. Болят вены ужасно, еле отбился от капельницы со словами "ну я же буду выть все время, пока во мне катетер"

Отредактировано (2023-04-03 10:35:06)

#123 2023-04-03 11:13:50

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, порекомендуй, пожалуйста.

называется норматрокс. но он украинского производителя, где-то вне украины придется искать аналог.
пусть твоим венам станет легче, анон )

#124 2023-04-03 12:43:02

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

пришла в коворкинг и сежу. надо въезжать в проект, на который меня перевели, не хочется. эстимировать чего-то. продумывать, какие изменения надо вносить в пайплайн разработки, чтобы туда вписались мои фичи. обсуждать с людьми изменения в процессе разработки. я хз.
в двух минутах от того, чтоб пойти домой и лечь спать. пусть все это будут проблемы завтрашней меня.

#125 2023-04-03 22:54:36

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

но! несмотря на то, что сознание мое находится примерно на дне и пасется там на сочных пажитях суицидальных мыслей и ненависти к себе, я не дропнула калланетику, не дропнула итальянский, не дропнуда тудуист.
вот на что я примерно нацелена: даже в ну-все-бля периоды сохранять какой-то костяк, внятную структуру. и (наверное) собираться обратно в нормального человека будет попроще.

собиралась завтра записаться к стоматологу (больше боли богу боли), но чот к вечеру охрипла и знобит; только не ковид, позязя, к «женщина с раком легких более ковидом без смс и регистрации» я максимально не готова.

Отредактировано (2023-04-03 22:58:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума