Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-03-18 00:27:07

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

набрызгалась на ночь винтажной mitsouko (потому что могу), и что бы вы думали? гегемония подушечных котов устранена!
попытались меня отмыть, поняли, что против жака герлена не попрут, и откатились спать в ноги.
лежат там теперь, сопят. как теплые кирпичи.

#77 2023-03-18 00:33:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

лежат там теперь, сопят. как теплые кирпичи.

:heart:
Замечательно пишешь, анончик, с большим удовольствием читаю твой бб!

#78 2023-03-18 00:48:49

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

спасибо  :please:

#79 2023-03-18 12:55:49

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

отнесла с утра младшего кота в ветеринарку (ничего такого, просто проверить креатинин). ветеринарка в соседнем доме, младший кот флегматик, так что я посадила его на шлейку да понесла.
приходим, в приемной сидит французский бульдог — небольшой, размером чуть меньше младшего кота и не такой широкоплечий.
здравствуйте, говорим мы с котом.
будьдог задумчиво хрюкает, не переставая таращиться.
в дискуссию вступает хозяйка бульдога: тихо, тихо, я тебе не разрешаю котов кушать.
не знаю, как кот, а я была серьезно оскорблена: кто бы еще кого скушал!

#80 2023-03-19 01:06:44

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

нет, ну насколько же охуенна калланетика! лежу, а у меня каждый фрагмент тела то ли воет, то ли поет, оЧеНь ХоРоШо.

была ли я сегодня грустным говном? да! но разобрала стирку, опрыскала цветы и выкатилась погулять по набережной.

элиз фини, «я знаю, кто ты» и «темная дейзи» — соответственно, лучший и худший романы фини из прочитанных: в первом прямо дохрена саспенса и карательная педагогика, во втором — слишком очевидный плоттвист и избыток декоративности. пожалуй, пока что все, хватит с меня психопатических триллеров, где бы взять классический сельский детектив с викарием, розарием и сконами с мышьяком.

#81 2023-03-19 17:54:53

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

риторически погундеть: откуда в веб-версии дуолинго взялись дейли квесты и куда делся мой обычный, приятный, родной счетчик экспы!11
раньше я меланхолично набирала пятьдесят эксповин в день и закрывала вкладку, я была достаточно молодец, вот прямо пятьдесят раз молодец по одному разу за каждую эксповинку. сейчас приходится считать вручную, это бесит и ненаглядно. и дейлики эти сраные я проходить не хочу, ненавижу дейлики, на них только что капсом не написано «наебка, чтобы крыса чаще жала на педаль, основана на нерегулярном подкреплении, испортит вам здоровые механизмы мотивации, потому что наши исследования показали, что так выше ревенью».
уууу. уууууууууууу.

Отредактировано (2023-03-19 17:55:51)

#82 2023-03-20 17:10:04

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

сегодня международный день счастья; как и международный день психического здоровья, его все празднуют иронически.

current mood: прослушала «гуцулку ксеню» в авторепите семнадцать раз подряд.

послушайте и вы

рифма щиро-зрадливо это выдающийся уровень конечно; приближается к филология-наркология у жадана (без сарказма).

Отредактировано (2023-08-23 11:28:05)

#83 2023-03-20 18:09:12

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

дуолинго взялись дейли квесты

А ещё попробуй такой квест начать в 23:59, а закончить в 00:00))0) вообще смешно.

#84 2023-03-21 14:55:35

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

А ещё попробуй такой квест начать в 23:59, а закончить в 00:00))0)

звучит как мероприятие, требующее немалой расторопности %

на работе опять какая-то жопа + хуйня, ну какого хрена. вот я, человек, который больше всего любит перебирать гречку. т.е, монотонную, требующую сосредоточенности работу в предсказуемых условиях. гречки я могу перебрать много, хорошо, спокойно, меня абсолютно не нужно дисциплинировать и контролировать, только подтаскивать мешки. спрос на перебирание гречки есть. прямо целый гречишный проект.
при этом меня постоянно пытаются убедить гасить вулканы (я стою в ахуе и забываю даже панически пищать), произностить мотивирующие речи о пользе гречки (да сука) и плясать канкан.
и вот щас, а давай ты будешь лидом? каким лидом, я блт не разговариваю. просто понизьте мне зарплату и дайте мешок гречки, ну разве я многого прошу.

Отредактировано (2023-03-21 17:13:08)

#85 2023-03-21 15:41:50

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

а еще меня абъюзят собственные волосы (извините): после химииотерапий они выпали (были почти до колен уже, сука; это было единственное мое спортивное достижение), а новые выросли внезапно кудрявые.
я вроде и ощущаю это как бонус: охуенно же, никогда кудрявой не была, теперь-то заживу! (и можно онколога смешить)
но из зеркала на меня смотрит еба-БобРосс. и про уход я ничего особо не знаю. и сейчас они отрастают каким-то комковатым шаром, надо бы это подстричь. но хочется длины хотя бы по плечи. но тогда придется ходить в боброссах еще минимум год.
вкатиться в кгм, что ли. хотя это вроде для волнистых и пушистых, а я крупнокудрявая, с отчетливым завитком, просто общая форма прически невнятная и неряшливая.
* правильный ответ на эти все терзания вот какой: дура пизданутая, ты выжила.
** и впрямь.

Отредактировано (2023-03-21 16:50:32)

#86 2023-03-21 19:01:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

тоже вот: есть у меня двоюродная сестра; в детстве считалось, что она, веселая, общительная и красивая, будет жить хорошо, а я, мрачная, замкнутая и вялая, буду прозябать.
что мы имеем сейчас: я без мужа-детей-каких-либо личных отношений, ненавижу свою работу, но платят ок.
сестра в декрете со вторым ребенком, но бывший муж в тюрьме по уголовке и денег нет вообще.
я бы сказала, мы обе в жопе, но каждая в своей неповторимой манере.
ну или обе мы живем свою обычную жизнь и как-то справляемся — весна вот пришла, показывают солнце и небо. скоро абрикосы начнут цвести.

#87 2023-03-21 22:59:57

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Внезапно Дошло: в расхожем ютубном without further ado и в классическом шекспировском much ado about nothing одно и то же ADO.
очуметь.
without further ado about nothing, ютуб-комедия о любви профем-буктьюберши и эээ инцеловатого геймстримера.
(сомнительная шутка на полтора человека)

#88 2023-03-22 12:27:53

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

отец попросил ссылку на калланетическое видео — у него болит спина и он ничего с этим не делает тупо десятилетиями, так что это прямо Значительный Прогресс. но! я задрочу ролик лэйси конди, очень хороший, но на английском и переведенного варианта, похоже, не существует. отцу это не подойдет (см. Пиндосы), так что я полезла искать ролик матери-основательницы каллан с переводом.
нашла, отличный, даже мушшына какой-то в группе корячится, и объяснения подробные, и варианты выполнения, все супер.
но начинается зачем-то с Розовой Задницы (красивой) крупным планом под музыку.
отправила ссылку, но чот теперь неловко. нормально ли слать родителям Розовую Задницу?

#89 2023-03-22 14:00:27

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

нормально ли слать родителям Розовую Задницу?

Задница хоть женская? На мужскую папа может бомбануть, женская должна быть норм.)

#90 2023-03-22 14:25:44

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Задница хоть женская? На мужскую папа может бомбануть, женская должна быть норм.)

женская, самой каллан пикни %

#91 2023-03-22 19:28:50

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

как понять, что на улице теплый ранневесенний вечер: полседьмого, в коворкинге ни единой живой души. тупо сижу я и администратор на диванчике валяется.
даже в субботу днем (но зимой) народу было больше.
тоже хочется отползти куда-то сидеть на лавочке, нюхать воздух и бессмысленно улыбаться окружающей действительности, но баг сам себя не пофиксит.

#92 2023-03-23 00:10:51

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

время от времени кто-то из знакомых решает духовно расти и ителлектуально развиваться, и я чувствую себя немного странно: звучат эти намерения чаще всего одновременно лихо и стремно; в переводе в смежную область это было бы что-то вроде «решил худеть, буду есть в день полкило отрубей» или там «буду заниматься спортом, купил одну лыжу, веревку, мыло и велосипедный руль».
1) аноннейм, ты завидуешь! (ну, наверное, да, мой нынешний максимум духовного роста — битье головой в стэковерфлоу и просмотр роликов про актуальную длину юбок);
2) а делать-то что? (не знаю; вес и спортивные достижения хоть замерить можно (и то люди умудряются сами себя наебывать), а тут как-то ну вообще).
видимо, мой план на хорошие времена (которые, конечно, непременно наступят) — не делать что попало ради абстрактного представления о развитии, а делать конкретные вещи из конкретной любви и развеселенного интереса, здесь и сейчас.

#93 2023-03-23 12:27:57

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вообще, если б меня не сдерживали ограничения, связанные с реальностью, я б хотела одеваться в ээээ фамфаталь-кибертрайбл.
любимая айтишница нашего племенного вождя! футболка devolution, микросхема в носу, эко-шкура гепарда и лодочки на шпильках.

или в мори, но для взрослых женщин и прифольклоренное. mori evil women. (то есть баба-яга)

#94 2023-03-23 14:34:30

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

бесконечная рубрика Что Еще Меня Бесит: инфантилизация сотрудников! ну то есть я, наверное, не настолько закоренелая, чтобы хотеть, чтоб ко мне обращались на вы и аноница пакетовна, но вот это бесконечное сраное «ребята». или даже «ребятки». какие нахер ребятки, мы что, в пионерлагере??77
или вот какой-то там разговорный клуб, в рамках разговорного клуба какой-то там квиз, а для победителей квиза «интересненькие подарочки». да вы ебанулись, снегурочку еще позовите.

сирил хейр, «простым ударом шила» (то есть, конечно, with a bare bodkin в оригинале) — я женщина простая: вижу книжку с шекспировской цитатой в заголовке — начинаю читать. это оказался классический детектив с довольно простым сюжетом, но очень комфортный: много сдержанной иронии, приятные бытовые детали, занудливый юрист в главных героях, бюрократический абсурд в качестве фона и милая любовная линия. люблю такое, буду читать еще.

думала-думала про with a bare bodkin, по ассоциации вспомнила, какой дэвид теннант красивый; настолько красивый, что на него больно смотреть:

очень красивый

Отредактировано (2023-08-23 11:28:39)

#95 2023-03-24 14:33:48

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

шафа меня погубит: возможность купить красивую одежду! дешево! разнообразную! качественную! все равно что алкоголику выдать ключи от винного погреба.
вот и сейчас: нужен ли мне был Еще Один Пиджак? та нихуя. могу ли я пройти мимо хорошо пошитого пиджака из смесовой шерстяно-шелковой ткани, который будет красиво на мне сидеть и впишется в капсулу как родной? та нихуя.
понимаю ли я, что если бы не неприятности на работе (отчасти воображаемые), тоска по счастливым денькам (отчасти воображаемым) и некоторый эээ мировоззренческий тупик (отчасти ну вы поняли), уровень самоконтроля при импульсивных покупках у меня был бы повыше? та бля ну это как это.
¯\_(ツ)_/¯

#96 2023-03-24 19:55:56

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

планы на вечер: 1) пойти на почту, 2) забрать метлу, 3) полететь на ней домой.

вчера в дуолинго попалась фраза «Извини, пожалуйста, ты не можешь одолжить мне карандаш?»; я женщина простая: вижу цитату из «волшебной горы» — начинаю бегать по потолку.
а медведя, оказывается, зовут фальстаф, очень хорошо.
а еще я перестала путать martedì с giovedì (и заодно tuesday и thursday лол, после стольких-то лет!)

#97 2023-03-25 15:04:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

подприподгрустила прямо с утра: чот ничего мне не хочется. пришла в коворкинг работать, работать вроде бы неплохо — монотонно обстукиваю по периметру загадочный баг, потихоньку вокруг него все улучшаю. и дома остаться было бы неплохо — потыняться, потупить в тишине, может, юбку подшить наконец и рубашку одну там сузить и серебряные кольца почистить. да и полы помыть лол. и погулять было бы неплохо — пойти в условную чащу парка, посмотреть там на ветки на фоне неба и послушать, как птицы звенят и щелкают.
но нет ничего радостнее этого условного было-бы-неплохо уровня. все, что выше, как будто срезано.

и даже знаю, почему: все новое и ярко-радостное требует риска и начальных усилий. вот я его и не делаю — вроде бы и так неплохо, правда?

Отредактировано (2023-03-25 15:05:11)

#98 2023-03-25 23:28:35

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

в прошлый раз младший кот так упирался идти к ветеринару, что разогнул карабин на их общей со старшим котом шлейке.
так что я купила каждому по новой, черной и кожаной. старшему коту шлейку для котов и кроликов, младшему коту, так как он немного крупненький, собачью.
и как-то я не ожидала, что коты в черной коже будут выглядеть как группа стриптизеров в портупеях.

#99 2023-03-26 18:35:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

подколола отросшие волосы как-то максимально неуебищно, показываю маме, чтоб оценила:
— ты похожа на учительницу младших классов.
— а нельзя чтоб я была похожа на программиста?
— очень просто: не расчесывайся. и свитер свой старый надень, на котором коты спали.
— на красивого программиста!
— нельзя, у тебя борода не растет.
(расскажу про ето своему бородатому и красивому дружочку н., эх)

по совету дружочка н. начала смотреть corporate, грязноватый ситком про топ-менеджмент, но, наверное дропну: пиздец там все неприятные, мудила на мудиле, урод на уроде. то есть, понятно, тема обязывает, но для меня как-то слишком непродышно.

была ли я сегодня грустным говном: нет! расчехлила швейную машинку, заузила на ней блузку и подшила рукава у худи. и починила котам когтеточку. и помыла пол. и долго гуляла. всегда бы так.

а завтра менять в проекте старый плохой xml-парсер на новый, хороший и современный, прямо очень жду этого.

Отредактировано (2023-03-27 11:18:48)

#100 2023-03-27 12:43:56

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

сирил хейр, еще три детектива про того же педантичного юриста мистера петтигрю, хорошенькие, как шкатулочки с потайным отделением. многое вшито в подтекст, многое вывернуто в иронию, больше всего мне почему-то (почему-то лол) нравятся крошечные вставки о бомбардировках лондона и последствиях; вот, например, такое:
«По привычкам и склонностям Фрэнсис Петтигрю был городским жителем. Его трудовая жизнь прошла в Темпле, где открывавшаяся из его каморки панорама ограничивалась элегантной кирпичной кладкой семнадцатого века в двадцати шагах от окна. (Когда немецкие бомбы, снеся дальнюю сторону Внутреннего инна, в одночасье расширили открывавшийся ему горизонт до противоположного берега реки, он растерялся так же, как выпущенная в лесу канарейка)».
перевод, кажется, какой-то слишком вольный, надо было не лениться и читать на английском, но где я, а где не лениться.

с ненавистного проекта начальник меня убрал, но на старый-родной возвращать не хочет. с одной стороны, можно сказать, частичный успех. с другой стороны, уныло: аутсорсеры никуда не денутся, придется по-прежнему придумывать им какие-то посильные задачи (и доделывать за них непосильные) & нахуя & подзаебало.
какой смысл был программистом максимально возможного грейда, если тебе при этом не дают перебирать гречку и приходится тайком перебирать ее в нерабочее время или в ущерб текущим задачам.
накопилось 20 дней отпуска, хочу взять из них хотя бы десять, но не хочу ничего ни с кем согласовывать, согласовывание неимоверно остопиздело; это тупик лол.

почему-то смешно: есть чувак, в которого я лайтово влюблена; так вот мне не завидно, что он красивей меня (это очень просто), не завидно, что он умнее меня (тоже довольно просто лол). но какого хрена он больше меня зарабатывает??77711

Отредактировано (2023-03-28 12:38:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума