Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-03-05 16:30:49

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Одуванчик, спасибо, милый человек!
Отчет за два дня

Скрытый текст

Анон-гусена

#52 2023-03-05 18:13:17

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анон 40 лвл, заебанный в край нагрузкой и недосыпами, хочет присоединиться

Список необходимых задач по здоровью

Скрытый текст

Из базовых ежедневных вещей
- Сон - ложиться не позже 10 вечера, хоть как. Сделать табличку по сну за месяц. Оценить состояние.
- Упражнения 1 раз в день, хоть как. Не получается утром - делать разминку вечером
- Удавить жабу и заказать витамины на айхербе через посредника


Буду Лёд и пламя

Отредактировано (2023-03-05 18:15:43)

#53 2023-03-06 15:26:20

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Криденс купил специальный гель для душа для проблемной кожи, а также маску для лица. Намазался, сежу (главное, чтоб меня за блэкфейс не закэнселили... извините за тупую шутку).
На зарядку для спины забиваю, а это плохо, спина болит.  :pink:  Надо взять себя в руки и сделать хотя бы сегодня.
Зарплату получил + партнёр подкинул денег прицельно на анализы и врачей, теперь надо поднять себя утром и отправить на голодный желудок сдавать на хеликобактер + посоветовали тут сдать ТТГ, а то я вялый и сонный. Я сильно подозреваю, что дело в стрессе и в конце зимы, но на всякий случай сдам.
Живительные пинки приветствуются. :pink:

Отредактировано (2023-03-06 15:26:48)

#54 2023-03-06 15:56:27

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анон-сверчок сходил к стоматологу, полечил один зуб и рад радехонек  :chearleader: , все было не так страшно как анон ожидал, ну собственно потому что каналы лечить не нужно было.
Однако дальше предстоит разбираться с зубами мудрости и имплантом  :affraid:

#55 2023-03-06 17:11:05

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Одуванчик, день 16 (вс)

Скрытый текст

День 17:
✅гимнастика для глаз (утром)
✅дыхательная гимнастика (стояче-сидячая)
✅прокатала стопы + поделала немного упражнений для профилактики варикоза
✅тренировка - комплекс для шейного отдела от Пилюйко; правая половина спины ещё напоминает про субботние подвиги
✅на работе 1 раз размялась, 1 раз поделала упражнения на аккомодацию на обеде.

Пришли результаты анализов, прям хорошие для меня - щитовидка норм, ферритин близок к идеалу, даже витамин Д вылез из тотального дефицита на уровень чуть выше нижней границы нормы. Что ж тогда чувствую-то себя таким овощем >_<

Работодатель сменил страховку, надо бы разобраться, что теперь в неё входит, особенно по стоматологии. Кривые восьмёрки сами себя не выковыряют. Анон-сверчок, твой пример вдохновляет :)

#56 2023-03-06 18:10:11

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Гусена тут, итак итоги
- ушли месячные ушли 2 кг с весов с отеком, разница очень по пузу видно
- попробовала подняться на 9 этаж, до 5 шло бодро, потом как-то издох, пожалуй, надо ввести привычку подниматься пехом
- если спустить витамины с верхней полки - проще не забывать их пить

На этой неделе планирую
- делать кардио дома, хотя бы 2 раза в неделю, допом к силовым
- отказаться от лифта
- тереть себя регулярно щеткой, для сухого массажа
- записаться к стоматологу
- записаться к дерматологу


Криденс, а ежели не секрет, что за масочка для лица, от каких проблем и как ощущения после нее?

И еще такой вопрос, други-аноны, кто какие добавки пьет? Поделитесь, раз отказываюсь от джанка, хоть витаминами заменю
Начну с себя, пью на постоянке:
1. Магний - по рекомендации кардиолога
2. Д3 - по рекомен
дации психотерапевта, пропиваю курсом через месяц
3. Омега-3 - порекомендовал тренер
4. Железо - если на чекапе показало, что анемия
5. Кальций - курсом раз в полгода, по рекомендации стоматолога
6. Витамин С - в сезон простуд

#57 2023-03-06 19:46:57

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анон пишет:

посоветовали тут сдать ТТГ

Анон, я тут наслушался на марафоне втюхиванию суперкурса по щитовидке за 60к широко известной в узких кругах эндокринолога Диляры Лебедевой лавры Блиновской не дают покоя! - в общем, лучше сдавать полностью ТТГ, Т4, Т3 и антитела АТ ТПО, она прям на конкретных примерах показывала, почему только ТТГ мало сдавать. У многих лаб часто бывают акции, сейчас у Хеликса и еще у кого-то видел. И да, ТТГ должно быть не в референсах до 4, а до 2, как сейчас говорят.

Отредактировано (2023-03-06 19:50:10)

#58 2023-03-06 19:54:44

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анон пишет:

И еще такой вопрос, други-аноны, кто какие добавки пьет? Поделитесь, раз отказываюсь от джанка, хоть витаминами заменю

Все тоже самое, только витамин С на постоянку, ищу некислые формы, плюс рутин/дигидрокверцетин - у меня сосуды слабые. Кальций не пью - ем молочку, и искренне уверен, что если витамина Д с магнием не хватает или маленькие дозы, то в добавках кальция смысла нет никакого, лишняя нагрузка на почки, не усваивается он без них...

#59 2023-03-06 20:48:20

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анончики, я пью периодами омегу, цинк, витамин Е, аскорутин, витамин Д в форме лекарственного препарата. Все, кроме омеги, назначали врачи или тренеры. Прямо сейчас пью комплекс от Солгар "для ногтей, волос и кожи", его посоветовал дерматолог. Особо не верю в любые поливитамины, но хоть как плацебо пусть будет.

Про ТТГ: мне при высоких АТ к ТПО рекомендовали сдавать именно Т4 и ТТГ каждый год и смотреть на соотношение (но не помню, что там должно быть). Недавно читал у какого-то телеграмного врача, что вообще нужно один ТТГ сдавать, ну и партнеру назначили ТТГ только, когда обнаружили узел на щитовидке. Не знаю, где истина (

Вообще, я что-то совсем расслабился. Раньше занимался два-три раза в неделю, хотя бы по пятнадцать минут, а теперь на один с трудом себя вытаскиваю. Надо как-то заставить себя не филонить, а то ведь точно развалюсь. Аноны, вы как упражнения делаете? Спонтанно в чем придется или надеваете форму, включаете музыку, вот это всё? А то я прям не верю, что еще только летом на шпагат сидел. Совсем железный дровосек стал (

Спиноанон

#60 2023-03-07 13:27:00

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Спиноанон
По упражнениям - хожу в зал 3 раза в неделю, работаю из дома, поэтому для меня это лишний повод на людей посмотреть, чтобы совсем не одичать.
Дома занимаюсь в форме - треники, майка+кроссы, если это упражнения - ничего фоном не включаю, т.к. сразу теряю координацию, лол. Если просто шаговая - сериал, подкаст, ролик на ютубе и пошла топать. Делаю всегда в одно и то же время - спикала напоминалка, оторвала жопу и пошла, хотя бы мин 15-20, но делаю.
Мотивация у меня одна и железобетонная - ушла боль в пояснице и шее. Уже как год - даже не вспоминаю, что такое боль в спине (тут нюанс, спина у меня здоровая, ттт, боль от мышечного спазма). До регулярных тренировок - доходило до того, что натурально не могла разогнуться после рабочего дня :0
Гусена

#61 2023-03-07 14:40:03

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анон пишет:

кто какие добавки пьет?

Витамин Д - практически постоянно в профилактической дозе 500 МЕ, кроме пары летних месяцев; когда по анализам выраженный дефицит - больше, сколько назначат. Разницы в усвояемости между капельной, капсульной и таблетной формой на себе не увидела.
Витамины группы В - курсами с перерывами; либо пентовит, либо всякие шипучки.
Аевит, магний, железо - периодически, по самочувствию и анализам. 
Когда совсем плохо с пробуждением по утрам - пропиваю курсом что-нибудь из тонизирующих адаптогенов (лимонник, родиола розовая, женьшень, левзея).

Анон пишет:

- попробовала подняться на 9 этаж, до 5 шло бодро, потом как-то издох, пожалуй, надо ввести привычку подниматься пехом

О, точняк, спасибо за напоминание! Я на свой 9 этаж пешком тоже только в 2-3 приёма могу заползти, но когда-то ещё была привычка хотя бы спускаться пешком - лишняя пара минут, а из подъезда выходишь уже в тонусе.

Анон пишет:

Аноны, вы как упражнения делаете? Спонтанно в чем придется или надеваете форму, включаете музыку, вот это всё?

Обычно прямо в удобном домашнем - штаны+футболка. Отдельную форму держу в ближнем ящике только в жаркое время, когда даже после 10-минутной трены надо себя в душ, а одежду в стирку. Доставать и раскладывать коврик и прочий инвентарь - тоже повод для прокрастинации, поэтому мне проще постоянно держать пол более или менее чистым, чтобы можно было в любой момент упасть-отжаться.) И гантельки, упоры и т.п. под диваном на расстоянии вытянутой руки от пятачка, на котором занимаюсь.
Сейчас надёжнее всего оказалось тренироваться перед работой - хочешь, не хочешь, есть настроение, нет его - тыкнул в нужное ютуб-видео и пополз повторять, втянешься по ходу дела. С вечерними тренами чаще включается вот это "хочу ли я, могу ли я, магнолия..." - плюсую к подходу "пикнула напоминалка - встал и пошёл, хоть сколько-то". На однообразных занятиях типа ходьбы с Лесли умудряюсь даже в мобильную игрушку продолжать играть одной рукой или продумывать текст/код. Главная проблема - выбрать время для напоминалки так, чтобы она не попадала сразу после ужина или ещё на какие-нибудь дела.
Одуванчик

#62 2023-03-07 18:29:38

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Гусена тут, пасип за наводки витаминов, бодрящие самое то сейчас.
Отчет за 07.03
- Мужики на работе испекли синабоны к празднику, так что план ни капли джанка провалился, но ШТОШ, завтра тоже плановое переедание
- Сегодня мужественно доволоклась до 9 этажа без остановок, но чуть не пала, когда зашла домой, аж в глазах потемнело, надо похоже сконцентрироваться на кардио
- план на этой неделе - записаться к стоматологи и дерматологу

Одуванчик, а что за ходьба с Лесли? Пробовала гуглить - нахожу только офф-сайт с уроками за деньги, по очевидным причинам, оплатить не могу :( Может не так ищу?

#63 2023-03-07 22:14:03

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Гусена, у Лесли есть и бесплатный ютуб-канал, там и просто бодрая ходьба разными шагами на 1-2-3+ мили, и воркауты (их я, правда, не пробовала).

Одуванчик сегодня подсдох.
✅ Гимнастику для глаз сделал утром.
✅ Нашёл список клиник в новом полисе от работы, кое-какая стоматология там есть, надо бы съездить, завести карту и пообщаться.
✅ В качестве нагрузки опять драил квартиру и перегрузил ноги.
План на завтра - лежать лапками кверху, искать остатки мази, выписанной травматологом, и спать, сколько влезет.

#64 2023-03-09 19:58:57

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Одуванчик , благодарствую.
Гусена - за вчера и сегодня
08.03
- Плановый зажор с мамой, в честь праздника, было ожидаемо :D
- После еды поднялась пешком на 9 этаж, в процессе было ужасно, но, когда отпустило, это внезапно оказалось здравым решением - свинка с тортом утряслись, ремень брюк перестал давить
- Потопала дома под 2 серии сериала - часы показывают ~ 8к шагов, есть подозрения, что китайцы их скручивают
- Продолжаю тереть себя щеткой (в дни без скраба), пока без результатно

09.03
- Разгрузочный день, после вчера тянуло на овощи и творог, белок пришлось в себя запихивать, так как тренировка сегодня
- Тренировочный день - силовая на верх - чувствую, что крепнут запястья, это радует

+ ввела в привычку делать гимнастику для глаз - заметила, что после нее лучше засыпать

#65 2023-03-10 11:56:41

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Уже неделю каждый день хожу пешком по несколько километров. Спина во время ходьбы теперь изначально в правильном положении, а то до этого ходил и было ощущение, что центр тяжести как-то не может правильно встать, мотает в разные стороны. Поясничный отдел позвоночника начал в норму приходить. Ноги вообще больше не немеют. А вот грудной - не ок, руки немеют, попробовал упражнения делать, взял вместо гантелей бутылочки с водой по 350гр. - мне их поднимать тяжело, аж офигел. Так что, буду делать что-то для грудного отдела.
И еще панические атаки внезапно прекратились.
Вес на месте, расходую, конечно, много, но и жру намного больше.
Купил фитнес-браслет.
Ягодка

#66 2023-03-10 12:36:10

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анон пишет:

а ежели не секрет, что за масочка для лица, от каких проблем и как ощущения после нее?

Извини за слоупочность, я немного выпал из-за обострения ЖКТ как раз  :panic:

Про кожу: у меня плотная жирная кожа и акне в ремиссии, за кожей надо следить, очищать её и увлажнять. Купил вот эту маску, вроде очищает неплохо, но предыдущая нравилась больше. Мне такие маски нужны, чтобы поры не забивались и не было чёрных точек. Помогают хорошо, но (по опыту знакомых) более тонкую и нежную кожу, чем у меня, могут щипать.

О другом: записался наконец к гастроэнтерологу на следующую пятницу. За эту неделю надо сдать наконец анализ на хеликобактер и, наверное, узи на всякий случай сделать.
Также делал маленькую зарядку, раз уж на большую никак не сподоблюсь.

Анон пишет:

Анон, я тут наслушался на марафоне втюхиванию суперкурса по щитовидке за 60к широко известной в узких кругах эндокринолога Диляры Лебедевой

Анончик, я ценю желание помочь, но не особо доверяю инста-врачам с курсами. Никого не отговариваю, если что, каждый сам выбирает, кому и чему верить. Мне врач, которому доверяю, сказала сдать только ТТГ и если значения в рамках нормы, то отъебаться от своей щитовидки.) Тем более, у меня нет каких-то специфических щитовидных проблем, была сонливость и слабость, но я как раз в тот период устаканивал режим сна и бодрствования, сейчас уже такого нет. Возможно, организм просто охренел от таких перепадов.)
Кстати, в прошлом году сдавал, глянул — как раз меньше 2 значение. =)

Криденс

#67 2023-03-11 17:38:07

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Гусена, тут
10.03
1. Вернулась к прежнему режиму питания, полет нормальный
2. 7к шагов во время созвонов, неплохо

11.03
1. Джанканула шоколадкой, все-таки отказаться от жанка совсем - тухлая идея :D
2. Тренировка на низ - теперь тянет ноги, ох уж эти выпады

К сожалению, провафлила запись к врачу //.-
Но! Если ходить на 9 этаж к этому можно привыкнуть, вниз - обгоняю лифт, вверх - пока нет :(

Криденс, брат-жирнокожик, понимаю. Влезу с непрощеным советом - мне улучшить состояние пор - помогли средства с ниацинамидом, вай-эффекта не было, но заметное улучшение чз 3 недели. За наводку спасибо, кошу глазом на сиксит последнее время.

#68 2023-03-13 19:24:58

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Спиноанон взял спину в руки и делал упражнения 8-го, 11-го и 12-го. Но всё это - праздничный день и выходные, надо как-то научиться после работы тоже делать.

На самой работе только разминал шею.

Пришла денежка, а значит, иду на йогу на следующей неделе, урррра.

#69 2023-03-14 09:01:22

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Гусена тут, отчет за два дня
12.03
1. Попыталась выесть норму белка, вписала почти 100 гр, в итоге наелась и остаток дня жевала редис
2. По физ - устроила генеральную уборку, все терла-мыла-драила, по ощущениям оч устала, конечно, но! спина не отвалилась ура!

13.03
1. Впихнула пару грудок в себя, и опять полдня не хотела есть, в итоге с трудом добрала норму калорий
2. Сходила на день рук в зал - очень рада, что чувствуюется прогресс

По итогам недели
1. Ушло 1,5 кг (надеюсь жира)
2. Привезла домой ролик для массажа, планирую начать его вводить
3. Хочу попробовать динамическую растяжку, вместо статической

#70 2023-03-20 16:27:54

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Одуванчик не засох.)
Но в районе 8 марта сначала задепрессил, на этом фоне перетренировался и опять словил хрень в носоглотке. И вот сейчас более или менее оклемался.
Гимнастику для глаз по утрам делать привык и почти каждый день делал.
Дыхательную гимнастику не делал, пока сопливился, с сегодняшнего дня начал снова - стрельниковскую.
На тренировки не налегал, просто ходил по делам на 6-10к шагов в день.
Начал пить дмае (в студенчестве помогало бегать электровеником) и L-карнитин (из предыдущих рекомендаций врача), чтобы было полегче выгребать из тотальной слабости.

На ближайшую неделю ежедневный план такой:
- гимнастика для глаз утром
- дыхательная гимнастика
- трена-пятиминутка по приложению (опять с нуля)
- пешком одну остановку до работы
- обязательно полноценная разминка для глаз на работе (чем чаще - тем лучше)
- упражнения для стоп вечером более системно.

#71 2023-03-21 20:48:55

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Спиноанон:
- ходил каждый день по 4-7 тысяч шагов, бегал на работе по этажам;
- делал упражнения для спины по 3 раза в неделю, в том числе в рабочие дни. Явный прогресс!
- завтра на йогу!
- включил в рацион больше фруктов и овощей.

Планирую чаще делать гимнастику для глаз (сейчас изредка) и разминать шею на работе (тоже). Также хочу вернуть медитации перед сном.

#72 2023-03-22 10:09:32

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Ягодка:
Хожу пешком почти каждый день по 3-5 км. Ноги больше не немеют, но почему-то болят при быстрой ходьбе.
Начал принимать АД.
Записался к эндокринологу и гинекологу.

#73 2023-03-27 05:52:29

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Сделал огромный пункт из списка!

Анон пишет:

- анализы (биохимия, железо, ферритин, электролиты, кальций, магний)

Правда, список анализов сильно поменялся, электролиты и минералы не сдавал, но сдал огромный список всякой биохимии + В9, железо, ферритин, трансферрин

Скрытый текст

Пункт с белком и клетчаткой тоже стараюсь выполнять, активно изучаю безблог "50 оттенков клетчатки", там много хороших рецептов. Купил отруби со свёклой, добавляю в домашний йогурт
Коняшка

Отредактировано (2023-03-27 05:52:40)

#74 2023-03-28 14:56:57

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Анончики, вы молодцы!

Одуванчик на прошлой неделе опять разболелся, делал только гимнастику для глаз, к выходным понял, что вылечиться на ногах не удаётся, и пошёл озадачивать врача. Теперь сижу на больничном, ем антибиотики (судя по тому, как резко легчает - давно было пора) и планирую новые рутины на неделю:
- небулайзер - минимум, раз в день, но лучше два

Скрытый текст

- витамин Д в каплях - не забывать (в таблетницу впрок не накапаешь, увы)
- промывание носа - мин. 2 раза в день
- мометазон по схеме утром и вечером
- лежачая дыхательная гимнастика (после ингаляции)
- медленная лежаче-сидячая растяжка всего в течение дня, а не креветиться над ноутом.

#75 2023-03-30 20:24:34

Анон

Re: Занимаемся здоровьем [стодневка] [челлендж]

Одуванчик, небулайзер это вещь! У меня однажды быстро все прошло от ингаляций на больничном, потом я вышел на работу и там весь день трындел, добился того, что горло заболело снова. Сделал вечером ингаляцию, и как рукой сняло!

Спиноанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума