Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4001 2024-06-10 06:13:39

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

но отчаялся и натворил то, что натворил

Ну, это по разным причинам. Но я тоже пониимаю это так, что не только из-за того что он сам вот так сильно хотел быть Верховным Чародеем.

Вот, кстати, о том что он сейчас натворил. Мне кажется, что вот эту гениальную идею ему кто-то подсказал. Вот почему он теперь никого не хочет слушать. Ему хватило одной идеи, с которой теперь надо рабираться. Я вот так это себе представляю. Приходит к нему то же Ваэрил или Терренс и говорит "Ты не хочешь чтобы люди гибли? Используй нежить! Не умеешь? Ну, зато я умею. Ой, и не надо мне вот этого про неправильно, зато ни одного живого солдата больше не погибнет, это важнее".

#4002 2024-06-11 23:24:51

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Мне кажется, что вот эту гениальную идею ему кто-то подсказал.

А мне нравится твоя мысль, анон. И совсем не потому, что тут Лейтил ни при чём, всё обстоятельства, которые в том числе из-за того, что влияние магии карги. А ещё и потому, что культисты активничают, интригуют, играют большую роль.

Анон пишет:

или Терренс

Который, между прочим, официально зулкир представитель школы некромантии в Совете Восьми всегда был. Я надеюсь, что тут ретконов не подъехало. Было бы скучно, если он сейчас официально какой-нибудь "специалист по заклинаниям льда".
Кстати, его имя через "а" пишется и клуб , где орудуют культисты изначально доджен был быть в честь него.

Отредактировано (2024-06-11 23:27:06)

#4003 2024-06-12 00:23:24

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

И совсем не потому, что тут Лейтил ни при чём

Хм... А ведь правда, получается, что его обманули. Мне это нравится  :evil:

Анон пишет:

Кстати, его имя через "а" пишется и клуб , где орудуют культисты изначально доджен был быть в честь него.

Ох анон, я это даже помню, но что-то затупил  :facepalm:

#4004 2024-06-12 06:49:34

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Хм... А ведь правда, получается, что его обманули. Мне это нравится 

Мне бы понравилось если бы правда так оно и было. Ведь сейчас это очень подходит к ситуации. Лейтил теперь понимает, что делает что-то не то. И я уверен, что ему это не нравится. А тут эти мудаки в черных балахонах, уважаемые волшебники с «Знаешь что? А мы знаем как создать армию, которая не будет погибать, страдать и чувствовать боль»

#4005 2024-06-12 19:41:04

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Мне бы понравилось если бы правда так оно и было.

+1

Мне ещё нравится не шиперская теория о том, что Лейтил участвовал в воспитании Барадуна и чувствует вину за то, каким Барадун вырос.

#4006 2024-06-12 20:54:44

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

официально зулкир представитель школы некромантии в Совете Восьми всегда был

А представляете себе, что внезапно не кто-то другой, а он станет Верховным Чародеем? Он от школы некромантии и зовут его Т.Рамп. По моему прелестная концовка этой истории получается  :evil: И будет у нас свой Сзасс Тэм дома.

#4007 2024-06-12 21:22:27

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

А представляете себе, что внезапно не кто-то другой, а он станет Верховным Чародеем?

Я представляю себе реакцию многих на такой вотэтоповорот.

Анон пишет:

И будет у нас свой Сзасс Тэм дома.

Ну да, как раз как в этом меме и будет. Ведь Сзасс Тэм это:

Скрытый текст

Мне особенно нравится про ложную форму со сверкающими черными глазами и мягким мурлычущим голосом. Ну, хотя и полноватый гном в такое тоже сможет, я думаю.

#4008 2024-06-12 22:02:08

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Кстати, почему-то многие забывают, что Верховный Чародей это главный в Храме Калабора, но не правитель. Там, вообще-то, король есть. Так что даже в смысле "правящий волшебник" не совсем как Сзасс Тэм будет. И Теранс не лич, по крайней мере пока. Но тем не менее, идея-то здравая  :evil: Освежающая такая идея, с заделом на новую историю.

#4009 2024-06-12 22:08:54

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

идея-то здравая

Я помню ЧТО значит этот мем  :lol:
Но как же так, должен же Барадун продолжить дебильничать. Если бы он хоть немного исправился я бы негативно о нём не говорил. Но он даже не собирается. При том, что он ни с кем никаких сделок, не дающих ему исправиться не заключал. Вот тут уж точно всё сам и даже не задумывается, что что-то не так с его поведением.

#4010 2024-06-12 22:27:03

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

При том, что он ни с кем никаких сделок, не дающих ему исправиться не заключал.

А вот это хороший вопрос. А что если... Не обязательно с каргами, в D&D много с кем можно заключить сделку ради обретения крутизны. Мог и не он заключить, а его родители. Чтобы вот такой крутой он родился бы. Он родился с очень редким по локальному лору даром (чародеи слишком большая редкость), но какой есть и никак это не исправить.

#4011 2024-06-12 22:47:54

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

А что если... Не обязательно с каргами, в D&D много с кем можно заключить сделку ради обретения крутизны.

Тааааааак. Кажется вечер перестаёт быть томным. Да, вот такому канонному повороту сюжета я был бы очень даже рад. Он чародей дикой магии, бога магии по лору пока что не бывает... Так что не знаю даже в какую сторону думать. Он ведь не варлок, чтобы думать на сделку с дьяволом или тёмным лордом. Но очень хочется думать. А можно с каргой какой-нибудь. Не с этими, мало ли их вообще существует. И вот тут Барадун очень хорошо должен понимать проблемы Лейтила, если сам всё себе организовал.

#4012 2024-06-12 23:07:20

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

А можно с каргой какой-нибудь. Не с этими, мало ли их вообще существует.

Чтобы было совсем идеально с враждующей с Ковеном Песочных Часов.

Отредактировано (2024-06-12 23:07:37)

#4013 2024-06-13 09:28:41

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Чтобы было совсем идеально с враждующей с Ковеном Песочных Часов.

Вот тут не знаю куда можно развить мысль. А если бы там были замешаны вражующие тёмные лорды или тёмный лорд и демон, то, думаю, замес бы крутой получился. Но ни Барадун, ни Лейтил не варлоки. Варлоки Боб и Тринтон. Но их покровители вроде как друг против друга ничего не имеют.

#4014 2024-06-14 06:19:11

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Но их покровители вроде как друг против друга ничего не имеют.

А вот это неизвестно. Всегда было 10 светлых и 10 темных. Келотак там вписался сверх норматива. И вроде бы Темные Лорды это хаос, но вдруг у них тоже какой-то порядок есть и они от этого не в восторге. Был ли там Дэйв показан просто так? Или может быть это имеет знание и он может поспособствовать тому, чтобы как-то избавиться от Келотака как одного из Темных Лордов?

#4015 2024-06-14 17:21:15

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

А тут эти мудаки в черных балахонах, уважаемые волшебники с «Знаешь что? А мы знаем как создать армию, которая не будет погибать, страдать и чувствовать боль»

Нормальное предложение, я бы сказал. Не этично, зато доступно и практично. Только, похоже, у некромантов там какие-то свои планы и именно это плохо.

Анон пишет:

полноватый гном

Там было один толстый, другой старый. Это Роб сделал для того, чтобы на них не дрочили и можно было их спокойно выпилить при случае?

Анон пишет:

Кстати, почему-то многие забывают, что Верховный Чародей это главный в Храме Калабора, но не правитель.

Но, тем не менее, Барадун наплясал на изоляцию страны, если судить по одному интервью. Интервью не совсем канон. Но...

#4016 2024-06-14 17:57:23

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Только, похоже, у некромантов там какие-то свои планы и именно это плохо.

Или планы тёмных лордов. А если все тёмные лорды заодно, то это могут быть, внезапненько, планы Келотака.

Анон пишет:

Это Роб сделал для того, чтобы на них не дрочили и можно было их спокойно выпилить при случае?

Я всегда так думал, просто молчу.

Анон пишет:

Но, тем не менее, Барадун наплясал на изоляцию страны

Что же он такое натворил, даже интересно. Он может многое, потому у меня даже версий никаких нет  :lol:

#4017 2024-06-16 00:59:52

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Что же он такое натворил, даже интересно.

А я надеюсь, что забудется. Потому что иначе как-то совсем уж. Я понимаю, что Барадун уже много что делал. Но это слишком как-то...
Я долго думал отвечать или нет. Вот честно, меня такие моменты в каноне расстаривают сильно.

#4018 2024-06-16 01:52:04

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Да тут, честно говоря, всё зачахло из-за того, что всех многие моменты в каноне расстраивают сильно. И я сам что шипперил к тому остыл. Почему? Потому что на мои прежние вкусы Боб сейчас ни рыба, ни мясо. Фиба, к моей радости простили, но потом где-то забыли. Вот вроде бы для меня всё хорошо, но что-то пошло не так. Мне всё ещё интересно шипперить некоторые вещи. Но сам канон что-то да, огорчает.

#4019 2024-06-16 18:26:09

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Да тут, честно говоря, всё зачахло из-за того, что всех многие моменты в каноне расстраивают сильно

Да просто чем дальше, тем больше копится то, что расстраивает. И я за собой заметил тоже что тут какой-то анон писал. Что мне те же самые персонажи в Epic NPC Man нравились, а тут чем дальше тем больше они бесят. Ладно Барадун, он и там свиноебил. Из Боджера вообще черте что сделали  :sadcat:  Не хочется ныть и ныть, но не знаю где позитив искать. В любви к второстепенным персонажам тем более не получится. Они все обречены и тут я опять буду ныть. В хедканонах разве что. Но у меня новых нет, а развивать тему того, что мог натворить Барадун тоже не позитивно.

#4020 2024-06-17 12:27:50

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

В хедканонах разве что. Но у меня новых нет, а развивать тему того, что мог натворить Барадун тоже не позитивно.

Можно ещё раз развить тему какого-нибудь пре-канона.

Анон пишет:

Они все обречены

На всю эту обречённость как раз можно фикситы повыдумывать. А можно драму вместо потенциального кринжа и фикситы к драме.

#4021 2024-06-18 06:25:50

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Можно ещё раз развить тему какого-нибудь пре-канона.

Да. Но мне больше всего сейчас хочется про Барадуна и Лейтила. И если можно не джен о том, как Лейтил участвовал в воспитании Барадуна. А что-то такое более про взрослых. Тема воспитания интересна. Но давно уже не было ничего шипперского.

Анон пишет:

На всю эту обречённость как раз можно фикситы повыдумывать

Но пока неизвестно что фиксить. А на то что можно подумать потом ещё хлеще придумают. Заруинить что-то фандому как делали создатели других сериалов? Мы это уже видели.

Анон пишет:

А можно драму вместо потенциального кринжа

Я начал писать. Но отложил. И так не весело. Хотя там условно хорошо кончалось, но только обещением Барадуна, что он поможет Лейтилу. А не вот прямо хорошо.

#4022 2024-06-18 09:53:34

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Но давно уже не было ничего шипперского.

Правда. Я думал, что тут будет более оживлённая дискуссия об этом, если тут есть шиперы. Но мне любое интересно. В от условного воспитания, а по сути обучения, но когда станет взрослым отношений не сквикнусь. И от как-то раз обсуждаемой темы того, что Барадун приставал к Лейтилу с желанием завести с ним ребёнка. Я только он абьюзивно нонконных тематик сквикнуться могу. От БДСМ тоже.

Анон пишет:

Заруинить что-то фандому.

Да. Там автор даже дописывать не хочет. Год уже прошёл и ничего, и не отзывается. Заброшен фик с воскрешением.

#4023 2024-06-18 21:24:49

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Я думал, что тут будет более оживлённая дискуссия об этом, если тут есть шиперы

Извини, анон. Я один из самых шипперских шипперов, но я унылый и мне много хочется и мало пишется. Что я про них хотел бы? "Что-то хорошее", сам не знаю что. Вот так же как ты, любое кроме плохого, даже если оно вроде как по согласию.  Потому с хедканонами у меня туго.
Про Ярриса и Лейтила тоже так же. Но про них недавно было.

Анон пишет:

В от условного воспитания, а по сути обучения, но когда станет взрослым отношений не сквикнусь.

О! А так можно было что ли? Ученик/учитель это моё любимое. Правда, когда ученик уже взрослый и к отношениям переходит почти сразу. Но я к этомй пейрингу такое не прикладывал. Потому что ведь Роб сказал что учитель Барадуна Келотак. А надо бы приложить. Это ты здорово придумал.

#4024 2024-06-19 16:46:17

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Но давно уже не было ничего шипперского.

Аноны, я к выходным выложу фик, а может быть даже два, про них. Если надумаю на тему ученик/учитель то точно будет два фика.

Отредактировано (2024-06-19 16:46:32)

#4025 2024-06-19 21:13:00

Анон

Re: Epic NPC D&D тред

Анон пишет:

Аноны, я к выходным выложу фик, а может быть даже два, про них. Если надумаю на тему ученик/учитель то точно будет два фика.

Прекрасно, анон. Я очень жду

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума