Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-03-13 14:11:25

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

была ли я в воскресенье грустным говном? да, была! но меньше, чем обычно: вместо не сделать тупо вообще ничего, сделала маникюр, позакидывала какой-то стирки, выкрасила брови (и они теперь колосятся пуще прежнего), исписала три листа копперплейтыми упражнениями на то, что получается хуже всего — длинные плавные идущие вверх изгибы. но не применила к стенам перфоратор, не расчехлила швейную машинку, нигде не поубирала и в целом разочарована собой.
с другой стороны, если человек хочет работать 50 часов в неделю, жить в 3д-рендере, учить итальянский, улучшать английский, заниматься каллиграфией, шитьем, садоводством и хлебопечением, читать по роману в день, а также хорошо выглядеть, и все это одновременно, наверное, ему надо в первую очередь побиться головой об стену? вопросы, вопросы.

элис фини, «камень, ножницы, бумага» — триллер про сложную семейную жизнь писателя с прозопагнозией, хороший, но. но если читать подряд несколько книжек одного автора, становится виден паттерн его слабостей. вот у элис фини все крепко ебнутые. т.е хотелось бы плюс-минус реалистичной психологии, в триллерах и хоррорах она особенно действенна, потому что начинаешь бояться не только за героев, но и за себя — эмпатически. а тут тупо психопат повстречал психопата, пока жил с психопатом, у которого проблемы в отношениях с психопатом. немного искусственно, как будто все это происходит в кукольном домике для взрослых.
но мне все равно нравится.

Отредактировано (2023-03-14 23:55:37)

#52 2023-03-13 14:31:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

В Чем Ее Проблема: еще одна вещь, которая, возможно, влияет (или, возможно не влияет) на всю эту рабочепроектную хуйню — мой нынешний начальник на предыдущей нашей общей работе был моим подчиненным и немножко приятелем.
теоретически мне эти элементы индийского сериала норм. а на практике я боюсь оказаться в ситуации, когда чего-то от него требую или пытаюсь выдурить себе преференции (но все равно регулярно в ней оказываюсь). и боюсь повести себя, как будто он мой друган (поэтому веду себя как «мужчина, вы кто»). и пытаюсь Предугадать Его Неприятности (бестактно, постыдно и вообще какого хрена).
ну вы только посмотрите, Как Ее Корежит.

Отредактировано (2023-03-14 13:47:57)

#53 2023-03-13 14:33:37

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

и все это одновременно, наверное, ему надо в первую очередь побиться головой об стену?

Я выбираю именно такой вариант, да :lol: хотя меня и так будто по голове бьют, когда сейчас с крыши снег сбрасывают

#54 2023-03-13 19:49:05

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Я выбираю именно такой вариант, да :lol:

:friends:

#55 2023-03-13 19:50:29

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

читаю щас очередной триллер; героиня звонит одному там типу, мол, чего ваш ребенок весь в синяках пришел? сорвались на нем, потому что у вас депрессия? вы позорите депрессию!
хорошая концепция позорить депрессию, я аж развеселилась.

#56 2023-03-13 23:40:24

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

мое любимое: каллиграфировать уставшей и полусонной, от избытка старания вляпаться в сепийные чернила так, как будто ты по вечерам каракатицу потрошишь.

#57 2023-03-13 23:45:40

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон, а покажи свою каллиграфию.  :please:

#58 2023-03-13 23:51:15

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

та я пока образцы и упражнения из прописей копирую, там такое себе.
допрокачаюсь вот и Как Внесу (честное слово)

#59 2023-03-13 23:54:43

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Даже такое себе приноси.  :please:

#60 2023-03-14 13:46:20

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

принесла еще месяц назад в коворкинг банку с салфетками для протирания экранов — люблю, когда экраны протерты. сижу сейчас, никого не трогаю, дебажу свою ерунду, подходит тип и забирает мою банку. ну он, вероятно, думал, что это общенародная банка, тут много такого: печенье общее, чай-кофе-яблоки, канцелярка какая-то.
и вот я сижу, глазами хлопаю. не то чтобы мне банки было жалко. но есть смутное ощущение, что я должна была как-то отреагировать.
все, что нужно знать о моей социальной жизни!
(не все, есть еще одна история: в пятницу ко мне подошел еще один тип знакомиться. через две минуты я забыла его лицо, через три минуты — имя. при том, что теоретически я б и хотела подпознакомилась с кем-то, чисто потрындеть про баг плохо воспроизводится, с++ сила, питон могила, опять релиз съехал, такое. а на практике вот.)

Отредактировано (2023-03-15 01:13:50)

#61 2023-03-14 15:06:45

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вот есть люди, которые пишут только как наебенятся, а н.н пишет только тогда, когда у него скучный созвон.
но я все равно рада: хороший такой. ну то есть, все (в первую очередь я лол) какие-то перекорченные, злые, недополускомпенсированные, то раздражительные, то навязчивые, то равнодушные. как будто неправильно срощенные. а тут просто хороший немного грустный человек справляется со своей жизнью и рассказывает какие-то штуки.

#62 2023-03-15 00:11:00

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вообще вот я говнюсь на свою работу и несправедливо забываю, что она мне, можно сказать, очень улучшила психическое состояние, когда я была в самом начале лечения и нихера не было понятно (и довольно страшно).
лежишь после химиотерапии как недвижимое имущество, но вместо чтоб думать про гроб и кладбище, думаешь «скотина ебучая, компилируйся давай!» пялишься в ноутбук и скотина ебучая постепенно компилируется.
спасибо тебе, работа, короч.

#63 2023-03-15 10:50:48

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вещи, которые мне нравятся: калланетика! два месяца назад решила, что ну это пиздец уже совсем, для такого количества хруста в суставах, одышки, деревянности и комковатости человек не приспособлен, посоветовалась с врачом, скачала базовый курс для доходяжных доходяг и начала. люблю скучать и дышать. нравится, как ведущая напоминает, что лицо должно быть спокойным и скучающим. неожиданно перестали болеть кости с залеченными метастазинами.
ну и вообще, полчаса в день и вроде как ты не полный-лох-накроватная-картошка, а Занимаешься Калланетикой.
а если буду совсем молодец, месяца через четыре скачаю курс для продвинутых доходяг. чем ни повод для гордости.

Отредактировано (2023-03-15 23:31:59)

#64 2023-03-15 12:17:35

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

в древние времена у меня была знакомая, склонная к заплывам в беспосветное уныние (все мы для кого-то такая знакомая). и была у нее смешная (на самом деле трагическая) особенность: помощь друзей, сеансы с психотерапевтом, терпенье и труд, какие-то локальные жизненные успехи никак не помогали ей выплыть. помогало ровно одно: когда на нее обращал внимание текущий романтический интерес.
сначала это меня бесило (очень стыдно сейчас в этом признаваться, но чо уж), потом смешило, потом мы все-таки посрались (очень стыдно-2). а в итоге остался принцип «юзернейм, не будь сам для себя такой знакомой!».
не надо обесценивать мелкую фигню, разумные постепенные усилия, самопомощь, дружеское участие, крошечные успехи, да и вот хорошую погоду тож не надо. ждать, пока прекрасный принц/принцесса/агендер-наследник престола прискачет на коне/кобыле/моторизованном осьминоге и все пофиксит можно стотыщ лет. а жизнь твоя тем временем проходит, а ты тем временем сидишь как дурак.

#65 2023-03-15 14:07:19

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

приходит программист, говорит, я вкоммитил правку, а она не работает, помоги.
спрашиваю, куда вкоммитил? (хто ты? откуда ты? шо за репозиторий? проект, блт, какой??)
говорит, ну, в папку вкоммитил.
¯\_(ツ)_/¯

#66 2023-03-15 17:08:58

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

три Ка современной женщины (меня): Каллиграфия, Калланетика и Как бы бля не ёбнуться.

#67 2023-03-15 18:58:45

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

о, бабушка мне вчера рассказала, как вышла замуж.
жених у нее был другой, не мой дед; говорит, красивый очень, блондин, прямо будто киноактер. и вот он ушел служить во флот, а она его обещала ждать и писать ему письма.
и вот однажды пришло от него письмо. почтальон его принес, отдал бабушке в руки (на письме была пометка «адресату лично», и почтальон был добросовестный, всегда все как надо приносил и вручал). она прочитала и оставила в комнате в общежитии на столе.
злейшая подруга подсмотрела адрес и отправила по нему открытку с голой женщиной, подписалась, как будто это от бабушки, и еще и на конверте написала ФОТО.
приходит от жениха ответ бабушке, что она его перед всеми опозорила: друганы увидели надпись ФОТО, отобрали письмо, открыли, а там вот эта вот стыдоба. и знать он бабушку не хочет, и как она могла.
бабушка разозлилась. и еще сильней разозлилась. разобралась, что за подстава, и вышла замуж за жениха той самой злейшей подруги.
а красивый блондин потом к бабушке плакать приходил, но было поздно.

#68 2023-03-15 23:25:29

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

про цветотипирование и, в частности, дрейпинг (разброс тем в этом бзблоге, кабзда): подкинул мне ютуб ролик про то, как девушка ездила цветопитироваться. в серьезную какую-то прям контору: гигантские веера по палитрам, нейтральный свет в помещении, огромные куски тканей, вот это все. с хирургической тщательностью драпируют вокруг жертвы эти куски и вместе пристально смотрят, чо лучше.
а девушка такая, темная шатенка, холодно-смуглая, красивый мрачноватый колорит.
и вот накидывают на нее какую-то палитру темной зимы, что ли, — тоже мрачноватые глубокие цвета.
я такая: ооооо, до чего прекрасно, как это они так прям с первого раза.
девушка на экране: какой ужас, я выгляжу мертвой!
короч, драпировали они, драпировали, диагностировали ее в яркую весну. главным цветом объявили теплый конфетный розовый.
я: ой бля.
девушка на экране: как чудесно! я прямо засияла! кстати, это мой любимый цвет!
тут должна быть какая-то мораль, кажется. даже не знаю, может, вот такая: личные стилистические и эстетические предпочтения сила, абстрактная цветовая гармония могила.
и никакой нейтральный свет не поможет достичь реальной нейтральности восприятия.

#69 2023-03-16 12:19:52

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

покажу свою любимую фэшн-ютубершу:

нравится, что она милая, но нисколько не слащавая. непринужденная, но не расхлябанная. очень красиво.
и рассказывает дельное; в этом ролике понравилась идея, что одежда не должна сидеть хорошо, а должна сидеть, так как вы хотите, чтоб она сидела.

прошла вчера маленький псевдотест (чтение и грамматика) на уровень английского, обнаружила C1. хорошо так проходить, если б это был тест на письмо и говорение, я б и на A2 не наскребла. потому что ты не научишься говорить, если не разговариваешь лол.
думаю, может, заплатить на какой-то онлайн-платформе нейтив спикеру, чтобы разговаривал со мной про погоду и как дела, но страшно пиздец. я и на родных-то языках разговариваю как мумия под трамадолом.

почему-то думаю: а вдруг люди с нарциссической акцентуацией вызывают в людях ту же динамику идеализации-разочарования, которая колбасится в них самих? наверняка так и есть, и об этом уже десяток монографий написано.

Отредактировано (2023-08-23 11:27:27)

#70 2023-03-16 17:23:44

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

расстроилась опять по работе; Как Донести До Руководства, что аутсорсеры плохо справляются???777
ну т.е им нужны только легкие задачи, сложные они не осиливают вообще. а легкие делают в пять раз медленнее, чем нужно.
платформенные баги не берут, не умеют. кастомер саппорт взяли, не смогли. задачу по апгрейду сторонней либы взяли, вернули на половине мне, чтобы я доделывала. заливать билды не могут, потому что продюсер за полгода не сделал им доступ. при этом им Нужно Больше Задач, Потому Что Не Вырабатываются Часы. ну хелло ворлд напишите, я ебу.
но в голове у руководства живет какой-то прекрасный мираж, в котором аутсорсеры молодцы, полностью взяли на себя мой бывший проект и еще несколько таких же проектов средней сложности. я тоже молодец и занята на сложном кроссплатформенном проекте, который очень важен для всех нас (где на самом деле я, в свою очередь, плохо справляюсь). и этот прекрасный мираж тупо перекрывает собой реальность.
ууууу. ууу. вообще ничего не хочется делать, хочется лечь и спать пятьдесят часов подряд.

#71 2023-03-16 20:39:08

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Как Донести До Руководства, что аутсорсеры плохо справляются???777

А у вас есть система отслеживания задач?
У нас, когда всех задолбало обнаруживать, что по очередному проекту продолбались или вот-вот продолбаются сроки, мы (после обсуждения и мозгового штурма) к системе учёта проектов привинтили фичу, которая при входе в систему открывала окно со списком проектов: просроченных (отмеченных гневным красным) и тех, что надо сдать в ближайшие 2 недели (отмеченных оранжевым). С разбивкой по отделам. И у начальства тоже. У отдела в таблице видны только проекты отдела и смежников, у начальства - все.
Окно всех бесило и бесит, но по крайней мере, начальство не уплывает в страну единорогов, а чётко знает, что у него вотпрямщас висят три красные блямбы и две оранжевые.
Если продолбов нет, окно на старте не всплывает.) Назвать его "так, блядь" окном нам не разрешили, но смысл примерно такой.)

#72 2023-03-16 22:41:05

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Назвать его "так, блядь" окном нам не разрешили

ЗРЯ  :rainbow:

Анон пишет:

А у вас есть система отслеживания задач?

та она-то есть, но релизы они не фейлят — пайплайн такой, что во всю эту лабуду можно до бесконечности добавлять новый контент и релизить вообще без участия программистов, если, конечно, продюсер не заставит новые фичи внедрять (а он и не заставляет, ему самому влом всем этим заниматься).
а мелкие фиксы-улучшения релиз не навернут, тем более, я слежу, чтоб совсем уж дикухи не коммитили.

Отредактировано (2023-03-17 20:36:10)

#73 2023-03-17 12:05:38

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

мои вкусы весьма специфичны: я люблю бусы. многорядные одноцветные бусы из одинаковых круглых бусин, керамических или стеклянных. без подвесок, вставок из черненного металла, каменных красот, внезапного лэмпворка и прочего, чем знаменит этот околоэтнический хэндмейд-жанр.
их фиг найдешь.
некоторое время я вяло планировала купить мешок одинаковых бусин в хобби-магазине и собрать самостоятельно. но платить три гривны за бусину, если их нужно штук шестьсот, как-то мнэээ.
и вот наконец моя высшая нервная деятельность достигла! и отправила меня на алиэкспресс. теперь у меня будет мешок черных бусин, мешок синих, мешок серых, и все это за 700 грн. хоть бы пришли.

Отредактировано (2023-03-17 12:12:25)

#74 2023-03-17 16:14:57

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

на проекте выбирают, в какой благотворительный фонд просить у пользователей донаты: который помогает онкобольным или который финансирует исследования альцгеймера; тот неловкий момент, когда в команде двое раковых и ни одного дементного.
(извините)
(но я вообще не голосовала, это тот нелюбимый мною кейс, когда кто-то хочет нанести абстрактное добро чужими руками, никакого риска, никаких расходов, зато куча возможностей попиздеть Про Миссию и Ценности)

#75 2023-03-17 20:25:20

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

я: чудесно, анонимный форум, можно бесконечно говниться на работу, не боясь разоблачения!
я, но спустя две недели: ок, этот сосед по безблогу, очевидно, мой коллега с соседнего проекта.
СУКА
(где-то на заднем плане печально танцуют слоны)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума