Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-02-17 23:50:35

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

То есть, если б Алва не пиздострадал, игноря рекомендации грачей-убийц в белых халатах, а пил таблетки как назначено и хотел быть нормальным, до запоев и ошейника бы не дошло?

#27 2023-02-18 00:03:21

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

грачей-убийц в белых халатах

:lol:  :lol:  :lol: спасайся, кто может, грачи атакуют  :lol:

Анон пишет:

То есть, если б Алва не пиздострадал, игноря рекомендации грачей-убийц в белых халатах, а пил таблетки как назначено и хотел быть нормальным, до запоев и ошейника бы не дошло?

если бы тупо принимал таблетки и хотел быть нормальным, то непредсказуемо.
а вот если бы он искренне поверил, что он умный-хороший, у него всё ок, он всё делает правильно и как надо, то нет, не дошло бы. дошло бы до чего-нибудь другого.

#28 2023-02-18 00:06:28

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Он дочь не стал воскрешать, какое не лишен  :facepalm:

Лионель ему долго доказывал, что это нецелесообразно, а не приказал не воскрешать.

Анон пишет:

Так он сам себе стресс усугубил, поджег фитиль у бочки с порохом и уселся дожидаться счастья  :lol:

откуда мы знаем, усугубил или уменьшил.

#29 2023-02-18 01:13:32

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Лионель ему долго доказывал, что это нецелесообразно, а не приказал не воскрешать.

Чтоб согласиться с такими аргументами, надо быть именно что овощем. Это даже не уровень животного, звери свое потомство защищают.
С другой стороны, у него гены папы Алваро, верившего в гороскопы, что тоже недалеко от царства растений  :lol:

Отредактировано (2023-02-18 01:16:19)

#30 2023-02-18 10:08:36

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

А я так понял, что первое время Алва вполне вывозил. Но в какой-то момент он даже без сувенирной связи почувствовал, когда Дику тогда прилетело, но не смог с ним связаться (перстень-то фальшивый) и напридумывал себе ужасов и дальше уже всё по нарастающей, до запоя и ошейника.  Не факт, конечно, что если б Алва связался с Диком, понял что с ним происходит, но помочь-то не мог,  ему самому было бы лучше...

А касаемо детей Дика. А демонесса Жанна от него не родила? Мало ли какие ещё чудеса анатомии бывают у демонов?

#31 2023-02-18 20:58:54

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Чтоб согласиться с такими аргументами, надо быть именно что овощем. Это даже не уровень животного, звери свое потомство защищают.
С другой стороны, у него гены папы Алваро, верившего в гороскопы, что тоже недалеко от царства растений  :lol:

вот им про овоща расскажи )) ну и не только им ))
не буду спорить с впечатлением ) кажется тебе Рокэ овощем - ок. но ты же вот сам Алваро вспоминаешь. я бы тут вспомнила ещё то, что он из выжившего Рокэ беспощадно ээ ковал "щит и меч" Талига.
как ангел Долорес технически была бы для мира полезнее, чем живая девочка (да, это чудовищная логика; в тексте есть, что она стала более богиней, чем Карлос и Рамиро); ошейник выключает эмоции и сильно гасит чувства. при этом Ричард всё-таки до Рокэ докричался. если б там был реально овощ - хз, получилось ли бы.

Анон пишет:

А я так понял, что первое время Алва вполне вывозил. Но в какой-то момент он даже без сувенирной связи почувствовал, когда Дику тогда прилетело, но не смог с ним связаться (перстень-то фальшивый) и напридумывал себе ужасов и дальше уже всё по нарастающей, до запоя и ошейника.

"первое время" это, получается, около пяти лет.
беда с Диком, если я не запуталась во времени, случилась раньше, там Алва мог что-то почувствовать, но совсем уж смутно. пробуждение Иоланты ещё раньше, Алва после него какое-то время ещё достаточно эффективно работал богом. не хочу думать о том, что у него творилось в голове и душе в тот период.

Анон пишет:

Не факт, конечно, что если б Алва связался с Диком, понял что с ним происходит, но помочь-то не мог,  ему самому было бы лучше...

в метро от дракона помог прикрыться.

Анон пишет:

А касаемо детей Дика. А демонесса Жанна от него не родила? Мало ли какие ещё чудеса анатомии бывают у демонов?

чудеса могут быть какие угодно, но у демонов в среднем с естественным и случайным размножением так себе.
общий ребёнок для Жанны и Дика маловероятен.

#32 2023-02-18 23:07:43

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

как ангел Долорес технически была бы для мира полезнее, чем живая девочка (да, это чудовищная логика; в тексте есть, что она стала более богиней, чем Карлос и Рамиро);

То есть Алва свое божественную миссию и ответственность решил переложить сначала на Ли, а потом и на маленькую девочку, не дав ей не повзрослеть, ни набраться человеческого опыта и знаний о мире? Какой профит от безмозглой малолетней богини? Причем упоминалось же, что дети, вывалившиеся на изнанку и застрявшие там превращаются в мелкую нечисть (дети с ключиком). Что богиней быть проще, чем справиться с Изнанкой?

Отредактировано (2023-02-18 23:08:05)

#33 2023-02-19 11:46:41

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

чудеса могут быть какие угодно, но у демонов в среднем с естественным и случайным размножением так себе.
общий ребёнок для Жанны и Дика маловероятен.

Жаль, а я уже нафанонила себе демонёнка Жана, который чуть постарше, серьёзный такой, угрюмый, и прикрывает ящерку Арлетту от наездов сверсников, потому что они оба полукровки и ему в своё время досталось, и вообще не любит когда маленьких обижают... И истерику у Ли, когда он дочка заявит, что без ЭТОГО никуда не поедет, а Беф объяснит, чьё это и откуда =)

#34 2023-02-19 22:02:45

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Жаль, а я уже нафанонила себе демонёнка Жана, который чуть постарше, серьёзный такой, угрюмый, и прикрывает ящерку Арлетту от наездов сверсников, потому что они оба полукровки и ему в своё время досталось, и вообще не любит когда маленьких обижают... И истерику у Ли, когда он дочка заявит, что без ЭТОГО никуда не поедет, а Беф объяснит, чьё это и откуда =)

фанонить можно что угодно, но как бы этот Жан а) появился, б) оказался у Бефа?

Анон пишет:

То есть Алва свое божественную миссию и ответственность решил переложить сначала на Ли, а потом и на маленькую девочку, не дав ей не повзрослеть, ни набраться человеческого опыта и знаний о мире? Какой профит от безмозглой малолетней богини? Причем упоминалось же, что дети, вывалившиеся на изнанку и застрявшие там превращаются в мелкую нечисть (дети с ключиком). Что богиней быть проще, чем справиться с Изнанкой?

извини, анон, на твою мессагу очень сложно ответить внятно, потому что ты свалил всё в одну кучу. я не уверена, что понимаю, о чём ты говоришь.
для начала - при чём тут нечисть, которая с Изнанкой не справляется, а просто в ней живёт?
Долорес в любом случае внутри мира, т.е. стать изнаночной нечистью ей не грозит. и вряд ли бы грозило, даже если бы она оказалась на Изнанке, т.к. она дочь бога.
т.е. вообще-то богиня по происхождению.
Алва ничего никуда не перекладывал, кроме контроля над своими эмоциями, с которыми у него была проблема. этот контроль он отдал Лионелю.
бог-хранитель (богиня-хранительница, даже юная) - это доп. защита для мира.
внутримировые (а не как Мирабелла) ангелы могут иметь разные функции, быть очень умными им необязательно.
я ответила на твои вопросы?

#35 2023-02-19 22:09:26

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

фанонить можно что угодно, но как бы этот Жан а) появился, б) оказался у Бефа?

Про появился - я выше писал, Дик на перекрёстке, ещё будучи человеком, задорно выебал демоницу Жанну.
Про оказался два варианта.
Первый - не думаю что у демонов очень уж сильны родственные чувства. А про отца ребенка Жанна знает только то, что он спрашивал как связаться с Бефом. Логично что и детеныша, если он окажется не нужен (или если с матерью что-то случится) если не пристроят, то как минимум спросят "надо ли" у него?
И даже если не так, то второй вариант:
У него "вечный кадровый голод", то в одном из своих миров мог просто собирать и обучать сирот из демонических миров. Если уж ему такие ебанатушки как жирный только в радость, то уж подкидышей своей расы он точно в сортире не смоет.
Во втором варианте чей именно детеныш у него там растёт он может вообще быть не в курсе, пока не обратит внимание по какому-нить левому поводу. А уже когда обратит, то как бог мира - вполне может поглядеть и понять, чей это генофонд тут мимо проползал

Отредактировано (2023-02-19 22:10:19)

#36 2023-02-19 22:53:32

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Про появился - я выше писал, Дик на перекрёстке, ещё будучи человеком, задорно выебал демоницу Жанну.

а ничего, что там вагина дентата, в которую Дик не совал? ))

#37 2023-02-19 22:55:31

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:
Анон пишет:

Про появился - я выше писал, Дик на перекрёстке, ещё будучи человеком, задорно выебал демоницу Жанну.

а ничего, что там вагина дентата, в которую Дик не совал? ))

А ничего, что он сам как-то так же забеременел?
Да я не настаиваю, не хотите демонят рожать, и не надо  :teeth:

#38 2023-02-20 02:05:28

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

А ничего, что он сам как-то так же забеременел?

у него справка приговор от Жизни, любовник-бог, яблоко и сознательное решение.

я не против фанонов, но конкретно тут не так просто обосновать. 
я про эту Жанну знаю вот ровно то, что написано в тексте, это одноразовый чар без бэкграунда (в отличие от кучи других мимонеписей), достроить можно что угодно.
технически - случайно получится вряд ли, надо предпринимать какие-то усилия. или допустить совсем альтернативную анатомию ))
и всё равно остаётся вопрос "зачем демонессе по имени Жанна ребёнок от Злой Скалы?" Бефа шантажировать?  =D

#39 2023-02-20 02:43:14

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

бог-хранитель (богиня-хранительница, даже юная) - это доп. защита для мира.

Ну, блин. Опытный, взрослый Алва с должностью бога еле справляется, а дите малолетнее прям слегонца осилит  =D

#40 2023-02-20 02:55:57

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Алва ничего никуда не перекладывал, кроме контроля над своими эмоциями, с которыми у него была проблема. этот контроль он отдал Лионелю.

Его логика вообще тут очень странная. Он соглашается, что из Долорес получится полезный ангел, ок. Но с чего он взял, что мертвая Долорес станет хранителем, а не выходцем каким, не примется мстить или еще чего? Выходцы вон уводили родню и целые деревни. Об Изнаночных процессах, ангелах, богах и прочих особенностях они с Ли знают хуй да нихуя. Он даже расследование не провел ее смерти, словно вообще не думает об этом. Тут сложно поверить, что ошейник - это только контроль над эмоциями, там же явно и мыслительный процесс страдает, и логика.
Вон воскресшую Долорес начали учить, чтобы она смогла стать богиней, а тут он прям уверен, что мертвый маленький ребенок, погибший при странных обстоятельствах, принесет только благо миру.

#41 2023-02-20 03:31:02

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Тут еще и Лионель с Селиной альтернативно одаренные )) Они вообще считают Окделла злобным злом, от которого надо избавить мир, но верят, что его убитая дочь станет ангелом-хранителем?

#42 2023-02-20 07:16:09

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Но с чего он взял, что мертвая Долорес станет хранителем, а не выходцем каким, не примется мстить или еще чего?

смерть Долорес - либо несчастный случай, либо убийство, и если это убийство, то Луиза уже мертва. выходец не получается.

Анон пишет:

Об Изнаночных процессах, ангелах, богах и прочих особенностях они с Ли знают хуй да нихуя.

на чём основывается это твоё утверждение, анон?

Анон пишет:

Он даже расследование не провел ее смерти, словно вообще не думает об этом.

лучший друг Лионель выслушивает свидетельницу падчерицу-Селину, передаёт услышанное. это близкие, которым Алва доверяет (Лионелю - больше, чем себе). что тут расследовать? выяснить, действительно ли Луиза столкнула Долорес или та упала сама?

Анон пишет:

Вон воскресшую Долорес начали учить, чтобы она смогла стать богиней

кто?

Анон пишет:

Опытный, взрослый Алва с должностью бога еле справляется, а дите малолетнее прям слегонца осилит  =D

опыт Алвы на должности бога-владетеля: 5 лет.
почему "еле"?
почему "слегонца"?

Анон пишет:

Тут еще и Лионель с Селиной альтернативно одаренные )) Они вообще считают Окделла злобным злом, от которого надо избавить мир, но верят, что его убитая дочь станет ангелом-хранителем?

про убийство см. выше.
почему ты сразу определяешь её в хранители?
насчёт одарённости Лионеля и Селины ничего не буду говорить ))

#43 2023-02-20 12:55:32

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Стесняюсь спросить, а Ульрих-Бертольд  до бусины вообще добрался? Или так на первой попавшейся арене и застрял?
В мирном мире он поди заскучал бы, а если б отправился с Ли к Бефу повоевать, его хотя бы упоминали бы...

Вот кого надо на мертвый мост... Ему бы понравилось там, наверное

#44 2023-02-20 13:28:32

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а Ульрих-Бертольд  до бусины вообще добрался?

честно говоря, я не помню, упоминается ли он в тексте вообще. в обсуждении какой-то анон уверенно утверждал, что Ульрих-Бертольд станет избранным Воителя, но подтверждений этому я тоже не видела, хотя пролистывала старые обсуждения.

#45 2023-02-20 14:10:35

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

почему ты сразу определяешь её в хранители?

Потому что ты это написал выше?)))

#46 2023-02-20 14:12:58

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

смерть Долорес - либо несчастный случай, либо убийство, и если это убийство, то Луиза уже мертва. выходец не получается

Не факт. Оно ничем не доказано и никем не проверялось, чтоб утверждать, что убийца именно Луиза.

#47 2023-02-20 14:15:03

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:
Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а Ульрих-Бертольд  до бусины вообще добрался?

честно говоря, я не помню, упоминается ли он в тексте вообще.

В том то  и дело что не упоминается, а мне любопытно

#48 2023-02-20 14:15:23

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

на чём основывается это твоё утверждение, анон?

Потому что они живут закрыто, не учились у демиургов и прочих, Кара с ними была недолго, проводники их сами неопытные и знают мало пока. К самостоятельному обучению управлению миром по интернету, я отношусь скептически, пардон. Собсна, результат такого обучения налицо.

#49 2023-02-20 14:18:08

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

опыт Алвы на должности бога-владетеля: 5 лет.
почему "еле"?
почему "слегонца"?

Вот именно. С чего взяли, что смерть маленького неопытного ребенка и превращение его в ангела/богиню/хрень неведомую etc. обернется со знаком плюс? Причем непростого ребенка, дочки бога и мертвеца, которого считают вредным для Бусины? Запой бога обернулся наводнением и гибелью нескольких сот людей, а смерть дочки бога (предположительно еше и убитой матерью) пойдет на пользу?
Если Алва хорошо справлялся, то зачем понадобился контроль и ошейник?

Отредактировано (2023-02-20 14:41:30)

#50 2023-02-20 14:33:00

Анон

Re: Изнанка и Перекрёстки

Анон пишет:

Потому что ты это написал выше?)))

где? ну серьёзно, анон, ты бы смотрел, что и как ты цитируешь.
подсказка: ты опять перепутал богиню с ангелом.

Анон пишет:

Не факт. Оно ничем не доказано и никем не проверялось, чтоб утверждать, что убийца именно Луиза.

у них есть свидетельница Селина, такая искренняя, проницательная и убедительная. сиротинушка.

Анон пишет:

Если Алва хорошо справлялся, то зачем понадобился контроль и ошейник?

чтобы он продолжал хорошо справляться.

Анон пишет:

Вот именно. С чего взяли, что смерть маленького неопытного ребенка и превращение его в ангела/богиню/хрень неведомую etc. обернется со знаком плюс?

давай начнём с вопроса о том, чьё это мнение. ты вот сейчас о ком говоришь?

извини, я не совсем понимаю, зачем ты всё это говоришь. в чём твоя мысль?

Анон пишет:

Потому что они живут закрыто, не учились у демиургов и прочих, Кара с ними была недолго, проводники их сами неопытные и знают мало пока. К самостоятельному обучению управлению миром по интернету, я отношусь скептически, пардон. Собсна, результат такого обучения налицо.

у них пять (примерно) лет всё было ок, Алва один раз психанул, вышла катастрофа, они с Лионелем нашли решение, чтоб больше такого не было.
если бы не импровизация Селины, для мира всё было бы ок.

Анон пишет:

В том то  и дело что не упоминается, а мне любопытно

не хочу щас ничего придумывать, а то к Ульриху-Бертольду тоже кто-нибудь доебётся. могу сказать, что покровитель по рождению и занятию у него Воитель. и что Ульрих-Бертольд по складу характера может стать его избранным.
а, ну и он жив, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума