Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-02 11:49:26

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

сирена воздушной тревоги: (воет).
программисты в коворкинге: ееее, тревога! обережно, надзвуковий м'яч! та ну блин, чо ты не поймал! тревога, ееееее! (устраивают игру в мяч).
вот в такие минуты я люблю свою работу — как самое несерьезное занятие на свете, где придурки и долбоебы делают всякие крутые штуки просто потому, что могут.

завтра катиться в диспансер на капельницу, а мне лень; подкручиваю мотивацию, пересказывая самой себе, почему люблю своего онколога:
1) у него носки в корги;
2) он красивый;
3) и умный!
4) (самое удивительное) он относится ко мне как к человеку, а не как к опухоли на ножках.

#27 2023-03-02 12:34:39

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вообще люблю свой онкодиспансер за то, что там многое делают по уму, и все какие-то симпатичные; в предыдущий раз зашла в ординаторскую, а там врачи обнаружили пациента комара із села комарі и честно пытаются не ржать.
но если серьезно: районный онкодиспансер посреди украины и войны — наплыв переселенцев (в том числе я лол)! перебои с поставкой лекарств! непредсказуемая хуйня с электричеством! и прочие элементы нашего ебового карнавала.
ну и чего, добрали еще троих врачей и эн медсестер, расширили ординаторскую, докупили оборудования, добыли у благотворительных организаций огромный красивый генератор, похожий на белого слона, добавили еще один манипуляционный кабинет, чтобы разделить поток страждущих, работают. без надрыва, без трудового подвига с выгоранием, просто, ну, _делают_все_нормально_.
очень хорошо.

#28 2023-03-02 13:56:00

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

В Чем Ее Проблема, часть очередная: я не умею, не могу, не хочу взаимодействовать с людьми. могу три вещи: 1) любоваться; 2) идти по четкому протоколу типа добрый день-пакет не нужен-оплата картой-большое спасибо-и вам хорошего дня; 3) приятельствовать в формате «полтора года не виделись, но ты охуенная/охуенный, давай же поговорим». от остального устаю, порчусь, впадаю в уныние и в итоге безобразно факаплю.
так-то я понимаю, что это не то чтобы хорошее свойство, и стараюсь, чтобы от него никто не пострадал: не строю совместных планов, не прошу помощи, на навязываю помощь, не завожу близких отношений, такое. в частной жизни это довольно просто сделать, но на работе натурально жопа & сатана & чудеса ментальной эквилибристики & угрызения совести.
вот и сейчас, спрашивает меня начальник, а не хочешь ли ты на проект н.? там твои высокие хард-скиллы пригодятся (хз, почему все думают, что у меня высокие хард-скиллы, возможно, так и есть, возможно, я просто убедительно делаю умное лицо). а на проекте н. двенадцать программистов, которые постоянно срутся и уже полгода не могут выработать единый стиль.
отвечаю, нет, спасибо (бляпиздец, ааааа, пожалуйста, только не это, аааааа).
и еще полдня чувствую себя капризным говном.

Отредактировано (2023-03-02 13:56:57)

#29 2023-03-03 14:13:38

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

стою в очереди на капельницу; куча народу, по коридору туда-сюда снует черепашковая кошка. кошка местная, вежливая, зовут Муся.
подходит санитарка со шваброй и критически осматривает очередь: хто без бахілів? хто без бахілів?
Муся, нерешительно: м'я?

мои коты тем временем полюбили спать на подушке. вот так уходишь ночью в туалет, возвращаешься в темноте, ложишься, а там вместо мягкой подушки ЛАПЫ. восемь штук.

#30 2023-03-03 14:17:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

а также «пацієнт Писун, заходьте до уролога!». потом, правда, оказалось, что это медсестра прочитала неправильно — он Лисун.

#31 2023-03-03 19:34:40

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вдохновилась новенькой склейкой и новыми перьями (esterbrook 354, любовь моя), покопировала всякие каллиграфические образцы; и ну я не знаю: ошибок начального уровня у меня уже вроде бы нет, нажим плавный, наклон ровный, одинаковые элементы одинаковые. но вот смотришь на образец, и он весь летит и струится, аж дух захватывает. смотришь на свою копию: это буквы. ну окей.
надо, наверное, задротить больше, чтобы сознательный навык стал автоматическим. а там, может, и полетит.

безблог успокаивает, такова иллюзорная сила нарратива, типа это мое повествование, я его герой, значит, вот мой путь героя и все наверняка закончится хорошо, разве нет? (лол нет)

лид моего текущего неудалого проекта — женщина, мой самый главный начальник — мужчина. это придает нынешним проебам забавный, но неприятный флёр (или надо говорить вайб) «ты разочаровала маму и папу».

#32 2023-03-04 12:12:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

пришла сегодня в коворкинг довыполнять недовыполненный из-за вчерашних очередей план по пялингу в монитор, а там кто-то! помыл! мою чашку! да блин, все же знают, что мыть чашку программиста — это шокирующее вмешательство в его частную бактериальную жизнь. (извините)

во-первых, родители долго рассказывали, что мне не нужен перфоратор, ну зачем я собралась его покупать, он слишком тяжелый, пустая трата денег, можно же вызвать мужа на час, будет лежать без дела, т.д. во-вторых, долго унывали, что не знают, что подарить мне на восьмое марта и зря я не люблю этот празник женственности и красоты.
немного дипломатии, и вот они уже дарят на восьмое марта перфоратор.

анне хольт, «что мое, то мое» и «чему не бывать, тому не бывать» — два неуклюжих и медленных норвежских триллера, я так и не поняла, одобряю их, или нет: вроде слишком вторичные, но есть убедительные детали, вроде середина рыхлая, но концовки очень хорошо натянуты, вроде героиня невыносимо скучная, но есть в ней обаяние. ну хз.

#33 2023-03-04 16:40:01

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

В Чем Ее Проблема (да сколько можно блт): всю долбаную жизнь со мной повторяется один и тот же сюжет — по-моим-меркам-крутаны  внезапно обнаруживают, что я вроде бы хороший и годный элемент, и зовут меня куда-нибудь: в свою тусовку, в хобби, на работу, в отношения, whatever. я охуеваю от счастья и соглашаюсь. и справляюсь вроде бы хорошо. ну вроде бы нормально. ну, может, чуть хуже, чем нормально, но все-таки терпимо. а потом каждый раз Происходит Какая-то Хуйня. как будто я в самом начале взяла кредит и думала, что мне есть чем платить, но внезапно оказалась без копейки. как будто я всегда кажусь лучше, чем на самом деле. как будто я слишком многое принимаю как должное. как будто единственный доступный мне способ находиться на хорошем счету — не давать никому внимательно присматриваться.
так что я каждый раз радуюсь, когда не нравлюсь: тут, по-крайней мере, не будет никаких издержек кредитования.

#34 2023-03-05 13:57:57

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

высокий красивый мужчина совершенно бесплатно отправил мне по почте айфон последней модели, но есть нюанс. даже два нюанса.
во-первых, это лид тестирования, и он прислал тестовое устройство, на котором все не работает, чтоб я разобралась, почему, желательно, сегодня.
во-вторых, почта перепутала посылки и вместо айфона пришла Бейсбольная Бита.
¯\_(ツ)_/¯

#35 2023-03-05 14:09:33

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

распаковала биту в надежде, что там будет какая-то квитанция или хоть визитка магазина, чтобы найти получателя и попытаться с ним обменяться, а на бите написано «аноннейм всегда права». што происходит.

УПД: это подарок от тестировщиков на восьмое марта. why.jpg

Отредактировано (2023-03-05 14:39:43)

#36 2023-03-05 20:05:34

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

почта перепутала посылки и вместо айфона пришла Бейсбольная Бита

Это чрезвычайно поэтично!

Анон пишет:

это подарок от тестировщиков на восьмое марта

И это тоже.)))

#37 2023-03-06 14:03:56

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Это чрезвычайно поэтично!

все как я люблю, одновременно тупо, смешно и как бы Со Значением %

досмотрела третий сезон mythic quest, к концу он немножко разрыхлился и конфликты пошли по кругу, но все равно радовал: герои как родные. больше всех нравится, как ни странно, не гениальная программистка поппи, а brad from monetization TM, подозреваю, просто потому, что он красивый, абсолютное зло и наполовину поляк (и актер тоже наполовину поляк, ну не прекрасно ли это).
и сью из кастомер саппорта тоже нравится: плизер за гранью нервного срыва.

сьюзен спиндлер, «суррогатная мать» — небольшой роман про то, как женщина захотела родить ребенка собственной дочери и все довольно сильно ебанулись в процессе. кинки наполовину не мои: про все ебанулись читать люблю, про беременность и материнство ну такое. но написано хорошо — постепенное аккуратное нагнетание и психологические модели прям верибельные.

#38 2023-03-06 14:42:01

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вообще же нахожусь в модусе грустного говна, каждый раз эта ловушка.
воскресенье: (наступает)
я: нуууу, можно было бы позаниматься хобби, погулять, поделать хозяйственные дела, но это же выходной, я же могу просто лежать и тупить в ютуб, так я точно отдохну и в понедельник буду свежая и веселая!
понедельник: (наступает)
я: нихуя не сделано, бока болят от лежания, глаза — от ютуба, на что я трачу драгоценное время своей жизни, а также какого хуя, я же так хотела сходить потупить в парк, написать букв, починить бусы и дошить юбку!
воображаемый греческий хор на заднем плане: ну вы только посмотрите на это грустное говноо! грустное гоовнооооо, оооо, ооо!

#39 2023-03-06 23:04:44

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

взревела «будь мужиком!» и свирепо починила бусы.

#40 2023-03-07 11:35:43

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

не хочу, конечно, всего этого, а хочу Красивой Жизни: закатиться в фэнси бар с каким-нибудь типом или типессой, напиться фэнси коктейлями, выйти в прозрачную весеннюю ночь и долго ходить где попало, рассказывая друг другу кулстоти и смеясь над ерундой.
НО: ближайший тип или типесса — в двухстах километрах, алкоголя мне можно чайную ложку, а прозрачная весенняя ночь почти полностью покрыта комендантским часом.
надо собрать себе эквивалент красивой жизни из доступных элементов, но, кажется, это будет «сесть под кустом с безалкогольным пивом и тупить в книжку». ну, тоже неплохо. наверное.

#41 2023-03-07 11:43:07

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вспомнила, как раньше прилетала подруга из америки. у нее был джет-лаг, у меня — сверхурочная работа, так что мы встречались в круглосуточном баре в двенадцать ночи (вне времени, в том странном промежуточном пространстве, где все одновременно не всерьез и очень важно) и часа четыре разговаривали о Любви и Жизни. эх.

#42 2023-03-07 16:22:43

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

самое нелепое, что видела сегодня: «поздравляю всех с восьмым марта!» в чате лид-программистов. женщин на весь чат одна я, и то по недоразумению.

взялась переписать один там питоновский скрипт (как обычно, не мой проект, не моя задача, просто внезапно случилось что-то и вот я уже переписываю скрипт, потому что это законная возможность попрокрастинировать), обнаружила, что питон я почти полностью забыла, но все так же ненавижу: почему-то лист, заполненный питоновским кодом, кажется визуально неприятным, как будто этот код кто-то уже один раз ел (извините). ну и что это за язык, в котором нет оператора ++. пачиму.
может, существует способ сделать питон красивее, но я даже не понимаю, что гуглить.
dataclasses вот хотя бы появились. а радости все равно нет.
(прошу прощения у всех любителей питона, сердцу не прикажешь)

#43 2023-03-07 19:15:09

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

я: не хочу оставаться на своем текущем проекте, тут уныло, хочу назад.
начальник: вот три варианта, 1) ты остаешься, но тебе повышают нагрузку, чтобы не было времени тупить и прокрастинировать; 2) ты остаешься и все остается, как есть; 3) ты катишься обратно на свой старый проект. предпочтительный для меня вариант — первый.
я: теретически я могу и в первый, но на практике он меня совершенно не радует. но, наверное, работа и не должна радовать?
начальник: супер, договорились, я пошел.

то ли я тупая, то ли жизнь жестокая, но лыжи определенно не едут.
(я тупая)

#44 2023-03-08 16:57:54

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

решила учесть воскресный фейл, отлепила себя от ютуба, набрызгала nombre noir и поволокла гулять и заодно в пункт доставки за перфоратором. забрала перфоратор и там же купила бутылку вина — не выпью, так хоть любоваться буду. так и гуляла, в правой руке перфоратор, в левой бухло, аллегория женственности.

nombre noir раньше мне казались слишком тяжелыми и трагическими, на грани неносибельности, а сейчас то ли они отстоялись, то ли восприятие отстоялось, то ли просто настроение достаточно смурное, но сидят как влитые, пахнут медом, ядом и шипастыми злыми розами. люблю великие духи прошлого за то, что они учитывают телесность. какой-нибудь, не знаю, un jardin sur le nil, красив, но сделан для абстрактной сильфиды, которая не стареет, не потеет и вообще не имеет телесных жидкостей. nombre noir нуждаются в запахе человеческой кожи, это база их базы.

решила завтра собрать все свое упорство и попробовать еще раз объяснить начальнику, что эти лыжи не едут и не поедут никогда; не хочет вернуть меня на старый проект, пусть уволит, все лучше, чем еще полгода страдать херней, чувствовать себя говном, рыдать по вечерам и что там я еще делаю. хочется, конечно, быть для всех хорошей, но объективно я не могу. и чем раньше все это примут, тем меньше будут потери — и мои репутационные, и начальниковы финансовые.

тоже вот, когда мужской программист проебывается, он, наверное, просто чувствует, что проебался. когда я проебываюсь, то чувствую, что проебалась, потому что женщина, и окружающие думают, что зря они с женщиной связались, и вообще я Подвела Всех Женщин в Айти.

#45 2023-03-09 12:34:44

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вот расстались мы с одним там бывшим «друзьями», ну, не в смысле друзьями, а в смысле цивилизованно, без воплей и драмы, по тому, что внешне выглядело обоюдным согласием (на самом деле я его заебала и он меня разлюбил, но мы же люди вежливые). и теперь он как хороший человек время от времени мне пишет: не прибило ли меня бонбой, не померла ли я от рака, поздравляет с праздниками, такое. и каждый раз меня корежит, потому что флешбеком проносятся все мои фейлы, и что не надо было в отношения с человеком в триста раз лучше меня, и унизительные последние месяцы, когда все это тянулось и тянулось и тянулось, и как общим друзьям было неловко смотреть на эти корчи, т.д. лучше бы посрались навеки, честное слово.

элис фини, «иногда я лгу» — ебанутый рассказчик как крайняя степень ненадежного рассказчика; запутанный, но хорошо структурированный триллер про женщину в коме и сложных жизненных обстоятельствах. понравился, буду читать эту элис фини еще.

поняла, что хочу посмотреть какой-то ситком с шутками одновременно сложными и придурковатыми, почесала репу и начала в третий раз пересматривать the good place. его хотя бы четыре сезона, а не как community.

#46 2023-03-09 13:40:06

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

решила завтра собрать все свое упорство и попробовать еще раз объяснить начальнику, что эти лыжи не едут и не поедут никогда

лол нет, я не смогла. осторожно, двери закрываются, следующая станция — суицидальные мысли.
¯\_(ツ)_/¯

#47 2023-03-09 14:34:19

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

«сейчас мы готовим несколько публикаций на общую тему “женщины в ИТ” — хотим развенчать мифы о “неженских” профессиях и рассказать о наших талантливых сотрудницах. я бы хотела предложить тебе принять участие», — да вы блять издеваетесь.

#48 2023-03-10 12:21:47

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

подруга позвала встретиться летом в италии, типа, они там будут отдыхать, и тут я тоже подгребу, в европе ж все близко (лол). и вроде ничего такого — деньги можно найти, время все спланировать есть, итальянский на дуолинго я уже джва года учу от большой к нему любви. а воспринимается, как будто она зовет встретиться на луне.
и ее англоязычный муж. и двухлетний ребенок.
но можно будет процитировать дуолинговское un caffè doppio, per favore.
ой мама.

Отредактировано (2023-03-14 23:53:34)

#49 2023-03-10 13:44:20

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

сама себя задолбала ныть и злопыхать, сколько можно, лучше расскажу про что-то хорошее.
вот, например, приложение acloset чистое золото: заводить список предметов одежды в экселе всегда было лень, а тут то же самое, но без экселя.
бесплатно! само по фотке распознает, чо за штуковина, какого цвета, для какого сезона и т.д (довольно часто угадывает). умеет советовать, чо надеть, учитывая погоду (варианты скучные, никаких еба-сочетаний принта с принтом, как я люблю, но сам факт). имеет календарик, чтоб заранее планировать, это как это, аутфиты. подсчитывает, что сколько раз было надето, ненавязчиво напоминает, какие вещи залежались в шкафу, пишет всякую смешную и ужасающую статистику, типа, сколько денег стоит весь твой гардероб (дохуя) и какого он в основном цвета (черного).
ну и источник веселья вроде «снова 3G выключился? та блин, мне нужен интернет, я не помню, что сегодня надену!» (тру стори)
пользуюсь с ноября и вообще не надоело.

Отредактировано (2023-03-14 23:54:45)

#50 2023-03-13 11:43:11

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вчера рекомендованными принесло ютуб-эссе какой-то милой девушки о разных концовках «пигмалиона» б.шоу и я прям задумалась — чисто кинковая романтическая концовка, в которой элиза возвращается и все такое, меня немного злит, плюс тупо невозможно представить ни быт, ни секс, ни в целом дальнейщую жизнь этой пары; они просто ээээ склещились в идейном плане, вот и вся любовь. с другой стороны, кинковая концовка на то и кинковая, что нет никакого дальше, одно воображаемое сейчас. с третьей стороны, как сказала ютуберша, ну серьезно, восемнадцатилетняя красавица и сорокалетний мизогин?
с четвертой стороны, концовка с фредди и цветочным магазином тоже как-то мнэ. восемнадцатилетняя супер селф-мейд и двадцатилетний (на самом деле, не помню, сколько ему, но юный) бесхарактерный бездельник?
с пятой стороны, фанфик, в котором элиза учит профессора хиггинса дёрти-толку (карательная педагогика), я б почитала. хоть это и безусловно оос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума