Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2023-02-21 13:17:48

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

я опять не помню текст: Алва знал или не знал про новых стражей в тоннеле?

Про размножающихся пауков и участии Сельди и Лионеля не знал. Он говорил, что аппаратурой клоновой после сотворения мира занялся Ли, а Алва и не интересовался ее судьбой

#152 2023-02-21 13:24:08

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

а надо было, чтоб на жертвоприношении померли четыре эория (несмотря на наследство от Бефа и потраченное сердце молотилки? или их не надо было давать персонажам?)

Давать наследство, четенько подходящее под задачу, нутакоэ. Авторский подгон персонажам.
А если бы хотя бы померли, по-честному, навсегда по человеку от стихии, хоть не эории, было бы честнее.

Анон пишет:

хтони сожрали флот (вместе с Алвой, Альмейдой, Вальдесом и Клюгкатером?)

Да хоть понадкусывали бы. На Алве неуязвимость ГГ, а остальные могли бы и сгинуть.

Анон пишет:

а Хайнрих навсегда убил двух Диков в тоннеле?

Можно одного, не главного.

Слишком безопасно все. Потери безопасные и кого не жалко. Или отматываются обратно. Умирают насовсем только плохие или статисты. С середины фика примерно появляется уверенность, что никто по-серьезке не пострадает даже, и оно так и есть. Хотя запугиваний апаснастяме много, реально это одни разговоры. Ну и душевынимательные психические страдания.

#153 2023-02-21 13:31:09

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Про жопу Мирабелла предупредила Дика.

сильно им помогло это предупреждение?

Анон пишет:

И это уже успокоенный и стабилизированный относительно Алва после воссоединения с Диком, как справился бы тоскующий птсрщик или задавленный Алва в ошейнике - неясно. Еше и без помощи Дика- демона со звереармией и Бваэль

как-то, наверное, справился бы. он же всё-таки бог этого мира.

Анон пишет:

Надо было, чтоб всех выпустили из квест-рума.

извини, не понимаю, что ты тут хочешь сказать. в каком тут смысле квест-рум?

Анон пишет:

Давать наследство, четенько подходящее под задачу, нутакоэ. Авторский подгон персонажам.
А если бы хотя бы померли, по-честному, навсегда по человеку от стихии, хоть не эории, было бы честнее.

оно превышало запросы задачи, если так посмотреть. насколько это подгон - ну ээ каждый для себя решает, он читает историю или ищет в ней автора.
человек от стихии это вообще-то и есть эорий.

Анон пишет:

Да хоть понадкусывали бы. На Алве неуязвимость ГГ, а остальные могли бы и сгинуть.

зачем? что бы это дало тексту?

Анон пишет:

Можно одного, не главного.

чтобы "главный" получил ещё и вину выжившего?

Анон пишет:

С середины фика примерно появляется уверенность, что никто по-серьезке не пострадает даже, и оно так и есть. Хотя запугиваний апаснастяме много, реально это одни разговоры. Ну и душевынимательные психические страдания.

если персонажа убить, он не сможет страдать.

Анон пишет:

Про размножающихся пауков и участии Сельди и Лионеля не знал. Он говорил, что аппаратурой клоновой после сотворения мира занялся Ли, а Алва и не интересовался ее судьбой

спасибо )
в любом случае у них есть объяснение, что они это делали на благо Талига мира.

#154 2023-02-21 13:35:56

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

извини, не понимаю, что ты тут хочешь сказать. в каком тут смысле квест-рум?

В смысле предельной безопасности происходящего, как тут уже сказали.
Извини, я не буду дальше спорить, я вижу, что ты настроен стоять на своем. Я просто поделился читательским впечатлением, оно уже не станет другим.

#155 2023-02-21 13:36:06

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

сильно им помогло это предупреждение?

Это к тому, что Алва не чуял проблемы, пока не началось и флот не пропал. Он не контролирует пограничье и что там творится, он не знал выжил ли флот или превратился в неведомую еболу

Отредактировано (2023-02-21 13:37:13)

#156 2023-02-21 13:46:09

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

насколько это подгон - ну ээ каждый для себя решает, он читает историю или ищет в ней автора.

Можно сказать так, а можно сказать, что когда история сложена убедительно, автора в ней искать не хочется. И мысли такой не возникает.

Анон (или автор? хотя, это неважно), не надо считать, что читатели за свою читательскую жизнь не ели ничего слаще морковки и не способны отличить нормально построенный сюжет от игрушечного, составленного из авторских подгонов, тщательно обустроенных мест для сияния и для страдания, из таких приключений, чтоб никто не убился, и прочих таких штук.

Анон пишет:

зачем? что бы это дало тексту?

То, чего в нем нет - ощущение реальности опасностей и необратимости трагедий.

Анон пишет:

чтобы "главный" получил ещё и вину выжившего?

А в чем беда-то? Дополнительный повод для психстраданий ;D

#157 2023-02-21 14:11:49

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

То, чего в нем нет - ощущение реальности опасностей и необратимости трагедий.

ощущение - дело субъективное всё-таки.

возможно, причина в сеттинге, в котором смерть или физическое увечье - не самое страшное, что может произойти с персонажем.

этот автор ноет

#158 2023-02-21 14:21:07

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

если бы я писала одна, я бы как-нибудь убила Ричарда

В таком случае, очень хорошо, что ты писал не один  =D
Иначе б в фике одна плесень и осталась )))

Блин, Ричард и его друзья - самое клевое, что в этом фике есть!

Отредактировано (2023-02-21 14:22:08)

#159 2023-02-21 14:22:22

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

ощущение - дело субъективное всё-таки.

Дак я вроде на абсолютную объективность и не претендовал. Каждый может высказать только свое мнение.

Анон пишет:

возможно, причина в сеттинге, в котором смерть или физическое увечье - не самое страшное, что может произойти с персонажем.

Возможно, но ведь тогда есть что-то другое самое страшное? И его с персонажами тоже не происходит.

Скрытый текст

#160 2023-02-21 14:22:27

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

В таком случае, очень хорошо, что ты писал не один  =D
Иначе б в фике одна плесень и осталась )))

да просто фик бы кончился. Ричард репортёр.

#161 2023-02-21 14:31:39

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Возможно, но ведь тогда есть что-то другое самое страшное?

молотилки, превращение в хтонь, опасную для своих. демонический плен/рабство, демоническое подчинение, попадание в нижние слои Изнанки без возможности выбраться (ну, это не очень страшно, просто может быть необратимое разрушение личности), падение в Бездну, встреча с агрессивным (или нанятым на убийство, бггг) порождением Бездны (в принципе, это просто окончательная гибель, но мучительная и жуткая), душевные раны и травмы. просто заблудиться в дикой Изнанке без проводника - само по себе может быть не очень страшно, но может съесть кошмар.

Анон пишет:

Если бы это произошло, и как раз после того, как читатель уверяется, что тут все абсолютно софт и комфорт, это было бы хоть какой-то встряской.

извини, у меня начинает складываться впечатление, что ты не учитываешь всё неприятное, что в фике в самом деле произошло.

#162 2023-02-21 14:43:02

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

извини, у меня начинает складываться впечатление, что ты не учитываешь всё неприятное, что в фике в самом деле произошло.

Как объяснить-то... "Все неприятное" очень заметно сфокусировано на одной задаче - причинить как можно больше душевных страданий и переживаний Ричарду (или Алве, чтоб через это пострадал Ричард), чтобы он все это поворочал словами в голове как можно дольше и длиннее. Все подчинено этой цели, а событийно персонажи просто двигаются по заранее анонсированным сюжетным событиям, что запланировали, то и сделали, куда собрались, туда и дошли...
Когда Алва вдруг резко выгоняет Ричарда, это единственное неожиданное событие. Все остальное происходит монотонно и предсказуемо. Возможно, из-за этого я и правда какое-нибудь временное отрывание ручек-ножек не учитываю, потому что впечатления оно на меня не произвело, типичное "он пугает, а мне не страшно" (цы).
Наверное, стоит закончить на этом обсуждение, я свое впечатление уже сказал, даже подробнее чем собирался, спорить не вижу о чем. Как, вообще, спорить о впечатлении. Понимаю, что ты это все видишь иначе, наверняка у тебя есть читатели, которые видят так, как тебе хочется, так что необязательно еще и меня в чем-то убеждать.

#163 2023-02-21 22:06:37

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:
этот автор ноет

Имхо, тогда все события фика потеряли бы всякий смысл, потому что получилось бы, что Ричарда воскресили только для выполнения условий заявки, а потом вернули к изначальному кэртианскому финалу. С тем же успехом произошедшее можно представить его предсмертными глюками после выстрела Дювье или посмертием.

#164 2023-02-22 01:22:13

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Понимаю, что ты это все видишь иначе, наверняка у тебя есть читатели, которые видят так, как тебе хочется, так что необязательно еще и меня в чем-то убеждать.

извини, я воспользуюсь твоим комментарием, чтобы поговорить о себе )
например, ты ошибаешься, предполагая, что я хочу от читателей определённого видения.

Скрытый текст

#165 2023-02-22 01:22:59

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

С тем же успехом произошедшее можно представить его предсмертными глюками после выстрела Дювье или посмертием.

технически это и есть посмертие ))

#166 2023-02-22 15:34:04

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:
Анон пишет:

С тем же успехом произошедшее можно представить его предсмертными глюками после выстрела Дювье или посмертием.

технически это и есть посмертие ))

По мне, так намного лучше такое посмертие, чем та адова травля всех (уже покойных!) Окделлов оптом, которую Камша развела в каноне. Так что авторы, вы - молодцы! :heart:

#167 2023-02-22 17:38:45

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

По мне, так намного лучше такое посмертие, чем та адова травля всех (уже покойных!) Окделлов оптом, которую Камша развела в каноне. Так что авторы, вы - молодцы!

А одно другого не отменяет. Это был выбор Ричарда - иметь дело с вывернувшимися кэртианцами и их отношением, которое осталось от автора. Ещё повезло, считай, что не все смогли выжить, ни Кати, ни СБЧ, ни Карваля... 
Тот Ричард, который из долины вепрей, забил на "земляков" тяжелый болт и ему норм, он вообще в тексте присутствует только в виде страшилки.

А авторы полюбому молодцы. И алва там или не алва вообще не роляет. Мне вот Беф и Бваэль зашли куда больше всех кэртианцев вместе взятых. А ещё Мессади, Ваор, Кит, Листик и куча эпизодических персонажей, Полковник со своим принцем - вообще особая любовь...

Отредактировано (2023-02-22 17:56:03)

#168 2023-02-23 06:21:36

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Тот Ричард, который из долины вепрей, забил на "земляков" тяжелый болт и ему норм, он вообще в тексте присутствует только в виде страшилки.

он из другой, параллельной Кэртианы, которая закончилась

Скрытый текст
Анон пишет:

Полковник со своим принцем - вообще особая любовь

:heart: спасибо, анон :heart:

Анон пишет:

Ещё повезло, считай, что не все смогли выжить, ни Кати, ни СБЧ, ни Карваля...

формально говоря, на момент выворачивания они уже были покойниками.

Отредактировано (2023-02-23 06:22:19)

#169 2023-02-23 09:14:53

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

давайте пофаноним про прикиды )
Салиган переоделся в панка ещё до ритуала, Ричард в плане стиля такой себе умеренный байкер, а как насчёт других пост-кэртианских проводников и приключенцев (Вальдес и Кальдмеер например)? что им может быть к лицу?
моя ставка: Паоло сдержанно готствует, когда не дома. ему идёт  ;D

#170 2023-02-23 10:21:27

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

А давайте!
Клюгкатер мне мнится в прикиде аля Мэл из Светлячка, этакий "космический ковбой".
Вальдес с Кальдмеером - в стим-панк антураже, вообще с самого начала фанонила Кальдмеера с трубкой, но в кэртиане ж нет табака, а тут есть!
А Альмейда мне представляется почему-то в самурайском прикиде, - хакама, пара сабель и пистолеты, сверху хаори, чтоб всё это великолепие в глаза не сразу брасалось,  но почему-то с прической из  кучи афрокосичек.

Отредактировано (2023-02-23 10:21:59)

#171 2023-02-23 10:26:01

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Альмейда в тексте появлялся в довольно нейтральном виде.

Анон пишет:

вообще с самого начала фанонила Кальдмеера с трубкой, но в кэртиане ж нет табака, а тут есть!

Кальдмеер сурово учится курить, чтобы Вальдес не лез целоваться, но Вальдес всё равно лезет?  :lol:

Анон пишет:

Клюгкатер мне мнится в прикиде аля Мэл из Светлячка, этакий "космический ковбой".

а как Клюгкатер выглядит? неужели такой же симпатичный ))

#172 2023-02-23 10:28:30

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

а как Клюгкатер выглядит? неужели такой же симпатичный ))

Некрасивых эориев не бывает!
Он по идее попроще будет, чем Мэл, без вот этого трагичного прошлого. Но красавчиком просто обязан быть, потому что эорий.
У камши он разве что староват - я так поняла, ему под 50, но на изнанке-то это не имеет значения, сходил к жизни, заплатил, яблоко слопал и бабаягодкаопять.

#173 2023-02-23 10:31:15

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

А как теперь развидеть экипаж Серинити на Изнанке, а?
А космическая её часть считай не описана, только понятно что она есть...

#174 2023-02-23 11:19:19

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Кальмеер ака Табачный капитан? =D

#175 2023-02-23 11:21:22

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Валентин в костюме сафари-стиля и пробковом шлеме шляпе. Арно - тоже в сафари, только не в костюме, а в мешковатых хлопковых штанах, ковбойке и жилетке с кучей карманов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума