Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2023-04-27 11:35:35

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

в незапамятные времена в жж был расцвет стилизма; оттуда я запомнила лайфхак: если у вас есть лонгслив, который хорош всем, кроме  слишком большого выреза, носите его задом наперед.
остроумие этой идеи меня поразило в самое сердце, но применить было некуда.
и вот сегодня! я достала из шкафа как раз такой лонгслив! (компромиссно купленный, чтобы носить дома, т.к хорошая ткань и любимый цвет) и надела его задом наперед! и вышло охуенно.

#227 2023-04-27 12:20:15

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

читаю тут (отчасти по делу) «эми фостер» джозефа конрада, и вдруг поняла: кажется, лоренс ван дер пост многим ему обязан — та же аккуратная манера наслаивать рассказы и рассказчиков, набирая плотность повествования словно бы лессировками. та же внимательность к пейзажам и характерам (характерам на фоне пейзажей), тот же отстраненный (но одновременно очень интимный) тон, та же колониальная проблематика. удивительный факт & как я раньше этого не замечала.

навстречу увольнению сжевала двенадцатую и тринадцатую главы курса по плюсам, начала четырнадцатую, но за сегодня не закончу — длииииииная. удивительно, что лектор до сих пор не показал, как дебажить! что может быть полезнее для понимания, чо внутри и как работает, чем вдумчиво потупить в дебаг. настрою дебаггер в vs code самостоятельно, наверное, вывод в консоль наводит на меня уныние.

завтра на капельницу. ыыыааааааааа

#228 2023-04-27 13:39:52

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

что хотела бы сделать швейного и бижутерного в ближайшие пару месяцев (реалистично полгода лол):
- сшить котам по галстуку-бабочке, чтобы они были красивые, как биба и боба;
- подобрать и пришить подплечники к кардигану;
- отрегулировать по длине вишневые многорядные бусы так, чтобы ряды лежали рОвНеНьКо;
- воспользовавшись образцом из предыдущего пункта, собрать еще несколько многорядных бус;
- собрать колье в современном духе: из цепей, речного жемчуга и ярких керамических бусин;
- починить порвавшийся чокер;
- собрать из бисера чокер «леся», как на хрестоматийной фотке леси украинки, можно бы купить, их сейчас много делают, но собрать интереснее;
- дошить юбку ( :sadcat: );
- преисполниться и сшить блузку из одной там ткани, купленной два с половиной года назад ( :sadcat:-2 ).

Отредактировано (2023-04-30 17:09:58)

#229 2023-04-27 18:32:56

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

мало что веселит меня так же сильно, как мысль, что лучший писатель начала двадцатого века (по версии меня, но не только) родился в бердичеве.

#230 2023-04-28 13:38:15

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

пришла записаться на капельницу, а врач ее отменил :rainbow:
теперь буду ходить раз в три месяца, огонь.
пришла домой и на радостях собираюсь Проспать Пол Дня.
(следующая онкологическая остановка: кт через месяц. знали бы вы, аноны, как я ненавижу кт; особенно этот полный саспенса и размышлений о загробном мире промежуток между «встала с постамента» и «на следующий день пришла за результатами».)

эдвард вади саид, «мысли об изгнании» — понравилось, что саид нежно относится к джозефу конраду, не понравилось все остальное: есть смутное ощущение, что автор обобщил свой личный опыт настолько широко, что все немного обессмыслилось. отдельно не нравится, что он противопоставляет национализм (плохое) бесприютному изгнанничеству (хорошее), хотя, на мой взгляд стоило бы противопоставля функциональный и дисфункциональный национализмы. биографически это понятно (см. шестидневная война), но.

#231 2023-04-28 20:52:16

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

минутка завышенной самооценки: ааа, я пишу код чище, чем лектор курса по плюсам.
(ок, это не очень удивительно, потому что я зануда, повернутая на clean code, а ему на читабельность похуй + поебать, НО)
(но как с ним люди работают на реальных проектах?777)

#232 2023-04-29 09:17:08

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

как с ним люди работают на реальных проектах?

Там он, скорее всего, нормально пишет, а не забивает

#233 2023-04-29 10:05:36

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

Там он, скорее всего, нормально пишет, а не забивает

угу, пожалуй, да. чтоб сениор (та даже и миддл) так и комитился на похуях, я не могу себе представить.


вчера пожаловалась онкологу, что плохо дышу носом и не сходить ли к лору и не скажет ли лор «вы онкологическая, идите онкологичничать в свой онкодиспансер, разбирайтесь там со своими раками-крабами-лангустами, как хотите». онколог развеселися, позвонил куда-то по телефону «саша? сейчас моя пациентка придет, рак легких, таргетная терапия, посмотри на нее, пожалуйста» и отправил меня катиться в соседнее здание.
саша оказалась александрой александровной, очень красивой девушкой в ярко-розовом медицинском костюме, с ярко-розовыми щеками и веселым голосом; посмотрела мне в нос, сказала «похоже, что у вас на что-то аллергическая реакция, лечите вот так».
лечу вот так, и сегодня мне прям лучше — я дышу носом, как человек (и не думаю больше мысли о том, что это метастазы жопы доросли до носоглотки).
(хочу ей принести пучок ярко-розовых тюльпанов; но вдруг она обидится и выйдет неловко и вообще)

#234 2023-04-29 10:30:36

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

пожалуй, да. чтоб сениор (та даже и миддл) так и комитился на похуях, я не могу себе представить.

Муахаха, анон. Муахаха. Лично знаю чувака, который работает на 3х работах и на всех трёх делает настолько на отъебись, что сложно поверить. Но на каждой получает под 3к долларов зато. Периодически его вежливо просят с одной из работ, но он быстро находит новые. Мидл+.
А цветы принеси, чего ты! Не души прекрасные порывы,врачи привыкли к тому, что пациенты им подарки дарят, неловко не будет.

#235 2023-04-30 16:42:06

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

борьба с ленью проходит с переменным успехом: заключили перемирие. постирала Вторую Штору, собрала Бусы с Цепями (и хожу в них по дому как дурочка), пропылесосила, убрала в ящике комода, посвященном рукоделию и ручному труду (молоток, клеевые стразы, шуруповерт, бумага для оригами), поунывала, погуляла, потупила в ютуб.
сейчас бы еще допинать пятнадцатую главу курсов и перешить наволочки на новом комплекте белья из квадратных в прямоугольные, но чот лень. или не лень? сЛоЖнО.
а, и брови выкрасить. и маникюр.

#236 2023-04-30 16:58:27

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

чем дольше живу с родителями, тем сильней думаю, что они всю жизнь провели в субдепрессии или чем-то вроде того: жизнь тяжела, все беспросветно грустно, ничего никогда не получится, прилагать усилия бессмысленно, лучшее времяпровождение — оцепенело лежать. причем я сама к этой хуйне очень склонна. но как-то плюс-минус сопротивляюсь: где-то таймер поставлю, где-то разозлюсь и от злости сделаю, где-то сама по себе пригрожу «будет как в прошлый раз» (одно самое плохое лето, когда я доунывалась до того, что вообще не вставала с кровати, если не нужно было идти на работу), где-то просто развеселюсь и заинтересуюсь. короче, выработала набор подпорок для мотивации.
а они нет. тяжело на это смотреть: двое людей чуть за шестьдесят живут свою драгоценную единственную жизнь тупо еле-еле. и ничего не поделаешь.

нашла в соседнем бзблоге фразу «горечь от того, что такой замечательный я вынужден иметь дело с этим чмом (мной)», оставлю ее тут для развеселения.

#237 2023-05-01 14:36:38

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

как серьезный человек получила электронное направление к лору (без которого александра александровна вообще-то не должна была меня принимать, но пожалела): будущее наступило, поговорила со своей семейной в режиме вИдЕоКоНсУлЬтАцИи — добрый день, нос не дышыт, соплю, храплю, онколог в курсе, отправьте к лору позязя, спасибо большое.
и отвезла его александре александровне вместе с букетом тюльпанов, ура.
лор-отделение по сравнению с родной онкологией смешное: у нас-то сразу попадаешь в экранизацию босха — бабки, дедки, очередь в перевязочную, очередь в манипуляционную, кто-то кого-то костылями огрел, дискуссия про кого где не стояло, очередь посидеть на диванчике в очереди в ординаторскую, санитарки со швабрами, в углу кто-то скромно блюет в тазик, жизнь! приходишь к отоларингологам, а там тишина. ноль человек вообще, только дежурная медсестра на посту очень тихо пьет чай.

Отредактировано (2023-05-01 14:38:55)

#238 2023-05-01 23:34:01

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

допинала до конца пятнадцатую главу курса по плюсам; чтоб вы понимали, почему я беленею от того, что лектор неаккуратный, вот два заголовка цикла, которые он привел как пример в одном куске кода (не писал в рантайме на видео, а показал скриншот на котором, ну, двадцать раз все можно было исправить, прежде чем показывать):

for ( size_t i{0}; i < COUNT ; ++i)

и

for(size_t i {COUNT } ;  i > 0 ;--i )

уъу сука

Отредактировано (2023-05-01 23:34:48)

#239 2023-05-02 00:03:41

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

пробелы :omg:

#240 2023-05-02 00:28:43

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

пробелы :omg:

да! так и хочется Надавать По Жопе

#241 2023-05-02 10:55:13

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

провела утро в невеселых мыслях о том, что житье с родителями меня инфантилизирует: анонейм, а ты покушала? аноннейм, а ты випила таблетки? а какой тебе сварить супчик? ну мы же хотим тебя порадовать!, ааааааа, не надо мне супчик, ебаный нахуй бля, мне надо, чтобы вы по отношению ко мне держали дистанцию, свойственную уважающим друг друга взрослым самостоятельным людям.
все эти ситуации и эмоции никак не делают меня лучше, такими темпами скоро дойду до стадии «я не просила меня рожать».
и можно бы свалить на съем (оставив родителям купленную мной квартиру лол), но две вещи: 1) тогда у меня не будет вообще никакого общения оффлайн — все друзяшки в интернете; 2) если вруг начнется рецидив и возвращение на химиотерапию, будет тЯжЕлОвАтО самостоятельно тянуть быт. ну и 2,5) бытовые и социальные хлопоты: поиск жилья, переезд, то-се.
но все равно ощущение, что я из лени и пассивности делаю выбор, о котором пожалею.

разумная и дельная идеальная я все-таки ушла бы на сьем, поставила какой-нибудь тиндер с целью обрасти социальным слоем, и жила бы так. можно еще вернуться в «родной», в смысле довоенный, город и жить там в собственной квартире, сейчас вроде не очень бомбят. но есть ощущение, что там я впаду в уныние от плохих воспоминаний последних нескольких лет: затяжные периоды печали и пассивности, время, когда я никак не могла диагностироваться и жила на обезболе и бестолково таскалась по врачам, несчастная любовь, вся хуйня. ну и онколог у меня тут, не хочу с ним расставаться.

Отредактировано (2023-05-02 10:58:42)

#242 2023-05-02 11:02:51

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

вообще если совсем мечтать о хорошем, я б с радостью нашла себе руммейта / руммейтку с бенефитами. бенефиты не в смысле секс, а в смысле спокойное приятельство / смотреть вместе фильмы по выходным / пить вечером чай под разговоры «а вот у меня на работе есть один дядя еба, так он сегодня» / одалживать друг у друга какие-то ерундовые вещи / перенимать словечки и любимую музыку.
несколько раз так жила, было отлично, но каждый раз меня променивали на мужика лол.
ок, я понимаю, мало людей предпочтут руммейство отношениям (с романтикой! сексом! перспективой брака!), но каждый раз было чот грустненько.

#243 2023-05-02 11:12:54

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

онколог у меня тут, не хочу с ним расставаться.

вот неиронично серьезный аргумент, подходящих толковых врачей сложно находить, тем более с таким заболеванием

здоровья, анончик!

#244 2023-05-02 11:32:26

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

вот неиронично серьезный аргумент, подходящих толковых врачей сложно находить, тем более с таким заболеванием

здоровья, анончик!

да, он большой молодец, я по онкологам немного поскиталась на старте лечения, есть с чем сравнить.
спасибо  :heart:

#245 2023-05-02 11:58:04

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

вообще если совсем мечтать о хорошем, я б с радостью нашла себе руммейта / руммейтку с бенефитами. бенефиты не в смысле секс, а в смысле спокойное приятельство / смотреть вместе фильмы по выходным / пить вечером чай под разговоры «а вот у меня на работе есть один дядя еба, так он сегодня» / одалживать друг у друга какие-то ерундовые вещи / перенимать словечки и любимую музыку.

Это так здорово звучит!  :love:

А можно ведь такое поискать как временное решение? Не сваливать от родителей насовсем, а съехать на несколько месяцев, примерно как в санатории пожить, только на съёме. Если быт задолбает, вернуться обратно, пожить с родителями.

#246 2023-05-02 12:14:56

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

Анон пишет:

А можно ведь такое поискать как временное решение?

да, вариант. непонятно, насколько реально найти, но попробовать можно.
эх, где вы, благословенные времена, когда я на «хочу съехать, но чот некуда и стремно» жизнерадостно отвечала «так а чо, поживи у меня!»

#247 2023-05-02 13:23:01

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

гооооооооооосподи, какой тупой созвоооон!
* обсуджают фичу, которую меня просили начать делать две недели назад, сейчас перепишут спецификацию в четвертый раз.
«не слушайте программистов, когда дело касается анализа» ЛОЛ.
(гниет на созвоне)

#248 2023-05-02 14:25:27

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

читала одну там статью, породила еще одну версию того, почему меня так сильно волнует история т.э лоуренса: она про то, как разыграли втемную человека, который должен был разыграть втемную человека. (надо освоить миджорни (или чо там) и сгенерить себе картинку, на которой марионетка управляет марионетками).
'a sideshow of a sideshow', да. люблю рекурсии. прям как настоящий программист.

#249 2023-05-03 11:27:42

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

что я сделала вчера в обеденный перерыв:
1) поставила тиндер;
2) создала профиль;
3) охуела;
4) удалила тиндер;
5) выматерилась;
6) поставила тиндер опять;
7) удалила профиль;
8) удалила тиндер опять;
9) выпила эспрессо-тоник.
из всего перечисленного понравился только эспрессо-тоник; ну нахуй, буду искать себе друзяшек в твитере: во-первых, тоже шесть букв и на «т», во-вторых, там моя манера ни с того, ни с сего называть людей смурными ебланами считается милой особенностью.

завтра вечером первый урок английского ааааааа, аааа, как перестать думать о том, что я там буду самая тупая, старая и несимпатичная, и начать жить на похуях.

#250 2023-05-03 17:55:01

Анон

Re: неразговорчивая, но болтливая [дыбр] [работа] [🦞] [yes comments]

cyril hare, 'tragedy at law' — решила, раз мне так нравится сирил хейр, то я не обломаюсь прочитать его самый известный роман в оригинале; не обломалась, но морочилась долго, хотя в оригинале он лучше, чем в переводе: вот эти вот типично английские длинные суховатые периоды и еба-шутка с абсолютно серьезным лицом. вообще нигде раньше не видела такой компоновки детективов: 85% книги хейр старательно развешивает экспозицию, потом очень быстро кого-то убивают и последние 10% отдано на разоблачение и мораль. что-то такой структуре есть умиротворяющее, как вот в этом ролике:

вообще сейчас думаю, что хейр это такой троллоп двадцатого века. а также полюбила его всем сердцем и буду читать еще.

Отредактировано (2023-08-23 11:31:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума